Результатов: 49

ВСУ получили машины латвийских пьяниц

За 2023 год Латвия передала Вооруженным силам Украины транспортные средства, изъятые у нетрезвых латвийских граждан, на сумму почти миллион евро. На Украину в рамках проекта «Twitter-конвой» машины доставлял латвийский активист Рейнис Позняк. lenta.ru »

2023-12-25 11:47

На СВО собираются отправлять закоренелых пьяниц? Что придумал депутат

Об этом сообщает агенство URA. RU. С идеей выступил председатель Курганской областной думы, член «Единой России» Дмитрий Фролов. «Буквально на прошлой неделе проводили большое совещание комитета по обороне и безопасности. kapital-rus.ru »

2023-10-25 19:28

Россиянка побывала в Египте и испугалась пьяниц и трупов животных на улицах

Российская туристка, побывавшая на египетском курорте Дахаб, описала свой отдых словами «не для слабонервных». Как призналась путешественница, она захотела посетить нетипичное и непопулярное среди туристов место. lenta.ru »

2023-1-23 07:30

Олимпийский чемпион призвал «убрать норвежских развратников и пьяниц из FIS»

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов прокомментировал решение Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) о продлении отстранения российских и белорусских спортсменов до конца летнего сезона. lenta.ru »

2022-7-6 21:21

Генерал Картаполов: украинские солдаты в Донбассе превратились в пьяниц и наркоманов

Военнослужащие Вооруженных сил Украины не приобрели за годы конфликта в Донбассе ничего, кроме опыта пьянства, безделья и наркомании, заявил депутат Государственной думы, генерал-полковник Андрей Картаполов. nation-news.ru »

2022-2-4 19:44

Россиянин забивал пьяниц и бродяг до смерти молотком и получил пожизненный срок

Челябинский областной суд приговорил к пожизненному наказанию жителя Миасса, убившего шесть человек. 31-летний Анатолий Шанауров убивал бродяг и пьяниц из чувства неприязни к людям, ведущим асоциальный образ жизни. lenta.ru »

2021-9-6 16:14

Россиянам объяснили, как «убрать» пьяниц от подъездов

О самом эффективном способе борьбы с любителями распивать алкоголь на лавочках у подъездов рассказал РИА Недвижимость председатель коллегии адвокатов «Корчаго и партнеры» Евгений Корчаго. mirnov.ru »

2021-8-24 07:58

Опальный отец Сергий благословил монахинь на смерть ради «пьяниц и блудниц»

Опальный священник Сергий (Романов) благословил своих монахинь на смерть во время проповеди в Среднеуральском женском монастыре. В качестве повода для смерти священник предложил женщинам умереть за Богородицу, приезжающих в монастырь, за жизнь России, а также «за пьяниц и блудниц». lenta.ru »

2020-12-6 03:44

ГИБДД сможет выявлять пьяниц и наркоманов за рулем за 15 секунд

Москва, 20 ноября. Автоинспекторы получат новые приборы, которые позволят им мгновенно определять наличие алкоголя или наркотиков у водителей. riafan.ru »

2020-11-20 04:31

ГИБДД сможет мгновенно выявлять пьяниц и наркоманов за рулем

Автоинспекторы в скором времени получат новые приборы, позволяющие быстро определить наличия алкоголя или наркотиков у водителей, сообщил РИА Новости начальник ГУОБДД МВД России Михаил Черников znak.com »

2020-11-20 04:09

В России научились мгновенно вычислять пьяниц и наркоманов за рулем

Госавтоинспекторы скоро смогут вычислять водителей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения с помощью новых приборов, рассказал глава ГИБДД Михаил Черников. Он пояснил, что индикаторы позволят инспекторам за несколько секунд определить, сел ли за руль водитель в пьяном виде. lenta.ru »

2020-11-20 03:34

В России научились мгновенно вычислять пьяниц и наркопотребителей за рулем

Госавтоинспекторы скоро смогут вычислять водителей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения с помощью новых приборов, рассказал глава ГИБДД Михаил Черников. Он пояснил, что индикаторы позволят инспекторам за несколько секунд определить, сел ли за руль водитель в пьяном виде. lenta.ru »

2020-11-20 03:34

Выявлять пьяниц и наркоманов за рулем будут мгновенно с помощью новых приборов

Российские автоинспекторы в ближайшее время получат новые приборы, позволяющие быстро определить наличия алкоголя или наркотиков у водителей, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на начальника ГУОБДД МВД РоссииМихаила Черникова nsn.fm »

2020-11-20 03:09

Время Свободы:"Этой статьей участковые пьяниц пугают"

Сопредседатель движения «Голос» Роман Удот приговорен к 320 часам обязательных работ по обвинению в угрозе убийством сотруднику телеканала НТВ***На Украине бывшей участнице АТО и депутату Верховной Рады может быть предъявлено обвинение в угрозе убийством президенту Владимиру Зеленскому*** Однопартийцы-демократы набросились на миллиардера Майкла Блумберга, выдвинувшего свою кандидатуру на пост президента США svoboda.org »

