Результатов: 156

Россия выслала двух латвийских дипломатов

Министерство иностранных дел России в ответ на действия Латвии выслало из страны двух дипломатических сотрудников посольства Латвии. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте МИД РФ. Министерство выразило решительный протест в ответ на безосновательное объявление persona non grata двух дипломатов посольства России в Латвии. tvzvezda.ru »

2024-4-25 17:56

МИД России объявил персонами нон грата двух латвийских дипломатов

Представители МИД РФ сообщили временному поверенному в делах Латвии в Москве Даце Рутке об объявлении персонами нон грата двух сотрудников посольства прибалтийской республики в качестве ответа на действия Риги. life.ru »

2024-4-25 17:51

Свищев назвал маразмом отстранение латвийских спортсменов из-за участия в Играх будущего

По мнению председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту, это "неадекватное решение в отношении собственных граждан" tass.ru »

2024-2-23 17:21

Стало известно о работе актера Смольянинова в латвийских кафе

Стало известно о работе актера Артура Смольянинова в латвийских кафе. Отмечается, что артист зарабатывает на жизнь тем, что выступает в заведениях Латвии со своей группой cheLovek. В конце прошлого года звезда фильма «9 рота» рассказывал, что вместе с коллективом поет в переходах, чтобы заработать. lenta.ru »

2024-2-22 19:58

МИД Латвии вызвал временного поверенного РФ из-за розыска министров

МВД России объявило в розыск латвийских министра юстиции Инесе Либиню-Эгнере, главу Минфина Арвилса Ашераденса и министра земледелия Армандс Краузе. aif.ru »

2024-2-14 09:06

У латвийских спортсменов закончились деньги

Президент Латвийского олимпийского комитета (ЛОК) Янис Букс сообщил об отсутствии финансирования спортсменов в начале олимпийского года. Букс объяснил причины недостатка денежных средств, кризиса спортивной отрасли и последствия, которые могут коснуться спортсменов Латвии. lenta.ru »

2024-2-1 17:25

ВСУ получили машины латвийских пьяниц

За 2023 год Латвия передала Вооруженным силам Украины транспортные средства, изъятые у нетрезвых латвийских граждан, на сумму почти миллион евро. На Украину в рамках проекта «Twitter-конвой» машины доставлял латвийский активист Рейнис Позняк. lenta.ru »

2023-12-25 11:47

Стало известно о выступлениях Смольянинова в латвийских переходах

Российский актер Артур Смольянинов (признан Минюстом РФ иноагентом, внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга) в интервью телеканалу «Дождь» (СМИ, выполняющее функцию иноагента) рассказал, что играет со своей группой в переходах в Латвии social.mk.ru »

2023-11-3 13:59

Смольянинов рассказал о выступлениях в латвийских переходах

Российский актер Артур Смольянинов (внесен в реестр иноагентов, а также в список экстремистов и террористов) рассказал, что играет со своей группой группой в переходах в Латвии.Он сообщил, что собрал музыкальную группу под названием cheLovek. Коллектив планирует выпустить мини-альбом. lenta.ru »

2023-11-3 13:15

Двое вооруженных латвийских военных нарушили белорусскую границу

Погранслужба Белоруссии столкнулась с нарушителями государственной границы со стороны представителей силовых структур соседней Латвии. О противоправном поведении сообщил в Telegram-канал Государственного погранкомитета Белоруссии. tvzvezda.ru »

2023-8-31 19:16

Белоруссия обвинила латвийских военных в пересечении границы

Военные из Латвии в пункте пропуска Григоровщина (с латвийской стороны Патерниеки) допустили пересечение государственной границы с оружием, заявил белорусский Пограничный комитет. Момент попал на камеры видеонаблюдения, в ролике зафиксировано, как двое неизвестных в военной форме и с оружием переходят границу на два метра, сообщило ведомство на своем сайте. vz.ru »

2023-8-30 17:48

Прихожане латвийских православных храмов попросили духовенство не нарушать единства с РПЦ

Они также обратились с просьбой возобновить поминовение Патриарха Московского и всея Руси за богослужениями tass.ru »

2023-8-29 16:55

Представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала о грубости латвийских силовиков к задержанной студентке Татьяне Андриец

Представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала издевательства силовиков над арестованной в Латвии российской активисткой Татьяной Андриец. riafan.ru »

