Новости


Как Строгино готовится к Новому году и Рождеству?

Праздничное освещение на Строгинском бульваре, яркий шар на Таллинской улице, светящаяся арка, новогодние ёлки — эти и другие украшения на днях появятся в Строгине и будут украшать район в праздники.

Чему были посвящены занятия для родителей в детской поликлинике № 58?

В детской поликлинике № 58 (ул. Твардовского, д. 5, корп. 4) и в филиале № 1 того же медучреждения (ул. Кулакова, д. 13) прошли два мероприятия для родителей: лекция о борьбе с избыточным весом у детей и беседа о профилактике детского травматизма.

Иван Охлобыстин: «В Строгине мы освоились сразу»

Иван Охлобыстин – один из самых знаменитых актёров России, сыгравший в 50 картинах («Интерны», «Дом Солнца», «Чапаев Чапаев», «Zомбоящик», «Царь» и др.). Также Иван – сценарист, писатель, выпустивший недавно «Записки упрямого ч­еловека. Быль».

Когда построят станцию метро «Пресня»?

Улучшение транспортной доступности всех частей города – важная составляющая программы «Мой район». В перспективе жители Строгина смогут доехать на метро напрямую до Пресни.

Сквер и не только. В этом году в районе Строгино благоустроили зону отдыха

Создание новых детских и спортивных площадок, озеленение дворов, ремонт пешеходных дорожек и улиц – эти сезонные работы, которые ежегодно проводятся в рамках программы «Мой район», подходят к концу.

На том же месте 40 лет спустя. Историю района Строгино рассказывает краевед

Гуляем по району Строгино с краеведом и автором книги «Строгино и его окрестности» Галиной Бялой. И пытаемся, словно на машине времени, вернуться на 40 лет назад, когда в Строгино стали заезжать его первые жители.

Работа рядом с домом. Где трудятся строгинцы?

Когда 40 лет назад в Строгино заезжали его первые жители, район был исключительно спальным. Никаких промзон, заводов и фабрик. Все строгинцы дружно выезжали на работу в другие уголки Москвы.

Лучшее

Ледяные нравы. Клуб зимнего плавания существует в Строгине уже 13 лет

Строгинская пойма – любимое место летнего купания строгинцев. Благо недавно всю прибрежную зону обновили по программе «Мой район» – поставили деревянные лежаки, раздевалки, проложили пешеходные дорожки.

Актуальное

Кто должен чинить качели? На вопросы жителей отвечает управа р-на Строгино

На «горячую линию» газеты «Мой район» поступает много вопросов от жителей Строгина. Мы попросили исполняющего обязанности главы управы района Строгино Гунель Красовскую ответить на самые актуальные из них.

«Тропой приключений». Сквер на Кулакова обновили по программе «Мой район»

4 сентября в Строгине после завершения работ по благоустройству по программе «Мой район» открыли обновлённый сквер на улице Кулакова. Наш корреспондент решила посмотреть, как жители осваивают новое пространство.