Результатов: 93

Более половины опрошенных россиян высказались за чипирование людей

PR-агентство Mediacom. Expert узнало у россиян, как они относятся к чипированию, внедрению технологий искусственного интеллекта (ИИ) в медицине, лечению и проведению медицинских исследований роботами. lenta.ru »

2024-4-6 06:30

В Белоруссии решили не вводить обязательное чипирование собак и кошек владельцами

Документ устанавливает, что в отличие от заводчиков, собственники собак и кошек имеют право, но не обязаны чипировать питомцев tass.ru »

2024-2-28 11:39

Невролог Гайфутдинов рассказал, чем реально грозит чипирование от Илона Маска

Доцент Казанского государственного медицинского университета, кандидат медицинских наук Рустем Гайфутдинов рассказал, какие риски в реальности может нести за собой чипирование головного мозга человека по технологии, предлагаемой Илоном Маском. ridus.ru »

2024-1-31 09:27

Украина созрела для мира? Россия и чипирование. Путин заработал почти 68 млн руб.: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала наиболее интересные события, которые произошли к вечеру 30 января: Ермак: Мы готовы нарушить указ Зеленского и начать переговоры с Россией «Сможем узнать больше»: В Госдуме раскрыли, когда Россия решится на чипирование от Илона Маска ЦИК РФ: Доходы Путина составили около 68 млн рублей «Я отказываюсь!»: как Путин повлиял на пророссийского кандидата в президенты? Стало известно, что произошло с Зеленским из-за Залужного «Из мира выгоду извлекли»: Глава Минобороны Германии сделал заявление о войне с Россией «У него свои законы»: В Госдуме раскритиковали Центробанк РФ за плохую работу Личные данные россиян пытаются украсть. kapital-rus.ru »

2024-1-31 21:00

«Сможем узнать больше»: В Госдуме раскрыли, когда Россия решится на чипирование от Илона Маска

По его словам, любые эксперименты с внедрением инородных тел в человеческий организм, в том числе в экспериментальных целях, очень опасны. Депутат отметил, что исключение составляют случаи, когда для этого есть медицинские показания. kapital-rus.ru »

2024-1-30 15:51

В Госдуме раскрыли, когда в России решатся на чипирование от Илона Маска

Член Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин заявил, что внедрение инородных тел в человеческий организм, в том числе в экспериментальных целях, очень опасно, если для этого нет медицинских показаний, сообщает nsn.fm »

2024-1-30 15:05

В Госдуме раскрыли, когда на чипирование от Илона Маска решатся в России

Эксперименты по внедрению инородных тел в человеческий организм очень опасны, если для этой процедуры нет медицинских показаний. Однако громкий эксперимент американского бизнесмена Илона Маска по вживлению в голову человека импланта Neuralink безусловно вызывает интерес, заявил член Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин в беседе с Лайфом. life.ru »

2024-1-30 13:05

Бесплатные земли участникам СВО и чипирование животных: что изменилось на Ямале с 1 сентября

В России с 1 сентября 2023 года вступают в силу новые региональные и федеральные законы. Для водителей вводят дополнительные штрафы, а школьников мотивируют лучше учиться. О том, какие изменения ждут ямальцев, – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-9-1 14:35

Чипирование собак и контроль за вейпами: какие изменения в России вступают в силу 1 сентября

С 1 сентября 2023 года в России вступает в силу ряд законов, в том числе об отпуске рецептурных лекарств, патриотичных изменениях в образовательной программе и антимонопольном регулировании маркетплейсов. tvzvezda.ru »

2023-9-1 10:29

В Казахстане с сентября введут обязательный учет и чипирование собак и кошек

Согласно законодательству, владелец питомца должен зарегистрировать его в информационной системе по учету животных, определенной местными исполнительными органами tass.ru »

2023-8-9 11:15

Чипирование людей уже началось: как нейротехнологии изменят жизнь человека

Чипы помогут людям, утратившим способность к самостоятельному передвижению при помощи мысли, а также избавят от симптомов болезни Паркинсона, эпилепсии и последствий травм спинного мозга. Размер чипа не больше маленькой монеты и он имплантируется в головной мозг человека высокоточным хирургическим роботом. kapital-rus.ru »

