Результатов: 37

В Кишиневе появилась свастика из скамеек

В парке «Сыновьям Родины — вечная память» в Кишиневе неизвестные соорудили свастику из разломанных скамеек. Об этом сообщил руководитель Поискового движения Молдавии Алексей Петрович. Он добавил, что в стране запрещают День Победы, реабилитируют национал-социализм и мало времени уделяют урокам истории в школах. lenta.ru »

2023-11-23 12:18

Свастика на Рождество. Почему Латвии не избавиться от нацистской репутации?

Откровенно нацистские высказывания латвийских политиков, военная помощь киевскому режиму — как в этих условиях может восприниматься свастика в рождественском украшении? aif.ru »

2022-11-30 14:50

Свастика — не помеха. Стоит ли Израилю поддерживать неонацизм Украины?

Есть в Израиле те, кому по-настоящему стыдно за то, что Тель-Авив причастен к поддержке наследников Бандеры. Вот только люди с совестью сегодня ничего не решают. aif.ru »

2022-11-7 16:11

Свастика на браслете главы ВСУ Залужного привлекла внимание интернет-пользователей

Главком украинской армии Залужный в очередной раз подтвердил, что идеи неонацизма проникли во все ветви и уровни преступной украинской власти. 5-tv.ru »

2022-10-10 21:58

60 минут. Депутат Госдумы увидел знак в появлении свастики в день речи Зеленского

Сегодня в Кременчуге появилась свастика из плитки. Мэр города обвинил во всем детей. В этот же день президент Зеленский произнес речь об историческом пути Украины. Депутат Госдумы РФ Константин Затулин заметил, что "свастика – это прекрасное дополнение к речи Зеленского". vesti.ru »

2021-7-29 19:56

Колени, радуга и свастика за шиворотом. Три политических кляксы Евро-2020

Бывший пресс-атташе ФК «Шахтер», известный публицист и спортивный журналист Руслан Мармазов возвращается в качестве колумниста ФАН. riafan.ru »

2021-7-10 09:00

SZ: свастика из патронов и другие выходки — немецкую полицию проверили на экстремизм

ренних дел Герберт Ройль выступил с докладом о ходе расследования по делу, в котором фигурируют 147 полицейских и 4 сотрудника ведомства по охране Конституции. В случае с 29 сотрудниками обвинения оказались настолько серьёзными, что они были временно отстранены от работы, отмечается в статье. russian.rt.com »

2020-11-3 14:25

Оружие, блиндажи и свастика. В Германии прошли массовые задержания реконструкторов сражений Второй мировой

В операции по задержанию участвовало около 400 полицейских. Читать далее... life.ru »

2020-10-17 09:59

Свастика на голове жителя дома престарелых ужаснула его родных

Родные живущего в доме престарелых 65-летнего канадца Ларри Морроу во время посещения обнаружили на его голове рисунок свастики и, по их собственным словам, пришли в ужас. По словам сотрудников учреждения, автором рисунка является другой его обитатель. Утверждается, что он уже арестован. lenta.ru »

2020-1-12 17:44

Свастика в Гонконге: украинские неонацисты приехали делиться опытом

Свастика появилась на улицах охваченного беспорядками Гонконга. Сюда приехали украинские неонацисты. За плечами каждого из них — участие в карательных операциях на Донбассе. Цель визита они не скрывают, открыто говоря, что помогают устроить "китайский Майдан", делясь своим опытом. vesti.ru »

2019-12-3 21:07

В Министерстве внутренней безопасности США появилась свастика

Внутри министерства внутренней безопасности США неизвестные нарисовали свастику, хотя в министерстве нет и не может быть места символам ненависти, сообщил главный помощник замминистра Брайан Мерфи. vesti.ru »

2019-9-14 18:22

В здании МВБ США появилась свастика

Внутри здания министерства внутренней безопасности США нарисовали свастику, сообщает американский телеканал CNN со ссылкой на неназванного чиновника. Ряду сотрудников ведомства пришло электронное письмо от главного помощника замминистра Брайана Мерфи, в котором сообщалось о нацистской символике на третьем этаже здания, сообщает RT. vz.ru »

2019-9-14 18:04

Свастика как норма. Украинская армия в Донбассе подняла флаг Третьего рейха

За нацистские приветствия, лозунги и флаги на Украине еще приходится оправдываться. Но, кажется, только из-за недовольства иностранных спонсоров. aif.ru »

