Результатов: 62

Чернота во рту. Стоматолог назвала причины потемнения эмали

Зубы могут менять цвет и становиться не такими белыми. Но иногда можно отметить, что эмаль слишком сильно потемнела. Почему так происходи и опасно ли такое состояние? aif.ru »

2024-4-12 02:04

Институт цвета Pantone назвал главным цветом 2024 года оттенок «персикового пушка»

Институт цвета Pantone выбрал главным цветом следующего года персиковый оттенок 13-1023 Peach Fuzz. По словам представителей компании, он символизирует человечность, сострадание и связь людей друг с другом forbes.ru »

2023-12-7 17:27

Почему при окрашивании седых волос в блонд получается фиолетовый?

Фиолетовые волосы у женщин в возрасте иногда вызывают недоумение у окружающих. Казалось бы, довольно необычный выбор для дамы. На деле же нередко это результат неправильного подбора краски для волос. aif.ru »

2023-8-12 01:09

Цветущее Чёрное море. Подрыв Каховской ГЭС грозит библейской катастрофой

Грязная вода с химикатами уже заполнила акваторию вплоть до Одесского залива. И её относит всё дальше, к берегам Болгарии и Румынии. aif.ru »

2023-6-16 11:11

Пойти пятнами. Почему развивается пигментация и как от нее избавиться?

Пигментация на коже — неприятный косметический дефект, который нередко расценивается как признак старости. Почему же пятна могут появляться и у молодых, aif.ru рассказала дерматокосметолог. aif.ru »

2023-2-10 13:16

Стилисты создали не требующий ухода оттенок блонда

Стилисты салона красоты Los Pastel в Австралии создали новый оттенок для светлых волос. Утверждается, что эксперты назвали указанный тон «ленточным блондом». По словам специалистов, данное окрашивание является одной из техник мелирования и основано на контрасте между темными и светлыми прядями. lenta.ru »

2022-8-8 15:14

Новый оттенок блонда из Pinterest стал модным трендом

Руководитель бьюти-направления фотохостинга Pinterest Том Спратт назвал новое окрашивание волос, которое стало трендом в 2022 году. Речь идет о так называемом грибном блонде — технике окрашивания с плавным переходом от классического светлого блонда к пыльно-серебристому. lenta.ru »

2022-6-17 14:51

Новый оттенок синего и красного стал главным цветом 2022 года

Американский Институт цвета Pantone объявил новый оттенок синего главным цветом наступающего года. Речь идет о PANTONE 17-3938 Very Peri, представляющем собой смесь синего и фиолетово-красного цветов. tvzvezda.ru »

2021-12-9 13:44

Американский Институт цвета Pantone выбрал главный оттенок 2022 года

Специалисты американского Института Pantone определили главный цвет 2022 года. Им был назван оттенок синего с добавлением фиолетово-красного. riafan.ru »

2021-12-9 12:32

На флаге Франции изменили оттенок синего, но этого никто не заметил

Оттенок синего на флаге Франции стал более темным, чем был раньше, однако об этом официально не объявлялось, пишет газета Le Parisen. По информации издания,... rosbalt.ru »

2021-11-15 02:44

Parisien: На флаге Франции изменили оттенок синего, но этого никто не заметил

Оттенок синего на флаге Франции стал более темным, чем был раньше, однако об этом официально не объявлялось, пишет газета Le Parisien. По информации издания,... rosbalt.ru »

2021-11-15 02:44

Седина в моде: как выбрать свой оттенок и ухаживать за ним

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Седые волосы – новый тренд. Больше не нужно стеснять серебряных локонов. Теперь даже подростки красят пряди под стать своим бабулям. В СМИ рассказали, как правильно ухаживать за седыми волосами. fedpress.ru »

2021-6-22 15:01

Главный цвет сезона: Рогов посоветовал трендовый оттенок обуви

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Стилист Александр Рогов развеял миф о белой обуви на шоу «Шоп-контент». Светлые фасоны освежают образ. fedpress.ru »

