Результатов: 65

Зоозащитница закидала камнями маму с ребенком в Хабаровске

ХАБАРОВСК, 22 апреля, ФедералПресс. В Хабаровске женщина напала на автомобиль, в котором находилась молодая женщина с маленьким ребенком. Причина – соседи вызвали городскую службу для отлова своры собак, которых зоозащитница регулярно подкармливала. fedpress.ru »

2024-4-22 05:34

Зоозащитница разлучила бывших лучшими друзьями сороку и собаку

В Австралии зоозащитница вынудила природоохранную службу забрать у женщины сороку Молли, которая дружила со стаффордширским терьером Пегги. Хозяйка, которая выкладывала в соцсетях фото и видео с Пегги и Молли, рассказала о случившемся подписчикам. lenta.ru »

2024-4-5 10:34

Зоозащитница предположила, кто массово убивает животных в Югре: «Люди остаются безнаказанными»

В Югре жители поселка Пойковского стали находить трупы животных в лесных массивах, на обочинах дорог и местах прикорма. Некоторые животные помещены в мешки. Полиция начала проверку. Кто может стоять за убийствами и какие меры наказания необходимо ввести за живодерство, личным мнением с «ФедералПресс» поделилась зоозащитница Лиссана Кугуш: fedpress.ru »

2024-4-2 17:50

"Тут полное ожирение": Зоозащитница призвала посадить шпица Лукашенко на диету

Президенту Белоруссии Александру Лукашенко следовало бы посадить располневшего шпица Умку на диету. Такой совет в беседе с Life. ru озвучила ведущий специалист Московского и регионального общества защиты животных Наталья Базаркина. life.ru »

2024-3-26 17:57

Зоозащитница с дочкой и восемь их питомцев найдены мёртвыми на Урале

В Екатеринбурге, в квартире на Сортировке, нашли тела зоозащитницы Александры Щербаковой и её 16-летней дочери. Причиной трагедии могла стать утечка газа, рассказала подруга женщины, директор благотворительного фонда "Подари свою доброту" Ольга Новосёлова. life.ru »

2024-2-23 09:09

В Екатеринбурге трагически погибли зоозащитница и ее несовершеннолетняя дочь

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 февраля, ФедералПресс. В Екатеринбурге трагически погибла зоозащитница Александра Щербакова. Как написала в соцсети директор благотворительного фонда «Подари свою Доброту» Ольга Новоселова, прощание с погибшими состоится 24 февраля в 11:00 на Восточном кладбище на улице Шефской. fedpress.ru »

2024-2-22 13:40

Зоозащитница Тучкова: Перекрашивание шерсти угрожает домашним животным

Художница и защитница животных Анна Тучкова рассказала о том, почему перекрашивание шерсти может быть опасным для домашних животных. rosbalt.ru »

2024-1-16 17:05

Зоозащитница назвала опасным окрашивание шерсти домашних животных

Зоозащитница и художница Анна Тучкова высказала свою озабоченность по поводу опасностей, связанных с окрашиванием шерсти домашних животных. rosbalt.ru »

2024-1-16 16:17

Зоозащитница рассказала, чем перекрашивание шерсти угрожает домашним животным

Художница и зоозащитница Анна Тучкова рассказала, чем опасна для домашних животных современная мода на перекраску шерсти.

ridus.ru »

2024-1-16 10:56

Зоозащитница Кошанская задержана за стычку с полицией из-за московской "кошки-пленницы"

В Москве задержали зоозащитницу, которая помогала полицейским вызволять запертую в машине кошечку. Причиной стало её нежелание отдать правоохранителям животное, сообщил Mash. life.ru »

2023-11-1 19:39

Зоозащитница с плакатом против жестокости к животным прервала показ Hermes

Зоозащитница с плакатом против жестокости к животным прервала показ специализирующегося на изготовлении кожаных изделий французского дома моды Hermes. На размещенных кадрах видно, как активистка выбежала на подиум во время шоу, держа над головой лист бумаги с надписью «Hermes, хватит использовать экзотическую кожу». lenta.ru »

