Результатов: 65

В Госдуме хотят отрегулировать деятельность риэлторов

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Партия ЛДПР готовит законопроект о регулировании деятельности риэлторов, сообщил первый зампред комитета ГД по ЖКХ Владимир Кошелев в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-3-4 00:53

В России предложили отрегулировать деятельность курьеров

Департамент транспорта Москвы, Центр организации дорожного движения (ЦОДД) и бизнесмены обсудили стандарт работы курьерских сервисов и их дальнейшее развитие, сообщили источники. Дептранс задумался над созданием системы регистрации и учета курьеров, которая будет контролировать время работы, перемещения. lenta.ru »

2024-2-19 00:49

В Минпромторге предложили отрегулировать деятельность маркетплейсов

Электронная коммерция должна находиться под полным контролем, заявил директор департамента развития внутренней торговли Минпромторга Никита Кузнецов в Новосибирске на форуме Дни ретейла в Сибири. По мнению Кузнецова, рынок маркетплейсов не в состоянии самостоятельно регулировать ситуацию, поэтому Минпромторг должен вмешаться. vz.ru »

2023-11-15 11:12

Депутаты и кабмин планируют отрегулировать деятельность заводчиков животных

Об этом заявил заместитель председателя комитета ГД по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов. aif.ru »

2023-5-18 15:31

«Концлагеря для собак»: В Госдуме намерены отрегулировать деятельность заводчиков

Владимир Бурматов в эфире НСН пожаловался, что его инициативы в этой сфере отклоняют, а Олеся Борисенко объяснила, почему не работают лицензии.  nsn.fm »

2023-5-10 11:56

В Минцифры призвали отрегулировать сферу блогеров

В России нет отдельной законодательной базы по регулированию сферы блогеров, но на них распространяются общие нормы законодательства. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2023-5-4 12:41

Госдума в течение недели намерена отрегулировать налоговые поправки по задвоенным ИИС

Они образовались после массовой миграции граждан от подсанкционных брокеров tass.ru »

2022-12-14 15:26

Выйти из зоны комфорта: в Госдуме предложили отрегулировать деятельность психологов

Елизавета Чермакова обратилась к специалисту за помощью, однако получила совсем не то, что ожидала. Известная в сети психолог Дарья Бондарь не только, по словам девушки, не помогла, но сделала только хуже. tvzvezda.ru »

2022-11-24 22:39

В Госдуме намерены до конца года отрегулировать создание цифровой платформы по стройке

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев сообщил, что цифровая система должна объединять в себе данные о планах по строительству жилья, социальной и дорожной инфраструктуры в каждом конкретном регионе tass.ru »

2022-9-7 14:46

Цены на социально значимые продукты государство постарается отрегулировать, торговые сети будут зарабатывать на спиртных напитках

В России ожидается повышение стоимости алкоголя. Особенно, естественно, подорожают иностранные бренды. Зато у местных производителей появится шанс занять место импортных товаров. argumenti.ru »

2022-3-2 10:20

ФАС хочет отрегулировать стоимость ПЦР-диагностики

В Федеральной антимонопольной службе России властям в регионах предложили уменьшить цены на ПЦР-тестирование для граждан в государственных медицинских учреждениях. Это решение является результатом проверки обоснованности тарифов на тесты ПЦР. argumenti.ru »

2022-2-10 20:18

Пушков призвал срочно отрегулировать движение самокатов в России

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Член Совета Федерации Алексей Пушков призвал срочно отрегулировать движение самокатов в России после того, как в Сочи мужчина на самокате сбил ребенка. Своим мнением сенатор поделился в Телеграм-канале. fedpress.ru »

2021-8-24 11:29

Минстрой РФ решил отрегулировать механизм изменения госконтрактов

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ разработало проект постановления правительства об изменении цен на госконтракты «в связи... rosbalt.ru »

2021-8-3 17:51

Агрегаторам права и обязанности. Как в России пытаются отрегулировать сферу такси

Игорь Моржаретто — о планах и последствиях проработки законодательной базы для перевозчиков tass.ru »

