Результатов: 25

Домохозяек предостерегли от мытья меламиновой губкой ряда поверхностей

Меламиновая губка не подходит для очистки камня и ряда других поверхностей. Такое изделие не нуждаются во вспомогательных средствах и способны удалить загрязнения без чистящих порошков и гелей. Однако из-за особенностей состава они могут повредить некоторые предметы в доме. lenta.ru »

2024-4-2 15:42

Эксперт по чистоте предостерегла от частой ошибки при обработке поверхностей

Любительница уборки, американская блогерша Кэролайн Соломан рассказала о том, как нужно правильно протирать поверхности. По словам Соломан, одна ошибка увеличивает время уборки — протирание поверхности сразу после нанесения средства. lenta.ru »

2023-7-19 11:53

Разработан новый материал для ликвидации нефтяных пятен с поверхностей водоёмов

Увеличение добычи нефти в мире приводит к учащению аварийных ситуаций на нефтедобывающих и транспортных узлах. Ежегодно только в России происходит до 10 тысяч разливов на промысловых нефтепроводах. argumenti.ru »

2022-12-17 16:17

Очистка озоном: в каких сферах может применяться технология

В настоящее время озон является одним из самых эффективных решений для очистки поверхностей на различных производствах. Использование озона превосходит по результативности большинство существующих аналогичных технологий и подходов к очистке. metronews.ru »

2022-2-10 10:49

Революция в промышленности: химико-механическое полирование аморфными частицами

Полирование аморфными частицами - относительно новое направление в данной отрасли, которое стремительно набирает популярность и показывает самую высокую эффективность среди всех существующих сегодня методов полировки поверхностей metronews.ru »

2022-2-10 10:06

СОВЕТЫ ПО ЗАЩИТЕ ПОВЕРХНОСТЕЙ ПРИ РЕМОНТЕ

В процессе ремонта часто появляются сложные загрязнения, также при невнимательном ремонте или неаккуратных работах, могут быть повреждены отделочные поверхности и материалы. Как этого избежать - мы расскажем в нашей статье. metronews.ru »

2021-11-7 11:45

Профессиональная защита деревянных поверхностей: как выбрать масло для внутренних и внешних работ

Высококачественные масла немецкого бренда OSMO позволяют сохранить первозданный вид древесины на многие годы. В этой статье расскажем, как подобрать оптимальное покрытие для различных задач metronews.ru »

2021-7-21 11:15

«Стенограффия» начала сбор площадок для будущих стрит-арт объектов в Екатеринбурге

Международный фестиваль уличного искусства Стенограффия объявил начало проекта Биржа поверхностей , когда любой екатеринбуржец может рекомендовать стену, забор или другую поверхность для росписи znak.com »

2021-4-20 08:16

В подмосковной кампании «Стоп-гаджет» задействовали более 600 поверхностей

На зданиях 340 организаций и на 300 рекламных конструкциях в Подмосковье были размещены материалы социальной кампании «Стоп-гаджет», призванной остановить использование водителями смартфонов за рулём, рассказал замначальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, полковник полиции Владимир Севостьянов nsn.fm »

2021-3-12 19:49

В Британии с помощью протеза пальца изучат передачу COVID-19 с поверхностей

Специалисты проверят гипотезу, согласно которой, заразиться коронавирусом можно через предмет, который держал в руках инфицированный tass.ru »

2021-2-9 15:43

Финал ремонтной программы на станциях Новосибирска: СГК завершила крупный ремонт котла на ТЭЦ-3

СГК завершает последние в этом году ремонты на станциях. К декабрю Новосибирская ТЭЦ-3 включит в работу дополнительный котел — №7 metronews.ru »

2020-11-11 08:37

Роспотребнадзор нашел коронавирус на смывах с поверхностей в транспорте

В ходе проверок, проведенных специалистами Роспотребнадзора на территории страны на смывах с поверхностей в торговых объектах, медицинских учреждениях и транспортных средствах был обнаружен коронавирус. tvzvezda.ru »

2020-10-13 01:46

Краска для наружных работ, потолков и стен

Для выполнения наружных и внутренних отделочных работ краска остается самым востребованным материалом. Красочные материалы представлены в широком ассортименте и богатой цветовой палитрой, что позволяет подобрать необходимый оттенок. metronews.ru »

2020-2-25 12:18

Ученые: Как ограничить себя от вирусных инфекций в аэропортах

Новое исследование, проведенное группой британских и финских ученых, выявило различные способы, с помощью которых мы, скорее всего, вступаем в контакт с различными инфекциями в аэропортах и это приводит к заболеваниям. Так, после проверки, туалеты в аэропорту оказались на удивление чистыми, чего нельзя сказать о пластиковых контейнерах, используемых пассажирами в зоне досмотра, которые оказались полностью покрыты вирусами.

Аэропорты являются стрессовыми даже в лучших обстоятельствах. До посадки на борт каждый пассажир должен пройти проверку багажа и личный досмотр. Все это время приходится касаться многих предметов: поручни, дверные ручки, настольные поверхности, пластиковые лотки, банкоматы и других.

