Результатов: 70

Московский производитель втрое увеличил поставки изделий для чипирования животных

Московская компания ISBC втрое увеличила поставки изделий для подкожного чипирования домашних питомцев, рассказал глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский nsn.fm »

2023-5-11 07:15

Илон Маск порассуждал о прелестях чипирования людей

Американский инженер, создатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск утверждает, что чипирование очень полезно для человечества. mirnov.ru »

2022-8-17 16:46

Илон Маск объяснил необходимость чипирования людей

Вживление чипов в мозг человека может помочь людям с ограниченными возможностями. Об этом в статье для китайского журнала China Cyberspace написал основатель Tesla и Neuralink Илон Маск. По его словам, нейронные чипы Neuralink на данном этапе помогают в индивидуальном порядке людям, получившим серьезные травмы. lenta.ru »

2022-8-14 19:00

Пенсионерке вернули зрение с помощью чипирования

В Великобритании 88-летней женщине вернули зрение с помощью глазного импланта. Жительница лондонского пригорода Дагенхам оказалась первой в стране пациенткой, которой вживили глазной чип. Имплант размером два миллиметра устанавливается непосредственно под сетчатку пациента, очки надеваются на голову. lenta.ru »

2022-1-21 20:46

«Не поняла, вы че на меня накинулись»: Виктория Боня возмутилась критике после собственного «чипирования»

Экс-звезда «Дома-2» Виктория Боня, на днях рассказавшая в Instagram о том, что сделала прививку от кронавирусной инфекции, возмутилась тем, что ее критикуют... rosbalt.ru »

2021-10-2 18:20

Виктория Боня, опасавшаяся «чипирования», вакцинировалась

Участница «Дома-2» Виктория Боня, которая высказывалась о вреде вышек 5G и о «чипировании», привилась от коронавируса. Об этом она сообщила в Instagram.... rosbalt.ru »

2021-10-1 18:25

Решает сразу две проблемы: Зоозащитница назвала плюсы чипирования животных

По её словам, количество бездомных питомцев в стране увеличивается, среди них много как потерянных, так и выброшенных хозяевами. life.ru »

2021-8-30 18:20

Российскую программу чипирования людей могут засекретить

В конце июня в Сеть утекли планы российского правительства по чипированию граждан. Причём речь идёт не о каких-то конспирологических заговорах – такие меры предусматривает госпрограмма «Мозг, здоровье, интеллект, инновации». versia.ru »

2021-7-20 00:00

Программа, разработку которой опровергло Минобрнауки, предполагает создание технологий чипирования мозга

По данным некоторых источников, в России планируют разработать интерфейсы «человек-техника» и ряд медицинских чипов. Однако Министерство науки и высшего образования опровергло информацию о своем участии в разработке технологий, связанных с «чипированием мозга». versia.ru »

2021-6-22 18:02

«Считают меня дурой»: Боня рассказала об опасностях чипирования

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Телеведущая Виктория Боня высказала свои переживания насчет возможного чипирования людей для их роботизации, сообщают СМИ. fedpress.ru »

2021-6-22 16:29

В Кремле рассказали о программе «чипирования» в России

Во вторник, 22 июня, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал о программе «чипирования» на территории Российской Федерации. По его словам, ему ничего не известно об этом. Также Дмитрий Песков отметил, что не может ни опровергнуть, ни подтвердить данную информацию, поскольку не знаком с документами, разрешающими вживлять микрокомпьютеры в мозг человека. kapital-rus.ru »

2021-6-22 14:46

В Минобрнауки заявили о нецелесообразности программы «чипирования населения»

Федеральная программа по чипированию мозга в России не разрабатывается, поскольку ее признали нецелесообразной. Об этом заявили в пресс-службе Минобрнауки... rosbalt.ru »

2021-6-22 14:06

Самые странные мифы о вакцине от COVID-19: от смены ориентации до чипирования

МОСКВА, 12февраля, ФедералПресс. В интернете распространяется много нелепых мифов о вакцинах от COVID-19. Некоторые считают, что в препаратах есть чипы, а другие верят в смену ориентации после прививки. fedpress.ru »

2021-2-12 20:01

Россиянам предрекли лечение с помощью чипирования

Профессор Сколковского института науки и технологий (Сколтех) Михаил Лебедев высказал уверенность в том, что в ближайшем будущем россиянам будет доступно лечение с использованием чипирования. versia.ru »

