Результатов: 48

Хозяйка Wildberries поспорила с сенатором, призвавшей девушек рожать вместо учёбы в вузе

Гендиректор Wildberries Татьяна Бакальчук отказалась поддерживать слова сенатора Маргариты Павловой, которая предложила ориентировать женщин на рождение детей, а не на получение высшего образования. Об этом предприниматель сказала на бизнес-форуме "Поколение". life.ru »

2023-11-18 19:21

В Госдуме заявили, что отказ девушек от учёбы ради родов угрожает экономике России

Женщин не стоит отговаривать от получения высшего образования, так как его уровень важен не только для семьи, но и для экономики России. Такое мнение выразила член Комитета Государственной думы по науке и высшему образованию, экс-ректор Орловского госуниверситета им. И.С. Тургенева Ольга Пилипенко. life.ru »

2023-11-14 18:49

России предрекли возвращение в Средневековье, если девушки откажутся от учёбы ради родов

Если россиянки станут массово отказываться от высшего образования, то страна вернётся обратно в эпоху Средних веков. Так депутат Госдумы Ксения Горячева отреагировала на слова сенатора Маргариты Павловой о том, что женщины должны оставить высшее образование ради рождения детей. life.ru »

2023-11-14 09:21

Названо 5 признаков превращения школы в ад для ребёнка-совы из-за учёбы с 8 утра

Почти все дети до трёх лет — жаворонки. И только в процессе жизни у подростка могут проявиться черты совы. В таких случаях учёба в первую смену превращается в ад. Об этом "Газете.ru" рассказала Анастасия Екушевская, психолог и академический директор онлайн-школы для детей и подростков Skysmart. life.ru »

2023-10-30 19:13

В Тюмени ищут подростка, который не вернулся с учёбы в пятницу, 13-го

В Тюмени ведутся поиски 14-летнего подростка Игоря Семёнова. Как сообщает портал 72.ru, мальчик ушёл из дома на учёбу в 34-й лицей в пятницу, 13 октября, но так и не вернулся. life.ru »

2023-10-15 20:05

Путин сразил школьников признанием о нелюбимых предметах в годы учёбы

Президент РФ Владимир Путин во время открытого урока "Разговор о важном" озадачил школьников признанием о нелюбимых предметах в годы учёбы. Оказалось, будущий глава государства уже тогда ставил перед собой цель и делал то, что нужно для её достижения. life.ru »

2023-9-1 16:59

В МГУ ответили Медведевой после слов о прекращении учёбы в вузе из-за наезда

Пресс-служба Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере МГУ опровергла обвинения от фигуристки Евгении Медведевой. Спортсменка в социальных сетях сообщала, что пресс-центр факультета "наехал" на неё за "желтушный заголовок" к интервью, что стало поводом для прекращения обучения. Об этом пишет "Спорт-Экспресс". life.ru »

2023-5-22 22:52

Глава Минобрнауки Фальков объяснил необходимость сокращения сроков учёбы в магистратуре

Валерий Фальков заявил, что сократить срок обучения в магистратуре необходимо для IT-сферы. Представители из данной отрасли неоднократно обращались к властям с просьбой сократить сроки обучения. versia.ru »

2023-3-17 13:42

Путин призвал сделать Дальний Восток более привлекательным для учёбы, карьеры и бизнеса

Дальний Восток необходимо сделать по-настоящему современным и привлекательным как для учёбы, так и для работы и ведения бизнеса. Такую задачу поставил президент Владимир Путин во вторник на совещании по вопросам развития дальневосточных городов. life.ru »

2023-3-14 18:24

Мишустин признался, что во время учёбы в университете подрабатывал на разгрузке хлеба

Российский премьер Михаил Мишустин заявил, что во время учёбы в вузе подрабатывал на разгрузке хлеба в булочной. Об этом он сообщил во время посещения завода "Черёмушки" в Москве. life.ru »

2023-3-7 17:04

Опрос «Работы.ру» показал, как россияне относятся к подработкам во время учёбы

Российские сервисы «Работа. ру» и «Подработка» провели исследование, чтобы выяснить, в каком возрасте, по мнению россиян, стоит начинать работать и считают ли они возможным эффективно совмещать работу и учёбу. ridus.ru »

2023-2-28 14:13

Студентам педколледжей могут разрешить работать по специальности во время учёбы

Депутаты "Единой России" внесли в Госдуму проект закона о праве студентов последних курсов педагогических колледжей работать по специальности во время учёбы. Об этом сообщает пресс-служба партии. Отметим, что сейчас предусмотрена возможность трудоустройства в образовательные организации лишь для выпускников высших учебных заведений. life.ru »

2022-7-12 16:25

Мосгорсуд признал законным решение отстранять от учёбы отказавшихся от теста на ковид школьников

В суде пояснили, что данная процедура обусловлена непростой эпидемиологической обстановкой. Кроме того, для её проведения в принципе не требуется согласие родителя. life.ru »

2021-11-17 19:42

Родители Алисы Тепляковов рассказали о впечатляющих итогах первых 20 дней учёбы девочки в МГУ

Родители сдавшей ЕГЭ в восемь лет и поступившей в МГУ Алисы Тепляковой рассказали об ее достижениях за первых 20 дней учебы. Меньше чем за три недели девочка успела прочитать много литературы.. versia.ru »

2021-9-23 20:42

Путин поручил полностью отказаться от учёбы в три смены в российских школах

Правительство совместно с регионами должно завершить эту работу к 2023–2024 учебному году. Доложить об успехах придётся раньше — до 15 декабря. life.ru »

2021-8-6 16:10

"Дерзайте!": Путин поздравил выпускников вузов с окончанием учёбы

Российский лидер отметил, что в стране перед молодыми специалистами открыты все дороги и возможности. Он пожелал им найти собственный путь, своё призвание. life.ru »