Что еще хуже, все это происходит в среде, наполненной бесконечным потоком путешественников. И как следствие, пассажир рискует «подхватить» какой-либо вирус, вызывающий болезни. Эпидемиологи осведомлены о том, что воздушные гавани могут способствовать и распространять болезни. Они рекомендуют путешествующим мыть руки и прикрывать рот марлевой повязкой при кашле.

Однако было малоизвестно о конкретных способах распространения микробов в аэропортах. Чтобы преодолеть этот пробел в знаниях, британские и финские ученые провели специальное исследование для выявления и количественной оценки респираторных вирусов на поверхностях, которых часто касаются пассажиры. Их выводы, опубликованные в BMC Infectious Diseases, показывают, какие поверхности, скорее всего, будут содержать микробы, распространяющие респираторные заболевания в аэропортах.

«Новые результаты подтверждают необходимость наличия контроля за распространением серьезных инфекционных заболеваний в аэропортах», - сообщила Нина Иконен (соавтор исследования), вирусолог из Финского национального института здравоохранения и соцобеспечения. «Результаты также дают новые идеи для технических улучшений в проектировании и ремонте аэропортов».

Во время проведения исследования Иконен и ее коллеги побывали в аэропорту Хельсинки-Вантаа (Финляндия) в разгар сезона гриппа зимой 2015-2016 гг. С поверхностей предметов, которых обычно касаются пассажиры были взяты мазки. Все это осуществлялось как в час пик, так и после него. Кроме того ученые также взяли образцы воздуха, чтобы узнать, присутствуют ли в аэропорту вирусы.

Всего проверили 90 поверхностей, в том числе: крышки унитаза, эскалаторные поручни, кнопки лифтов, подлокотники кресел, игрушки в детской игровой зоне для детей и т.д.

Как выяснили исследователи, на 10% тестируемых поверхностей был выявлен какой-то респираторный вирус.

Из этих покрытых вирусом поверхностей пластиковые лотки были самыми зараженными. Ученые выяснили, что 4 из 8 лотков содержали вирус. Каждый из четырех выявленных вирусов отличался и включал аденовирус, грипп А (вирус, вызывающий сезонный грипп), риновирус (который вызывает простуду) и человеческий коронавирус. Таким образом пластиковые лотки содержали наибольшую концентрацию вирусов.

В ходе исследования выяснилось, что заражение респираторными вирусами часто происходит в аэропортах и что пластиковые лотки, как правило загрязнены больше всего. Последнее объясняется тем, что процедура обеспечения безопасности - обязательный шаг для всех выезжающих пассажиров, и что лотками безопасности пользуется несколько сотен пассажиров в день. Кроме того, данные лотки, как правило, вообще не дезинфицируются. Как отмечают исследователи, риск заражения может быть существенно снижен, если в воздушных гаванях путешественникам будут предложены дезинфицирующие средства для рук как до, так и после проверки безопасности.

Кроме того, загрязненными оказались, торговые терминалы, поручни эскалаторов, игрушки в детских игровых зонах. Самым распространенным оказался риновирус (40%). Другие вирусы присутствовали в меньших количествах: коронавирус (30%), аденовирус (20%) и грипп А (10%). В воздухе вокруг зоны проверки безопасности был выявлен лишь - аденовирус.

В сантехнической зоне не было выявлено респираторных вирусов.

Стоит заметить, что данное исследование было проведено в одном аэропорту. Результаты могут разниться в остальных местах. Помимо этого данное исследование не доказывает, что вирусы, выявленные на поверхности, фактически вызывают инфекции у людей, но «предшествующие экспериментальные исследования показали, что многие микробы выживают на разных поверхностных материалах до нескольких дней», - отмечают исследователи.

По словам ученых, путешественники могут свести к минимуму заражение путем гигиенической обработки рук и использования защитной марлевой повязки, не допуская распространение вируса через кашель. Меры предосторожности помогут предотвратить пандемию и являются немаловажными в местах большого скопления людей, таких как аэропорты, пишет gizmodo.com.

kapital-rus.ru »

2018-9-6 23:59

Ученые назвали места с самым большим скоплением вирусов в аэропортах

Новое исследование, проведенное группой британских и финских ученых, выявило различные способы, с помощью которых мы, скорее всего, вступаем в контакт с различными инфекциями в аэропортах и это приводит к заболеваниям. Так, после проверки, туалеты в аэропорту оказались на удивление чистыми, чего нельзя сказать о пластиковых контейнерах, используемых пассажирами в зоне досмотра, которые оказались полностью покрыты вирусами.

Аэропорты являются стрессовыми даже в лучших обстоятельствах. До посадки на борт каждый пассажир должен пройти проверку багажа и личный досмотр. Все это время приходится касаться многих предметов: поручни, дверные ручки, настольные поверхности, пластиковые лотки, банкоматы и других.

Что еще хуже, все это происходит в среде, наполненной бесконечным потоком путешественников. И как следствие, пассажир рискует «подхватить» какой-либо вирус, вызывающий болезни. Эпидемиологи осведомлены о том, что воздушные гавани могут способствовать и распространять болезни. Они рекомендуют путешествующим мыть руки и прикрывать рот медицинской маской при кашле или рукавом.