2021-7-5 17:30

В Роскомнадзоре хотят отрегулировать Among Us и Fortnite

Эксперты подведомственного Роскомнадзору Главного радиочастотного центра подготовили предложения по регулированию отрасли гейминга и киберспорта. В нем, в частности, говорится о необходимости регулировать популярные игры со встроенными чатами как мессенджеры и соцсети. vesti.ru »

2021-6-2 08:02

В России собрались отрегулировать цифровые сервисы в интернете

Минцифры России собралось представить законопроект о регулировании цифровых сервисов в интернете, который включает в себя определение таких понятий, как «экосистема» и «цифровая платформа». В нем говорится о госинвестициях в развитие цифровых платформ, координации их стратегий и принципах их налогообложения. lenta.ru »

2021-4-5 09:09

Правительство может «жестко» отрегулировать цены на зерно и макароны

Госдума наделила правительство правом расширять список продуктов, на которые будет распространяться регулирование цен. Минсельхоз готов воспользоваться этой возможностью – самыми очевидными претендентами на ограничения стали зерно и макароны, узнал «Коммерсант». kapital-rus.ru »

2021-1-21 09:58

Деятельность психологов в РФ могут отрегулировать на законодательном уровне

Москва, 23 ноября. Законодательное регулирование деятельности психологов повысит доверие россиян к ним. Так считает член комитета Госдумы по охране здоровья Борис Менделевич. riafan.ru »

2020-11-23 12:05

В Госдуме захотели законодательно отрегулировать деятельность психологов

Деятельность психологов в России необходимо отрегулировать законодательно, чтобы повысить доверие к ним россиян. Член комитета Госдумы по охране здоровья, врач-психиатр Борис Менделевич заявил, что из-за отсутствия регулирования этого рынка услуг он перенасыщен большим количеством неквалифицированных кадров. lenta.ru »

2020-11-23 07:27

В Госдуме предложили отрегулировать деятельность психологов

Член комитета Госдумы по охране здоровья Борис Менделевич заявил, что в России необходимо отрегулировать деятельность психологов, чтобы сократить число неквалифицированных специалистов. Из-за нерегулируемости рынка доверие россиян к психологам очень низкое. tvzvezda.ru »

2020-11-23 06:27

Семак — о победе над «Сочи»: удалось и результата добиться, и отрегулировать состояние игроков

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал победу над «Сочи» в матче 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-17 17:19

Деятельность западных IT-корпораций в России захотели отрегулировать

Деятельность западных IT-корпораций в РФ необходимо отрегулировать на законодательном уровне, заявил член Общественной палаты Александр Малькевич в ходе круглого стола «Западные техногиганты как угроза суверенитету государства». lenta.ru »

2020-8-28 14:58

Учителям планируют увеличить отпуск и отрегулировать размер оклада

Государственная Дума работает над законодательной инициативой, согласно которой педагоги будут обеспечены удлиненным отпуском, правом досрочно выходить на пенсию social.mk.ru »

2020-7-20 04:55

Исаев призвал законодательно отрегулировать удаленную работу до конца весенней сессии Думы

Первый замглавы фракции единороссов подчеркнул, что такие изменения должны быть "аккуратными, гибкими, чтобы не возникло ни одной лазейки, которая бы ослабила защиту прав людей" tass.ru »

2020-5-1 13:48

Медведев призвал отрегулировать продажу никпэков

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Премьер-министр призывает к регулировке продаж никпэков и прочих подобных веществ. Наибольшее внимание нужно обратить на несовершеннолетних. fedpress.ru »

2019-12-4 18:56

Спикер Заксобрания: в Иркутской области нужно отрегулировать действия властей в случае ЧС

По словам спикера регионального Законодательного собрания Сергея Сокола, это позволит снизить риск тяжелых последствий для людей, природы и промышленных объектов tass.ru »

2019-11-1 14:47

Путин поручил отрегулировать взаимодействие между государственным и местным управлением

Премьер-министр Дмитрий Медведев пообещал подготовить предложения по совершенствованию законодательства в этой сфере tass.ru »

2019-10-9 17:54

Россияне усомнились в идее отрегулировать правовой статус пользователей электросамокатов

Предложение внести в правила дорожного движения запись, касающуюся использования электросамокатов, моноколес и других индивидуальных средств передвижения на электрической тяге, похоже, не находит понимания у россиян znak.com »

2019-9-25 13:42

Медведев поручил Голиковой отрегулировать рынок электронных сигарет

В правительстве исходят из того, что любые способы потребления никотиносодержащей продукции должны регулироваться одинаково. Глава правительства Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой разработать механизмы единого регулирования оборота и потребления никотина в России. life.ru »

2019-2-22 14:31

Кусок эфира, Юрий Сапрыкин: Кто кому здесь должен помогать? Как это отрегулировать законом?