2023-4-22 00:26

Москва усомнилась в мирном присутствии латвийских войск на Украине

Утверждение, что латвийские военные на Украине выполняют лишь «вспомогательные функции» спорно, так как республика активно накачивает Киев оружием и посылает добровольцев. Об этом заявило посольство РФ в Риге. lenta.ru »

2023-4-13 13:12

Латвийских атлетов лишили финансирования за выступление на турнирах с россиянами

Пятерых латвийских спортсменов лишили финансирования за выступление на турнирах, участие в которых также принимали российские и белорусские атлеты. Под наказание, которое действует с марта 2023-го, попали велосипедисты Том Скуиньш и Крист Нейландс, теннисистки Елена Остапенко, Даниэла Висмане и Дарья Семенистая. lenta.ru »

2023-3-9 15:45

После «Дождя» в четверг. Латвия уже 30 лет больна русофобией

Российские либералы, прибывшие в страну в поисках спасения от «кровавого режима», оказались в роли героя анекдота, которому черти в аду заявили: «Сейчас мы тебе покажем разницу между туризмом и эмиграцией». aif.ru »

2022-12-8 12:21

Свастика на Рождество. Почему Латвии не избавиться от нацистской репутации?

Откровенно нацистские высказывания латвийских политиков, военная помощь киевскому режиму — как в этих условиях может восприниматься свастика в рождественском украшении? aif.ru »

2022-11-30 14:50

Разгром "лесных братьев": Как ЦРУ использовало латвийских эсэсовцев против СССР

Ещё во время Второй мировой войны, когда советские и американские солдаты братались на Эльбе, в Вашингтоне уже строили планы того, как использовать эсэсовцев из Ваффен-СС против своих "союзников". life.ru »

2022-11-6 04:40

Чем кормят латвийских детей в школах

Очередной успех «истории Латвии», как любят говорить (успех!) нацпатриоты-националисты – латвийские социальные сети облетела фотография из школьной столовой страны – сосиски, которые похожи на мостовую Старой Риги и видавшие лучшие дни макароны… Обеды в школах Латвии, разумеется, платные – родители должны доплачивать 1евро 50 центов за обеды. argumenti.ru »

2022-11-2 22:52

Почему большинство латвийских избирателей не пожелали голосовать за националистов

Выборы в 14-й Сейм Латвии очень отчетливо показали, что большинство латвийцев просто не пожелали отдать свои голоса националистам! В чем же причина? argumenti.ru »

2022-10-9 19:55

Белорусские пограничники заявили о жестоком обращении латвийских силовиков с беженцами

Белорусские пограничники зафиксировали новый случай жестокого обращения латвийских силовиков с мигрантами. Стражи порядка Латвии вытеснили и бросили беженку без сознания на границе с Белоруссией в Верхнедвинском районе Витебской области. tvzvezda.ru »

2022-9-4 22:04

Белорусские пограничники сообщили о жестоком обращении латвийских силовиков с мигрантами

По данным Государственного пограничного комитета, "латвийские силовики со своей территории вытеснили трех мужчин и женщину, которая находилась в бессознательном состоянии" tass.ru »

2022-9-4 21:20

В Латвии предложили оплатить из бюджета депортацию латвийских русских

Латвийским русским, у которых нет денег на добровольную депортацию, нужно выделить деньги из бюджета Латвии для того, чтобы укрепить внутреннюю безопасность и благополучие Латвии и уменьшить конфликты в обществе. lenta.ru »

2022-8-23 11:54

Тамбиев остаётся главным тренером ХК "Адмирал", несмотря на запрет латвийских властей

Латвийский специалист Леонид Тамбиев продолжит работу на посту главного тренера владивостокского "Адмирала", несмотря на запрет принимать участие в соревнованиях на территории России или Белоруссии со стороны властей его страны. life.ru »

2022-6-28 12:43

«Грудных детей тоже расстреливали»: ФСБ публикует документы о зверствах латвийских пособников СС

Развязанная в странах Восточной Европы кампания по сносу памятников советским воинам-освободителям подтвердила печальный факт: нацистская идеология жива и ее носители жаждут реванша. Результатом ползучей нацификации политических элит европейских государств стали запрет символов Победы в Великой Отечественной войне, уголовное преследование граждан за попытки отдать дань памяти тем, кто ценою своих жизней спас целые народы от уничтожения гитлеровской Германией и ее союзниками, а также оголтелая русофобия - современная форма нацизма, объявленная «мейнстримом» антироссийской политики. tvzvezda.ru »

