Результатов: 71

На урок к российским первоклассникам явились мыши

В Горном Щите в Екатеринбурге на урок к первоклассникам в школе № 142 пришли мыши. Об этом сообщил региональный портал Е1.ru. Грызунов российские учащиеся заметили посреди класса накануне. Мать одного из школьников предположила, что мыши могли перекочевать в кабинет из столовой, которая располагается на первом этаже. lenta.ru »

2024-1-23 10:51

В Заполярье первоклассникам из семей участников СВО выплатят по 5 тыс. рублей

Всего в регионе осуществляется 22 вида поддержки участников специальной военной операции и членов их семей tass.ru »

2023-12-5 18:14

В одной из школ Нижнего Новгорода перед 1 Сентября первоклассникам выдали камуфляж

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 августа, ФедералПресс. В столице Приволжья родителям будущих первоклассников школы № 172 выдали камуфляжную форму для предстоящей торжественной линейки в День знаний. Об этом сами родители написали в соцсетях. fedpress.ru »

2023-8-30 17:20

Движение первых начало раздавать наборы первоклассникам в новых регионах

Движение первых выдало будущим первоклассникам из Луганска школьные наборы, включающие все самое необходимое для начала учебы. Всего до 1 сентября в ЛНР наборы первых получат около 10 тыс. будущих первоклассников, сообщили в движении. vz.ru »

2023-8-1 20:24

«Движение первых» отправило школьные наборы первоклассникам новых регионов

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Из Москвы отправлено почти 30 000 комплектов школьных принадлежностей для всех будущих первоклассников из Запорожской и Херсонской областей, Донецкой и Луганской Народных Республик. fedpress.ru »

2023-7-26 16:29

Московским первоклассникам упростили зачисление в школы

С 1 апреля у москвичей появилась возможность записать ребенка в первый класс через официальный сайт мэра и правительства mos.ru без необходимости лично передавать часть документов. До нововведений часть загружаемых документов проверяли по межведомственному документообороту, а часть нужно было нести в бумажном виде. lenta.ru »

2023-4-6 09:30

Тюменский «родительский патруль» помогает первоклассникам моделировать безопасные маршруты движения

Сотрудники Госавтоинспекции и представители активной родительской общественности смоделировали безопасный маршрут движения для учащихся первых классов в селе Омутинском gibdd.ru »

2023-1-20 11:04

Пригожин не оценил идею Смольного подарить первоклассникам книги с портретом губернатора

По мнению бизнесмена, городом должен управлять человек, знающий, что действительно нужно его жителям utro.ru »

2022-9-2 23:00

В ДНР решили выдать первоклассникам бесплатные ранцы

Учащиеся первых классов средних школ в Донецкой Народной Республике к 1 сентября получат от государства бесплатные школьные ранцы и канцелярские товары social.mk.ru »

2022-8-8 18:05

Российским первоклассникам подарят «Арктическую азбуку»

На Ямале первоклассники получат в подарок издание о редких животных и растениях региона «Арктическая азбука». Презент для юных россиян станет одним из символов Года экологии на Ямале. Власти ЯНАО добавили, что дети, используя QR-коды, смогут послушать трели птиц и посмотреть видеофрагменты с мультфильмами. lenta.ru »

2022-7-14 15:27

Приамурье подарит первоклассникам района в ДНР портфели со школьными принадлежностями

Подарки получил школьники Амвросиевского района, над которым дальневосточный регион взял шефство tass.ru »

2022-7-11 11:50

Росгвардейцы дали первоклассникам боевое оружие на «уроке безопасности»

В Красноярске сотрудники Росгвардии провели для первоклассников одной из школ Советского района «урок безопасности» и дали школьникам подержать боевое оружие. Пользователи соцсетей раскритиковал подобные занятия и посчитали их опасными и неуместными, особенно для первоклассников. lenta.ru »

2021-10-16 17:25

Тюменские нефтяники помогли первоклассникам собраться в школу

ТЮМЕНЬ, 8 сентября, ФедералПресс. Тюменский центр социальной помощи «Надежда» провел благотворительную акцию для первоклассников. Инициативу поддержало предприятие «Тюменнефтегаз» (входит в НК «Роснефть»). fedpress.ru »

2021-9-8 12:36

«Уралкалий» вручил подарки первоклассникам из Березников и Соликамска

БЕРЕЗНИКИ, 1 сентября, ФедералПресс. Две тысячи юных жителей Березников и полторы тысячи соликамских первоклассников получили специально изготовленные развивающие игры «Таблица сложения» и мешки для сменной обуви. fedpress.ru »

