Результатов: 76

Экоактивисты в ФРГ приговорены к условному сроку за краску на Бранденбургских воротах

Окружной суд Тиргартена признал экоактивистов виновными в причинении ущерба объекту общественного достояния tass.ru »

2024-4-23 18:56

"Позор": Карлсон неудобной правдой о ВСУ вогнал в краску конгрессменов США

Американские законодатели понятия не имеют о том, сколько украинцев погибло в вооружённом конфликте с Россией, но хотят голосовать о выделении Киеву новой военной помощи. Такое заявление в преддверии заседания Палаты представителей по поддержке Незалежной сделал экс-ведущий Fox News Такер Карлсон. life.ru »

2024-4-5 23:44

В Зеленоградске женщина вылила краску в урну, чтобы якобы выявить поддельные бюллетени

Как рассказал руководитель пресс-службы областного правительства Дмитрий Лысков, мотивом к свершению данного деяния послужил факт телефонного мошенничества tass.ru »

2024-3-16 17:57

Экоактивисты распылили оранжевую краску на фасаде Ведомства канцлера ФРГ

По данным берлинской полиции, для установления личности были временно задержаны 16 человек в возрасте от 13 до 16 лет tass.ru »

2024-3-2 14:14

Белорус вместо кофе выпил краску для принтера и посинел

Белорус с похмелья решил заварить кофе, но вместо него выпил краску для принтера и посинел. Об этом рассказал руководитель Республиканского токсикологического центра Андрей Богдан. Когда девушка пациента пришла проведать парня, она объяснила, что накануне оставила в банке из-под кофе порошковую краску для принтера. lenta.ru »

2024-2-27 19:17

Опасно ли для питомцев? В Москве красят собак и кошек

Окрашивание шерсти – тренд в собачьей моде в Москве. Однако недорогие красители, предлагаемые маркетплейсами, могут нанести непоправимый вред здоровью животного. Обсуждаем все «за» и «против» креативного груминга со специалистами. aif.ru »

2024-1-25 13:43

Экоактивистки размазали краску по картине Клода Моне в музее Стокгольма

Экоактивистки испортили картину французского художника Клода Моне "Сад художника в Живерни" в Национальном музее Стокгольма. Об этом информирует CNN. life.ru »

2023-6-16 07:45

Экоактивисты размазали краску по картине Моне

Экоактивистки размазали краску по картине французского художника Клода Моне «Сад художника в Живерни», которая находится в Национальном музее Стокгольма. Как рассказали в пресс-службе музея, сначала экоактивистки оставили на картине, которая находилась под защитным стеклом, отпечатки ладоней с помощью краски. lenta.ru »

2023-6-16 05:51

Экоактивисты распылили порошковую краску на финале английской Премьер-лиги по регби

Они требуют от правительства немедленно запретить разработку новых нефтегазовых месторождений tass.ru »

2023-5-27 20:11

Весеннее обновление: как выбрать качественную краску для забора

Качественная покраска — залог красоты и долговечности металлических конструкций. Она требует грамотного подхода к выбору надлежащего состава. 5-tv.ru »

2023-5-10 04:40

В Риме экоактивисты движения «Последнее поколение» вылили чёрную краску в Фонтан четырёх рек

В Риме участники экологического движения выступили против использования ископаемого топлива. Они вылили чёрную краску в Фонтан четырёх рек, заявив, что будущее человечества такое же чёрное, как вода. versia.ru »

2023-5-7 12:05

Экоактивисты в Риме вылили в Фонтан четырех рек черную краску на основе древесного угля

Экоактивисты движения «Последнее поколение» в итальянской столице вылили черную краску на основе древесного угля в Фонтан четырех рек. Об этом пишет NOVA. riafan.ru »

2023-5-7 08:23

В Риме экоактивисты вылили в Фонтан четырех рек черную краску

В Риме экоактивисты движения «Последнее поколение» вылили в Фонтан четырех рек черную краску. Краска была сделана на основе древесного угля. Таким жестом экоактивисты заявили, что выступают против использования ископаемого топлива, поскольку оно ведет к повышению температуры на поверхности Земли. lenta.ru »

2023-5-7 07:56

В Риме экоактивисты вылили черную краску в фонтан на площади Испании

В Риме экоактивисты из движения Ultima Generazione («Последнее поколение») налили краску черного цвета в воду в фонтане на площади Испании. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2023-4-1 20:37

Красноярская компания запустила в промышленное производство наномодифицированную краску

В состав краски входит алюминан, из-за чего продукт стал в два раза прочнее и более чем на 40% устойчивее к коррозии tass.ru »

