Результатов: 58

Почему при окрашивании седых волос в блонд получается фиолетовый?

Фиолетовые волосы у женщин в возрасте иногда вызывают недоумение у окружающих. Казалось бы, довольно необычный выбор для дамы. На деле же нередко это результат неправильного подбора краски для волос. aif.ru »

2023-8-12 01:09

Дорожная краска погубила пару из Братска во время ремонта гаража

ИРКУТСК, 31 июля, ФедералПресс. Молодая пара из Братска решила побелить гараж краской, которая используется для нанесения дорожной разметки: ремонт закончился гибелью пары. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области. fedpress.ru »

2023-7-31 11:01

На создание фильма "Барби" ушла вся розовая краска в мире

Строительство декораций для фильма Греты Гервиг "Барби" привело к нехватке флуоресцентных красок Rosco всех оттенков розового в мировом масштабе. Об этом пишет портал Business Insider. life.ru »

2023-6-4 02:39

Красим яйца к Пасхе: как рисовать красками безопасно и правильно

Традиционно многие к празднику красят яйца. Дизайнер Metro предлагает с помощью красок превратить пасхальные яйца в настоящие произведения искусства. metronews.ru »

2023-4-13 09:38

Создана самая легкая краска в мире: для покрытия Boeing 747 потребуется всего 1,3 кг

Краска доступна в любом цвете и может прослужить веками благодаря своей уникальной структуре. На сегодняшний день это самая легкая краска в мире. Статья с результатами работы исследователей представлена на страницах издания Science Advances. kapital-rus.ru »

2023-4-1 20:43

Краска и баллоны с газом могли стать причиной мощного пожара в ТЦ «Мега Химки»

Взрывы аэрозолей, газовых баллонво и банок с краской слышны на месте пожара в ТЦ «Мега Химки». Об этом сообщает источник ФАН в экстренных. riafan.ru »

2022-12-9 07:48

Почему опасно оставлять машину надолго под палящим солнцем?

Летом приходится оставлять машины на открытых паркингах под прямыми солнечными лучами. Насколько вредна солнечная радиация для транспортного средства? aif.ru »

2021-6-22 17:06

Чем опасно оставлять машину надолго под палящим солнцем?

Летом приходится оставлять машины на открытых паркингах под прямыми солнечными лучами. Насколько вредна солнечная радиация для транспортного средства? aif.ru »

2021-6-21 17:06

Краска для волос потекла по лицу вспотевшего во время речи адвоката Трампа

Адвокат президента США Дональда Трампа, бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани, высказался против предполагаемого иностранного влияния на исход президентских выборов и массовой фальсификации избирательных бюллетеней. lenta.ru »

2020-11-20 13:15

Видео: У адвоката Трампа во время пресс-конференции по лицу потекла краска для волос

Разгоряченный Руди Джулиани настолько отчаянно пытался обвинить Джо Байдена в махинациях на выборах, что вспотел и оконфузился. 5-tv.ru »

2020-11-20 08:27

Способная охлаждать здания белая краска создана в США

Американские ученые из Университета Пердью создали белую краску, отражающую 95% солнечного света. Научная статья, посвященная их разработке, опубликована в журнале Cell Reports Physical Sciencе. riafan.ru »

2020-10-24 09:48

Помятый капот и краска: машину Ефремова после ДТП показали на видео

«Звезда» публикует кадры машины актера Михаила Ефремова, за рулем которого 8 июня он столкнулся с автомобилем Lada. На кадрах видно состояние автомобиля Jeep черного цвета после аварии. У машины разбиты передние фары, сильно повреждены бампер и капот. tvzvezda.ru »

2020-6-9 14:00

Краска для наружных работ, потолков и стен

Для выполнения наружных и внутренних отделочных работ краска остается самым востребованным материалом. Красочные материалы представлены в широком ассортименте и богатой цветовой палитрой, что позволяет подобрать необходимый оттенок. metronews.ru »

2020-2-25 12:18

Ученые: Краска для волос увеличивает риск развития рака

Женщины, применяющие перманентную краску и химические выпрямители для волос, имеют высокий риск развития рака молочной железы. К такому выводу пришли... rosbalt.ru »

2019-12-7 06:32

Быстрое устранение седины и отсутствие запаха: может ли это ваша краска

Преимуществ у этого высококачественного продукта множество. Первое – то, с чего мы начали. Средство создано на основе безаммиачной формулы, то есть неприятный запах у него отсутствует. metronews.ru »

