Результатов: 267

Медицинские вытрезвители создали лишь в трети регионов России

По всей России в настоящее время действуют около 60 специализированных центров для оказания помощи людям, находящимся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения social.mk.ru »

2024-1-3 04:25

Медицинские вытрезвители создали в трети регионов России

В МВД пояснили, что вытрезвители являются одним из инструментов борьбы с последствиями злоупотребления алкоголем и способствуют снижению правонарушений tass.ru »

2024-1-3 04:10

Колокольцев призвал активнее использовать вытрезвители для борьбы с преступностью

В России следует расширить систему вытрезвителей, чтобы эффективнее бороться с преступлениями на почве алкогольного опьянения. Об этом рассказал глава МВД РФ Владимир Колокольцев во время заседания правительственной комиссии по профилактике правонарушений. life.ru »

2023-9-13 14:13

Нужны ли современной России вытрезвители: мнение депутата Госдумы РФ Сергея Алтухова

Первые вытрезвители в России появились в начале XX века, а затем их возродили в 30-е годы. Но с середины 1990-х их количество стали сокращать, и в 2011 году был закрыт последний вытрезвитель. И вот снова в 2020-м Госдума разрешила регионам открывать вытрезвители на своей территории. riafan.ru »

2023-6-1 18:42

В Ростовской области с опозданием появятся вытрезвители

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 марта, ФедералПресс. Губернатор Ростовской области Василий Голубев внес законопроект о создании вытрезвителей в регионе. Инициативу рассмотрят в заксобрании. fedpress.ru »

2023-3-27 15:49

Сутки на детокс: как работают новые вытрезвители на Северо-Западе России

Согласно закону, в регионах России уже как два года снова работают вытрезвители. Пауза в их деятельности длилась 11 лет: в 2010 году документ об упразднении «легендарной» институции подписал президент Дмитрий Медведев. fedpress.ru »

2023-3-7 15:55

Глава МВД предложил создать вытрезвители во всех регионах страны

Сеть вытрезвителей нужно развивать, их нужно создать во всех регионах страны. С таким предложением выступил глава МВД во время парламентского часа в Совфеде. versia.ru »

2022-11-16 13:15

Новые «трезвиватели». Чем они будут отличаться от советских

Депутаты Саратовской областной думы поддержали законопроект о создании вытрезвителей. И это не единственный регион, в котором возрождаются такие учреждения. В некоторых городах они уже работают. aif.ru »

2022-10-29 00:03

Нижегородские законодатели решили вернуть вытрезвители в регион

Депутаты Заксобрания Нижегородской области приняли закон об организации на подведомственной территории специальных учреждений для помощи людям, находящимся в состоянии алкогольного или какого-либо иного опьянения. riafan.ru »

2022-10-28 12:22

Организаторы ЧМ в Катаре создадут «вытрезвители» для болельщиков

Генеральный директор Организационного комитета чемпионата мира 2022 года в Катаре Аль-Хатер сообщил, что для всех болельщиков будут доступны «вытрезвители» на время турнира. riafan.ru »

2022-10-14 20:58

Россияне получат возможность самостоятельно обращаться за помощью в новые вытрезвители

Новые вытрезвители в России будут работать по обновленным правилам, согласно которым граждане получат возможность самостоятельно обращаться за помощью в состоянии алкогольного или любого другого опьянения. riafan.ru »

2022-8-26 13:53

В Башкирии планируют возродить вытрезвители

УФА, 3 марта, ФедералПресс. Идею вновь создать вытрезвители для лечения алкоголизма предложили депутаты Госсобрания республики. Планируется поддерживать граждан, оказавшихся в сложной ситуации, опираясь на положительный опыт прошлого. fedpress.ru »

2022-3-3 16:25

В Кузбассе возродят вытрезвители

КЕМЕРОВО, 8 февраля, ФедералПресс. В Кемерове и Новокузнецке откроют первые в регионе вытрезвители. Их создадут на деньги из регионального бюджета, сообщила и. о. министра здравоохранения области Елена Зеленина. fedpress.ru »

2022-2-8 08:01

На Среднем Урале до конца года откроют вытрезвители

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 января, ФедералПресс. В крупных свердловских городах до конца нынешнего года планируется открыть первые вытрезвители. Об этом сообщил вице-губернатор Павел Креков. fedpress.ru »

2022-1-31 14:42

Креков обещал, что в Свердловской области в этом году откроют первые вытрезвители

В Свердловской области в этом году должны открыться вытрезвители, сообщил на пресс-конференции заместитель губернатора региона Павел Креков znak.com »

2022-1-31 13:29

В Новосибирске откроют платные вытрезвители

НОВОСИБИРСК, 11 января, ФедералПресс. В Новосибирской области планируют воссоздать систему вытрезвителей. Первые подобные учреждения откроются в региональной столице: одно – на левом берегу Оби, другое – на правом. fedpress.ru »

2022-1-11 12:38

Вытрезвители обойдутся Югре в 21,7 миллиона в год

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 декабря, ФедералПресс. На содержание вытрезвителей в Югре будет выделяться ежегодно из окружного бюджета по 21,7 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба окружной думы. fedpress.ru »

2021-12-24 08:43

Почему частный бизнес не спешит инвестировать в вытрезвители

В Санкт-Петербурге в 2021 году должно было открыться два-три вытрезвителя спустя десять лет после их расформирования, однако не вышло. Федеральное решение о возврате «трезвивателей», как говорил профессор Билл Хансон в «Осеннем марафоне», в северной столице не нашло внимания и понимания у частного капитала, на который и хотели повесить обслуживание подвыпивших граждан. versia.ru »