2019-11-30 20:05

Учёные придумали, как вирусами спасать печень пьяниц

Новое исследование может помочь людям, которые сейчас имеют шанс выжить только при пересадке органа. Американские учёные успешно испытали новый способ лечения поражения печени. Результаты исследования они опубликовали в журнале Nature. Читать далее... life.ru »

2019-11-17 22:07

Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Театральный выпуск: имена великих пьяниц

Самое интересное из нашего общего прошлого. Незавершенная история. Незажитые раны. Все еще живые надежды. Могла ли Россия пойти другим путем? Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Архивный проект. svoboda.org »

2019-10-7 12:05

Правительство поддержало идею конфискации машин у пьяниц

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предлагает в новом Кодексе об административных правонарушениях (КоАП) проработать вопрос о конфискации машин у пьяных водителей. Также в ходе Госсовета Медведев призвал предусмотреть в новом кодексе ответственность за неуплату за езду по платным дорогам. lenta.ru »

2019-6-26 16:06

Пьяниц предложили перевоспитывать трудотерапией

Депутаты из Самары внесли на рассмотрение нижней палаты российского парламента законопроект, предусматривающий наказывать обязательными работами людей «подшофе», появляющихся в общественных местах. mirnov.ru »

2018-12-17 08:48

Итальянский министр обвинил пьяниц в крушении эскалатора в Риме

Глава итальянского МВД Маттео Сальвини считает нетрезвых болельщиков виновниками крушения эскалатора в римском метрополитене. mirnov.ru »

2018-10-24 15:24

«Продувку» пьяниц на рабочем месте узаконят

Депутаты Госдума объявили войну пьянству на рабочем месте. Народные избранники работают над поправками в Трудовом кодексе, который и раньше не поощрял подобные пристрастия, но в скором времени такие нарушения будет карать особенно жестко. 5-tv.ru »

2018-1-12 07:24

В России будут по-новому определять пьяниц за рулем

Госдума собирается изменить нормы действующего КоАП таким образом, чтобы нетрезвых водителей можно было привлекать к ответственности не только исходя из анализов выдыхаемого воздуха и мочи. Депутаты установили предельно допустимую норму алкоголя в крови. vesti.ru »

2017-12-14 15:20

Министерство финансов предложило повысить стоимость ОСАГО для пьяниц и лихачей

Замминистра Алексей Моисеев рассказал, за какие нарушения, по его мнению, необходимо повышать стоимость ОСАГО. 5-tv.ru »

2017-9-20 12:26

Для пьяниц стоимость ОСАГО задумали поднять в пять раз

Замминистра финансов Алексей Моисеев рассказал, за какие нарушения необходимо вводить повышающий коэффициент стоимости полиса ОСАГО. Он считает, что за езду за рулем в состоянии алкогольного опьянения нужно ввести пятикратный коэффициент. lenta.ru »

2017-9-20 11:20

Литву признали "Меккой пьяниц"

Лидером по объему употребления спиртных напитков на сегодняшний день является Литва. Об этом сообщила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Гауден Галея. "Это, по новейшим подсчетам, делает ее (Литву) крупнейшей "пьяницей" в Европе, а также самой пьющей страной в мире", - цитирует представителя ВОЗ "Интерфакс". utro.ru »

2017-5-16 18:18

Порошенко ужесточил наказания для вольнодумцев и пьяниц в армии

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон об ужесточении наказания в отношении военнослужащих за невыполнение приказов и пьянство. Об этом сообщает агентство УНИАН со ссылкой на пресс-службу президента. utro.ru »

2017-4-14 12:19

Московских пьяниц хотят вернуть в вытрезвители

В Москве могут быть возрождены медвытрезвители. Мосгордума в настоящий момент ждет до 31 марта предложений от экспертов по организации системы таких учреждений в столице. vesti.ru »

2017-3-21 16:20

Найдено отличие пьяниц от трезвенников

Американские ученые назвали одну из возможных причин того, что некоторые люди пьют больше, чем другие. Ответственными за количество выпитого спиртного оказались рецепторы GABAA гранулярных клеток из зубчатой извилины гиппокампа. lenta.ru »

2016-8-31 07:13

Судебные приставы хотят "агрессивно" работать против пьяниц за рулем

Федеральная служба судебных приставов намерена усилить работу по воздействию на нетрезвых водителей: руководство ФССП хочет объединить усилия с властями в регионах и другими ведомствами, чтобы воздействовать на пьяниц за рулем максимально сурово. vesti.ru »

2016-7-6 12:01

Британские СМИ жалуются на избивающих "английских пьяниц" "русских атлетов"

Во Франции игру на околофутбольном поле сегодня развивают полицейские. Они нагрянули в отель, где остановились российские болельщики с автоматами, досмотром и поголовным фотографированием. Искали недавних участников беспорядков в Марселе. ntv.ru »

2016-6-13 19:40