Результатов: 108

Политолог Марков: «А Путин-то — в морозильнике!»

Об этом он написал в Telegram-канале. Марков утверждает, что Путин начала с Чукотки фактическую избирательную кампанию. Выбор места, по мнению эксперта, неслучаен - экстремальный климат как нельзя лучше демонстрирует, в какой форме сейчас президент: «Там он ездил на таком снегоболотоходе “Хищник”. kapital-rus.ru »

2024-1-10 14:00

Профессор-шизофреник: кто и зачем распускает слухи о смерти Путина?

Одним из первых об этом написал канал «Генерал СВР». По информации «Путин в Telegram», канал постоянно пишет о секретных совещаниях Путина с ближайшим окружением. В начале недели он же писал о якобы остановке сердца президента, о которых позднее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков высказался, как об очередной «утке». kapital-rus.ru »

2023-10-27 18:54

Международный День семей, День климата и трели соловья: приметы и праздники 15 мая

Понедельник — день тяжёлый. Но когда рядом есть семья, многое становится по плечу. А если ещё и дерево посадить совместными усилиями, то хорошее настроение от дня, проведённого с пользой, гарантировано. life.ru »

2023-5-15 00:40

Российского политолога Соловья признали иноагентом из-за выплаты от Google

Политолога Валерия Соловья признали в России иноагентом после получения выплаты от Google. Об этом сообщает ТАСС. Соловей получил от Google, которой принадлежит YouTube, более 2,7 миллиона рублей. Валерий Соловей — политолог, доктор исторических наук, общественный деятель. lenta.ru »

2023-4-11 18:48

Компанию политолога Соловья внесли в список иноагентов

Минюст внес в список иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, общество с ограниченной ответственностью «Иновещание», учрежденное доктором исторических наук и политологом Валерием Соловьем. lenta.ru »

2022-10-21 18:34

Минюст включил в список иноагентов политолога Соловья** и еще пять человек

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Иноагентами признали Валерия Соловья** и еще 5 человек. Минюст опубликовал обновленный реестр иноагентов. fedpress.ru »

2022-9-10 22:20

Шульман, Павловского и Соловья засняли во время тайных отчётов перед британским дипломатом

В ходе "свиданий" политологи рассказывали об обстановке в России. При этом выглядела беседа не как дружеская встреча за чашкой чая, а скорее как доклад. life.ru »

2022-5-11 19:33

"Обижал царя". Блогеры о задержании политолога Валерия Соловья

16 февраля к бывшему профессору МГИМО, политическому комментатору Валерию Соловью пришли с обыском, после чего его увели на допрос в Следственный комитет. Задержали и сына политолога, в квартире прошел обыск с изъятием компьютерной техники. svoboda.org »

2022-2-19 18:12

Названы причины задержания Валерия Соловья

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Недавно задержали политолога Валерия Соловья по делу о разжигании вражды. В его доме прошли обыски, были изъяты документы и техника. Эксперты поделились своим видением ситуации. fedpress.ru »

2022-2-18 16:11

У российского историка Соловья прошел обыск. Он стал фигурантом дела о "возбуждении ненависти" из-за анонимного Telegram-канала

Российского историка, политического аналитика, профессора Валерия Соловья и его сына допросили в Следственном комитете РФ после многочасового обыска в его доме. Об этом сообщают 16 февраля Znak.com и "Интерфакс" со ссылкой на источники. gordonua.com »

2022-2-18 19:09

«Генерал СВР» прокомментировал обыски и задержание политолога Валерия Соловья

В телеграм-канале Генерал СВР , соавторство в котором приписывается политологу Валерию Соловью, появился комментарий по ситуации с обысками и Соловья и его задержанием znak.com »

2022-2-18 14:27

Адвокат раскрыл подробности задержания политолога Соловья

Задержание политолога и экс-профессора МГИМО Валерия Соловья не связано с Telegram-каналом «Генерал СВР». Его адвокат Алексей Добрынин заявил, что политолог сейчас проходит свидетелем по делу об экстремизме, однако конкретный состав дела, как и возможный подозреваемый, защитнику пока неизвестны. lenta.ru »