2023-6-16 20:33

Абрамченко заявила о необходимости ввести в РФ обязательное чипирование собак

По словам заместителя председателя правительства, готовится множество поправок в действующее законодательство tass.ru »

2023-6-16 12:16

Чипирование не за горами: компания Маска хочет заставить мозг работать эффективнее

Разработчик и производитель чипов Neuralink получил разрешение на клинические испытания на людях 5-tv.ru »

2023-5-26 09:05

China Cyberspace: Илон Маск назвал чипирование людей «лучшим будущим для всего человечества»

Вживление чипов в человеческий организм позволит создать лучшее будущее для всего человечества, которое страдает от многочисленных недугов. Об этом заявил... rosbalt.ru »

2022-8-15 17:56

Илон Маск назвал чипирование необходимым для будущего человечества

Американский бизнесмен Илон Маск объяснил необходимость чипирования лучшим будущим для всего человечества. Это утверждение прозвучало в статье для китайского журнала China Cyberspace. life.ru »

2022-8-14 22:32

Радикальные меры: как власти Приморья решились на обязательное чипирование собак

Всех четвероногих друзей человека — и домашних, и бродячих — в дальневосточном регионе внесут в специальную электронную базу. Это позволит наказать виновных в нападении животных на людей. 5-tv.ru »

2022-2-8 19:01

Будет ли чипирование населения массовым, и связано ли это с вакцинацией

Эту публикацию можно расценивать как продолжение, к опубликованному ранее. В публикации «Возможно ли цифровое рабство через вакцинацию?», весьма реалистично и правдоподобно описано, что вакцина может изменить генетику человека, после чего, человек становится генно-модифицированным организмом лишаясь статуса человека, и получая QR-код становится товаром, а измененный геном, принадлежит компании, которая выпустила вакцину и все права по использованию «организма» у компании. argumenti.ru »

2021-12-24 12:04

Настоящее чипирование: Как в Швеции массово вживляют под кожу CoViD-паспорта

Уже несколько тысяч человек носят в своём теле электронные устройства, которые заменяют им целый набор пластиковых карт и документов. life.ru »

2021-12-21 00:40

Антон Орехъ, Чипирование на транспорте не пройдет!

Хаотичный, гротесковый, местами пещерный протест против QR-кодов возымел своё действие и власти вспомнили, что у государственной машины в коробке передач есть еще и задняя... echo.msk.ru »

2021-12-13 17:13

Чипирование людей в Грузии может начаться уже в январе

В январе 2022 года в Грузию ввезут до 50 тыс подкожных чипов шведской компании BioHax International. Переговоры о поставках находятся на завершающей стадии, сообщил Sputnik Грузия гендиректор компании iPlus Кахи Сепиашвили. … vestikavkaza.ru »

2021-12-10 21:08

Новости на "России 24". Чипирование и мировое правительство: фейков о вакцинах становится все больше

"Спутник Лайт" продемонстрировал высокую эффективность в Парагвае – данные о результатах вакцинации в этой стране опубликовал Российский фонд прямых инвестиций. Анализировали показатели у 320 тысяч жителей, сделавших прививку. vesti.ru »

2021-8-18 17:30

Мурашко: Слушать ерунду про «чипирование» при вакцинации — просто в голове не укладывается

Слухи о якобы «чипировании» людей при вакцинации от коронавируса — это полная ерунда и глупость. Так прокомментировал подобные сообщения глава Минздрава... rosbalt.ru »

2021-8-3 12:46

Невролог предрек россиянам массовое чипирование

Главный невролог Екатеринбурга и директор «Клиники института мозга» Андрей Белкин предрек людям массовое чипирование, в том числе россиянам. Во время пресс-конференции он отметил, что происходить это будет в рамках нейрореабилитации мозга. lenta.ru »

2021-7-22 17:56

Ученый РАН призвал россиян забыть про чипирование из-за COVID-19

Вакцинирование и ношение масок защитят и помогут справиться с коронавирусом, про чипирование надо забывать, заявил доктор биологических наук, член-корреспондент РАН Сергей Нетесов. riafan.ru »

2021-7-11 07:23

Ученый РАН призван россиян забывать про «чипирование» из-за COVID-19

Вакцинирование от коронавируса и ношение защитных масок помогут справиться с инфекцией, а про «чипирование» следует забыть, заявил доктор биологических наук, завлабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии НГУ, член-корреспондент РАН Сергей Нетесов social.mk.ru »

