Результатов: 17

Создание российской Ассоциации заводчиков альпак обсудили в пресс-центре ТАСС в Ставрополе

Председатель впервые созданной в России Ассоциации заводчиков альпак Василий Жайворонок рассказал о племенной работе с необычными животными и новых форматах российского внутреннего агротуризма tass.ru »

2024-4-23 17:27

В «Деревню альпак» в КЧР инвестируют 22 миллиона рублей

В Карачаево-Черкесии в горнолыжном поселке Домбай начали строительство экофермы, инвестиции в которую составят 22 миллиона рублей. Главной особенностью фермы станут редкие южноамериканские альпаки, также там планируется построить сад камней. lenta.ru »

2023-6-14 17:30

Учёные предложили лечить артрит с помощью клеток альпак

Всё дело в уникальной иммунной системе этих животных. Специалисты в ходе эксперимента обратили особое внимание, в частности, на молекулярные комплексы из белков ASC. life.ru »

2022-4-21 14:53

В Германии выделили нанотела против коронавируса из организма альпак

Ученые из Института биофизической химии Макса Планка и Университетского медицинского центра в Геттингене смогли получить нанотела против COVID-19 из антител альпак social.mk.ru »

2021-7-30 16:51

У альпак найдены антитела, нейтрализующие агрессивные штаммы коронавируса

Группа ученых из университета Austral в Чили обнаружила у альпак антитела, которые способны особо агрессивные штаммы коронавируса - южноафриканский, британский и бразильский social.mk.ru »

2021-4-16 19:03

На Украине стая бездомных собак загрызла четырёх альпак

На Украине в Николаевском зоопарке стая бродячих собак проникла на территорию и загрызла четырёх альпак. Информация об этом происшествии появилась на сайте зоологического учреждения. Инцидент зафиксировали камеры видеонаблюдения, которые расположены по всему зоопарку. life.ru »

2018-5-3 20:24

На Украине в зоопарке стая бродячих собак загрызла четырёх альпак

В городе Николаев на юге Незалежной стая бродячих собак проникла на территорию зоопарка и загрызла четырёх альпак, сообщается на официальном сайте николаевского зоологического учреждения incident.mk.ru »

2018-5-3 18:07

Раф Симонс пустил альпак на подушки

Бывший креативный директор французского модного дома Christian Dior Раф Симонс создал коллекцию текстиля в сотрудничестве с датским производителем тканей Kvadrat. Речь идет о трех линейках: Reflex, Pulsar и Fuse, куда вошли подушки и покрывала. lenta.ru »

2016-3-21 16:40