2021-11-29 17:05

Известия: платные вытрезвители могут появиться в России уже в октябре

В России уже в октябре могут появиться первые коммерческие вытрезвители - Минюст в третьем квартале года завершит экспертизу соответствующего документа, определяющего порядок работы подобных заведений znak.com »

2021-7-15 03:34

Вытрезвители в России станут платными

Первые платные вытрезвители появятся в России уже в октябре. Минздрав, Минтруд и МВД подготовили совместный приказ, в котором утверждены правила организации работы подобных мест: структура, штатная численность, параметры помещений и их оснащенность. lenta.ru »

2021-7-15 02:55

Нарколог объяснил пустующие вытрезвители в России

Главный нарколог Сибирского федерального округа Андрей Лопатин объяснил, почему в России пустуют недавно открывшиеся вытрезвители. Эксперт напомнил, что по закону пациент должен дать согласие на доставку туда и находиться там добровольно. lenta.ru »

2021-6-16 06:04

МВД России утвердило порядок доставления пьяных граждан в медвытрезвители и отделения полиции: какими они будут

Граждан в состоянии опьянения будут доставлять в специализированные учреждения или служебные помещения территориальных органов metronews.ru »

2021-6-14 12:17

Факты. Социальное обслуживание, вытрезвители и трасса для беспилотных грузовиков

Михаил Мишустин побывал в центре соцобслуживания в Дмитрове. Встреча Путина и Байдена; Зеленский тоже рассчитывал на встречу с Байденом и пошел на подлог. Кабмин поддержал законопроект о соблюдении тишины ночью с учетом некоторых замечаний. vesti.ru »

2021-6-9 22:00

Интервью на "России 24". Полиция сможет забирать пьяных в вытрезвители даже из дома

Руководство МВД утвердило инструкцию, которая регламентирует порядок доставления нетрезвых лиц в специальные учреждения. Согласно документу, забрать гражданина, находящегося под действием алкоголя или наркотиков, полиция сможет даже из дома. Правда, для этого потребуются серьезные основания. vesti.ru »

2021-6-8 17:27

Новости на "России 24". МВД утвердило порядок доставления пьяных в вытрезвители

МВД России утвердило правила, согласно которым полицейские будут доставлять нетрезвых граждан в вытрезвители. В правилах прописано, в частности, какую помощь будут оказывать лицам в состоянии опьянения и на каких основаниях они смогут покинуть спецучреждение. vesti.ru »

2021-6-8 00:12

МВД утвердило правила доставки пьяных в вытрезвители

Отправка нетрезвых граждан в медвытрезвители и отделения полиции теперь будет проводиться по новым правилам, которые сегодня утвердило МВД. Соответствующий приказ размещен на официальном портале правовой информации. versia.ru »

2021-6-8 22:23

МВД утвердило правила доставки пьяных граждан в вытрезвители

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. МВД России утвердило порядок доставления россиян в вытрезвители и полицейские участки. Приказ опубликован на официальном сайте правовой информации. fedpress.ru »

2021-6-7 19:51

МВД России определилось с правилами отправки пьяных в вытрезвители

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев утвердил порядок доставления в вытрезвители лиц, находящихся в состоянии опьянения social.mk.ru »

2021-6-8 19:10

В России утвержден порядок доставки пьяных в вытрезвители

МВД РФ утвердило порядок доставки пьяных в вытрезвители. Приказ подписан главой МВД Владимиром Колокольцевым и размещен на портале правовой информации.... rosbalt.ru »

2021-6-7 18:57

МВД утвердило правила отправки россиян в вытрезвители

Министерство внутренних дел России утвердило правила отправки граждан в медицинские вытрезвители и подразделения полиции. Опубликованный 7 июня документ наделяет полицейских правом забирать пьяных в спецучреждения с улиц и из транспорта, а также, в определенных случаях, и из дома. lenta.ru »

2021-6-7 18:36

МВД утвердило правила доставления нетрезвых граждан в вытрезвители

Министерство внутренних дел РФ утвердило порядок, в соответствии с которым нетрезвых граждан будут доставлять в вытрезвители и отделения полиции nsn.fm »

2021-6-7 18:34

МВД утвердило порядок доставления пьяных в вытрезвители

МВД России утвердило правила, согласно которым полицейские будут доставлять нетрезвых граждан в вытрезвители. В правилах прописано, в частности, какую помощь будут оказывать лицам в состоянии опьянения и на каких основаниях они смогут покинуть спецучреждение. vesti.ru »

2021-6-7 18:21

Минздрав объяснил, как будут работать обновленные вытрезвители

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Минздрав разработал правила работы вытрезвителей. Проект приказа опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. fedpress.ru »

2021-6-2 05:29

Новости на "России 24". В Бурятии откроют бесплатные вытрезвители

Глава Бурятии внес в региональный парламент инициативу о создании вытрезвителей. С этого года заработал федеральный закон, который позволяет регионам открывать подобные организации. Их создадут на базе медучреждений. Услуги по вытрезвлению будут бесплатными. vesti.ru »

2021-4-9 00:31

МВД: Пьяных будут отправлять в вытрезвители из дома, улицы и транспорта

МВД России разработало порядок, следуя которому нетрезвых граждан будут отправлять в медицинские вытрезвители и подразделения полиции. Это следует из проекта... rosbalt.ru »

2021-2-21 22:08