2023-9-30 18:18

Зоозащитница с голой грудью выбежала на подиум на Неделе моды в знак протеста

Зоозащитница с голым бюстом выбежала на подиум на Неделе моды в знак протеста против деятельности специализирующегося на производстве люксовых товаров из кожи бренда Coach. Девушка прервала дефиле, появившись на публике в одних трусах и босоножках и с рисунком на теле, имитирующим содранную кожу. lenta.ru »

2023-9-8 18:23

Югорская зоозащитница о нелегальных заводчиках собак: «Мучают животных, а люди это спонсируют»

В Сургуте волонтеры забрали собак у заводчицы, где животные умирали. Это не первый случай в регионе, когда в квартирах устраивают приюты и нелегально продают породистых собак и кошек, при этом не заботясь об условиях содержания. fedpress.ru »

2023-9-8 05:10

Зоозащитница предложила штрафовать заводчиков, которые выкидывают своих животных

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 июля, ФедералПресс. Проблема с бездомными животными не решается, несмотря на поправки в законодательстве. Зоозащитница из Югры Анна Кондратович предложила свой способ борьбы с нерадивыми хозяевами питомцев – штрафовать тех, кто выкидывает животных на улицу. fedpress.ru »

2023-7-19 05:05

Зоозащитница раскритиковала способы борьбы с беспризорными псами: «Это ужас!»

В Урае в капкан угодила собака. К счастью, пса спасли зооволонтеры. Это не первый случай в Югре, когда от действий человека страдает питомец. На прошлой неделе Госдума приняла поправки к закону об ответственном обращении с животными, предоставив регионам самостоятельно принимать меры контроля. fedpress.ru »

2023-7-18 16:10

Зоозащитница решила раздать свои органы брендам, вредящим животным

Руководитель зоозащитной организации PETA («Люди за этичное обращение с животными») Ингрид Ньюкирк объяснила, почему хочет передать части своего тела разным компаниям. mirnov.ru »

2023-6-17 13:29

Зоозащитница завещала кусок своего сердца «бессердечному» Илону Маску

Глава организации PETA («Люди за этичное обращение с животными») Ингрид Ньюкирк в обновленном завещании пожелала разослать некоторые части своего тела известным личностям. В частности, зоозащитница пожелала отправить кусок своего сердца (треть органа) основателю SpaceX, владельцу соцсети Twitter Илону Маску. lenta.ru »

2023-6-16 16:06

Зоозащитница об инициативе ввести штрафы за самовыгул собак: «Наказание невозможно без регистрации животных»

В Госдуме предложили наказывать хозяев за самостоятельно гуляющих собак. Депутат от «Единой России» Александр Спиридонов уже представил поправки к закону. Согласно им, владельцам предстоит заплатить штраф за самовыгул питомцев. fedpress.ru »

2023-5-11 11:36

Свердловская зоозащитница о «гуманной эвтаназии»: новый закон не снизит количество бродячих животных

На прошлой неделе в Госдуму был внесен законопроект о «гуманной эвтаназии» животных. Если закон будет принят, регионы могут вернуться к давно известной практике убийства животных, оказавшихся на улице. fedpress.ru »

2023-4-23 05:35

Оренбургская зоозащитница о проблеме бездомных животных: «Закон не работает»

В минувшие выходные в Оренбурге произошла страшная трагедия – стая собак до смерти загрызла 8-летнего мальчика. Свои комментарии по поводу инцидента высказали глава региона Денис Паслер и уполномоченный по правам ребенка в области Анжелика Линькова. fedpress.ru »

2023-4-17 18:00

Зоозащитница рассказала о болезнях питомцев океанариума во Владивостоке

Руководство и сотрудников океанариума во Владивостоке обвинили в содержании больных питомцев. Основанием для этого стало видео животных с язвами и тошнотой, которое опубликовала местная зоозащитница. riafan.ru »

2022-7-27 19:42

Зоозащитница объяснила, кто виновен в нападении обезьяны на ребенка в Подмосковье