2021-6-1 08:17

Три простых правила. Как ухаживать за окрашенными волосами

Топ-колорист Анна Пинес рассказала о том, как подготовиться к процедуре окрашивания волос и с помощью грамотного ухода сохранить полученный цвет. aif.ru »

2021-3-28 00:07

Ходовой оттенок: как не прогадать с цветом автомобиля

Самым простым в продаже окажется белый автомобиль. Если же транспортное средство имеет другой цвет, то найти желающих его приобрести будет сложнее и, возможно, потребует дополнительной скидки. Об этом рассказал директор компании маркетинговых исследований Александр Груздев. tvzvezda.ru »

2021-3-7 04:42

Красивый макияж-экспресс и 25 необходимых бьюти средств

Большинство топовых визажистов голосует за косметику с кремовой текстурой. Она экономит время перед зеркалом, облегчает макияж и дольше держится. Хотите найти себе идеальных make-up помощников? Тогда смотрите наш гид по классным новинкам. metronews.ru »

2020-11-25 12:12

Институт цвета создал новый оттенок и назвал его "Менструация"

Институт цвета Pantone представил новый оттенок красного цвета, получивший название "Period", что переводится на русский язык как "Менструация" social.mk.ru »

2020-9-30 14:12

Диагноз налицо. О чём говорит оттенок кожи?

Цвет лица способен рассказать о многом, ведь часто болезни и образ жизни меняют оттенок кожи. О каких состояниях можно судить по цвету лица и как вернуть ему здоровье? aif.ru »

2020-2-3 00:15

Путин рассказал, что придаёт политический оттенок решению WADA по России

Президент Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции рассказал, из-за чего, по его мнению, санкции Всемирного антидопингового агентства (WADA) в отношении России носят политический оттенок. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-19 13:45

«Это решение носит политический оттенок». Путин объяснил ситуацию с ВАДА

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Сегодня проходит пятнадцатая ежегодная большая пресс-конференция Владимира Путина. Мероприятие проходит в Центре международной торговли в Москве. fedpress.ru »

2019-12-19 12:40

Трамп объяснил, почему его кожа имеет оранжевый оттенок

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп объяснил, почему его кожа имеет оранжевый оттенок. Ранее сотрудники СМИ не раз выражали мнение, что политик и бизнесмен злоупотребляет автозагаром. argumenti.ru »

2019-9-13 19:48

Трамп объяснил оранжевый оттенок своей кожи

Президент США Дональд Трамп объяснил, что из-за энергосберегающих ламп его кожа на видео и фотографиях имеет оранжевый оттенок. Во время выступления на встрече с членами Республиканской партии в Балтиморе, Трамп обратил внимание на энергосберегающую лампочку и заявил, что такие лампы «куда дороже старых, неярких, но хорошо работавших лампочек». vz.ru »

2019-9-13 19:40

Кровавое суперлуние и все, что Вам нужно об этом знать

Полное лунное затмение украсит небо в ночь с 20 на 21 января. Это редкое событие происходит в момент, когда Земля оказывается между Солнцем и Луной. Луна входит в теневую область, которую образует наша планета. При этом Луна приобретает характерный темно-красный оттенок, так как на неё падают лучи, проходящие через атмосферу Земли. Пройти через земную пылевую завесу способны только длинные красные волны.

Кроме того, Луна будет ближе к Земле, чем обычно, из-за этого она будет казаться больше и ярче. Это явление и называется суперлунием. Также, Полная Луна, которая появится в январе известна как Волчья Луна, поскольку вой волков был тем звуком, который можно было прекрасно слушать именно зимой.

Астрономы и любители особенно заинтересованы в кровавой луне этого года, так как это явление последнее в течение ближайших двух лет и оно будет длиться более часа.

“В ближайшие пару лет мы войдем в это необычное затишье в полных лунных затмениях", - сказал Том Керсс, астроном из Гринвичской королевской обсерватории. “Так что это действительно хороший улов, так как пройдет много времени, прежде чем вы поймаете еще один такой - у нас будут другие лунные затмения, у нас просто не будет ничего столь же впечатляющего до мая 2021 года”.

