Результатов: 42

В Швеции для очистки воды используют хищные бактерии вместо хлора

Обычно питьевую воду очищают при помощи хлора, однако он нередко вызывает проблемы со здоровьем, поэтому исследователи из Лундского университета (Швеция) решили найти другой вариант. В итоге они выяснили, что удалить хлор из процесса очистки можно, если заменить его на безвредные хищные бактерии, поедающие вредные вещества. ridus.ru »

2023-6-20 15:24

Хищные акулы и слепые мулы: что скрывают от россиян популярные курорты

Несмотря на санкции, в том числе и «небесные», ограничившие географию российским авиаперевозчикам, в оставшуюся до окончания майских праздников неделю (в большинстве регионов РФ пасмурную) россияне могут запросто рвануть прямым рейсом в зарубежные теплые края economics.mk.ru »

2022-5-5 18:46

Фанайлова: Вавилон Москва. Хищные вещи века.Два ада Линор Горалик

Вавилон Москва. Елена Фанайлова в политическом кабаре эпохи инстаграма. Мегаполис Москва как Радио Вавилон: современный звук, неожиданные сюжеты, разные голоса. 1. Архив "Свободы в клубах" с Петром Вайлем: актуальность книг братьев Стругацких. svoboda.org »

2021-12-5 19:05

У предков млекопитающих были ужасные зубы хищных динозавров

Предки млекопитающих могли похвастаться ужасными зазубренными зубами, которые много позже заново "изобрели" хищные динозавры. vesti.ru »

2020-12-25 15:20

Хищные черви размером со змею вторглись в Вирджинию

В пригороде американского города Ричмонд, штат Вирджиния, заметили огромного червя с острова Калимантан. Человек, обративший внимание на 30-сантиметровое существо, принял его за змею и сообщил о нем в службу по контролю за дикими животными. lenta.ru »

2020-11-6 20:34

Краснокнижные хищные птицы вернулись в столичные парки

Несколько видов краснокнижных хищных птиц появились в столичных парках. По словам наблюдателей, в черту города вернулись представители семейства ястребиных, среди которых коршуны, осоеды и другие птицы. vm.ru »

2020-5-31 22:22

Крупнейшие хищные динозавры оказались искусными пловцами

<p class="western">Крупнейший хищный динозавр, обитавший на Земле, прекрасно плавал и был приспособлен к обитанию в воде. К такому выводу пришли палеонтологи. vm.ru »

2020-4-30 01:37

Почему хищные пернатые стали нападать на городских птиц

<strong>В социальных сетях все чаще стали появляться фотографии хищных птиц, которые прилетают в столичные дворы и нападают там на синиц и голубей. Москвичи боятся, что такими темпами популяция беззащитных пернатых может оказаться под угрозой.</strong> vm.ru »

2020-2-11 16:28

Фильм «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» стал лидером проката в РФ

Ленту о супергероине российский зритель впервые увидел несколько дней назад — и мгновенно сделал ее безоговорочным фаворитом. 5-tv.ru »

2020-2-11 20:48

«Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн»: как Марго Робби вновь уходит в отрыв

Новая картина с Марго Робби дотянулась до первого уровня «эмансипации», где женщины с декольте и распущенными волосами побеждают в драках громил с ножами и пистолетами forbes.ru »

2020-2-8 09:30

«Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн», «Тёмные воды» и «Игры с огнём» –ммм главные новинки кино этой недели

Первая неделя последнего месяца зимы принесет следующие новинки кино в российские кинотеатры: фантастический комедийный боевик – спин-офф провального «Отряда самоубийц» «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн», биографическая, историческая драма-триллер «Тёмные воды» и семейная комедия с Джоном Синой «Игры с огнем». versia.ru »

2020-2-7 17:00

О чем фильм «Хищные птицы»?

В российский прокат выходит кинокомикс «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» — восьмой фильм киновселенной DC и рассказ о приключениях подруги Джокера в исполнении Марго Робби. aif.ru »

2020-2-7 12:49

Фильм "Хищные птицы" про женщин-супергероинь выходит в российский прокат

Фильм Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн выходит на экраны российских кинотеатров. Историю женщин-супергероинь в исполнении режиссера Кэти Янь зрители увидят 6 февраля. nation-news.ru »

2020-2-6 13:40

Хищные города съели Щелкунчика: какие фильмы стали лидерами российского проката в выходные

Прошедшая неделя оказалась богатой на прокатные новинки. На российские экраны вышли рождественское фэнтези «Щелкунчик и четыре королевства», триллер Ларса фон Триера «Дом, который построил Джек», фантастический боевик по сценарию Питера Джексона «Хроники хищных городов» и другие фильмы. russian.rt.com »

2018-12-10 20:37

Ископаемые рассказали, как хищные динозавры превратились в странных насекомоядных существ

Новые находки на северо-западе Китая заполняют эволюционный разрыв в 70 миллионов лет. vesti.ru »

2018-9-4 17:51

Францию заполонили гигантские хищные черви с лопатоподобной головой

Во Франции появились сотни хищных гигантских червей рода Bipalium, которые питаются дождевыми червями. Об этом пишет французский журнал PeerJ . Отмечается, что черви могут нанести серьезный урон сельскому хозяйству. tvzvezda.ru »

2018-5-24 05:19

«Хищные вещи века». Учёные США вживили в мозг человека имплант, влияющий на настроение

Эксперимент провели две группы нейробиологов из Масачусетского госпиталя и университета в Сан-Диего, Калифорния под патронажем Минобороны США. Сообщается что он призван изменить терапию нервных расстройств. 5-tv.ru »

2017-11-25 07:33

Хищные будни: один день из жизни дрессировщика Зарецкого и тигрицы Шанель

Дрессировщик Михаил Зарецкий выводит на прогулку одного из своих питомцев — тигрицу Шанель. RT ведёт прямую трансляцию из Звенигорода.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-31 14:03

Учёные выяснили, как хищные растения развили "жажду крови"

Исследователи расшифровали геном австралийского насекомоядного растения – цефалота мешочкового. Работа помогла понять, как хищные растения из совершенно разных уголков мира смогли развить довольно хитрые (но всё-таки схожие) навыки для заманивания к себе насекомых. vesti.ru »

2017-2-7 15:03

Хищные бактерии стали уникальным "живым антибиотиком"

Устойчивые к антибиотикам микроорганизмы – это настоящий кошмар для современной медицины. Новое исследование показало, что хищная бактерия может стать "живым антибиотиком" и работать в паре с иммунной системой в борьбе против "супербактерий". vesti.ru »

2016-11-25 12:22