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. В четверг в Подмосковье произошел жуткий инцидент – обезьяна перебралась на чужой участок и напала на двух 2-летнюю девочку. Ребенка в тяжелом состоянии доставили в реанимацию, владельца животного ищет полиция. fedpress.ru »

2022-7-21 19:15

«Будут подставы»: Зоозащитница назвала минусы штрафов за укусы домашних животных

Если штрафы увеличат до 200 тысяч рублей, то начнутся «собакоподставы»: люди будут специально изображать из себя жертв нападения, сказала в эфире НСН Олеся Борисенко.  nsn.fm »

2022-6-14 15:31

Зоозащитница о нападениях собак на людей: «Агрессивных собак надо оставлять в приютах навсегда»

В Екатеринбурге есть несколько мест, где дикие собаки постоянно нападают на детей и подростков. Сотрудники комитета мэрии по экологии и природопользованию ведут их учет, регулярно выезжая туда без заявок со стороны горожан. fedpress.ru »

2022-2-2 17:40

Зоозащитница ответила призвавшему «ставить к стенке» ее коллег депутату

Зоозащитница, президент фонда помощи животным «Забытые животные», юрист Анастасия Комагина заявила, что действующий закон о бездомных животных является негуманным и в отношении людей, и в отношении самих животных, остающихся на улице. lenta.ru »

2022-1-25 12:20

Зоозащитница об «избиении дельфина» в Екатеринбурге: «Нам прослезиться от умиления?»

Екатеринбургский океанариум пожаловался в полицию на автора поста в Instagram, который обвинил дрессировщика в избиении дельфина. По версии администрации, сотрудник океанариума лишь колотил палкой по воде, чтобы животное плыло в нужное место. fedpress.ru »

2021-12-20 14:01

Обвинившая сотрудников "Магнита" в отравлении собак зоозащитница обратилась в полицию

Женщина направила тела животных на экспертизу в ветеринарную лабораторию, чтобы выяснить причину смерти. В магазине, в свою очередь, сообщили, что сотрудничают с правоохранителями. life.ru »

2021-9-17 18:31

Зоозащитница обвинила сотрудников "Магнита" в отравлении собак и показала кадры с бьющимися в агонии животными

В магазине подтвердили, что псы действительно умерли, но подчеркнули, что к их гибели не имеют отношения. life.ru »

2021-9-16 21:35

Решает сразу две проблемы: Зоозащитница назвала плюсы чипирования животных

По её словам, количество бездомных питомцев в стране увеличивается, среди них много как потерянных, так и выброшенных хозяевами. life.ru »

2021-8-30 18:20

Зоозащитница Новожилова рассказала, как решить проблему бездомных животных в России

Президент центра защиты прав животных «ВИТА» Ирина Новожилова пояснила, почему строительство новых приютов лишь дополнительный инструмент решения проблемы безнадзорных животных. riafan.ru »

2021-8-23 14:40

"На благо питомцев и общества": Зоозащитница назвала преимущества законопроекта об обязательной регистрации животных

Собеседница Лайфа отметила, что благодаря инициативе люди научатся бережнее относиться к домашним питомцам и нести за них ответственность в результате несчастных случаев. life.ru »

2021-3-30 15:08

Зоозащитница прокомментировала законопроект о маркировке домашних животных

Зоозащитница Динара Агеева прокомментировала новый законопроект о маркировке домашних питомцев.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-24 19:10

Зоозащитница упрекнула в самодурстве Успенскую за «накуривание» своей собаки

Зоозащитница и врач-ветеринар раскритиковали российскую певицу Любовь Успенскую за «накуривание» своей собаки. riafan.ru »

2020-7-3 14:09

Зоозащитница предложила брать налог с хозяев нестерилизованных питомцев

Для того чтобы сократить число брошенных животных, в России необходимо ввести квоты на разведение породистых кошек и собак. Об этом заявила глава одного из зоозащитных центров Ирина Новожилова. vm.ru »

