Новости


В Петербурге задержали активиста за плакат с критикой ЧМ-2018

Накануне в Петербурге задержали активиста Егора Екимова, который стоял в одиночном пикете с плакатом, критикующем проведение Чемпионата мира по футболу. Об этом сообщил портал «ОВД-Инфо» со ссылкой на самого задержанного.

Автобусы-шаттлы перевезли 165 тыс. болельщиков за семь матчей ЧМ в Петербурге

По итогам семи матчей Чемпионата мира по футболу-2018 автобусы-шаттлы перевезли около 165 тыс. болельщиков в Петербурге. Об этом в воскресенье сообщили в СПб ГУП «Пассажиравтотранс». Теперь 125 автобусов, которые работали на ЧМ, продолжат работу на городских маршрутах.

Петербург стал вторым по посещаемости матчей ЧМ-2018

Петербург занял вторую строчку по общей посещаемости матчей Чемпионата мира по футболу-2018, лидер по этому показателю – Москва. Такие данные приводит «Турстат» накануне. При этом средняя заполняемость стадиона «Санкт-Петербург» составила 99,4%.

Автобусы-шаттлы перевезли 142 тыс. болельщиков за шесть матчей ЧМ в Петербурге

По итогам шести матчей Чемпионата мира по футболу-2018, прошедших в Петербурге, автобусами-шаттлами воспользовались около 142 тыс. болельщиков. Об этом в среду сообщили в СПб ГУП «Пассажиравтотранс».

Петербург побил рекорд по спросу пива после матча Россия-Испания

Продажи пива в Петербурге после победы российской сборной в матче с Испанией выросли на 70%. Город стал лидером по продажам пива среди 11 городов, в которых проходит ЧМ-2018, сообщили в понедельник в компании «Эвотор».

Мексиканский болельщик пролетел 10 тысяч км до Москвы, чтобы встретить свою любовь

Аналитики прогнозируют бэби-бум в России по окончанию ЧМ-2018. Множество иностранных болельщиков с удовольствием знакомятся с российскими девушками, а те, у кого не получается познакомиться самостоятельно прибегают к услугам брачных агентств

Петербург вошел в топ городов для туристов на стадии плей-офф ЧМ-2018

Петербург оказался на втором месте среди самых популярных городов для туристов на стадии плей-офф ЧМ-2018. Об этом во вторник сообщил сервис Tvil. ru. Рейтинг составили, основываясь на анализе броней отелей на период проведения чемпионата.

Из-за матча ЧМ-2018 в трех районах Петербурга перекрыли дороги

В связи с проведением матча ЧМ-2018 в Петербурге ограничат движение транспорта в трех районах. Об этом в пятницу сообщает Комитет по развитию транспортной инфраструктуры города. Сообщается, что 15 июня с полуночи на сутки закрыли проезд по набережной Макарова от проспекта Кима до моста Бетанкура.

В Петербурге закрыли фан-зону FIFA

В Петербурге закрыли вход в переполненную болельщиками фан-зону ЧМ-2018. Об этом в четверг сообщили в правительстве города.   Сообщается, что на Конюшенной площади собралось около 15 тыс. человек. Тех, кто не успел попасть в фан-зону, отправляют на другую площадку – к станции метро «Спортивная».

Сборная России обыграла Саудовскую Аравию со счетом 5:0

Сборная России обыграла сборную Саудовской Аравии в первом матче Чемпионата мира по футболу со счетом 5:0. Это произошло в четверг на стадионе «Лужники» в Москве. Голы забили футболисты Юрий Газинский, Денис Черышев, Артем Дзюба и Александр Головин.

FIFA продаст дополнительные 100 тыс. билетов на ЧМ-2018

Международная федерация футбола продаст 100 тыс. дополнительных билетов на матчи чемпионата мира по футболу. Об этом в организации сообщили в пятницу. Билеты будут доступны в 23:00 по московскому времени 8 июня на сайте FIFA.

Маршрут автобуса из аэропорта продлили до центра Петербурга

Перед ЧМ-2018 маршрут автобуса №39Э «ст. м «Московская» – аэропорт «Пулково» продлевают до центра города. Об этом в четверг сообщает СПб ГУП «Пассажиравтотранс». Автобус станет ездить по новому маршруту с 13 июня по 16 июля.

