Результатов: 71

Российским школьникам предложили нарисовать эрмитажного кота: победители получат призы

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. «Движение первых» и партнеры объявили прием заявок на конкурс рисунков школьников «Портрет Эрмитажного кота – 2024». Главным призом станет возможность отдохнуть в лагере «Артек». fedpress.ru »

2024-2-13 17:16

Юным свердловчанам предложили нарисовать, как они представляют работу полицейских

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 сентября, ФедералПресс. Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области объявил о начале конкурса рисунка для детей. Мероприятие призвано развить у нового поколения интерес к профессии и доверие к правоохранительным органам. fedpress.ru »

2023-9-6 10:46

Самый продвинутый робот Ameca попытался нарисовать кошку, но вышло плохо

С распространением искусственного интеллекта многие люди начали бояться потерять работу, и особенно это касается творческих профессий. Однако, если посмотреть на то, как самый продвинутый робот Ameca рисует «симпатичного» кота, можно расслабиться: его рисунок довольно прост. ridus.ru »

2023-6-30 17:49

Осталось только нарисовать букву Z: как украинские БТР меняют хозяев в ходе спецоперации

Корреспондент «Звезды» Алексей Алексеев побывал в одном из рембатов, занимающихся восстановлением поврежденной техники в зоне проведения спецоперации, в том числе и трофейной. И тут же обратил внимание на ряд стоящих трофейных бронетранспортеров. tvzvezda.ru »

2022-5-18 17:29

Охранник заявил, что нарисовать глаза на картине ученицы Малевича за 75 млн его подбили дети

Интересно, что на камеры наблюдения компания ребят, которые якобы ввели мужчину в заблуждение и толкнули на "вандализм", не попала. life.ru »

2022-2-11 11:04

«Школа жжет»: родителей возмутила просьба классных руководителей нарисовать открытки благодарности самим себе

В России анонсировали проведение нового праздника благодарности родителям «Спасибо за жизнь!» 22 декабря. В петербургских школах родителей призывают... rosbalt.ru »

2021-12-14 13:30

Песков рассказал, что недруги пытаются нарисовать абсурдный образ Путина

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что недруги пытаются оболгать Владимира Путина, рисуя абсолютно абсурдный образ президента РФ. Об этом он рассказал в программе «Москва. Кремль. tvzvezda.ru »

2021-9-26 16:27

Водителям посоветовали «нарисовать портрет» автомобиля перед покупкой

Дилеры начали завышать цены на фоне дефицита новых автомобилей. Как не переплачивать в салонах, рассказал эксперт Антон Чуйкин. riafan.ru »

2021-9-6 04:36

Вести в 20:00. Байден решил вернуть США европейских союзников, а Москве нарисовать "красные линии"

В английском графстве Корнуолл в преддверии саммита лидеров "Большой семерки" прошла встреча Джо Байдена и Бориса Джонсона. На встрече они обсудили Китай, Иран и Россию. vesti.ru »

2021-6-11 21:03

Выяснились детали проверки вменяемости казанского стрелка: попросят нарисовать мозг

19-летний Ильназ Галявиев, устроивший стрельбу в казанской гимназии (напомним, погибли 9 человек, 23 ранены) в ближайшее время будет доставлен в Москву social.mk.ru »

2021-5-13 16:55

Распознать по картинке. Что могут рассказать о человеке его рисунки?

Рекомендацию поработать с картинками для психологической разрядки можно услышать часто. Есть целые методики, выстроенные на оценке психического состояния человека по картинке. Но вот как они работают? aif.ru »

2021-5-11 00:03

Школьницу попросили нарисовать событие из жизни, но подобное мог придумать только настоящий психопат

Пользователь Reddit из Швеции The_Mr_Falls поделился творчеством своей племянницы. На уроке английского языка учительница попросила всех ребят в классе рассказать что-то новое из их жизни и проиллюстрировать. life.ru »

2021-5-5 13:30

15 работ косплеерши, которая не беспокоится о костюмах, ведь она может их просто нарисовать