2020-2-9 12:40

Зоозащитница изрезала женщину в мехах в церкви

В американском штате Огайо защитница животных Мередит Лоуэлл (Meredith Lowell) набросилась на женщину, которая носила одежду с мехом. Инцидент произошел в пресвитерианской церкви Кливленда. Лоуэлл трижды ударила ножом няню, которая пришла с детьми на репетицию хора. Потерпевшую госпитализировали. lenta.ru »

2019-11-23 04:14

В США зоозащитница напала на женщину в мехах и трижды ударила её ножом

А в 2012 году она пыталась нанять киллера, чтобы тот за 800–850 долларов убил кого-то, кто носит натуральный мех. В Кливленде (штат Огайо) зоозащитница Мередит Лоуэлл напала с ножом на женщину, одетую в вещи из, как показалось Лоуэлл, натурального меха. life.ru »

2019-11-23 04:14

Зоозащитница приютила собаку, которую хозяйка била о железную дверь подъезда

Защитники хотят отобрать у живодёрки ещё двух четвероногих, которые сейчас живут с ней. В Москве собаку, которую хозяйка в гневе била о железную дверь подъезда, приютила зоозащитница Майя Кирюхина. life.ru »

2019-10-7 16:56

Зоозащитница лишилась ноги из-за нападения медведицы в уссурийском зоопарке

Манюня дотянулась когтями до Веры Блищ, которая показывала молодому сотруднику, как кормить зверя. Медведица напала на дрессировщицу и известную зоозащитницу Веру Блищ во время кормления в зоопарке в Уссурийске. life.ru »

2019-9-25 12:03

Зоозащитница превратила свой дом в приют для сотни собак из-за урагана "Дориан"

"На каждом из Багамских островов есть множество бездомных псов, моё сердце болит за тех, кому негде спрятаться", — написала она в Facebook. Жительница столицы Багамских Островов — Нассау — спасла от урагана "Дориан" 97 бездомных псов, укрыв их в своём коттедже. life.ru »

2019-9-3 18:24

Зоозащитница рассказала подробности о найденной в саратовской псарне девочке

Шестилетняя девочка, которую сотрудники полиции изъяли из семьи в Саратове, жила в антисанитарных условиях фактически вместе с животными, рассказала газете ВЗГЛЯД местная зоозащитница Изабелла Фаизова. oko-planet.su »

2019-7-29 15:46

Зоозащитница оценила идею ограничить число питомцев в квартирах

Председатель ассоциации по правам и защите животных «Зооправо» Анастасия Федюнина прокомментировала RT инициативу комитета Совета Федерации об ограничении максимально возможного числа проживающих в домах или квартирах питомцев. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-10 15:41

Зоозащитница призвала изъять животных у хозяина "собачьей тюрьмы" в Москве

Ранее в столице обнаружили подземный колодец, в которой мужчина прячет восемь дворняг. Житель Москвы, содержащий собак в колодце, скорее всего, психически нездоров, и его действия нужно проверить по статье о жестоком обращении с животными. life.ru »

2019-4-18 15:56

Тюменская зоозащитница заявила в полицию о совершенном на нее нападении

ТЮМЕНЬ, 21 марта, ФедералПресс. Председатель тюменской общественной организации «Общество защиты животных» Анна Москвина подверглась нападению в поселке Боровский, когда она выпускала бездомную собаку после стерилизации. Зоозащитница обратилась в полицию. fedpress.ru »

2019-3-22 09:52

В Химках коммунальщики и зоозащитница не могут поделить подвал

В Химках сотрудники коммунальных служб выбросили из каморки в подвале вещи жительницы дома, местной зоозащитницы, которая хранила в отсеке корм для животных, переноски и клетки. nation-news.ru »

2019-3-1 22:52

Зоозащитница из Химок обвинила управляющую компанию в пропаже вещей из подвала

Зоозащитница из подмосковного города Химки пожаловалась на управляющую компанию, когда из подвала, где она хранила свои вещи, исчезли переноски и клетки для животных. riafan.ru »

2019-2-28 19:56