2019-5-6 15:59

Свастика и огонь: в Москве перед Песахом атаковали еврейскую академию

В Москве перед самым началом еврейского праздника Песах неизвестные подожгли иешиву – академию иудаики "Торат Хаим" в Кратове. Злоумышленники запалили склад, на котором хранилось кошерное мясо. Кроме того, они намалевали на входной двери иешивы свастику. vesti.ru »

2019-4-19 19:56

На гигантской синей руке в центре Киева появилась свастика

Вандалы разрисовали арт-объект в виде большой синей руки в Киеве огромной свастикой, сообщают СМИ. На месте происшествия нет ни коммунальщиков, ни полиции, передает ТАСС. Ранее сообщалось, что арт-объект был установлен рядом с постаментом, где некогда стоял памятник Ленину. vz.ru »

2018-12-24 09:55

Свастика и красная краска. Звезду Трампа на Аллее Славы опять испачкали

Полиция Лос-Анджелеса не планирует усиливать патрулирование памятного знака, вблизи его есть камеры наблюдения. Это позволяет быстро пресекать такие инциденты. Звезду президента США Дональда Трампа на Аллее Славы Голливуда снова осквернили. life.ru »

2018-12-23 18:30

«Свастика из любви к геометрии»: россияне ответили десантнику ВСУ, назвавшему шеврон СС пиратским флагом

Россияне высмеяли оправдания украинского десантника, прославившегося после фото с президентом страны Петром Порошенко, в форме с шевроном танковой дивизии СС «Мертвая голова». riafan.ru »

2018-12-14 13:10

Карты Google случайно заполонила свастика

Пользователи Google Maps по всему миру заметили, что сервис обозначает некоторые отели с помощью значка свастики. Символ, ассоциирующийся с Третьим рейхом, начал появляться над зданиями в Лондоне, Дублине и городах США. lenta.ru »

2018-12-3 12:15

Свастика, алкоголь и холодное оружие: как сидят в украинском СИЗО экс-бойцы «Торнадо»

Сотрудники украинских правоохранительных органов провели обыски в камерах СИЗО, где содержались экс-бойцы спецроты «Торнадо». Как пишет «Левый берег», после обыска у заключённых изъяли нацистскую символику, холодное оружие и дорогой алкоголь. russian.rt.com »

2018-8-15 11:34

Орлы и свастика: в столице накрыли нелегальных торговцев холодным оружием

В столице прошла серия обысков по выставкам холодного оружия. Оперативники проверяли информацию о том, что в городе появились незаконные точки, где торгуют не парадными антикварными кортиками, а настоящими боевыми клинками. vesti.ru »

2018-5-11 14:38

Свастика и "псиная кровь": в Киеве разрисовали дом с барельефом Иоанна Павла II

В Киеве на здании, где 15 октября планируется открыть барельеф с изображением Папы Римского Иоанна Павла II, появились оскорбительные надписи антипольского содержания и изображение свастики. Их нанесли неизвестные вандалы. vesti.ru »

2017-10-14 16:09

Страшна не свастика, а глупость

Невежество — величайший недуг человечества. Эти слова принадлежат Вольтеру, сказаны давно, но излечилось ли человечество от опасной хвори, которая дает начало прочим социальным болезням? Есть скептики, но мне кажется, прогресс достигнут. vm.ru »

2017-9-20 19:28

Лео Воронин, Прокуратуру возбуждает свастика

Я уже рассказывал в одном из своих видео о том, что краснодарский Центр противодействия экстремизму затеял проверку по факту использования мною изображений со свастикой. И вот, дело движется, точнее — шьется... echo.msk.ru »

2017-7-30 22:19

ЧП в Ростовской области: свастика на уроке химии

Изображение свастики. Руки, вскинутые в нацистском приветствии. И предусмотрительно прикрытые от камеры лица. Это не собрание каких-нибудь неонацистов, как можно было бы подумать. А урок химии — в школе города Новошахтинска Ростовской области. vesti.ru »

2016-10-4 21:26

Экстремистская надпись в лифте и нарисованная свастика обошлись 18-летнему екатеринбуржцу в год и восемь месяцев ограничения свободы

Суд признал молодого человека виновным в возбуждение ненависти либо вражды. justmedia.ru »

2016-8-6 13:56

Вместо Ленина на постаменте в Николаеве появилась свастика

В Николаеве неизвестные нарисовали свастику на постаменте памятника Ленину. Знак нанесли поверх сине-желтых полос, символизирующих флаг Украины. Полиция ищет злоумышленников, возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". vesti.ru »

2016-6-5 20:34