Результатов: 23

Создание российской Ассоциации заводчиков альпак обсудили в пресс-центре ТАСС в Ставрополе

Председатель впервые созданной в России Ассоциации заводчиков альпак Василий Жайворонок рассказал о племенной работе с необычными животными и новых форматах российского внутреннего агротуризма tass.ru »

2024-4-23 17:27

Заводчиков кошек и собак заставят платить налог

В Государственной думе РФ возникла инициатива внести поправки в закон «Об ответственном обращении с животными», чтобы начать регулировать коммерческую заводческую деятельность и повысить ответственность заводчиков. mirnov.ru »

2023-7-28 08:02

В Госдуме предложили удерживать налоги с заводчиков животных

Заводчиков животных могут обязать платить налоги, регистрировать и вакцинировать питомцев. С такой инициативой выступил Комитет Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды. ridus.ru »

2023-7-27 16:02

В Госдуме призвали ввести налог на кошек и собак

С такой инициативой выступил первый заместитель председателя комитета ГД Владимир Бурматов. В законопроекте предлагается отобразить не только введение налога, но и обязать граждан вакцинировать питомцев и регистрировать заводчиков животных. kapital-rus.ru »

2023-7-27 15:33

Эксперты оценили идею депутата Бурматова о введении налогов для заводчиков животных

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Первый зампред комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов заявил, что в настоящее время много так называемых черных заводчиков, продающих собак и кошек без любых гарантий и иногда даже без породы. fedpress.ru »

2023-7-27 13:55

Заводчиков животных в России хотят обложить налогами

Российских заводчиков животных хотят обязать регистрироваться, вакцинировать питомцев и платить налоги. Об этом в беседе с "Известиями" рассказал автор соответствующего законопроекта, первый зампред Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, координатор федерального проекта ЕР "Защита животного мира" Владимир Бурматов. life.ru »

2023-7-27 07:43

В Госдуме предложили обязать заводчиков платить налоги

В Госдуме предложили обязательно регистрировать заводчиков животных, вакцинировать питомцев, а также платить налоги. Об этом рассказал автор законопроекта, первый зампред комитета Госдумы, координатор федерального проекта «Единой России» «Защита животного мира» Владимир Бурматов в беседе с «Известиями». lenta.ru »

2023-7-27 01:50

Зоозащитница предложила штрафовать заводчиков, которые выкидывают своих животных

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 июля, ФедералПресс. Проблема с бездомными животными не решается, несмотря на поправки в законодательстве. Зоозащитница из Югры Анна Кондратович предложила свой способ борьбы с нерадивыми хозяевами питомцев – штрафовать тех, кто выкидывает животных на улицу. fedpress.ru »

2023-7-19 05:05

Депутаты и кабмин планируют отрегулировать деятельность заводчиков животных

Об этом заявил заместитель председателя комитета ГД по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов. aif.ru »

2023-5-18 15:31

«Концлагеря для собак»: В Госдуме намерены отрегулировать деятельность заводчиков

Владимир Бурматов в эфире НСН пожаловался, что его инициативы в этой сфере отклоняют, а Олеся Борисенко объяснила, почему не работают лицензии.  nsn.fm »

2023-5-10 11:56

Папа Римский обвинил в эгоизме бездетных заводчиков животных

Папа Римский Франциск обвинил в эгоизме людей, которые не хотят иметь детей, но при этом заводят домашних питомцев. Тем, кто не может иметь детей по медицинским показаниям, он рекомендовал подумать об усыновлении. versia.ru »

2022-1-7 23:08

Кинолог составил топ-5 уловок заводчиков при продаже щенков

Недобросовестные заводчики, продавая щенков, придумывают все новые уловки, чтобы обмануть покупателей. Однако есть способы избежать разочарования. riafan.ru »

2021-6-24 05:54

Для заводчиков домашних животных предложили ввести налог

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Эксперт объяснила, как можно решить проблему бездомных животных. Она также предложила ввести налог для заводчиков. fedpress.ru »

2020-8-10 19:08

В Мосгордуме предложили ввести единые стандарты для заводчиков собак

По мнению депутата, существует проблема, при которой невостребованные у покупателей животные остаются брошенными. Глава комиссии Московской городской думы по экологической политике Зоя Зотова заявила о необходимости введения единых стандартов для заводчиков собак. life.ru »

2018-10-23 14:26

Некомпетентность заводчиков приводит к вырождению лучших пород собак и кошек

Покупка животного домой — серьезный шаг. И не только из-за проблемы выбора. Индустрия обмана развита настолько, что велик риск завести больное и даже неадекватное животное. vm.ru »

2018-10-14 17:39

Власти Москвы хотят ввести лицензию для заводчиков домашних животных

Таким образом сократить число выброшенных на улицу. Для питомников, дорожащих репутацией, подобная инициатива должна быть только на руку. 5-tv.ru »

2017-2-13 10:13