Креков обещал, что в Свердловской области в этом году откроют первые вытрезвители

2022-1-31 13:29

В Свердловской области в этом году должны открыться вытрезвители, сообщил на пресс-конференции заместитель губернатора региона Павел Креков

В Свердловской области в этом году должны открыться вытрезвители, сообщил на пресс-конференции заместитель губернатора региона Павел Креков. По его словам, в правительстве создана рабочая группа, которая определила, что отвечать за это направление будут муниципальные власти. Местные администрации должны будут заключить трехстороннее соглашение с отделами МВД и медицинскими организациями. Первые вытрезвители появятся в крупных городах региона, где есть вокзалы, добавил Креков. Законопроект, наделяющий регионы и муниципалитеты правом создавать вытрезвители, вступил в силу 1 января 2021 года. Полиция получила право доставлять пьяных в вытрезвители или иные медицинские организации, а местным властям разрешили создавать специальные учреждения - вытрезвители. Такие вытрезвители уже открылись в Курганской области.

Подробнее читайте на ...

вытрезвители области креков региона свердловской

Вытрезвители на Урале. Эксперты о том, как они будут работать и на базе какого министерства их лучше создавать

На Урале обсудили восстановление системы вытрезвителей с 2021 года. По новому закону регионы могут создавать их в режиме государственно-частного партнерства. justmedia.ru »

2021-01-28 10:56

В Челябинской области могут появится новые вытрезвители

Соответствующий закон приняла Госдума в третьем чтении.Как сообщает «Южноуральская панорама», документ регламентирует систему правоотношений по организации медвытрезвителей. argumenti.ru »

2020-12-23 07:50