Вот это единение власти с глубинным народом, о которой заявил Владислав Сурков, видимо, дошло до такой гармоничной стадии, что власть уже хочет отрегулировать какие-то тонкие внутрисемейные отношения... echo.msk.ru »

2019-2-14 10:03

Региональный оператор в Волгограде к 25 января намерен отрегулировать график вывоза мусора

Городские власти оказывают помощь региональному оператору в решении проблемы вывоза мусора tass.ru »

2019-1-18 17:44

Алмазная лихорадка: Россия сможет отрегулировать Кимберлийский процесс, считает эксперт

По праву алмазного лидера и по добыче, и по уровню контроля за процессом Россия сможет отрегулировать Кимберлийский процесс, который является структурой, чьей задачей является обеспечение прозрачности в алмазной отрасли. nation-news.ru »

2018-11-28 05:24

Мэрия Салехарда пообещала жителям отрегулировать светофоры: «Это не наша прихоть»

Администрация Салехарда попросила горожан с пониманием отнестись к изменениям в работе светофорных объектов, которые переводят на новый трехфазный режим znak.com »

2018-11-22 14:07

Еда против погоды. Продукты, которые помогут отрегулировать давление осенью

Осень – время погодных качелей. То пойдёт дождик, то выглянет солнце, то ударят почти зимние морозы, а то вдруг выдастся по-летнему тёплый день. aif.ru »

2018-10-10 23:56

Мутко призвал регионы отрегулировать цены на такси и арендное жилье в преддверии ЧМ-2018

Вице-премьер по вопросам спорта, туризма и молодежной политики попросил также обратить внимание на реализацию программы "Безопасный город" и благоустройство территорий tass.ru »

2018-4-27 16:43

Найти баланс. Как самостоятельно отрегулировать пластиковые двери

Пластиковая дверь, которая установлена правильно и имеет достойный уровень качества, не создает проблем. Однако в процессе эксплуатации в любых механизмах может немного нарушиться баланс. aif.ru »

2018-3-6 10:01

Депутаты предлагают отрегулировать в КоАП штрафы за неправильную парковку во дворах

Авторы законопроекта отмечают, рост количества автомобилей порождает временное размещение на участках с зелеными насаждениями tass.ru »

2018-1-26 18:40

Эксперт посоветовал отрегулировать российские ЧВК по примеру США и Англии

Член Общественного совета при Минобороны в эфире НСН рассказал, что легализация ЧВК поможет избавиться от сложившейся «лукавой» ситуации. nsn.fm »

2018-1-17 11:29

Воробьев призвал законодательно отрегулировать раздельный сбор мусора

Губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал выработать принципы законодательного регулирования раздельного сбора мусора. Никто из нас сегодня не разделяет мусор, а это значит, что огромная нагрузка на экологию происходит в месте его концентрации», — посетовал он на выставке-форуме «Экотех-2017». lenta.ru »

2017-12-12 16:12

Работу "фабрики троллей" попытаются отрегулировать

На семинаре-совещании уполномоченных по правам человека и ребенка в субъектах РФ глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что регулирования в настоящее время нет. "Надеюсь, что появится в ближайшие полтора года. Какое — не знаю", — сказал Жаров. vesti.ru »

2017-12-12 14:42

В Минфине заявили о планах властей "возглавить и отрегулировать" обращение криптовалют

Москва. 11 октября. INTERFAX.RU - Государство «возглавит и отрегулирует» процесс эмиссии и обращения криптовалют, такова суть решений, принятых во вторник на совещании по этому вопросу у президента Владимира Путина, сообщил глава Минфина Антон Силуанов. news.mail.ru »

2017-10-11 13:11