Результатов: 46

Орлы докричатся. В США признали: русские порвут американцев на Украине

Высокопоставленные представители Пентагона перестали скрывать, что готовятся к оккупации части Украины. Но что произойдет, если американцы наткнутся там на российских военных? aif.ru »

2022-10-28 15:13

«Кричащие за деньги орлы»: Россию заподозрили в подкупе экс-сотрудника Белого дома Робертса

Робертс мог за деньги заявить, что российская армия "порвет в клочья" элитных "Кричащих орлов" США, предоположил в эфире НСН Владимир Прохватилов.  nsn.fm »

2022-10-28 11:38

Экс-работник Белого дома: ВС России уничтожат дивизию «Кричащие орлы» США на Украине

Российские войска порвут в клочья престижную 101-ю дивизию ВДВ США «Кричащие орлы» в случае ее появления на Украине. Так считает бывший сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс. riafan.ru »

2022-10-28 07:08

CBS News: американская дивизия «Кричащие орлы» готова войти на Украину

Власти США не раз говорили, что их солдаты не станут участвовать в украинском конфликте, но кое-кто не прочь пролить кровь своих военнослужащих. 5-tv.ru »

2022-10-22 12:39

США приготовили дивизию «Кричащие орлы» для участия в боях на Украине

Об этом сообщает CBS News со ссылкой на командира дивизии. «Для меня реальное значение присутствия здесь американских войск - это как если бы у вас были союзники в Нормандии до того, как там появился враг», - заявил румынский генерал-майор Лулиан Бердила, намекая на Вторую мировую войну. kapital-rus.ru »

2022-10-22 09:58

Американские "Кричащие орлы" похвалились готовностью зайти на Украину

США разместили в Европе 101-ю дивизию воздушно-десантных войск "Кричащие орлы" для участия в военных учениях. Между тем её командир уже заявил о готовности зайти на территорию Украины, и его слова расходятся со всеми заявлениями американских властей о том, что их военнослужащие не будут участвовать в боевых действиях в этой стране. Об этом сообщает телеканал CBS News. life.ru »

2022-10-22 01:23

Пернатые транжиры: как степные орлы с GPS-трекерами разоряют российских орнитологов

Степные орлы уходят в роуминг и разоряют российских ученых. Речь идет о краснокнижных птицах, за которыми орнитологи следят с помощью GPS-трекеров. Пернатые без всякой оглядки на тарифы сотовых операторов улетают за границу, а счета за связь приходится оплачивать людям. tvzvezda.ru »

2022-10-20 09:10

Орлы Аман и Сарыгуль «разоряют» российских орнитологов на оплате смс с GPS-датчиков

Российские орнитологи вновь вынуждены обращаться за финансовой помощью ко всем любителям птиц, поскольку степные орлы с закрепленными на них GPS-трекерами просто «разоряют» ученых. riafan.ru »

2022-10-17 15:46

США перебросили в Европу военных элитной дивизии "Кричащие орлы"

Соединённые Штаты перебросили в Европу военных элитной дивизии американской армии под названием "Кричащие орлы". Об этом в "Твиттере" сообщила миссия США в НАТО. life.ru »

2022-8-12 16:37

В Чувашии загнездились редкие императорские орлы

Заместитель директора Дирекции по охране животного мира и ООПТ Минприроды Чувашии Геннадий Исаков обнаружил в национальном парке «Чаваш вармане» гнездо редкого для территории Чувашии орла – могильника (солнечного орла). lenta.ru »

2022-7-15 15:33

Орлы попали в двигатель самолёта и на сутки задержали вылет россиян с Кубы

Птицы оставили вмятины на обшивке лайнера, а из двигателя даже пошли языки пламени. Пассажиров доставят в Москву резервным бортом, на время ожидания их разместили в гостинице. life.ru »

2021-9-24 16:07

Молодые орлы: семейство Alpine Eagle прирастает новыми моделями

Коллекция Alpine Eagle от Chopard, вдохновленная красотой альпийских орлов, пополнилась новыми моделями, среди которых три версии flyback-хронографа Alpine Eagle XL Chrono в корпусе диаметром 44 мм forbes.ru »

2020-12-30 20:00

Орлы и звезды: репортаж из самого сердца России

Сегодня – 85 лет, как на тех четырех башнях Кремля, на которых были установлены двуглавые орлы, взамен появились звезды. Но что теперь, когда орлы вновь вернулись на Исторический музей, а звезды – в символику Вооруженных сил? vesti.ru »

2020-10-24 21:22

Мигрирующие орлы разорили орнитологов, отправляя СМС

"Отслеживание попало под угрозу из-за отсутствия денег на оплату СМС". Такая нетипичная просьба появилась на странице сибирского Центра реабилитации диких животных. После нее там же стали появляться сообщения вроде: "Плюс сто рублей орлам на телефон" или "Плюс 500 орлам на СМС". vesti.ru »

2019-10-25 13:51

Российский орнитолог объяснила, как орлы едва не сорвали проект по собственной защите

Работающий по проекту охраны и защиты пернатых хищников орнитолог Елена Шнайдер поблагодарила неравнодушных россиян, которые помогли собрать деньги для дальнейшей работы ученых. Сегодня стало известно, что помеченные специальными мобильными датчиками птицы разорили орнитологов , отправив ряд сообщений из регионов, в которых мобильная связь дорогая. tvzvezda.ru »

2019-10-25 12:39

Немецкие орлы больше не летают: в Германии закрыли карусель из-за сходства со свастикой