2022-2-17 13:34

Адвокат политолога Соловья рассказал, какие нормы закона нарушил следователь

Следователь СК, взявший подписку о неразглашении с политолога Валерия Соловья и его сына, грубо нарушил нормы Уголовно-процессуального кодекса России znak.com »

2022-2-18 11:51

Политолога Валерия Соловья допросили в СКР и отпустили

В среду, 16 февраля, в СКР доставили политолога Валерия Соловья. Его допросили по делу о возбуждении ненависти в качестве свидетеля. Кроме того, сообщалось о проведении обысков в его квартире. versia.ru »

2022-2-17 11:38

Коммунист Платошкин высмеял политолога Соловья после задержания и допроса в СКР

Лидер движения За новый социализм Николай Платошкин во время стрима на YouTube прокомментировал задержание и допрос политолога Валерия Соловья znak.com »

2022-2-18 11:37

В ходе обысков изъяли технику из квартиры племянника политолога Соловья

Федор Соловей отметил, что не знает конкретно суть уголовного дела, в рамках которого проводились обыски, и что было указано в протоколе tass.ru »

2022-2-17 11:36

Судьба Соловья при Путине. Медийный, политический и художественный феномен ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Как достичь успеха в остановившемся времени? Надо перестать делать вид, что все серьезно slon.ru »

2022-2-17 07:00

Следователи допросили задержанного политолога Соловья

Следователи допросили российского политолога Валерия Соловья, который ранее был задержан в рамках расследования уголовного дела об экстремизме, nsn.fm »

2022-2-17 03:05

Адвокат Добрынин сообщил, что политолога Соловья отпустили из СК после допроса

По словам юриста, его клиент проходит в качестве свидетеля по делу о возбуждении ненависти либо вражды. Следователи взяли с политолога подписку о неразглашении материалов дела. life.ru »

2022-2-17 23:14

СМИ: по делу Соловья проведут лингвистическую экспертизу

По данным СМИ, в рамках расследования уголовного дела о возбуждении ненависти либо вражды (ст. 282 УК России), свидетелем по которому проходит политолог Валерий Соловей, будет назначена лингвистическая экспертиза. tvzvezda.ru »

2022-2-17 22:27

Высказывания политолога Валерия Соловья проверит лингвистическая экспертиза на предмет разжигания розни

Публичные высказывания политолога Валерия Соловья на предмет разжигания розни проверит лингвистическая экспертиза, сообщает RT со ссылкой на источник, близкий к следствию. argumenti.ru »

2022-2-16 22:21

Адвокат раскрыл детали допроса и обыска у политолога Соловья

Адвокат политолога Валерия Соловья Алексей Добрынин в беседе со «Звездой» рассказал подробности, связанные с допросом своего подзащитного в СК. По его словам, Соловей и его сын на допросе исчерпывающе ответили на все вопросы, далее их отпустили под подписку о неразглашении данных предварительного следствия. tvzvezda.ru »

2022-2-17 22:12

Валерия Соловья отпустили после нескольких часов допроса

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Следователи отпустили политолога Валерия Соловья после нескольких часов допроса. Вместе с сыном Федором он проходит свидетелем по уголовному делу. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2022-2-17 22:12

«От Путина ждали вторжения, а он арестовал Соловья»: шутки про анонсированное, но не случившееся нападение России на (в) Украину: топ 20

С войной с Украиной все просто — ее не будет. А если будет — «им» же хуже. rosbalt.ru »

2022-2-16 22:10

Политолога Соловья допросили как свидетеля и отпустили

Политолог и бывший профессор МГИМО Валерий Соловей был допрошен как свидетель по делу о возбуждении ненависти статье 282 УК РФ, после чего его отпустили, он покинул здание Следственного комитета России. lenta.ru »

2022-2-16 22:04

Адвокат рассказал подробности допроса политолога Валерия Соловья

Бывшего профессора МГИМО Валерия Соловья и его сына допросили в СК в статусе свидетелей по делу о возбуждении ненависти или вражды znak.com »

2022-2-17 21:59

Следователи закончили допрос Валерия Соловья по делу об экстремизме

Правоохранительные органы закончили допрашивать политолога Валерия Соловья, который проходит свидетелем по делу об экстремизме. riafan.ru »

