Результатов: 18

В Калифорнии дятлы спрятали в стене дома 300 килограммов желудей

В американском городе Санта-Роза дятлы годами складывали запасы желудей в дымоходе дома, откуда они высыпались в полость стены во время работы дезинсектора.... rosbalt.ru »

2023-2-12 02:11

Московский орнитолог Вадим Мишин рассказал, как общаются между собой дятлы в парке «Сокольники»

Московский орнитолог Вадим Мишин рассказал, как живут пёстрые дятлы в столичном парке «Сокольники». Специалист раскрыл, что эти птицы по весне создают гнезда и определяют свою территорию. argumenti.ru »

2021-11-29 14:07

"Дятлы". Чубаров прокомментировал желание российской прокуратуры посадить его на девять лет

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров прокомментировал 24 мая в Facebook новость о том, что от "суда" в оккупированном Крыму российская прокуратура просит для него девять лет лишения свободы по делу о так называемой организации массовых беспорядков в феврале 2014 года. gordonua.com »

2021-5-24 14:49

Дятлы узнают друг друга по стуку

Учёные определили, что большие пёстрые дятлы (Dendrocopos major) могут отличать друг друга по ритму. Проанализировав барабанную дробь этих птиц, удалось определить, что точность определения отдельных особей достигает 88 процентов, сообщает исследование, опубликованное в журнале PLOS One. life.ru »

2018-2-8 14:35

Учёные выяснили, что дятлы получают сотрясение мозга

Учёные Бостонского университета опровергли миф о том, что у дятлов не бывает сотрясения мозга. К такому выводу они пришли, изучив структуру мозга и химический состав у нескольких птиц, чьи заспиртованные тела хранились в музеях города, говорится в журнале PLoS One. life.ru »

2018-2-3 00:08

Всемирный фонд дикой природы: Сирийские дятлы могли появиться в Москве из-за климатических изменений

По словам эксперта Всемирного фонда дикой природы (WWF) России Юлии Калиничевой, в условиях столичного климата сирийскому дятлу придется поменять питание. vm.ru »

2017-7-23 12:43

Сирийские дятлы могли прилететь в Москву из-за изменения климата

В Битцевском парке столицы стали гнездиться сирийские дятлы. Как объясняют эксперты Всемирного фонда дикой природы, появление этой необычной для наших широт птицы может быть связано с климатическими изменениями/ vesti.ru »

2017-7-23 12:36

В Москву прилетели редкие для России сирийские дятлы

В Москве в Битцевском лесу обнаружили редкого сирийского дятла. Сотрудники леса отмечают, что он очень похож на привычного для россиян большого пестрого дятла. Отличительная черта этой птицы - черный "ус", который не соединяется с черным зашейком и более бледным подхвостьем. tvc.ru »

2017-7-22 16:58

Орнитолог: В наших краях сирийские дятлы появились из-за изменения климата

По словам орнитолога Игоря Петерса, на появление редкого гостя также повлияло облагораживание зелёных насаждений. vm.ru »

2017-7-22 16:30