Результатов: 110

Власти Петербурга объявили об отмене ковид-сертификатов

В Санкт-Петербурге с 4 марта отменяют ковид-сертификаты для посещения ресторанов, торговых центров и музеев. Такое решение объявили городские власти. Такое решение приняли в связи с улучшением эпидемиологической ситуации в Северной столице. lenta.ru »

2022-3-2 15:42

Стало известно о порядке получения ковид-сертификатов по новым правилам

С 21 февраля в России изменились правила выдачи ковид-сертификатов. Их можно оформить на портале госуслуг при наличии антител к коронавирусу, однако получить документ можно только один раз. О порядке получения ковид-сертификатов по новым правилам рассказали в Минцифры. lenta.ru »

2022-2-21 16:10

Торговые центры Омска пускают посетителей без ковид-сертификатов

ОМСК, 21 февраля, ФедералПресс. Специалисты министерства региональной безопасности в ходе проведенной проверки выяснили, что не во всех торговых центрах Омска проверяют ковид-сертификаты. Нарушения также выявили в общественном транспорте, магазинах и заведениях общепита. fedpress.ru »

2022-2-21 07:33

В России изменились правила выдачи ковид-сертификатов

Он будет формироваться однократно при наличии на портале госуслуг сведений о результатах теста на антитела к коронавирусу. Это будет происходить не позднее трёх календарных дней со дня заявки. life.ru »

2022-2-21 01:11

В России изменились правила выдачи ковид-сертификатов

С понедельника, 21 февраля, в России изменились правила выдачи ковид-сертификатов. С этого дня россияне смогут получать сертификат о вакцинации против COVID-19 или перенесенном заболевании на основании положительного теста на антитела. lenta.ru »

2022-2-21 00:17

Еще в одном российском регионе отменили систему ковид-сертификатов

В Приамурье с 21 февраля отменят ковид-сертификаты для посещения общественных мест. Об этом сообщается на сайте регионального правительства. «Сейчас мы видим, что заболеваемость имеет тенденцию к снижению и в целом болезнь протекает в легкой форме», — сказал губернатор Василий Орлов. lenta.ru »

2022-2-18 10:05

Мурманская область отказалась от ковид-сертификатов

МУРМАНСК, 16 февраля, ФедералПресс. В Мурманской области отменяют QR-кодов для посещения некоторых общественных мест. Об этом в своих соцсетях рассказал глава региона. fedpress.ru »

2022-2-17 21:10

Турпоток в Шерегеше вырос, несмотря на введение ковид-сертификатов в отелях

КЕМЕРОВО, 11 февраля, ФедералПресс. Введение QR-кодов в гостиницах Шерегеша не повлияли на турпоток, он продолжает расти. Об этом сообщил министр туризма и молодежной политики Кузбасса Антон Пятовский. fedpress.ru »

2022-2-11 08:44

В Минздраве разъяснили порядок выдачи ковид-сертификатов по экспресс-тесту

Ранее стало известно, что, для того чтобы поставить диагноз "коронавирусная инфекция", теперь достаточно лишь положительного результата быстрого теста, ПЦР больше не требуется. life.ru »

2022-2-10 16:57

В Минздраве разъяснили порядок выдачи ковид-сертификатов по экспресс-тестам

В России людям, получившим положительный результат экспресс-теста на коронавирус, выдадут сертификаты переболевшего, но в случае, если тестирование было проведено медицинским работником. Порядок выдачи документа разъяснил помощник главы Минздрава здравоохранения Алексей Кузнецов. lenta.ru »

2022-2-10 16:33

В алтайском минздраве рассказали о новой системе выдачи ковид-сертификатов

БАРНАУЛ, 10 февраля, ФедералПресс. В России в ближайшее время начнется выдача QR- сертификата по результатам теста на антитела к коронавирусу. В пресс-службе минздрава Алтайского края «ФедералПресс» рассказали, есть ли в регионе экспресс-тесты и можно ли сдать тест на антитела в подведомственных ведомству организациях. fedpress.ru »

2022-2-10 06:48

Действие ковид-сертификатов в Евросоюзе продлили до 30 июня 2023 года

В Еврокомиссии призвали быть готовыми к росту заболеваемости во второй половине года или появлению новых штаммов коронавируса tass.ru »

2022-2-3 14:10

Неизвестные требовали отмены ковид-сертификатов в Петербурге под угрозой взрыва суда

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 февраля, ФедералПресс. Лжеминеры угрожали взрывом Октябрьского районного суда, если ранее задержанного противника ковид-сертификатов Коновалова не освободят. Правоохранители не обнаружили взрывных устройств, пишут СМИ. fedpress.ru »

2022-2-2 12:27

В отношении медсестры в Саратове возбудили дело за подделку ковид-сертификатов

По данным следователей, она внесла заведомо ложные сведения в анкеты двоих пациентов о якобы сделанных прививках tass.ru »