2022-6-20 01:31

Лидер группы «Любэ» счел смешным запрет латвийских властей на его въезд в страну

Решение внешнеполитического ведомства Латвии объявить нежелательными в республике 25 деятелей культуры из России вызывает смех. Об этом «Звезде» рассказал музыкант, лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев. tvzvezda.ru »

2022-3-24 14:49

В Минске сообщили о планах латвийских силовиков выдворить 17 мигрантов в Белоруссию

Как заявил Государственный пограничный комитет Белоруссии, эта попытка не удалась tass.ru »

2022-1-1 10:14

Из латвийских школ уволились 600 педагогов без ковид-сертификатов

С 15 ноября за неимением ковид-сертификата, который подтверждает факт вакцинации или перенесенного заболевания, работу покинули более 600 педагогов. argumenti.ru »

2021-12-8 16:24

Энергетический кризис заставляет латвийских скотоводов уничтожать стада элитных коров

Энергетический кризис в Латвии отразился на сельском хозяйстве. Крупному молочному предприятию пришлось ликвидировать стадо дойных коров. riafan.ru »

2021-11-28 18:10

Странные «забеги» латвийских политиков

То, что поведение некоторых латвийских политиков, увы, вызывает удивление и вопросы у граждан – доказанный факт. Об этом свидетельствуют фотографии: например, евродепутаты от Латвии прославились своими поклонами перед высшим руководством ЕС… Реально, и даже без особого стеснения. argumenti.ru »

2021-11-19 21:50

Латвийских грибников попросили найти военный беспилотник

Национальные вооруженные силы Латвии обратились к грибникам, лесным работникам и всем жителям Латгале в случае нахождения ими беспилотного летательного... rosbalt.ru »

2021-9-21 10:43

ГП признала нежелательными ряд украинских и латвийских религиозных организаций

Генеральная прокуратура сообщила о признании нежелательными в РФ нескольких религиозных организаций из Украины и Латвии social.mk.ru »

2021-8-23 16:14

Ряд латвийских и украинских религиозных организаций признали нежелательными в России

Ранее в этом списке оказалась и бельгийская НПО. Все они, по мнению ГП РФ, угрожают основам конституционного строя и безопасности РФ.13 августа Генпрокуратура... rosbalt.ru »

2021-8-23 16:05

В Белоруссии заявили о попытках латвийских пограничников насильно выдворить мигрантов

По информации Госпогранкомитета, многие из мигрантов имели признаки истощения и нуждались в медпомощи tass.ru »

2021-8-15 12:04

Руководитель сообщества «Сожители» Каспар Залитис недоволен отношением латвийских политиков к ЛГБТ

Не утихают вопросы перед Балтийским прайдом, которые связаны с ЛГБТ. Намедни, руководитель сообщества «Сожители» Каспар Залитис заявил латвийским СМИ, что общество стало лояльно относится к представителям сексуальных меньшинств, что не скажешь о местн argumenti.ru »

2021-7-26 19:25

Около 7 тыс. латвийских домохозяйств остаются без электричества из-за грозы

Большая часть аварий была вызвана падением веток и деревьев на электролинии, а также ударами молний, сообщили в местной сетевой компании tass.ru »

2021-6-24 11:19

Лукашенко обосновал высылку латвийских дипломатов белорусским суверенитетом

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обосновал решение о высылке латвийских дипломатов правом республики поступать как суверенное государство. Он пояснил, что «национальное государство» имеет право «выдворить» неугодное ему посольство в полном составе, как это произошло после инцидента с белорусским флагом в Риге. lenta.ru »

2021-5-26 12:54

Белоруссия высылает всех латвийских дипломатов из-за инцидента с флагом в Риге

МИД Белоруссии вручил послу Латвии в Минске ноту протеста и потребовал от латвийских дипломатов покинуть страну в течение 24 часов, заявил глава МИД Белоруссии Владимир Макей nsn.fm »

2021-5-24 18:43

Из латвийских общественных туалетов крадут бумагу

И вновь у Рижской думы, простите, «печалька». Для нужд общественных туалетов Рижская дума тратит в месяц более 17000 евро, но, увы, многие из них находятся в плачевном состоянии. Из-за воровства! argumenti.ru »

2021-4-20 09:36

Обладатели латвийских паспортов могут лететь в третьи страны

Видимо, свершилось! Достигнута договоренность, что обладатели латвийских паспортов могут лететь в третьи страны по незначительным причинам, в том числе и с целью путешествий. argumenti.ru »

2021-3-31 15:56