Сиреневый или лавандовый: Pantone назвал цвет 2022 года

Сиреневый или лавандовый: Pantone назвал цвет 2022 года
фото показано с : metronews.ru

2021-12-9 17:06

Оттенок носит название Very Peri – что можно перевести как "очень красивый"

Pantone назвал главный цвет будущего года. В будущем году им станет оттенок сиреневого под номером 17-3938 и названием Very Peri, что можно перевести как "очень красивый". Впервые институт цвета не выбирал будущий оттенок года, а создавал новый, ориентируясь на происходящее в мире. Во время разработки нового цвета эксперты обратились к цифровым технологиям, которые с каждым годом становятся все более неотъемлемой частью нашей жизни. По мнению специалистов Pantone, будущий цвет года сочетает в себе "постоянство" синего с "энергией и волнением" красного. Они символизируют динамичность, креативность, воображение и продвижение вперед.В  Как сказала вице-президент Института цвета Pantone Лори Прессман, будущий цвет года отражает то, что происходит в нашей культуре сейчас.В  "Сейчас совсем другое время. Как нам запечатлеть этот момент вВ трансформирующемся мире таким, какой онВ есть? Как мыВ можем придумать что-то, что символизирует глобальный дух времени иВ переход, который переживает мир? Общество продолжает осознавать, что цвет является важной формой общения иВ способом выражать эмоции, иВ сложность этого нового синего оттенка сВ красно-фиолетовым подтоном подчеркивает огромные возможности, которые открываются передВ нами", добавила Прессман. Ежегодно Институт цвета выбирает главный оттенок будущего года, ориентируясь на происходящее в мире и глобальные тренды. В минувшем году Pantone назвал "цветами года" сразу два оттенка: желтый и серый. Скриншот Instagram @pantone. В  В 

Подробнее читайте на ...

pantone цвет цвета оттенок мире будущий назвал

Фото: vz.ru

Назван главный цвет 2019 года

Исследовательский центр Pantone по традиции назвал главный цвет 2019 года по мнению исследователей, это будет коралловый оттенок Living Coral. Этот оттенок кораллового является цветом подводных рифов и цвета неба в сумерках. vz.ru »

2018-12-06 12:48

Фото: lenta.ru

Институт Pantone назвал цвет в честь Принса

Институт Pantone добавил в палитру новый цвет — Love Symbol #2. Он посвящен американскому певцу Принсу и его известной композиции Purple Rain. Оттенок стал отслылкой к розовому роялю Yamaha, на котором музыкант играл во время своих выстаплений. lenta.ru »

2017-08-15 12:49

Фото: lenta.ru

Институт Pantone назвал главный цвет года

Институт Pantone определил главный цвет будущего 2017 года. Им стал зелено-желтый оттенок молодой листвы под названием Greenery, который, по словам представителей компании, символизирует единение человека с природой и новые начинания. lenta.ru »

2016-12-12 14:26

В Pantone назвали главный цвет 2017 года - Ярко-зеленый с желтым оттенком

Pantone Color Institute назвал главный цвет следующего года. Информация появилась на официальном сайте компании в четверг. Цвет весенней зелени получил название «greenery». По мнению экспертов, этот цвет символизирует перезагрузку отношений между человеком и природой и друг с другом. abnews.ru »

2016-12-08 19:27

По версии Pantone, в 2016 году розовый цвет в интерьере станет еще популярнее

Мода на пастельные тона розового остается устойчивой на протяжении уже многих лет. Очевидно, секрет данных оттенков заключается в их гармоничном сочетании между собой. Известно, что пастельный цвет считался благородным оттенком и был показателем эстетического вкуса. versia.ru »

2016-04-07 01:37