Модель и художница из Канады Кей Пайк — настоящая звезда среди любителей косплея. Девушка сделала себе имя на стримах, во время которых она в режиме прямого включения прямо на себе рисует образы персонажей поп-культуры. life.ru »

2021-2-23 10:00

Американец помог нарисовать граффити в честь Нурмагомедова

На стене многоэтажного жилого дома в дагестанском городе Дербент появилось граффити в честь чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова. В основу рисунка легла работа американского художника, известного под псевдонимом Bosslogic. На доме изобразили спортсмена вместе с отцом. lenta.ru »

2020-11-12 14:40

Милонов уверен, что Запад может нарисовать Навальному любой диагноз

Заявление врачей немецкой клиники Шарите о том, что Алексей Навальный был отравлен, является частью операции по эвакуации блогера на Запад. Такое мнение высказал депутат Госдумы Виталий Милонов. nation-news.ru »

2020-8-24 21:48

«Такие цифры невозможно нарисовать». Астахов об итогах выборов в Белоруссии

Адвокат Павел Астахов специально для НСН подготовил топ главных, на его взгляд, новостей уходящего дня. nsn.fm »

2020-8-11 22:00

В КПРФ призвали не дать власти «нарисовать» одобрение поправок в Конституцию

Депутат Госдумы от Новосибирской области Вера Ганзя считает, что всенародное голосование по поправкам в Конституцию «абсолютно бесполезно»,... rosbalt.ru »

2020-6-5 13:49

Бритни Спирс организует выставку собственных картин, которые даже ребёнок мог бы нарисовать лучше

Принцесса поп-музыки, мастер спорта по боям с зонтом, а сейчас — надежда современной живописи Бритни Спирс открывает выставку собственных картин.Читать далее... life.ru »

2020-1-15 11:31

Церетели пообещал нарисовать «трехметрового Лужкова»

Скульптор и президент Российской академии художеств Зураб Церетели планирует нарисовать трехметровую картину с изображением бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова. «Я согласовал [с Лужковым], пока он был жив, и сейчас работаю на эту тему», — рассказал скульптор. Он назвал политика достойным человеком. lenta.ru »

2019-12-10 21:00

Заповедник. Зверские итоги недели, Как нарисовать иноагента. Трамп переезжает. Песня об Украине и транзите газа – «Заповедник», выпуск 97 [Видео]

Остап Бендер-Путин, Киса Воробьянинов-Песков, а также Золотов, Сечин и Рогозин занимаются созданием образа иностранного агента. Западных денег у правозащитников найти не получается, поэтому перерисовать приходится самих себя... echo.msk.ru »

2019-11-11 21:09

Никас Сафронов заявил, что не смог бы нарисовать Ротару: Она потеряла сущность

Известный художник рассказал о трудностях работы с портретами людей, которые делали себе пластические операции. Российский художник Никас Сафронов заявил, что не смог бы нарисовать портрет Софии Ротару из-за её многочисленных пластических операций. Читать далее... life.ru »

2019-10-17 12:53

Нарисовать джаз: выставка Вугара Али открылась в Баку

Открытие персональной выставки художника Вугара Али "Ритмы красок" прошло в Музейном центре в Баку. В экспозиции - более полусотни полотен художника, большая часть из которых написана им за последние два года и посвящена … vestikavkaza.ru »

2019-10-5 11:45

Автору самого большого в мире портрета Гагарина предложили нарисовать Терешкову

Автор самого большого портрета Юрия Гагарина в мире стал почетным гостем Звездного городка. Итальянский художник Йорит Агоч и его команда побывали внутри точной копии орбитальной станции "Мир" и увидели центр подготовки космонавтов. vesti.ru »

2019-8-21 12:25

Россиянам предложили нарисовать логотип к акции «Диктант Победы»

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Организаторы акции «Диктант Победы» запустили конкурс на лучший логотип. Свои варианты любой желающий сможет прислать до 18 марта. fedpress.ru »