2021-2-3 19:19

Россиянам предрекли лечение с помощью чипирования

Профессор Сколковского института науки и технологий (Сколтех) Михаил Лебедев предрек россиянам лечение с помощью чипирования. По его словам, развитие нейрофизиологических методов лечения, в том числе вживление чипов, позволит уже через 5-10 лет конкурировать с таблетками. lenta.ru »

2021-2-3 03:49

Ученый объяснил связь темы чипирования людей с вакцинацией

Тематика чипирования людей при помощи вакцины от коронавируса поднята лоббистами, выступающими против вакцин, чтобы продвигать теорию отказа от профилактики вакцин, заявил и. о. директора ФГБУ НИИ гриппа имени Смородинцева Дмитрий Лиознов. vz.ru »

2021-1-28 16:44

Жириновский взвесил плюсы и минусы чипирования населения

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский взвесил плюсы и минусы чипирования населения. «С одной стороны, сбор и систематизация данных о людях нужны для борьбы с террором, болезнями, коррупцией. Но с другой — вся наша жизнь будет вывернута наизнанку, все будет фиксироваться, а это людям неприятно», — написал он. lenta.ru »

2020-12-1 15:21

Разработчик опроверг возможность чипирования людей вакциной «Спутник V»

Организатор клинических испытаний для препарата также развеял еще один популярный миф об отечественной вакцине от коронавируса. 5-tv.ru »

2020-11-30 17:41

Эксперт оценил возможность чипирования населения через вакцину «Спутник V»

Российская вакцина против коронавируса «Спутник V» не содержит в себе компонентов, служащих для чипирования населения. Так возможность чипирования населения через данный препарат оценил директор Института трансляционной медицины и биотехнологии Сеченовского университета Минздрава России Вадим Тарасов. lenta.ru »

2020-11-30 13:53

Эксперт заверил, что вакцина "Спутник V" не служит для чипирования населения

Технологии для внедрения чипов через вакцину сейчас не существует, отметил директор Института трансляционной медицины и биотехнологии Сеченовского университета Минздрава Вадим Тарасов tass.ru »

2020-11-30 13:16

Белорусская семья отправилась «в затвор» от ковида и «чипирования»

Семья белорусских отшельников, два с половиной месяца скрывавшаяся в лесу от коронавируса и «чипирования», благополучно возвращена домой social.mk.ru »

2020-11-23 16:16

Жители Свердловской области больше всего боятся безработицы и чипирования

Жители Свердловской области больше всего боятся безработицы, вакцинации от коронавируса и чипирования людей znak.com »

2020-10-27 10:46

Депутат Мосгордумы Александр Козлов подчеркнул преимущества чипирования домашних животных

Депутат Мосгордумы Александр Козлов высказался по поводу процедуры чипирования домашних животных, обратив внимание на многочисленные преимущества, которое дает наличие микрочипа. versia.ru »

2020-9-8 14:41

Депутат МГД подчеркнул преимущества чипирования домашних животных

Член комиссии МГД по городскому хозяйству и жилищной политике Александр Козлов перечислил преимущества чипирования домашних животных nsn.fm »

2020-9-8 14:36

Депутат МГД Александр Козлов подчеркнул преимущества чипирования домашних животных

Председатель комиссии столичного парламента по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов подчеркнул преимущества чипирования домашних животных. О них парламентарий рассказал а беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва». argumenti.ru »

2020-9-8 13:43

Депутат МГД Козлов подчеркнул преимущества чипирования домашних животных

По словам Александра Козлова, с 1 по 30 сентября в государственных ветеринарных клиниках Москвы чипирование домашних животных проводят со скидкой за 682 рубля. aif.ru »

2020-9-8 13:39

Еженедельная программа Вести.net от 5 сентября 2020 года

Как "Яндекс" борется с фейковыми новостями и сколько это стоит, почему чипирования пока можно не ждать, что улучшили в гибкой электронике за год, ради чего Китай ограничил экспорт технологий и что показали на выставке, на которую приехали в 100 раз меньше людей чем обычно – главные новости IT-мира в итоговой программе Вести.net с Павлом Кушелевым. vesti.ru »

2020-9-5 11:46

Илон Маск назвал стоимость чипирования людей

Илон Маска, основатель компании Neuralink, рассказал, что специалисты рассчитывают, что в перспективе система для проведения операции будет полностью автоматизированной. versia.ru »

2020-8-29 14:18

Раскрыта стоимость чипирования людей

Американский изобретатель и предприниматель Илон Маск раскрыл примерную стоимость чипирования людей. Он пояснил, что поначалу цена будет довольно высокой, но вскоре снизится. Маск выразил надежду, что стоимость снизится до нескольких тысяч долларов, включая проводимую в автоматическом режиме хирургическую операцию. lenta.ru »