2021-7-10 00:00

Детский срыв. Как спасти школьника от депрессии и плохого настроения из-за учёбы

Возвращение в школу после трёх летних месяцев — это всегда стресс. А если перед каникулами было ещё три месяца дистанционного обучения в самоизоляции, психика ребёнка может не справиться и дать сбой. life.ru »

2020-9-15 14:00

В Общественной палате оценили идею переноса на октябрь начала учёбы

Председатель Национального родительского комитета, член Общественной палаты России Ирина Волынец прокомментировала в беседе с RT предложение депутата Госдумы Василия Власова рассмотреть возможность переноса начала учебного года на октябрь из-за эпидемической ситуации. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-25 09:21

Минобрнауки создаст группу по организации учёбы в условиях пандемии

По словам главы ведомства, за лето нужно помочь преподавателям повысить квалификацию и освоить современные форматы удалённой работы. aif.ru »

2020-6-5 16:56

Эксперименты на школьниках. Как резидент "Сколково" освободил школьников от учёбы по субботам

В период пандемии все школьники были переведены на дистанционное обучение. Но в Новосибирске родителям приходилось с 2019 года платить за онлайн-платформу "Мобильное электронное образование", чтобы дети могли не ходить по субботам в школу. life.ru »

2020-6-6 11:01

Советовавшая рожать вместо учёбы чиновница возглавила Депздрав Владимирской области

Юлия Арсенина стала известна всей стране после слов "чем раньше девочка родит, тем здоровее будет её поколение".Читать далее... life.ru »

2020-5-26 15:31

Психофизиолог: «Половина первоклассников не созрели до учёбы»

Начался новый учебный год. Для кого-то очередной, а для кого-то самый первый. Как сделать так, чтобы дети шли в школу без страха, а учились с желанием? aif.ru »

2019-9-24 23:52

Ретейлеры отметили рост спроса на гаджеты для здорового образа жизни и учёбы

Крупные торговые сети отметили в течение лета повышенный спрос на фитнес-гаджеты, помогающие вести здоровый образ жизни, а к сентябрю — рост продаж техники для учёбы.

Читать далее... life.ru »

2019-9-6 01:15

Незрячий студент из Владивостока получил дорогостоящую визу для учёбы в Австрии

Евгений Некрасов — талантливый программист, он учится в Дальневосточном федеральном университете. У него полная потеря зрения и отсутствует кисть правой руки. Молодой человек выиграл полугодовую стажировку в Университете Зальцбурга, но поездка могла не состояться: для получения визы нужно было оплатить проживание и другие расходы, всего 850 тыс. russian.rt.com »

2019-9-2 16:05

Призвавшая россиянок рожать вместо учёбы чиновница объяснила свои слова

Она уверяет, что высказывание было вырвано из контекста — речь шла совсем о другом. Призыв к женщинам рано рожать вместо того, чтобы учиться, связан с политикой снижения числа абортов в регионе. life.ru »

2019-6-27 21:59

Отец не увидел проблемы в отстранении сына от учёбы из-за перекрашенных волос

Мать лицеиста подняла шумиху, а вот мужчина считает, что в конфликтных ситуациях со школой ничего особенного нет. Отец учащегося девятого класса петербургского лицея, которого отстранили от занятий за то, что он перекрасился в блондина, рассказал LifeShot, что не видит ничего необычного в конфликте ученика с педагогами. life.ru »

2019-2-22 22:17

Выпускники центра "Сириус" создали мобильный "помощник" для учёбы

По словам разработчиков, программа призвана приучить детей тратить меньше времени на соцсети. Выпускники центра для талантливых детей "Сириус" в Сочи разработали мобильное приложение для учёбы. life.ru »

2019-2-2 19:20

Лекции для всех: врачи - о том, как сохранить здоровье детей во время учёбы

В парке «Зарядье» открылся второй сезон лектория «Бегу к врачу» - цикла просветительских бесед о здоровье и современной медицине. aif.ru »

2018-9-19 00:20

Заведующая детсада станцевала на шесте перед малышами в первый день "учёбы"

Вопиющий случай произошёл в одном из детских садов города Шэньчжэня в Китае в первый учебный день. Заведующая образовательным учреждением решила показать дошколятам представление и станцевала на шесте. life.ru »

2018-9-5 23:10

Путин поздравил выпускников российских школ с окончанием учёбы

Президент России Владимир Путин поздравил выпускников российских школ с окончанием учёбы и заявил, что они нужны своей стране.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-23 14:03

Ученые вычислили лучший возраст для учёбы

Эксперимент, проведенный специалистами Лейденского университета, показал, что наилучшим образом информация усваивается в подростковом возрасте. mirnov.ru »

2018-1-7 15:28

Столичные школы опровергли перенос учёбы из-за мусульманского праздника

Школы Москвы опровергли информацию о переносе первого дня учёбы из-за мусульманского праздника Курбан-байрам nsn.fm »

2017-8-24 15:20

Завершён очередной эпизод учёбы моряков-североморцев

Экипажи тяжелого атомного ракетного крейсера «Петр Великий» и ракетного крейсера «Маршал Устинов» (Северный флот) выполнили совместные артиллерийские стрельбы в полигонах боевой подготовки в Баренцевом море. tvzvezda.ru »

2017-6-19 17:03

Нам не до учёбы: конгрессмены предложили ликвидировать Министерство образования США

Американские конгрессмены предложили ликвидировать Министерство образования США. Соответствующий законопроект внёс на рассмотрение конгресса член палаты представителей Томас Мэсси при поддержке семи коллег-республиканцев. russian.rt.com »

2017-2-16 07:38