Результатов: 22

Перегретую ипотеку в России начнут охлаждать

Риски перегрева ипотеки в России серьезны и уже стали заметными. Власти в ближайшее время начнут охлаждать рынок, заявил управляющий директор по валидации «Эксперт РА» Юрий Беликов. По словам специалиста, уже ухудшилось качество ссуд, но просрочки по кредитам пока не выросли. lenta.ru »

2023-9-12 14:53

Врач советует охлаждать кондиционером воздух в жару максимум на 7 градусов

Слишком сильные перепады температуры в жаркие дни могут стать причиной болезни. Поэтому кондиционер не стоит устанавливать на режим, охлаждающий воздух на семь градусов ниже, чем уличная температура. life.ru »

2023-8-3 15:10

ЦБ предложил «охлаждать» денежные переводы два дня

Банк России предложил ввести двухдневный период охлаждения, обязав банки на два дня приостанавливать денежные переводы на счета, которые, по данным ЦБ, используются мошенниками. Об этом написал директор департамента информационной безопасности Банка России Вадим Уваров. У ЦБ есть база. lenta.ru »

2022-5-16 11:31

Солнечные электростанции оказались способны охлаждать Землю

Электростанции с солнечными батареями способны снижать температуру Земли. К такому выводу пришли исследователи из Ланкастерского университета. riafan.ru »

2021-10-9 12:56

Ученые создали супербелую краску, способную охлаждать поверхности

В Университете Пердью Соединенных Штатов ученые создали новую супербелую краску, которая способна отражать 95,5% солнечного света. Для создания краски были использованы наполнители из карбоната кальция, которые позволяют минимизировать количество ультрафиолетового света. tvzvezda.ru »

2020-10-26 10:00

Способная охлаждать здания белая краска создана в США

Американские ученые из Университета Пердью создали белую краску, отражающую 95% солнечного света. Научная статья, посвященная их разработке, опубликована в журнале Cell Reports Physical Sciencе. riafan.ru »

2020-10-24 09:48

Дом в Бразилии начали охлаждать с помощью эффекта манго

В городе Манаус на северо-западе Бразилии построили жилой комплекс, на крыше которого расположены металлические решетки. Они обеспечивают вентиляцию и выкрашены в манговый цвет, который уменьшает попадание солнечного света внутрь здания. lenta.ru »

2020-8-18 06:15

С приходом жары в Москве начали охлаждать уличный воздух

Во время таких работ струи воды направляются вверх, что позволяет снизить температуру не только асфальта. С приходом аномальной жары в Москве начали проводить орошение воздуха с помощью поливомоечной техники. life.ru »

2019-5-29 14:11

Анатолий Терещенко: Хрущевская месть Сталину и НКВД продолжает охлаждать горячие сердца россиян

О бойцах НКВД СССР, которые уже успели «погрязнуть» в досужих домыслах, говорят крайне мало. Между тем «диванные критики», строчащие сценарии к современным фильмам, даже не предполагают, какой вклад «зеленые фуражки» внесли в Великую Победу. argumenti.ru »

2019-5-24 20:05

Быстро, дешево, опасно. Ученые предлагают охлаждать Землю аэрозолями

Чтобы предотвратить глобальное потепление, можно отклонять от Земли часть солнечного излучения. Есть и другие идеи - космическое зеркало, создание ярких морских облаков, аэрозольная защита в стратосфере. oko-planet.su »

2019-1-21 10:12

Пигмент, открытый древними египтянами, поможет охлаждать дома и собирать солнечную энергию

Египетский синий – сегодня это название глубокого, насыщенного цвета, а в химии также обозначение конкретного соединения. Как оказалось, оно может использоваться не только для создания произведений искусства, но и для производства электроэнергии. vesti.ru »

2018-10-15 09:48

Газон стадиона "Фишт" пришлось охлаждать, чтобы восстановить поле после матчей ЧМ-2018

Об этом ТАСС сообщил первый заместитель министра физкультуры и спорта Краснодарского края Сергей Мясищев tass.ru »

2018-8-17 14:48

Учёные предложили охлаждать электроприборы водой

Исследователи из Дюкского университета (США) предложили применять воду в системе охлаждения различной электронной техники — от смартфонов до автомобилей. pronedra.ru »

2017-4-13 16:53

Ученые изобрели полимерный материал, способный охлаждать как кондиционер

Ученые изобрели полимерный материал, способный запросто охладить поверхность, находящуюся под прямыми солнечными лучами, при этом энергию не используют. Новый материал имеет толщину всего 50 микрометров (чуть толще чем обычная алюминиевая фольга), но может охлаждать объекты, рассеивая тепловую энергию солнца по примеру инфракрасного излучения. informus.ru »

2017-2-16 09:24

Воду не надо охлаждать — ее надо считать!

На прошлой неделе Роспотребнадзор предложил снизить минимальную температуру горячей воды в квартирах россиян сразу на 10 градусов – до 50 градусов Цельсия. Авторы инициативы оправдывают изменения тем, что они позволят снизить или хотя бы сохранить на прежнем уровне тарифы на ЖКХ. rusplt.ru »

2016-11-15 18:15

МИД Украины: охлаждать отношения с Россией уже дальше некуда

Директор департамента политики министерства иностранных дел Украины Алексей Макеев заявил, что "охлаждать" дипломатические отношения с Россией в дальнейшем уже не имеет никакого смысла. По его словам, ухудшение взаимодействия по дипломатическим каналам между Киевом и Москвой уже и так зашло слишком далеко. tvc.ru »

2016-8-22 15:10