Полное лунное затмение начнется в 11:41 вечера по восточному времени 20 января. Но своего апогея явление достигнет ранним утром 21 января. Именно в это время Луна будет полностью погружена в тень Земли и приобретет характерный красноватый оттенок. В общей сложности кровавое суперлуние продлится около двух часов. Если небо чистое, то затмение можно будет наблюдать на территории европейской части России, в Северной и Южной Америке, а также в Гренландии, Исландии, Ирландии, Норвегии, Швеции, Великобритании, Португалии и на французском и испанском побережьях. Остальная Европа, а также Африка будут иметь частичный обзор до захода Луны. Азия, Австралия и Новая Зеландия пропустят это явление, пишет The Guardian.

kapital-rus.ru »

2019-1-20 10:34

Власти Якутии объяснили коричневатый оттенок реки Вилюй выходом донных отложений

В региональном министерстве экологии добавили, что изменение цвета не связано со сбросом технологических вод tass.ru »

2018-11-24 10:59

«Конкуренция приняла военный оттенок»: как страны НАТО наращивают своё присутствие в Арктике

Авианосец ВМС США USS Harry S. Truman направляется к месту военных учений НАТО в Арктике. Это первое появление американского судна такого класса в этих широтах почти за 30 лет. По сценарию манёвров, альянс будет защищать Норвегию от агрессии «большой страны». russian.rt.com »

2018-10-21 01:03

Тайна розовых озер: под Самарой сняли на видео необычные водоемы

Жители Кинельского района Самарской области стали свидетелями эффектного зрелища идеально розовых озер, словно специально подкрашенных гуашью. Водоемы удалось заснять с помощью беспилотника. Как следует из видео, озера окрасились в равномерный и яркий розовый цвет. tvzvezda.ru »

2018-9-5 03:59

FT: проверки на внутриевропейских границах приобретают расистский оттенок

В ЕС растёт опасение, что принцип свободного передвижения по континенту вскоре станет «привилегией белых людей», пишет Financial Times. Европейские правительства занимают всё более жёсткую позицию в отношении нелегальной миграции, и это находит отражение на пунктах пограничного контроля внутри Шенгенской зоны, где чаще всего останавливают для проверки темнокожих водителей и пассажиров, отмечает издание. russian.rt.com »

2018-8-28 16:25

Назван самый популярный оттенок лета

Модные эксперты назвали цвет одежды, который приобрел особую популярность среди брендов и знаменитостей летом 2018 года. По мнению специалистов, оттенки Земли (Earth colors) или коричневые оттенки, среди которых бежевый, шоколадный, цвет виски и корицы, стали особенно востребованными в последнее время. lenta.ru »

2018-7-24 18:07

Действия радикалов на Украине носят неонацистский оттенок – Лавров

Действиям украинских радикалов и их манере поведения свойственны черты неонацизма, считает глава МИД РФ Сергей Лавров. riafan.ru »

2018-2-17 16:01

Ученые рассказали о влиянии «Кровавого суперлуния» на людей

Кровавое суперлуние , которое наблюдают сегодня вечером жители Земли, не должно критическим образом повлиять на самочувствие людей, однако особо чувствительные люди могут стать более активными. Об этом в эксклюзивном комментарии сайту телеканала Звезда рассказал сотрудник кафедры астрономии, геодезии и мониторинга окружающей среды Института естественных наук и математики УРФУ Павел Скрипниченко. tvzvezda.ru »

2018-1-31 17:03

Оттенок 18-3838 назван цветом следующего года

Основным цветом наступающего 2018 года станет оттенок Ultra Violet 18-3838 (ультрафиолет). «Наше время требует изобретателей и визионеров, которые будут задавать новую парадигму социальной реальности. lenta.ru »

2017-12-7 18:40

Восстановленному молоку разрешат иметь синеватый оттенок

Синеватый оттенок будет официально допустим у восстановленного молока, которое производится из сухого молока и воды. Соответствующие поправки в техрегламент «О безопасности молока и молочной продукции» внесены Минсельхозом. news.mail.ru »

2017-11-16 08:23