2023-2-21 05:33

Экоактивисты распылили краску на здания британского МВД, MI-5 и Банка Англии

По их мнению, правительство, спецслужбы, финансовые институты и СМИ "поддерживают и помогают сохранять власть экономики, основанной на использовании ископаемого топлива" tass.ru »

2022-10-31 15:43

Новосибирский губернатор Травников не захотел «вводить в краску» подчиненных

НОВОСИБИРСК, 19 сентября, «ФедералПресс» При строительстве социальных объектов надо не забывать благоустраивать прилегающую территорию. На оперативном совещании губернатор Новосибирской области отметил, что не все его подчиненные об этом помнят. fedpress.ru »

2022-9-19 06:25

Девушка окрасила брови в домашних условиях и не смогла смыть краску с лица

Блогерша окрасила брови в домашних условиях и показала неудачный результат. На размещенных в сети кадрах Бэт объяснила, что на протяжении нескольких лет она самостоятельно красит брови. Однако во время последней процедуры девушка случайно передержала краситель дольше положенного времени, и он въелся в ее кожу. lenta.ru »

2021-12-1 11:09

Daily Mail: Джо Байден «вогнал в краску» герцогиню Корнуоллскую своим метеоризмом

СМИ со ссылкой на информационные источники сообщили, что президент США Джо Байден попал в неловкую ситуацию во время беседы с герцогиней Корнуоллской. Американский лидер посетил Великобританию в рамках саммита по климату. argumenti.ru »

2021-11-7 11:44

Девушка забыла смыть краску с бровей при окрашивании и показала результат

Блогерша нанесла на брови темную краску для волос и показала неудачный результат процедуры. На размещенных в сети кадрах Иззи Роуз (Izzy Rose) объяснила, что во время окрашивания волос всегда наносит на брови остатки средства, чтобы придать им одинаковый оттенок. Так, девушка нанесла краску и забыла ее смыть. lenta.ru »

2021-11-1 17:34

Петербуржцы пожаловались на краску с телебашни, которая замарала их машины

Жители Санкт-Петербурга пожаловались на серые капли краски, которые упали на их машины после обновления телевизионной башни в Петроградском районе.   Как передает «Фонтанка», покраска металлических конструкций телебашни на Аптекарском острове ведётся уже две недели, однако она также затрагивает припаркованные рядом автомобили. abnews.ru »

2021-5-29 11:18

«Вплоть до удушья»: врач рассказал о видах аллергии на краску

Врач-иммунолог Владимир Болибок рассказал «Звезде» о разновидностях аллергических реакций на лаки и краски. По его словам, воздействие на организм аллергенов может привести к удушью и даже к изменениям иммунной системы. tvzvezda.ru »

2021-5-1 17:45

В Сети показали «страшную» реакцию кожи на краску

В результате окрашивания волос без предварительного тестирования продукта у юноши опухло все лицо. Видео инцидента было опубликовано в TikTok. На кадрах показано лицо до процедуры, а затем каким оно стало после - кожа и веки сильно покраснели и опухли, что невозможно открыть глаза. tvzvezda.ru »

2021-5-1 10:20

В США создали ультрабелую краску, которая может заменить кондиционер

Ученые университета Пердью изготовили ультрабелую краску, которая отражает 98,1% солнечного света и имеет охлаждающий эффект наравне с кондиционерами.... rosbalt.ru »

2021-4-18 00:22

Дедушка стал ярко-жёлтого цвета, будто опрокинул на себя краску, но врачи быстро разгадали эту тайну

К верному ответу может подтолкнуть тот факт, что дедуля 30 лет своей жизни из 60 много курил и пил. life.ru »

2021-2-3 14:11

Из блондинки в брюнетку и обратно. Что нужно знать об окрашивании волос

Чем дольше держать краску на волосах, тем ярче будет цвет. Перед окрашиванием лучше не мыть голову, а после подойдет даже самый обычный шампунь. Можно ли верить этим и другим утверждениям, объясняет топ-колорист Алеся Теперикова. aif.ru »

2020-11-10 00:52

Ученые создали супербелую краску, способную охлаждать поверхности

В Университете Пердью Соединенных Штатов ученые создали новую супербелую краску, которая способна отражать 95,5% солнечного света. Для создания краски были использованы наполнители из карбоната кальция, которые позволяют минимизировать количество ультрафиолетового света. tvzvezda.ru »

2020-10-26 10:00

Лицо «убежало» и волосы отвалились. Как могут навредить процедуры красоты

Посещение салонов красоты — одно из популярных занятий у женщин сегодня. При этом нередко в погоне за привлекательной внешностью женщины выбирают способы, которые могут привести к серьезным неприятностям. aif.ru »