2021-7-11 06:07

Мединский прокомментировал «мракобесные» истории про чипирование через прививки

Помощник президента России, бывший министр культуры Владимир Мединский заявил, что история российской медицины разных веков знает не один пример «мракобесного отношения» к методам борьбы с тяжелыми болезнями, и думающим людям следует это учитывать, когда речь идет о вакцинации от COVID-19. lenta.ru »

2021-6-30 08:09

Чипирование людей: когда в России начнется эксперимент

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Эксперименты по вживлению электронных чипов в человеческий мозг начнут уже в следующем году. Об этом сообщил участник отраслевого союза NeuroNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Владимир Конышев. fedpress.ru »

2021-6-22 16:50

«Цифра», «Чипирование» от коронавируса. Игра для переболевших

Американские исследователи начали тестировать видеоигру, которая должна помочь реабилитации после коронавируса. Многие из тех, кто перенёс болезнь, жалуются на проблемы с концентрацией внимания... echo.msk.ru »

2021-5-6 09:09

Чипирование населения через вакцины и 5G откладывается: мир на грани глобального дефицита микрочипов

Автомобильные заводы по всему миру начинают приостанавливать работу или значительно сокращают выпуск новых машин. Кризис на мировом рынке производства микрочипов только начинается, но прогнозы делаются самые неутешительные. life.ru »

2021-3-30 00:40

«Игры разума»: как чипирование может изменить повседневную жизнь россиян

На этой неделе изобретатель Илон Маск поделился необычным достижением своей компании Neuralink - ученым удалось вживить в мозг обезьяны чип управления. С его помощью животное якобы обрело способность играть в видеоигры силой мысли. tvzvezda.ru »

2021-2-6 21:34

Эксперт: рассказы про чипирование через вакцину – вредная фантазия

Исследования в области производства чипов демонстрируют физическую невозможность их внедрения в организм человека через вакцинацию. Как рассказал в эфире телеканала "Россия 1" профессор Сколковского института науки и технологий Дмитрий Кулиш, самый маленький чип имеет размер пятирублевой монеты. vesti.ru »

2020-12-1 14:48

Эксперт: чипирование людей через вакцину от коронавируса технически невозможно

Как отметил заведующий отделом в центре Чумакова Георгий Игнатьев, "при контроле такой вакцины с каким-либо чипом сработает датчик механических включений" tass.ru »

2020-11-25 13:27

Александр Лосев: чипирование солдат не поможет выиграть войну

В США в мозг свиньи вживили чип. Органы свиньи очень похожи на органы человека, даже могут для трансплантации использоваться. Кому следующему чип вживят? Человеку? argumenti.ru »

2020-10-8 17:21

Бизнесмены отказались вставлять чипы и поддержали чипирование сотрудников

Три четверти руководителей бизнеса в Европе и США верят в эффективность чипирования сотрудников, а две трети самих сотрудников считают, что к 2035 году «киборги» получат преимущество рынке труда. При этом бизнесмены отказались бы вставить чипы себе — пойти на такой шаг готовы менее трети участников исследования. lenta.ru »

2020-9-21 16:03

Депутат МГД Козлов подчеркнул преимущества чипирования домашних животных

По словам Александра Козлова, с 1 по 30 сентября в государственных ветеринарных клиниках Москвы чипирование домашних животных проводят со скидкой за 682 рубля. aif.ru »

2020-9-8 13:39

В Приморье началось чипирование сельскохозяйственных животных

Как отмечают в пресс-службе регионального правительства, чипирование поможет облегчить работу ветеринаров, сделать прозрачными куплю и продажу животных и исключит подлоги скота tass.ru »

2020-7-7 04:02

Глава СПЧ высказался о патенте Билла Гейтса и считает, что чипирование возможно в России

Глава Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев считает, что чипирование возможно в России. argumenti.ru »

2020-6-16 19:31

Украинцы попросили Зеленского законодательно запретить чипирование людей

Граждане Украины составили электронную петицию к президенту страны Владимиру Зеленскому с просьбой запретить на законодательном уровне вживлять украинцам чипы. versia.ru »

2020-6-8 10:30