2021-9-1 14:18

Челябинским первоклассникам выдали учебники по экологии с предисловием от губернатора

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 сентября, ФедералПресс. Челябинские первоклассники сегодня получили необычные подарки. Школьникам подарили книги о практической экологии. fedpress.ru »

2021-9-1 11:55

Компактный и яркий: Флорист рассказал, какой букет первоклассникам выбрать на 1 сентября

Эксперт напоминает родителям, что не стоит покупать огромные букеты, под тяжестью которых ребёнок согнётся на торжественной линейке. life.ru »

2021-8-30 15:48

Первоклассникам Череповца не хватило мест в школах

ВОЛОГДА, 14 июля, ФедералПресс. Школьники, которые в этом году идут в первый класс, не могут попасть в три школы Череповца. Количество заявлений превысило количество свободных мест, сообщила заместитель начальника управления образования Ольга Иванова. fedpress.ru »

2021-7-14 16:36

В Еврейской автономии первоклассникам подарили наборы канцелярии

БИРОБИДЖАН, 8 сентября, ФедералПресс. В Еврейской автономной области правительство решило подарить первоклассникам наборы канцелярских принадлежностей. Полезные подарки получили почти все ребята - их раздают волонтеры акции «ЕАО – территория действий». fedpress.ru »

2020-9-8 12:56

Беглов подарил книги первоклассникам школы №4 в Мурино

Первоклассники новой Муринской общеобразовательной школы 4 получили в подарок от губернатора Александра Беглова и главы Ленинградской области Александра Дрозденко наборы книг. nation-news.ru »

2020-9-1 13:29

Молодой депутат Сергей Алферов помог собраться в школу первоклассникам

Председатель комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Сергей Алферов уже не первый год поздравляет первоклассников Тихорецкого района с началом нового учебного года. argumenti.ru »

2020-8-31 17:40

Беглов пожелал первоклассникам ярких открытий в новом учебном году

Школьники Санкт-Петербурга готовятся к новому учебному году. Губернатор города Александр Беглов выступил с поздравлениями к Дню знаний. nation-news.ru »

2020-8-31 13:49

Выпускники и педагоги одной из районных школ Красноярского края подарили первоклассникам автогородок

В Шарыповском районе педагоги и выпускники одной из школ района сделали для младшеклассников автогородок для обучения правилам безопасного поведения в дорожной среде gibdd.ru »

2020-8-31 05:05

Первоклассникам из Челябинской и Свердловской областей подарили портфели и канцелярию

ЧЕЛЯБИНСК, 24 августа, ФедералПресс. Благотворительный фонд РМК продолжает оказывать поддержку многодетным и малоимущим семьям. В преддверии нового учебного года 600 детей из Челябинской и Свердловской областей получили портфели и канцелярские принадлежности. fedpress.ru »

2020-8-24 12:31

РМК вручила подарки будущим первоклассникам

Шестьсот будущих первоклассников Урала получили подарки от Благотворительного фонда Русской медной компании. Им вручили по набору канцелярских принадлежностей и ортопедическому ранцу. argumenti.ru »

2020-8-24 11:28

Тамбовским первоклассникам сохранят очное обучение при второй волне коронавируса

Как сообщила вице-губернатор региона Наталия Астафьева, первоклассники вполне смогут учиться в таком режиме, "учитывая, что кроме них в школе других детей не будет" tass.ru »

2020-8-20 17:50

Теперь точно "никакого праздника". Звезда популярного ролика дала советы первоклассникам, у которых не будет линейки

Девушка отметила, что их школьный путь только начинается и впереди ждёт много интересного. Читать далее... life.ru »

2020-7-8 20:12

В школе Липецка запретили пить из кулера первоклассникам из малоимущих семей

В липецкой школе № 21 первоклассникам, родители которых не смогли сдать деньги на нужды класса, не разрешали пить воду из кулера, купленного на общие средства. vm.ru »

2020-2-8 05:35

В Кировской области юные инспекторы движения рассказали первоклассникам о правилах использования световозвращающих элементов

Юные инспекторы движения вручили первоклассникам световозвращающие приспособления, чтобы они стали заметнее на дорогах в темное время суток gibdd.ru »

2019-10-23 06:31

В Татарстане учитель уволилась после заклеивания ртов первоклассникам

В отношении педагога одной из школ в Альметьевске проводят проверки прокуратура, районное управление образования и следователи СКР. aif.ru »

2019-10-22 11:03

В Татарстане уволилась учительница, заклеивавшая первоклассникам рты скотчем

Учительница из Альметьевска, которая заклеивала первоклассникам рты скотчем за разговоры на уроке, уволилась. Об этом сообщили в управлении образования... rosbalt.ru »

