Экоактивисты распылили краску на здания МВД, MI5 и Банка Англии в Лондоне

Экоактивисты распылили краску на здания МВД, MI5 и Банка Англии в Лондоне
фото показано с : aif.ru

2022-10-31 14:37

Они выступают против плана правительства Великобритании разрешить добычу газа и нефти в 46 месторождениях в 2025 году.

Активисты экологического движения Just Stop Oil распылили оранжевую краску из огнетушителей на здания МВД, Банка Англии, службы контрразведки MI5 и штаб-квартиры медиахолдинга News Corp, говорится на сайте движения.Экоактивисты считают, что данные здания олицетворяют правительство, финансы, безопасность и СМИ, которые поддерживают экономику «ископаемых видов топлива». Они выступают против плана правительства Великобритании разрешить добычу газа и нефти в 46 месторождениях в 2025 году.Активисты Just Stop Oil на протяжении почти месяца проводят акции протеста. Они облили краской фасад бутика швейцарских часов класса люкс Rolex, штаб-квартиру лоббистских групп, здания автосалонов Bentley, Ferrari, Bugatti, а также бросили шоколадный торт в лицо восковой фигуры короля Карла III в музее.Ранее сообщалось, что в Нидерландах полиция задержала экоактивистов, пытавшихся испортить известную картину Яна Вермеера «Девушка с жемчужной сережкой» в музее «Маурицхейс». Сейчас ведется расследование инцидента.А в Германии экологи решили привлечь внимание к проблеме глобального потепления необычным способом: они приклеили себя к полу и машинам в выставочном центре Volkswagen Autostadt в городе Вольфсбург. Им предложили поесть, однако борцы за природу от нее отказались, заявив, что объявляют бессрочную голодовку в знак несогласия с глобальным потеплением.

Подробнее читайте на ...

экоактивисты распылили краску здания мвд mi5 банка англии

Экоактивисты распылили оранжевую краску на фасаде Ведомства канцлера ФРГ

По данным берлинской полиции, для установления личности были временно задержаны 16 человек в возрасте от 13 до 16 лет tass.ru »

2024-03-02 14:14

Экоактивисты распылили порошковую краску на финале английской Премьер-лиги по регби

Они требуют от правительства немедленно запретить разработку новых нефтегазовых месторождений tass.ru »

2023-05-27 20:11

Экоактивисты распылили краску на здания британского МВД, MI-5 и Банка Англии

По их мнению, правительство, спецслужбы, финансовые институты и СМИ "поддерживают и помогают сохранять власть экономики, основанной на использовании ископаемого топлива" tass.ru »

2022-10-31 15:43