2022-2-16 21:54

Политолога Соловья отпустили из СК в статусе свидетеля

Политолог Валерий Соловей был допрошен следователями по делу о возбуждении ненависти в качестве свидетеля, а затем он покинул здание Следственного комитета РФ. Об этом рассказал его адвокат Алексей Добрынин. tvzvezda.ru »

2022-2-17 21:51

В Москве задержали политолога Валерия Соловья вместе с сыном

По информации СМИ, в отношении политолога Соловья возбудили дело по ч. 2 ст. 282 УК (возбуждение ненависти либо вражды). Осужденному по указанной статье может грозить до шести лет лишения свободы. dw.de »

2022-2-17 21:29

Жена Валерия Соловья сообщила об обысках дома у племянника политолога

Супруга политолога Валерия Соловья Светлана рассказала в эфире радиостанции «Эхо Москвы» о том, что обыски сегодня прошли не только у них дома, но и дома... rosbalt.ru »

2022-2-16 20:50

EchoMSK, Интервью с женой Валерия Соловья

С.Анащенкова:Изъяли всю технику: это системный блок, телефоны, айпады. Причем изъяли и не только технику, принадлежащую Валерию Дмитриевичу, но и технику, принадлежащую мне и моему сыну... echo.msk.ru »

2022-2-16 20:48

Политолога Соловья вместе с сыном доставили в СК

Политолог Валерий Соловей вместе со своим сыном доставлены в следственные органы в качестве свидетелей по уголовному делу. Как сообщила жена политолога Татьяна Соловей, она не имеет права разглашать, по какому именно делу проходят ее муж и сын. tvzvezda.ru »

2022-2-17 20:36

В Москве задержали политолога Соловья

В Москве правоохранители задержали политолога, доктора исторических наук Валерия Соловья, а также его сына. Об этом рассказала журналистам жена профессора Татьяна Соловей. Следователи изъяли все компьютеры, ноутбуки, планшеты и старые телефоны. lenta.ru »

2022-2-16 20:15

Появились подробности задержания политолога Соловья

У задержанного политолога и экс-профессора МГИМО Валерия Соловья изъяли всю цифровую технику, принадлежащую ему и членам его семьи. Помимо телефонов, ноутбуков и компьютеров правоохранители также забрали у политолога загранпаспорт. lenta.ru »

2022-2-16 19:47

Znak: Политолога Валерия Соловья и его сына задержали в Москве

По данным СМИ, на бывшего профессора МГИМО завели уголовное дело. Отмечается, что Соловей делал публикации о сотрудниках органов власти России в анонимном телеграм-канале "Генерал СВР". life.ru »

2022-2-17 19:23

Политолога Соловья задержали в Москве и предъявили статью за разжигание ненависти

Утром в 7:30 силовики провели обыски в квартире Соловья, передает Znak. com. По данным телеграм-канала «Осторожно новости!», следователи изъяли у бывшего профессора МГИМО всю технику и отвезли его на допрос. kapital-rus.ru »

2022-2-16 18:56

Главархитектор Москвы: комплекс на месте "Соловья" отразит смену архитектурной стилистики

Комплекс апартаментов SkyView с четырьмя башнями на месте снесенного кинотеатра "Соловей" планируется ввести в эксплуатацию в III квартале 2023 года tass.ru »

2021-6-15 11:47

Трели соловья

Передача из цикла «Писатели и музыка». Автор цикла Владимир Абаринов. Апостол «чистого искусства», певец природы, тонкий лирик, окладистая борода, «шепот, робкое дыханье. . . » Вот и всё, что мы знали о Фете из курса советской средней школы. svoboda.org »

2021-1-9 18:05

Поверх барьеров с Игорем Померанцевым. Трели соловья

Афанасий Фет и музыка*** Монашеское пение. Поют и рассказывают киевские монахи.*** "Красное сухое" с писателем Евгением Поповым. svoboda.org »

2021-1-9 18:05

Петербуржцы вышли на акцию в поддержку арестованного политолога Валерия Соловья

У станции метро «Гостиный двор» в Петербурге состоялись акция в поддержку политолога Валерия Соловья, задержанного неделю назад на этом месте. Несогласие... rosbalt.ru »

2020-12-12 15:25