Московский зоопарк проведет акцию «Экомарафон» в преддверии ЧМ-2018

В Московском зоопарке 5 июня стартует акция по сбору пластиковых бутылок «Экомарафон». Об этом в понедельник сообщили в московском правительстве. В течение всего чемпионата мира по футболу пластиковые бутылки можно будет сдавать в специальные боксы, которые установят на входе в зоосад.

«Лента» отказалась от продажи бутылок «Святого источника» в виде мяча

Сеть гипермаркетов «Лента» прекратила продавать специальную серию бутылок воды «Святой источник» в виде мяча. Об этом продуктовый ритейлер сообщил в пятницу. Компания отказалась от продажи воды после сообщений о том, что новые бутылки взрывоопасны.

Лучшее

Матвиенко назвала лучший гол ЧМ-2018

По мнению спикера Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко, гол полузащитника сборной России Дениса Черышева в четвертьфинальном матче чемпионата мира по футболу против Хорватии стал лучшим за время мирового первенства в РФ.

Пулковская таможня проставила отметки на 1,1 тыс. чеков tax free за месяц ЧМ-2018

За время проведения ЧМ-2018 на таможенном посту аэропорта «Пулково» проставили печати на 1145 чеках tax free. Об этом в Пулковской таможне сообщили в понедельник. Всего с начала функционирования системы Пулковская таможня проставила отметки на 1737 чеках.

ЧМ-2018 разрушил стереотипы о России — Путин

Чемпионат мира по футболу не только разрушил стереотипы о России, но и поднял настоящий интерес к стране за рубежом. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин на заседании госсовета по физической культуре и спорту.

Собянин: Москва заработала на чемпионате 13 млрд рублей

Бюджет Москвы пополнился на 13 млрд рублей во время чемпионата мира по футболу. Об этом во вторник сообщил мэр города Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 24». По словам Собянина, доходы от чемпионата покрыли около половины стоимости стадиона «Лужники», который обошелся в 25 млрд рублей.

Петербург занял первое место по посещаемости матчей ЧМ-2018

Петербург занял первое место по среднему числу зрителей матчей ЧМ-2018. Об этом в понедельник сообщили в комитете по развитию туризма. В среднем на каждый матч приходилось по 64 тыс. зрителей. В Москве это число составило 62,6 тыс.

Франция выиграла чемпионат мира по футболу-2018

Сборная Франции стала чемпионом мира по футболу в 2018 году. Финальный матч турнира состоялся в воскресенье на стадионе «Лужники» в Москве. Франция обыграла сборную Хорватии со счетом 4:2.

Путин пообещал подумать о «максимально комфортном» визовом режиме для иностранных болельщиков

Москва подумает о создании «максимально комфортного» визового режима для иностранных болельщиков, «полюбивших Россию». Об этом накануне заявил президент РФ Владимир Путин на гала-концерте в преддверии финала Чемпионата мира по футболу-2018.

Стадион «Санкт-Петербург» вошел в тройку самых заполняемых арен ЧМ-2018

Стадион «Санкт-Петербург» занял третье место по заполняемости арен чемпионата мира по футболу. Об этом во вторник сообщает аналитическое агентство «ТурСтат». На первом месте оказались московские стадионы «Лужники» и «Спартак» с заполняемостью в 100%, на втором – стадион «Фишт» в Сочи (99,4%).

Актуальное

Бразилец Таффарел назвал единственный минус ЧМ-2018 в России

Единственным отрицательным моментом чемпионата мира по футболу в 2018 году, организованном в России, было большое расстояние между стадионами. Об этом заявил чемпион мира в составе сборной Бразилии и тренер вратарей национальной команды Клаудио Таффарел.

Более 125 миллионов сообщений, лайков, репостов и комментариев россиян собрал ЧМ-2018 в соцсетях

Суммарное количество сообщений, комментариев, репостов и лайков, которые были посвящены чемпионату мира по футболу 2018 года, превысило 125 миллионов. Об этом говорится в специальном исследовании компании Mediascope.

ФК «Ротор» арендовал построенную к ЧМ «Волгоград-Арену» за 26 млн рублей

Российский футбольный клуб «Ротор» арендовал у ФГУП «Спорт-Инжиниринг» стадион «Волгоград-Арена», построенный к чемпионату мира по футболу-2018. Об этом стало известно в воскресенье. Согласно условиям контракта, за 11 матчей и предыгровых тренировок клуб заплатит порядка 26 млн рублей, передает ТАСС.