2019-11-18 15:01

Свастика и красная краска. Звезду Трампа на Аллее Славы опять испачкали

Полиция Лос-Анджелеса не планирует усиливать патрулирование памятного знака, вблизи его есть камеры наблюдения. Это позволяет быстро пресекать такие инциденты. Звезду президента США Дональда Трампа на Аллее Славы Голливуда снова осквернили. life.ru »

2018-12-23 18:30

Едва не погибла: краска для волос превратила лицо девушки в шар

Французская студентка неверно использовала краску для волос, из-за чего ее голова деформировалась и увеличилась в окружности на шесть сантиметров. Это случилось из-за сложной и сильной аллергической реакции. tvzvezda.ru »

2018-11-29 04:35

С новых Kia Stinger уже слезает заводская краска

Окраска лифтбека Kia Stinger одним из самых ярких цветов в палитре оказалась некачественной: производитель уже объявил о запуске программы компенсации. Если верхний слой краски окажется поврежден, покрытие может начать трескаться и шелушиться. vesti.ru »

2018-7-16 14:18

Найдена созданная миллиард лет назад краска

Ученые из Австралийского национального университета обнаружили самые старые из известных ископаемых образцов биологических пигментов, возраст которых составляет 1,1 миллиарда лет. Ярко-розовые окаменелые биохромы представляют собой остатки хлорофилла, принадлежавшие древним фотосинтезирующим организмам. lenta.ru »

2018-7-10 19:57

Создана самовосстанавливающаяся краска для автомобилей

Компания Panoz создала уникальную самовосстанавливающуюся краску для машин, которую получит серийный автомобиль производителя. В создании нового лакокрасочного покрытия также принимали участие эксперты Faynlab. tvzvezda.ru »

2018-6-19 08:23

Едкая краска вынуждает платить за испорченную одежду

Управляющая организация использует некачественный материал при окрашивании дворового инвентаря. Больше месяца такая краска не может просохнуть. Присесть на лавку или отпустить детей играть во дворе невозможно, поскольку после попадания красящего состава на одежду ее нельзя отстирать. vm.ru »

2018-6-14 03:12

По бабушкиным наказам. Создана безопасная краска для волос из чёрной смородины

Специалисты Лидского университета в Великобритании вывели формулу безопасной краски для волос, в качестве основного ингредиента для которой они использовали чёрную смородину, сообщает Journal of Agricultural and Food Chemistry. life.ru »

2018-5-30 09:50

Создана нетоксичная краска для волос на основе графена

Нетоксичная краска для волос, которая не повреждает их структуру, а, напротив, защищает, да ещё выдерживает множество смываний? О таком женщины могут только мечтать, а учёные между тем воплощают эти мечты в реальность. vesti.ru »

2018-3-16 16:56

Власти Воркуты проинспектируют дома, с которых слезает прошлогодняя краска

В Воркуте пройдет проверка десяти домов, покрашенных в прошлом году в рамках программы Комфортная городская среда. Сделать это поручил губернатор после того, как в соцсетях появились сообщения о том, что новая краска уже слезает. nation-news.ru »

2018-2-22 19:40

Создана краска для волос «цвета единорога»

Косметический бренд Lime Crime анонсировал выпуск полуперманентной краски для волос Dark Unicorn Hair в восьми оттенках единорога. Средство предназначено для темных волос и включает в себя такие цвета как бордовый, темно-фиолетовый, серый и темно-зеленый. lenta.ru »

2017-10-19 11:15

Новая краска для Porsche обошлась его владельцу дороже автомобиля

Владелец автомобиля Porsche 911 Turbo потратил почти 100 тысяч долларов на то, чтобы перекрасить свою машину в нестандартный цвет. Оттенок зеленого с градиентом к желтому носит название Python Green Chromaflair. lenta.ru »

2017-8-18 12:02

Жженые покрышки и краска: на автобусы сторонников Ле Пен напали в Нанте

Активисты "Национального фронта" подверглись нападению в Нанте. Партийцы направлялись на предвыборный митинг Ле Пен, инцидент произошел на одной из автотрасс. vesti.ru »

2017-2-26 20:04

Расписные да кружевные наряды — яркая краска этого театрального сезона

26 сентября в театре «Русская песня» прошло торжественное открытие нового сезона. О премьерах и сюрпризах корреспонденту «ВМ» рассказала Надежда Бабкина. vm.ru »

2016-9-28 23:17

Краска облезла — деньги назад!

Любой ремонт — это немалые расходы. Мы покупаем стройматериалы, а потом часто оказываемся разочарованы. Уложенная паркетная доска рассохлась, краска выцвела, штукатурка отваливается. Как защитить свои права? Во-первых, перед покупкой тщательно читайте все, что написано на упаковке или в сопроводительных инструкциях. vm.ru »

2016-9-26 19:46