2020-7-7 00:09

Краску для татуировок могут запретить в Европе

Синий и зеленый пигменты, часто используемые в качестве основы для изготовления татуировок, могут запретить в Европе. Они вошли в список, подготовленный Европейским химическим агентством (ECHA) по заказу Еврокомиссии, сообщает швейцарский портал <a href="https://www. vm.ru »

2020-1-29 18:11

Основа безопасного дома: выбираем интерьерную краску

Какие краски выбрать для комнат, в которых будете жить вы и ваша семья? Каково разумное соотношение цена-качество? И, конечно, как соблюсти экологическую безопасность вашего дома? За ответами на данные вопросы&nbsp; журналисты обратились к президенту Ассоциации качества краски,&nbsp; Сергею Федотову, который дал несколько советов. vm.ru »

2019-12-16 12:34

В Приморье Фонд капремонта объяснил поплывшую краску на отремонтированных домах

Руководство Фонда капитального ремонта объяснило некачественную покраску стен домов в городе Большой Камень. riafan.ru »

2019-11-22 03:04

Мужчина вылил краску на памятник героям ВОВ во Всеволожском районе

Инцидент произошел накануне днем в поселке им. Морозова в Всеволожском районе. По данным полиции, 40-летний мужчина вылил серебряную краску мемориал Первой дивизии НКВД и жителям пос. им. Морозова, защищавших Ленинградскую землю на Невских рубежах. nation-news.ru »

2019-4-10 09:04

90-летний дедушка перепутал краску с йогуртом, но остался здоров и даже доволен

Кто из нас в детстве не пробовал акварель на вкус? Все же знают, что жёлтая — самая вкусная. А этот 90-летний дедушка, видимо, раньше таким не баловался и решил наверстать упущенное, пишет Mirror. life.ru »

2019-3-3 12:00

"Случайно взяла краску мужа". В Сети высмеяли новую причёску Меланьи Трамп

Некоторые выразили мнение, что жена президента США вдохновилась образом порноактрисы Сторми Дэниелс, которая подала в суд на Трампа. Пользователи Интернета активно обсуждают причёску супруги Дональда Трампа Меланьи, появившейся в программе Fox News с новым цветом волос. life.ru »

2018-12-14 14:48

Кличко пролил краску на лист бумаги и назвал это картиной

Бывший боксер-профессионал Владимир Кличко занялся живописью. Он написал картину в авангардном стиле и выставил ее на аукцион. Благотворительное мероприятия проходило в итальянской Флоренции. Об этом бывший украинский тяжеловес написал на своей странице в Twitter. tvzvezda.ru »

2018-9-14 16:11

В Екатеринбурге рабочие будут месяц оттирать краску и граффити с гранитной набережной

На очистку набережной городского пруда в Екатеринбурге от граффити и серой краски, которой администрация спешно закрывала рисунки перед чемпионатом мира, уйдет около месяца znak.com »

2018-8-15 17:15

В датской библиотеке найдены отравленные книги

Фото: gizmodo.com.au

Научные специалисты хотели выяснить, имеются ли на обложках старинных книг какие-либо записи, поскольку ранее для переплета были использованы более древние манускрипты. Но непонятная зеленая краска на книгах им усложняла задачу, а позже выяснилось, что она могла их и убить, пишет vistanews.ru.

В библиотеке Университета Южной Дании Якоб Повл Хольк и Кааре Лунд Расмуссен пытались отыскать старые записи на переплетах книг, но на нескольких толстых томах (16 и 17 вв.) они обнаружили зеленую краску, из-за которой невозможно было ничего прочитать на обложке. Специалисты решили прочитать следы текста используя рентгеновский аппарат, но им препятствовал слой зеленой краски. Чтобы выяснить состав краски, ученые применили рентгенофлуоресцентный анализ. В этот момент и выяснилось, что обложки книг покрыты ядовитым веществом. Зеленая краска оказалась соединением мышьяка, сообщает polit.ru.

В настоящее время уже невозможно узнать, для чего это было сделано. Специалисты выдвинули несколько версий: для того, чтобы уберечь от насекомых бумагу либо потому, что в 19 в. такой состав применяли как краску в быту и, лишь позже стало понятно, что он представляет собой огромную опасность. В библиотеке собираются оцифровать книги, чтобы читатели не могли контактировать с ядом. В данное время все 3 книги хранят в отдельных картонных коробках (с предупреждающими надписями), которые помещены в хорошо проветриваемый шкаф.

kapital-rus.ru »

2018-7-5 23:59