2019-10-22 09:18

Заклеившая первоклассникам рты скотчем российская учительница уволилась

В Алметьевске уволилась учительница, которую родители обвинили в заклеивании детям рта скотчем за разговоры на уроке. Педагог написала заявление на увольнение по собственному желанию. Отмечается, что Следственный комитет начал доследственную проверку. В ведомстве уточнили, что инцидент произошел 9 октября. lenta.ru »

2019-10-22 09:06

Российская учительница заклеивала первоклассникам рты скотчем за разговоры

В Альметьевске (Республика Татарстан) прокуратура проверит школу №25, в которой учительница якобы заклеивала первоклассникам рты за заговоры на уроке. По данным «Комсомольской правды», на следующий день одному из пострадавших детей еще и проткнули щеку карандашом. Его родители заявили в полицию. lenta.ru »

2019-10-21 13:41

Чиновники проверят, действительно ли первоклассникам в Татарстане заклеивали скотчем рты

АЛЬМЕТЬЕВСК, 21 октября, ФедералПресс. Сотрудники управления образования Альметьевска проверят информацию о том, что учительница заклеивала рты первоклассникам. fedpress.ru »

2019-10-21 12:19

В Татарстане учитель заклеила скотчем рот первоклассникам

В одной школ Альметьевска учительница залепила рты первоклассникам. Сообщение появилось в социальных сетях. Оно уже стало поводом для скандала. argumenti.ru »

2019-10-21 10:50

В Новосибирской области инспекторы вручили 500 первоклассникам световозвращатели

Сотрудники Госавтоинспекции развернули для школьников интерактивную площадку «Я и безопасная дорога» gibdd.ru »

2019-9-12 07:19

Зеленский дал советы первоклассникам

Президент Украины Владимир Зеленский в первый день нового учебного года дал советы первоклассникам страны. Он порекомендовал им быть самостоятельными, уважать учителей, не забывать бутерброды в портфеле, помогать своим одноклассникам и стремиться стать личностями. lenta.ru »

2019-9-2 16:40

Первоклассникам посоветовали ложиться спать днем

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре предложили включить в режим дня первоклассников дневной сон. Ведомство также сообщило, сколько времени должен тратить школьник на выполнение домашнего задания. fedpress.ru »

2019-8-19 08:11

Почти полноценные компьютеры раздадут первоклассникам в Грузии

В наступающем учебном году все первоклассники Грузии получат улучшенные нетбуки, приближенные к полноценным компьютерам. Об этом рассказал глава Минобразования страны Михаил Батиашвили. "В сентябре поступят новые нетбуки, которые … vestikavkaza.ru »

2019-8-9 10:46

МГУ направит тысячу школьных ранцев первоклассникам из Иркутской области

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова направит 1 тыс. школьных ранцев и канцелярские принадлежности первоклассникам из ряда пострадавших от наводнения регионов Иркутской области. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-10 23:21

МГУ подарит иркутским первоклассникам тысячу ранцев

МГУ подарит тысячу школьных ранцев первоклассникам из города Тулун и Нижнеудинского, Тайшетского, Тулунского, Чунского районов Иркутской области, сообщил ТАСС ректор университета Виктор Садовничий nsn.fm »

2019-7-9 22:04

Из-за доносов гееборца уральским первоклассникам рассказали про ЛГБТ и «синих китов»

В Верхней Пышме из-за сообщения петербургского активиста Тимура Булатова о том, что двое шестиклассников интересуются ЛГБТ-тематикой, в школе всем детям... rosbalt.ru »

2019-3-20 17:40

В Республике Алтай автоинспекторы вместе с уполномоченным по правам ребенка вручили первоклассникам удостоверения юного пешехода

Знакомство с основами дорожной безопасности для них организовали сотрудники УГИБДД, а также детский омбудсмен Надежда Манзырова gibdd.ru »

2018-9-6 04:00

Российским первоклассникам подарили дневники, на которых герб России изображен с ошибкой

На одной из первых страниц подаренного первоклассникам Сургута дневника изображен двуглавый орел, который держит в лапах серп и молот. В подписи под гербом указано, что "орел держит скипетр и державу". gordonua.com »

2018-9-6 20:43

В ХМАО первоклассникам подарили дневники с серпом и молотом (фото)

В Ханты-Мансийском автономном округе первоклассникам подарили дневники с необычным изображением российского герба. (function()... rosbalt.ru »

2018-9-4 12:59