Результатов: 4

США подвергли критике Кимберлийский процесс за отказ поддержать их позицию по РФ

Американское внешнеполитическое ведомство утверждает, что решение Кимберлийского процесса не обнародовать пленарное коммюнике по итогам заседаний подрывает доверие к нему, поскольку "это не позволяет публично отчитаться о проделанной работе в объективной и прозрачной форме" tass.ru »

2023-11-17 00:43

Россия возглавит Кимберлийский процесс

В 2020 году Россия станет во главе организации Кимберлийский процесс , сменив на этом посту Индию. Российская Федерация не возглавляла эту международную организацию с 2005 года, поэтому в Минфине решили исправить это положение и выдвинули кандидатуру нашей страны, которая была одобрена. tvzvezda.ru »

2019-1-10 11:41

В 2020 году Россия возглавит Кимберлийский процесс

Через два года Россия будет возглавлять Кимберлийский процесс, о чем в разговоре с РИА Новости сообщил замминистра финансов России Алексей Моисеев. Напомним, что это организация, которая ведет борьбу против теневого оборота алмазов на мировом рынке.

По словам собеседника агентства, ключевым направлением российского председательства будет являться борьба с вбросами синтетических камней. Кроме этого, планируется создать равные условия для всех участников мирового рынка.

kapital-rus.ru »

2019-1-10 10:30

Алмазная лихорадка: Россия сможет отрегулировать Кимберлийский процесс, считает эксперт

По праву алмазного лидера и по добыче, и по уровню контроля за процессом Россия сможет отрегулировать Кимберлийский процесс, который является структурой, чьей задачей является обеспечение прозрачности в алмазной отрасли. nation-news.ru »

2018-11-28 05:24