Результатов: 28

Пернатые алкоголики. Специалисты призвали не помогать «пьяным птицам»

Москвичи замечают валяющихся на земле пернатых. Птицы кажутся мертвыми, но это не так. Они находятся в состоянии опьянения из-за рябины, в ягодах которой начался процесс брожения. Наступил, так называемый, «сезон пьяных птиц». aif.ru »

2023-10-22 11:55

Пернатые транжиры: как степные орлы с GPS-трекерами разоряют российских орнитологов

Степные орлы уходят в роуминг и разоряют российских ученых. Речь идет о краснокнижных птицах, за которыми орнитологи следят с помощью GPS-трекеров. Пернатые без всякой оглядки на тарифы сотовых операторов улетают за границу, а счета за связь приходится оплачивать людям. tvzvezda.ru »

2022-10-20 09:10

В Московском зоопарке пернатые и пушистые родители празднуют День отца

Считается, что у большинства животных о потомстве заботятся только самки, однако это не совсем так, особенно в условиях зоосада. life.ru »

2021-10-17 11:56

Федеральная служба охраны показала, как пернатые бойцы защищают кремлевское небо

Служба охраны кремлевского неба представила пернатых бойцов, которые защищают воздушное пространство от серых ворон. riafan.ru »

2021-6-11 20:57

Пернатые пешеходы: в Москве остановили движение на проспекте ради утиной семьи

В Москве сотрудники Росгвардии помогли перейти дорогу уткам с птенцами. Для того чтобы утиная семья смогла безопасно переcечь проезжую часть, пришлось ограничить движение сразу на нескольких полосах Ленинского проспекта. tvzvezda.ru »

2020-5-19 08:42

Почему хищные пернатые стали нападать на городских птиц

<strong>В социальных сетях все чаще стали появляться фотографии хищных птиц, которые прилетают в столичные дворы и нападают там на синиц и голубей. Москвичи боятся, что такими темпами популяция беззащитных пернатых может оказаться под угрозой.</strong> vm.ru »

2020-2-11 16:28

В Гидрометцентре назвали работающие погодные приметы

Роман Вильфанд, научный руководитель Гидрометцентра Российской Федерации, заявил, что метеорологи проверили все народные приметы, по которым якобы можно прогнозировать погоду и определили действительно работающие.

Первой работающей приметой стало красное солнце во время захода, означающее, что завтрашний день будет солнечным, а белесое солнце - к непогоде и осадкам. Вторая примета связана с тем, что если ласточки или другие пернатые низко летают, то это к дождю. Вильфанд объяснил, что подобное поведение птиц связано с тем, что из-за повышенной влажности перед осадками у насекомых намокают крылья, поэтому пернатые вынуждены снижаться, чтобы добыть себе пропитание. Кроме того он отметил, что остальные народные приметы не работают, пишет «Lenta.ru».

kapital-rus.ru »

2019-9-26 19:37

Где в районе поют птицы. Самые звонкие пернатые прилетают на Сетунь

«Долина реки Сетунь» – с­амый крупный природный з­аказник столицы. Он расположен на территории 4 районов, среди которых и Можайский. aif.ru »

2019-5-17 19:12

Помоги снегирю протрезветь: пернатые пьянеют от забродивших ягод

Горожане стали замечать на улицах странных птиц. Вернее, птицы-то обыкновенные, ведут они себя странно. Совсем как пьяные. Что заставляет пернатых вести себя неподобающим образом, «Вечерке» рассказал руководитель проекта «Орнитарий» в парке «Сокольники» Вадим Мишин. vm.ru »

2018-12-11 18:42

Пернатые в замешательстве: климатические изменения в США меняют жизненный цикл птиц

Из-за раннего наступления весны на Северном полушарии планеты, жизненный цикл перелетных птиц меняется. Ученые боятся дальнейшего снижения активности и численности птиц из-за изменения мест и периода размножения. nation-news.ru »

2018-9-13 17:27

Киркоров поблагодарил полицейских, вернувших ему "пернатые" костюмы

Народный артист России Филипп Киркоров, ставший жертвой дерзкого ограбления на гастролях в Нижегородской области, поблагодарил полицейских, которые смогли оперативно раскрыть преступление. — Огромная благодарность Межмуниципальному отделу МВД России "Павловский" за столь оперативное и быстрое раскрытие наглого ограбления, когда были вскрыты наши концертные фуры и были украдены концертные костюмы и атрибутика шоу "Я", — написал поп-король на своей странице в "Инстаграме". life.ru »

2018-5-30 11:55

У Киркорова украли пернатые костюмы на 700 тысяч рублей

Эстрадного певца Филиппа Киркорова обокрали во время гастролей в Нижегородской области. Инцидент произошел ночью в городе Павлово, где артист должен представить шоу «Я». Неизвестные вскрыли автомобиль с атрибутикой концерта. lenta.ru »

2018-5-28 15:36

Ученые узнали, что пернатые динозавры страдали от перхоти

Древнейшие пернатые обитатели Земли страдали от перхоти. К такому выводу пришли ирландские палеонтологи после обнаружения скелета микрораптора на территории... rosbalt.ru »

2018-5-27 09:49

Хвостатые, пернатые, пушистые и колючие: Какие звери оказались в Instagram популярнее, чем их хозяева

Эрмитажный котик по кличке Ахилл готовится занять пост предсказателя главного спортивного события года — ЧМ-2018. Петербургский белый красавец уже прославился на всю страну, когда на посту официального провидца Кубка конфедераций предсказал победителя турнира. 5-tv.ru »

2018-2-12 19:27

Пернатые охотники учатся летать и возвращаются к вольной жизни

Стараниями московских орнитологов в этом году на столичных высотках и в парках снова поселились соколы — традиция возрождается. Еще четыре птицы, спасенные этим летом из пожара, полыхавшего в тундре, проходят реабилитацию в специальном закрытом вольере в Битце. vm.ru »

2017-9-14 21:59

Птичий грипп: Опасные пернатые Подмосковья

Накануне глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, как следует себя вести, чтобы не спровоцировать мутацию вируса птичьего гриппа, обнаруженного в Подмосковье. mirnov.ru »

2017-3-8 05:50

Малиновки заслышав голосок. Пернатые остались зимовать

Москвичи делятся в социальных сетях снимками интересных птиц. Орнитологи подтверждают — зарянки, или, как их называют в народе, малиновки, действительно этой зимой остались в столице. vm.ru »

2016-12-22 15:57

Чем бюджетной дочке Аэрофлота «Победа» помешали пернатые, и как она борется с аэропортами

Российский лоукостер «Победа» снова недоволен жизнью. На этот раз перевозчик пожаловался, что терпит колоссальные убытки из-за птиц – они при взлете и посадке попадают в двигатели, что наносит ущерб самолетам, приводит к дополнительным расходам на ремонт и на топливо и, вообще, небезопасно. versia.ru »

2016-7-29 16:00