2022-2-2 11:55

Выступавший против ковид-сертификатов российский мэр заразился коронавирусом

Мэр поселка Половинка (Кондинский район ХМАО) Александр Старжинский заразился коронавирусом. Он высказывался против ковид-сертификатов и принудительной вакцинации. По его словам, болезнь протекает в легкой форме и уже через две недели Старжинский собирается выйти из карантина. lenta.ru »

2022-2-2 11:03

В России до сих пор не заработал сервис выдачи ковид-сертификатов на основе антител

Граждане России с 1 февраля так и не смогли получить QR-коды на основе теста на антитела к коронавирусу, nsn.fm »

2022-2-2 04:02

Суд арестовал организатора бойкота ковид-сертификатов в Петербурге

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга арестовал ресторатора Александра Коновалова, который в начале января организовал бойкот ковид-сертификатов в заведениях общепита. Его подозревают в посредничестве при передаче взятки в 50 тысяч рублей сотрудникам полиции. lenta.ru »

2022-1-29 02:56

У некоторых россиян перестали считываться данные ковид-сертификатов

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Жители России столкнулись с неработающими QR-кодами сертификатов о вакцинации. Проблему зафиксировали во многих регионах. fedpress.ru »

2022-1-28 17:29

Суд отклонил иск петербуржцев о незаконном введении ковид-сертификатов

САНКТ-ПЕТЕРБРУГ, 28 января, ФедералПресс. Суд в Петербурге закончил рассматривать иск к Смольному о незаконности ковид-сертификатов. В объединенной пресс-службе судов города отметили, что жителям Северной столице отказали. fedpress.ru »

2022-1-28 17:26

Введение ковид-сертификатов в Тюменской области отсрочили до марта

ТЮМЕНЬ, 28 января, ФедералПресс. Повсеместное введение пропускной системы по ковид-сертификатам в Тюменской области повторно откладывается, теперь до 1 марта. Такое решение принял оперативный штаб региона. fedpress.ru »

2022-1-28 15:07

Дом и офис противника ковид-сертификатов Коновалова обыскивают

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 января, ФедералПресс. Правоохранители проводят обыски в доме и офисе ресторатора Александра Коновалова, который протестует против ковид-сертификатов. Его подозревают в посредничестве во взятке, пишут СМИ. fedpress.ru »

2022-1-28 12:18

В Италии призвали признать "Спутник V" для выдачи ковид-сертификатов и возобновления туризма

Оппозиционная партия "Братья Италии" просит правительство призывает признать российскую вакцину "Спутник V" для выдачи ковид-сертификатов. В обращении партии отмечается, что положение дел в туротрасли, согласно … vestikavkaza.ru »

2022-1-21 21:31

Совет Госдумы снял с рассмотрения законопроект о введении ковид-сертификатов с QR-кодом

Совет Государственный дому снял с рассмотрения законопроект о введении ковид-сертификатов с QR-кодом для посещения общественных мест. Об этом написал в своем Telegram-канале спикер палаты Вячеслав Володин. "Совет Государственной … vestikavkaza.ru »

2022-1-18 16:55

Посол ЕС сообщил, что вопрос о взаимном признании ковид-сертификатов обсуждают эксперты

На начальном этапе его будут использовать для выполнения "глубоких" форм технического обслуживания tass.ru »

2022-1-17 12:00

В Австрии занялись вопросом выдачи ковид-сертификатов привитым "Спутником V"

Ранее в Европейском агентстве по лекарственным средствам сообщили, что процедура постепенной экспертизы российской вакцины продолжается. life.ru »

2022-1-16 17:32

В Минздраве Румынии отметили отсутствие необходимости во введении ковид-сертификатов

Также в ведомстве выразили мнение, что защита от заболевания, которую предоставляет прививка, намного слабее с омикрон-вариантом, чем с предыдущими штаммами tass.ru »

2022-1-15 01:42

Власти разъяснили условия выдачи ковид-сертификатов неофициально переболевшим

В России ковид-сертификаты неофициально переболевшим начнут выдавать при сдаче теста на антитела. О таком условии рассказала вице-премьер страны Татьяна Голикова. По ее словам, информационные системы подтвердят, что у человека был положительный тест, либо он сдал тест на антитела. lenta.ru »

2022-1-14 18:46

Минобрнауки ответило на вопрос о введении ковид-сертификатов для посещения вузов

О введении ковид-сертификатов для посещения российских вузов сейчас речи не идет. Такое пояснение на соответствующий вопрос дал заместитель главы Минобрнауки Дмитрий Афанасьев. В то же время он подчеркнул, что вузы должны выполнять решения, которые принимаются на уровне региональных властей. lenta.ru »

2022-1-14 13:22

Минобрнауки: введение ковид-сертификатов для посещения вузов сейчас не обсуждается

Для ресторанов всегда остаются потребители, которые пока не охвачены ни традиционным рестораном, ни доставкой, сообщила генеральный директор KFC в России и СНГ Раиса Полякова tass.ru »