Однако было малоизвестно о конкретных способах распространения микробов в аэропортах. Чтобы преодолеть этот пробел в знаниях, британские и финские ученые провели специальное исследование для выявления и количественной оценки респираторных вирусов на поверхностях, которых часто касаются пассажиры. Их выводы, опубликованные в BMC Infectious Diseases, показывают, какие поверхности, скорее всего, будут содержать микробы, распространяющие респираторные заболевания в аэропортах.

«Новые результаты подтверждают необходимость наличия контроля за распространением серьезных инфекционных заболеваний в аэропортах», - сообщила Нина Иконен (соавтор исследования), вирусолог из Финского национального института здравоохранения и соцобеспечения. «Результаты также дают новые идеи для технических улучшений в проектировании и ремонте аэропортов».

Во время проведения исследования Иконен и ее коллеги побывали в аэропорту Хельсинки-Вантаа (Финляндия) в разгар сезона гриппа зимой 2015-2016 гг. С поверхностей предметов, которых обычно касаются пассажиры были взяты мазки. Все это осуществлялось как в час пик, так и после него. Кроме того ученые также взяли образцы воздуха, чтобы узнать, присутствуют ли в аэропорту вирусы.

Всего проверили 90 поверхностей, в том числе: крышки унитаза, эскалаторные поручни, кнопки лифтов, подлокотники кресел, игрушки в детской игровой зоне для детей и т.д.

Как выяснили исследователи, на 10% тестируемых поверхностей был выявлен какой-то респираторный вирус.

Из этих покрытых вирусом поверхностей пластиковые лотки были самыми зараженными. Ученые выяснили, что 4 из 8 лотков содержали вирус. Каждый из четырех выявленных вирусов отличался и включал аденовирус, грипп А (вирус, вызывающий сезонный грипп), риновирус (который вызывает простуду) и человеческий коронавирус. Таким образом пластиковые лотки содержали наибольшую концентрацию вирусов.

В ходе исследования выяснилось, что заражение респираторными вирусами часто происходит в аэропортах и что пластиковые лотки, как правило, загрязнены больше всего. Последнее объясняется тем, что процедура обеспечения безопасности - обязательный шаг для всех выезжающих пассажиров, и что лотками безопасности пользуется несколько сотен пассажиров в день. Кроме того, данные лотки, как правило, вообще не дезинфицируются. Как отмечают исследователи, риск заражения может быть существенно снижен, если в воздушных гаванях путешественникам будут предложены дезинфицирующие средства для рук как до, так и после проверки безопасности.

Кроме того, загрязненными оказались, торговые терминалы, поручни эскалаторов, игрушки в детских игровых зонах. Самым распространенным оказался риновирус (40%). Другие вирусы присутствовали в меньших количествах: коронавирус (30%), аденовирус (20%) и грипп А (10%). В воздухе вокруг зоны проверки безопасности был выявлен лишь - аденовирус.

В сантехнической зоне не было выявлено респираторных вирусов.

Стоит заметить, что данное исследование было проведено в одном аэропорту. Результаты могут разниться в остальных местах. Помимо этого данное исследование не доказывает, что вирусы, выявленные на поверхности, фактически вызывают инфекции у людей, но «предшествующие экспериментальные исследования показали, что многие микробы выживают на разных поверхностных материалах до нескольких дней», - отмечают исследователи.

По словам ученых, путешественники могут свести к минимуму заражение путем гигиенической обработки рук и использования защитной медицинской маски, не допуская распространение вируса через кашель. Меры предосторожности помогут предотвратить пандемию и являются немаловажными в местах большого скопления людей, таких как аэропорты, пишет gizmodo.com.

Читать еще: Уфологи назвали 7 мест, которые могли построить пришельцы Читать еще: Тяжелые металлы в электронных сигаретах, топливе и удобрениях - опасны для здоровья kapital-rus.ru »

2018-9-6 23:59

Индийские ученые создали новый материал для предотвращения обледенения

Новый материал, разработанный инженерами из Индийского института науки в Бенгалуру, который преобразует свет в тепло, может быть использован на самолетах, ветровых турбинах, крышах и морских нефтяных платформах, чтобы помочь бороться с нарастанием льда. Этот материал может уменьшить накопление льда на плоских крыльях и других поверхностях, чтобы уменьшить использование химических аэрозолей, приносящих вред экологии, пишет ScienceNews.

Материал имеет три слоя: верхнее покрытие из керамической металлической смеси, которое превращает входящий свет в тепловую энергию, средний слой алюминия, который распространяет это тепло по всему листу и пеноизоляционную базу. Он может получать энергию от солнечных лучей или светодиодов.

Обледенение поверхностей обычно включает в себя энергоемкие системы отопления или химические спреи, наносящие серьезный вред экологии. Путем использования света для таяния льда новый материал может обеспечить более устойчивое средство для предотвращения обледенения поверхностей.

kapital-rus.ru »

2018-9-1 22:43