Видео из парка развлечений в немецком Лёффингене вызвало волну споров в интернете, передаёт телерадиокомпания SWR. Один из посетителей обратил внимание, что новый аттракцион Eagle Fly напоминает при движении два вращающихся символа свастики. russian.rt.com »

2019-8-20 03:25

УП: на Украину прилетят американские «Кричащие орлы»

На Украину прибудут 150 бойцов американской 101-й воздушно-десантной дивизии. Как пишет «Украинская правда», посол Украины в США Валерий Чалый заявил, что «Кричащие орлы» посетят полигон под Яворовым для тренировки украинских военных и взаимного обмена опытом. russian.rt.com »

2019-4-10 04:55

Нурмагомедов об инциденте после боя с Макгрегором: орлы в клетке не сидят

Российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов рассказал, что предупреждал руководство Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) о том, что не сможет себя контролировать во время поединка с ирландцем Конором Макгрегором за титул чемпиона организации в лёгком весе. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-9 00:57

"Орлы в клетке не сидят". Хабиб рассказал фанатам о драке после боя в Вегасе

Хабиб Нурмагомедов на встрече с болельщиками в Дагестане заявил, что во время боя с Конором Макгрегором хотел "показать разницу между нашим народом и его народом". Боец поблагодарил Дагестан за мотивацию. Читать далее... life.ru »

2018-10-8 22:53

«Вы — орлы нашей гордой страны»: Кадыров написал стих о сборной России по футболу

Президент Чечни Рамзан Кадыров заявил, что артист Семен Слепаков «спровоцировал» его написать стихотворение о выступлении сборной России на чемпионате мира по футболу. riafan.ru »

2018-7-18 16:29

Орлы и свастика: в столице накрыли нелегальных торговцев холодным оружием

В столице прошла серия обысков по выставкам холодного оружия. Оперативники проверяли информацию о том, что в городе появились незаконные точки, где торгуют не парадными антикварными кортиками, а настоящими боевыми клинками. vesti.ru »

2018-5-11 14:38

Орлы! Philadelphia Eagles впервые в истории одержали победу в Супербоуле

В США команда "Филадельфия Иглз" одержала победу в решающем матче сезона американского футбола (NFL), одолев соперников "Нью-Ингленд Петриотс". Матч завершился со счётом 41:33 в пользу игроков "Филадельфии", которые впервые в истории клуба одержали победу в Супербоуле, приняв участие в нём в третий раз. life.ru »

2018-2-5 07:12

Орлы или вороны? — Новый клип Макса Фадеева разделил жителей Кургана

Одни рады, что известный композитор и продюсер снял клип на песню «Орлы или вороны» в Кургане и рассказал о своих детстве и юности, которые прошли в этом городе. Другим это категорически не понравилось. 5-tv.ru »

2017-12-20 12:55

Уругвайские звёзды, лучший бомбардир АПЛ и загадочные «орлы пустыни»: с кем сыграет сборная России на ЧМ по футболу

В Москве состоялась жеребьёвка финальной стадии чемпионата мира по футболу — 2018. Сборная России попала в одну группу с Уругваем, Египтом и Саудовской Аравией. Звёздные нападающие южноамериканского коллектива, лучший бомбардир английской премьер-лиги и 44-летний вратарь египетских «фараонов», а также саудовские «орлы пустыни» — RT рассказывает о соперниках российской команды. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-2 07:34

В Британии орлы будут бороться с дронами-наркокурьерами

Британские власти придумали необычный способ борьбы с частными дронами, которых регулярно стали использовать для доставки оружия, наркотиков и мобильных телефонов, в том числе, в тюрьмы. Полицейские решили обучать птиц перехвату беспилотников. vesti.ru »

2017-11-27 15:27

Австралийские орлы сбили девять беспилотников

Клинохвостые орлы уничтожили почти все беспилотные аппараты, которые горнодобывающая компания Gold Fields использовала для поиска полезных ископаемых в Австралии. Один дрон упал в результате ошибки пилота, а остальные стали жертвой хищных птиц. lenta.ru »

2016-11-22 18:48

Орлы оказались эффективными охотниками на дронов

Правоохранительные органы Нидерландов начали использовать орлов для поимки неопознанных БПЛА. Не так давно была завершена 7-месячная программа обучения хищных птиц, а теперь полиция начала привлекать их на службу. vesti.ru »

2016-9-14 17:48

«А где имперская мощь, золотые орлы и демонстрация величия партии?»

Новая волна агитации заливает Свердловскую область. Креатив, открывающийся уральцам с билбордов, не слишком добротен, и лишь отдельные его образцы приведут избирателей на участки. «URA. Ru» обратилось к четырем экспертам за оценкой творчества избирательных штабов. ura.ru »

2016-8-24 12:27

СМИ ищут девочку, с которой "орлы" в Киеве сорвали георгиевскую ленту

По блогосфере разошлось фото плачущей девочки Насти, с которой в Киеве во время шествия "Бессмертного полка" "орлы" в камуфляжной форме сорвали георгиевскую ленту. Причем, выдрали они ее с такой силой, что на одежде осталась дырка. vesti.ru »

2016-5-11 12:07

Звезды и орлы

В середине августа 1935 года Политбюро ВКП(б) приняло решение снять с башен Кремля двуглавых орлов, символ Российской империи, и установить символ советского государства – пятиконечные звезды. Сегодня кажется, что звезды на кремлевских башнях сияли всегда, настолько гармонично они вписались в архитектурный облик Москвы. vm.ru »

2015-8-18 10:47