Чипирование собак и контроль за вейпами: какие изменения в России вступают в силу 1 сентября

2023-9-1 10:29

С 1 сентября 2023 года в России вступает в силу ряд законов, в том числе об отпуске рецептурных лекарств, патриотичных изменениях в образовательной программе и антимонопольном регулировании маркетплейсов.

Подробнее читайте на ...

чипирование собак контроль вейпами изменения россии вступают силу

В Казахстане с сентября введут обязательный учет и чипирование собак и кошек

Согласно законодательству, владелец питомца должен зарегистрировать его в информационной системе по учету животных, определенной местными исполнительными органами tass.ru »

2023-08-09 11:15

Абрамченко заявила о необходимости ввести в РФ обязательное чипирование собак

По словам заместителя председателя правительства, готовится множество поправок в действующее законодательство tass.ru »

2023-06-16 12:16

Фото: 5-tv.ru

Радикальные меры: как власти Приморья решились на обязательное чипирование собак

Всех четвероногих друзей человека — и домашних, и бродячих — в дальневосточном регионе внесут в специальную электронную базу. Это позволит наказать виновных в нападении животных на людей. 5-tv.ru »

2022-02-08 19:01

Фото: svoboda.org

От пчелы до верблюда. Минсельхоз поставит животных на учет

В Министерстве сельского хозяйства РФ обещают доработать законопроект "Об обязательном маркировании и учете животных", опубликованный в июне этого года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, присланном в ответ на запрос Радио Свобода. svoboda.org »

2018-07-12 16:16

Фото: vz.ru

Общество: Среди кошек и собак государству пора наводить порядок

В Госдуму внесут законопроект, согласно которому все владельцы домашних животных обязаны их зарегистрировать. Из этого следует несколько правил, которые понравятся далеко не всем. Однако наведение порядка в данной сфере не просто назрело оно перезрело уже давно, превратившись в вопрос государственной важности. vz.ru »

2017-10-09 16:50

Кинологи: Чипирование собак в России существует 25 лет

Член президиума Российской кинологической федерации, президент национального клуба породы «Южнорусская овчарка» Ирина Швец заявила НСН, что чипирование собак давно действует. «В СКОР и РКФ (двух общероссийских кинологических организациях) в обязательном порядке все полученные щенки либо клеймятся, либо чипируются. nsn.fm »

2017-03-30 13:02