2019-3-4 15:37

Ногами можно нарисовать птиц, зверей и Киркорова

В Москве открылась выставка картин художницы с ДЦП, которые она рисует... ногами! Корреспондент Metro пообщалась с Еленой Проценко и узнала, что вдохновляет девушку на творческие эксперименты metronews.ru »

2019-2-10 21:28

В театре имени Ленсовета пройдет праздничный вечер "Как нарисовать птицу"

Вечер приурочен сразу к двум памятным датам - 85-летию основания театра и 100-летию со дня рождения народного артиста СССР Игоря Владимирова tass.ru »

2018-12-29 00:21

Вандалы попытались нарисовать свастику в центре Киева

На памятнике в центре Киева неизвестные вандалы попытались изобразить свастику. Теперь изображённый с ошибкой символ украшает арт-объект на Бессарабской площади. argumenti.ru »

2018-12-24 13:09

Участники проекта «Московское долголетие» смогут попробовать нарисовать граффити

Участникам проекта «Московское долголетие» предложили освоить новый вид творчества и попробовать свои силы в уличном граффити. vm.ru »

2018-8-31 22:21

Предложение психолога нарисовать велосипед разозлило женщин

Психолог из Казани Антон Шутов создал тред с фактами из своей работы, где делился интересными историями и необычными методиками. В одном из твитов он предложил подписчикам метод «Нарисуй велосипед», якобы призванный показать различие в мышлении мужчин и женщин. Многие комментаторы посчитали это сексизмом. lenta.ru »

2018-8-29 01:58

Трампа высмеяли в соцсетях за неумение нарисовать флаг США

Американский лидер Дональд Трамп не смог правильно раскрасить флаг собственной страны. На это обратили внимание пользователи Twitter, где опубликованы... rosbalt.ru »

2018-8-26 17:59

Картинку можно нарисовать любую: эксперт объяснил, почему европейский истребитель 5-го поколения не конкурент Су-57

На YouTube-канале французской корпорации Dassault Aviation показаны первые изображения будущего европейского истребителя пятого поколения. Корреспондент ФАН получил эксклюзивный комментарий военного эксперта — члена Изборского клуба Владислава Шурыгина о том, почему продукт корпорации Dassault Aviation не способен стать конкурентом нашим истребителям. riafan.ru »

2018-7-12 11:50

В Казани успевают нарисовать огромный портрет Месси к его приезду (фото)

В Казани на здании по соседству с гостиницей, где остановится сборная Аргентины, появился огромный портрет Лионеля Месси. Площадь граффити-портрета... rosbalt.ru »

2018-6-29 16:55

Telegram-канал: Месси потребовал от казанских властей нарисовать своей портрет

Аргентинский футболист Лионель Месси якобы выставил казанским властям условие, чтобы на стене рядом с гостиницей, в которую поселили спортсмена, нарисовали его граффити-портрет. Сейчас из его окна видно изображение главного конкурента в борьбе за Золотой мяч - Криштиану Роналду. vz.ru »

2018-6-27 15:54

Месси поселят в отеле с огромным портретом Роналду — он просит нарисовать и свой

В Казани 30 июня состоится матч 1/8 финала чемпионата мира — 2018 между сборными Аргентины и Франции. Уже известно, в каких отелях поселят соперников — отели "Рамада" и "Мираж". В первой поселится южноамериканская команда, только есть один маленький нюанс — напротив здания есть граффити Криштиану Роналду. life.ru »

2018-6-27 15:51

Хотел нарисовать вратаря Льва Яшина, а получился Серхио Рамос

Легендарного вратаря из команды «Динамо» Москва автор изобразил на стене дома в Краснодаре. Правда жители смогли узнать Льва Яшина только по характерной букве «Д» на одежде. 5-tv.ru »

2018-6-6 18:06

Google предлагает всем миром нарисовать виртуальный город

Представители Google запустили основанный на нейросети онлайн-эксперимент World Draw, в рамках которого всем жителям Земли предлагается вместе нарисовать виртуальный город. В нем уже приняли участие жители более 150 стран. vesti.ru »

2018-5-10 17:12