2020-8-29 05:08

Почти половина россиян опасаются тайного чипирования

Опрошенные ВЦИОМом респонденты опасаются излишнего контроля, верят, что чип может вызвать аллергию. А некоторые считают, что через чип можно управлять людской волей.Читать далее... life.ru »

2020-8-26 14:46

ВЦИОМ: большинство россиян отрицательно относятся к идее чипирования людей

В целом эта тема в общих чертах известна 84% россиян, однако подробности об этом знают 15% опрошенных tass.ru »

2020-8-26 11:11

Россияне испугались чипирования

Большинство россиян, которые слышали о чипировании людей, относятся к нему негативно. Кроме того, почти половина опрошенных граждан России испугалась вживления чипа в организм без своего ведома. Всего около 69 процентов россиян слышали о практике чипирования человека, однако не знакомы с ее подробностями. lenta.ru »

2020-8-26 05:08

После вакцинации и чипирования появится возможность управлять поведением больших человеческих масс

Как вы открываете свой телефон? С помощью цифрового пароля или отпечатка большого пальца? Если пальцем, то у ребят из Агентства национальной безопасности и ЦРУ США есть не только ваши отпечатки пальцев, но и фото вашего лица. argumenti.ru »

2020-8-19 15:19

Илон Маск будет устанавливать чипы в мозг человека, и он не первый. История чипирования населения

Создатель Tesla и SpaceX взялся за фантастические новейшие технологии. Он заявил, что его новая компания Neuralink разрабатывает маленькие микросхемы, которые будут ставить прямо в мозг человека. Маск видит в чипах только пользу: они и нарушения мозга излечат, и позволят слышать звуки за пределами нынешних частот. life.ru »

2020-8-4 19:30

Илон Макс будет устанавливать чипы в мозг человека, и он не первый. История чипирования населения

Создатель Tesla и SpaceX взялся за фантастические новейшие технологии. Он заявил, что его новая компания Neuralink разрабатывает маленькие микросхемы, которые будут ставить прямо в мозг человека. Маск видит в чипах только пользу: они и нарушения мозга излечат, и позволят слышать звуки за пределами нынешних частот. life.ru »

2020-8-3 19:30

Вести.net. Илон Маск поделился мыслями о возможностях чипирования

Илон Маск раскрыл в твиттере некоторые детали своей идеи со вживлением чипа в мозг человека — то, что называется нейроинтерфейсом, Neuralink. А в южнокорейском приложении для коронавирусного мониторинга были обнаружены катастрофические дыры в безопасности. vesti.ru »

2020-7-22 09:09

Илон Маск раскрыл преимущества чипирования

Основатель компании SpaceX и генеральный директор Tesla Илон Маск раскрыл преимущества чипирования людей. Говоря о подробностях мозгового импланта Neuralink, Маск заявил, что чипированные люди смогут контролировать уровень гормонов. lenta.ru »

2020-7-21 03:07

«Бесплатно, без чипирования»: В институте Гамалеи выразили надежду, что привиться от коронавируса сможет каждый желающий

В институте им Гамалеи, где разрабатывается отечественная вакцина от коронавируса, выразили надежду, что россияне смогут сделать прививку от COVID-19 бесплатно. argumenti.ru »

2020-7-13 14:34

Теория заговора и новый мировой порядок. Как родилась и развивалась идея чипирования населения

"Нас всех превратят в рабов", — пишут в сетях конспирологи о чипировании. Кажется, что маленькая микросхема, вживлённая под кожу, породила страхов больше, чем триста лет назад вызывал топор палача. life.ru »

2020-5-25 13:00

Единый регистр населения вместо чипирования россиян?

Госдума России проголосовала за создание единого федерального информационного регистра граждан страны. При чем тут Билл Гейтс, знает карикатурист Сергей Елкин. dw.de »

2020-5-22 17:21

"Никаких реальных рисков". Эксперт прокомментировал теорию "чипирования" людей с помощью вышек 5G

Её сторонники манипулируют данными, подстраивая их под нужный, ни на чём не основанный вывод.Читать далее... life.ru »

2020-5-21 22:13

В Молдавии церковь заявила об угрозе чипирования через вакцину от коронавируса

Синод Православной церкви Молдавии обратился к властям с предупреждением об угрозе, которую, по его мнению, содержит возможная вакцинация от коронавируса. В обращении говорится, что «вакцинация представляет собой опасность микрочипирования или попадания в организм человека посторонних устройств». lenta.ru »

2020-5-20 20:45