Результатов: 18

Алмазная рубка: Как российские бойцы загнали ВСУ в капкан и подрезают фланги украинской "Хортице"

Как продвигается Армия России на Артёмовском направлении, подбираясь к Донбасскому кольцу обороны ВСУ и почему разрушаются планы украинских подразделений. life.ru »

2023-12-6 00:40

Мировая алмазная отрасль раскритиковала планы G7 по санкциям против России

Представители мировой алмазной отрасли раскритиковали планы «Большой семерки» (G7) по введению санкций в отношении российских камней. Они оказались недовольны тем, что разработкой ограничений руководит Бельгия, где находится один из крупнейших мировых центров торговли камнями, и она может лоббировать свои интересы. lenta.ru »

2023-9-20 11:45

Украинские боевики обстреляли город Алмазная из РСЗО HIMARS

Украинские националисты обстреляли город Алмазная в Луганской Народной Республике из РСЗО HIMARS. Об этом сообщает представительство ЛНР в СЦКК. Согласно данным представительства, в результате удара были убиты два мирных жителя, еще восемь человек ранены, в том числе ребенок. tvzvezda.ru »

2023-5-29 20:14

Алмазная промышленность оказалась под угрозой из-за санкций против России

Ограничения США в отношении российского гиганта по добыче алмазов вызывают панику во всей отрасли. Трейдеры охотятся за обходными путями, чтобы продолжать использовать один из основных источников драгоценных камней в мире. argumenti.ru »

2022-5-14 15:57

В воздухе столицы обнаружена алмазная пыль

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что из-за сочетания высокой влажности и сильного мороза в воздухе московского региона образовалось редкое атмосферное явление. mirnov.ru »

2021-12-23 15:46

В Петербурге из-за морозов возникла «алмазная» пыль

Из-за сильных морозов в Петербурге появилась ледяная пыль, сообщает комитет по благоустройству города. Это природное явление, которое также называют «алмазной»... rosbalt.ru »

2021-12-10 15:38

Африканскую страну охватила «алмазная» лихорадка

Жители ЮАР съезжаются в деревню Квахлати провинции Квазулу-Натал из-за «алмазной» лихорадки. На территории африканской страны обнаружили неизвестные камни, которые люди приняли за драгоценные и решили обогатиться, пишет CNN. lenta.ru »

2021-6-16 04:32

Алмазная грязь. Как «Алроса» загрязнила реки на 27 миллиардов, а заплатила 150 миллионов

Минэкологии Якутии выиграло судебный процесс у компании «Алроса». Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа обязал недропользователя выплатить ущерб, причиненный экологии региона в результате загрязнения рек. fedpress.ru »

2019-8-1 13:37

Алмазная лихорадка: Россия сможет отрегулировать Кимберлийский процесс, считает эксперт

По праву алмазного лидера и по добыче, и по уровню контроля за процессом Россия сможет отрегулировать Кимберлийский процесс, который является структурой, чьей задачей является обеспечение прозрачности в алмазной отрасли. nation-news.ru »

2018-11-28 05:24

Первая в мире алмазная биржа начала свою работу

В Индии открылась первая в мире алмазная биржа, организаторы которой рассчитывают, что фьючерсы могут сделать инвестиции в драгоценные камни более простыми и эффективными. versia.ru »

2017-8-28 14:30

Алмазная компания Никиты Михалкова стала банкротом

Арбитражный суд Челябинской области официально признал банкротом алмазообрабатывающее предприятие «ЧелПром-Даймонд», 30% акций которого принадлежит Никите Михалкову и его зятю Альберту Бакову. bloknot.ru »

2015-8-5 17:24