2022-1-14 13:21

Тюменские леворадикалы собрались на митинг против ковид-сертификатов

ТЮМЕНЬ, 14 января, ФедералПресс. Тюменское отделение Российской коммунистической рабочей партии заявило о проведении пикета против сертификатов об обязательной вакцинации. Об этом сообщили представители политической организации. fedpress.ru »

2022-1-14 10:45

В Башкирии предлагают пускать в больницы граждан без ковид-сертификатов

УФА, 13 января, ФедералПресс. Парламент республики подготовил поправку в законопроект, касающийся санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Башкирские депутаты предложили увеличить перечень объектов, куда смогут пройти и невакцинированные жители, не имеющие документа о вакцинации. fedpress.ru »

2022-1-13 13:10

Песков высказался о введении ковид-сертификатов для подростков в России

В России не планируется введение ограничений с ковид-сертификатами для подростков. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, такие меры не рассматриваются. Президент России Владимир Путин не обсуждал со специалистами показатели вакцинации подростков от COVID-19, добавил он. lenta.ru »

2022-1-13 12:57

Тюменские коммунисты вновь собрались на пикет против ковид-сертификатов

ТЮМЕНЬ, 13 января, ФедералПресс. Тюменские коммунисты собираются бастовать против возвращения системы пропуска по сертификатам о ковид-вакцинации. Они направили в администрацию города уведомление о пикете на троих. fedpress.ru »

2022-1-13 07:40

Песков опроверг домыслы о введении ковид-сертификатов в транспорте с 1 февраля

Представитель Кремля порекомендовал также отписаться от телеграм-каналов, сообщающих подобную ложную информацию. life.ru »

2022-1-12 14:04

В Кремле опровергли скорое принятие закона о введении ковид-сертификатов

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков посоветовал россиянам отписаться от Telegram-каналов, распространяющих информацию о скором принятии Госдумой законопроекта о введении с 1 февраля ковид-сертификатов. lenta.ru »

2022-1-12 13:29

Число желающих вакцинироваться в Екатеринбурге снизилось после отмены ковид-сертификатов

Общее число зафиксированных в регионе случаев коронавирусной инфекции превышает 200 тыс. человек tass.ru »

2022-1-11 14:17

Петербургская прокуратура ответила на бойкот ковид-сертификатов бизнесменами

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ФедералПресс, 10 января. Часть представителей бизнеса отказалась соблюдать новые ограничения против COVID-19 в Петербурге и отказалась проверять сертификаты о вакцинации у посетителей. fedpress.ru »

2022-1-10 11:53

Власти российского региона отменили действие ковид-сертификатов на вход в ТЦ

Губернатор Тюменской области Александр Моор рассказал, что действие ковид-сертификатов на вход в торговые центры и кинотеатры будет отменено до 20 января. Жители Тюменской области без предъявления каких-либо документов смогут посещать объекты спорта, фитнес-центры, аквапарки, сауны и термальные источники. lenta.ru »

2021-12-29 14:39

Тюменские власти при изменении эпидситуации сдвинут даты введения ковид-сертификатов в ТЦ

Предъявление сертификатов о вакцинации потребуется с 20 января 2022 года в ТЦ, ТРЦ и на рынках tass.ru »

2021-12-28 19:25

В России рассказали о работе над взаимным признанием ковид-сертификатов с ЕС

Ситуация с взаимным признанием ковид-сертификатов между Россией и Европейским союзом сложная, в основном это связано с организационными или техническими проблемами. Тем не менее у Москвы есть уверенность в том, что переговоры завершатся благополучно, прокомментировал постпред РФ при ЕС Владимир Чижов. lenta.ru »

2021-12-28 16:06

В Госдуме назвали условие для отмены ковид-сертификатов в России

Нормы по ковид-сертификатам в России могут не понадобиться, если COVID-19 станет сезонным заболеванием. Такое условие назвал глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов. Он считает, что все должны принять новые условия, в которых живут люди из-за пандемии. lenta.ru »

2021-12-28 13:55

В Крыму временно приостановили действие ковид-сертификатов для общественных мест

В Крыму временно отменили ковид-сертификаты для посещения общественных мест — до 20 января их можно посещать без электронного документа. Это следует из указа, подписанного главой республики Сергеем Аксеновым. lenta.ru »

2021-12-28 12:52

Матвиенко заявила о доработке закона о выдаче ковид-сертификатов

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала, что закон о выдаче ковид-сертификатов могут серьезно доработать ко второму чтению. Она отметила, что осуществлять выдачу ковид-сертификаты следует не в интернете, а в центрах государственных услуг. lenta.ru »

2021-12-27 11:46

Путин назвал число уголовных дел за подделку ковид-сертификатов

Более 200 уголовных дел возбуждено в России за подделку ковид-сертификатов. Такое число назвал президент России Владимир Путин на ежегодной большой пресс-конференции. В основном, отметил глава государства, дела возбуждают по двум статьям: подделка документов и должностные преступления. lenta.ru »

2021-12-23 13:10