Результатов: 45

Стоит ли опасаться взрывных устройств в "забытых" на улице предметах?

Представитель российской делегации в Женеве на 55-й сессии Совета ООН по правам человека Ярослав Еремин напомнил, что "высокопоставленные представители латвийских властей прямо запугивают уголовным преследованием россиян, которые собираются принять участие в общепризнанном демократическом процессе, каковым являются выборы" tass.ru »

2024-3-15 16:25

Сообщения о заминированных предметах в Ростовской области оказались фейком

Пользователи соцсетей в Ростовской области столкнулись с лавиной сообщений о заминированных предметах, оставленных в общественных местах. Якобы уже несколько жителей стали жертвами диверсантов. Как выяснили местные СМИ, все подобные сообщения являются бессовестным фейком. ridus.ru »

2023-9-13 15:54

Путин сразил школьников признанием о нелюбимых предметах в годы учёбы

Президент РФ Владимир Путин во время открытого урока "Разговор о важном" озадачил школьников признанием о нелюбимых предметах в годы учёбы. Оказалось, будущий глава государства уже тогда ставил перед собой цель и делал то, что нужно для её достижения. life.ru »

2023-9-1 16:59

Пластический хирург рассказал об извлеченных из тел женщин неожиданных предметах

Пластический хирург Илья Алмазов рассказал, с какими необычными случаями ему приходилось сталкиваться в практике. Он пояснил, что несколько раз извлекал из тел пациенток предметы, которые никак не должны были оказаться в организме, но оказались. lenta.ru »

2023-1-9 21:15

Россиян предупредили об опасных предметах в квартире

Некоторые строительные материалы и некачественная мебель могут выделять токсичные вещества, загрязняя атмосферу в квартире. Об опасных предметах быта россиян предупредил доцент кафедры экологии и природопользования Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе Вадим Рукавицын. lenta.ru »

2022-8-14 19:16

В России издадут книгу об уникальных предметах народного искусства

Книгу о шедеврах русского народного искусства из частных собраний крупнейших собирателей древностей страны издаст фонд «Родная земля» при поддержке Фонда президентских грантов nsn.fm »

2022-7-27 16:15

Московские археологи рассказали об уникальных предметах женского быта, найденных при раскопках

Столичные археологи изучают и реставрируют старинные женские артефакты, проливающие свет на быт москвичек прошлых веков. В ходе раскопок в центре Первопрестольной нашли необычные аксессуары, которые часто использовали московские модницы. argumenti.ru »

2022-3-13 15:14

Обучение финграмотности закрепят в школьных предметах для 10-11 классов с 2022 года

В число других приоритетов развития финграмотности вошли цифровизация образовательных продуктов для всех возрастов, расширение охвата и повышение вовлеченности целевых аудиторий, обеспечение безопасности потребителей финансовых услуг tass.ru »

2021-12-29 11:41

«Чушь собачья!» Ямбург раскритиковал идею о новых предметах в школьной программе

Дополнительные предметы уже присутствуют в курсах «обществознания» и «естествознания», сказал НСН заслуженный учитель России. nsn.fm »

2021-8-20 13:10

Ученые смогли объяснить, почему люди видят лица в предметах

Способность видеть черты лиц в неодушевленных предметах объясняется особенностями работы головного мозга человека, объяснили специалисты из Сиднейского университета. riafan.ru »

2021-7-11 19:19

Частицы вируса SARS-CoV-2 могут жить на предметах от 5 до 28 дней

Исследования китайских учёных показали, что вирус лучше чувствует себя в условиях повышенной влажности. В обычных квартирах инфекция чаще собирается на поверхностях чашек, раковин, гаджетов. argumenti.ru »

2021-3-26 17:15

Российская стюардесса рассказала о странных предметах на борту самолета

Сотрудница одной из российских авиакомпаний рассказала о том, какие необычные предметы можно встретить на борту воздушного судна, а также отметила, что они, как правило, скрыты от пассажиров. versia.ru »

2020-12-11 16:59

Дело Навального: в Берлине сообщили о следах "Новичка" на других предметах

"Новичок" был обнаружен не только на бутылке воды и в биомедицинских пробах Навального. Существуют еще один или несколько предметов, на которых сохранились следы "Новичка". dw.de »

2020-11-26 01:54

В Германии заявили о нескольких предметах с «Новичком» в деле Навального

В правительстве страны вновь отметили, что не разглашают состав якобы примененного против блогера яда из-за «высокого риска распространения». 5-tv.ru »

2020-11-26 00:17

В ФРГ сообщили о нескольких предметах со следами яда в деле Навального

В правительстве Германии подтвердили, что в деле вокруг инцидента с Алексеем Навальным, помимо бутылки, есть другие объекты со следами вещества из группы «Новичок». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ответ кабмина на депутатский запрос фракции «Альтернатива для Германии». Читать далее russian.rt.com »

2020-11-25 21:10

В правительстве ФРГ сообщили о нескольких предметах с «Новичком» в «деле Навального»

В деле российского оппозиционного политика Алексея Навального помимо бутылки с водой есть и другие предметы со следами яда «Новичок». Как сообщает РИА... rosbalt.ru »

2020-11-25 21:10

В ФРГ заявили о новых предметах с «Новичком» в деле Навального

Представители Навального ранее заявили о том, что немецкой стороне была передана бутылка из-под питьевой воды. На этой бутылке якобы обнаружены следы отравляющего вещества. versia.ru »

2020-11-26 20:55

В ФРГ по делу Навального нашли следы «Новичка» на нескольких предметах

БЕРЛИН, 25 ноября, ФедералПресс. В правительстве Германии сообщили, что по делу Навального есть не один, а несколько предметов со следами «Новичка». Об этом говорится в ответе правительства ФРГ на депутатский запрос фракции «Альтернатива для Германии». fedpress.ru »

2020-11-25 20:45

Россияне рассказали о самых нелюбимых школьных предметах

Сервис подбора персонала «Работа.ру» провёл исследование по итогам которого выяснил, какие школьные предметы не нравятся россиянам больше всего. mirnov.ru »

2020-9-1 11:40

Мир дорогих реплик. На каких предметах роскоши наживаются мошенники, изготавливающие их

<strong>В понедельник, 18 мая, заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил, что торговля через интернет выросла почти на 40%. Вместе с рынком по всему миру растет и число подозрительных товаров. vm.ru »

2020-5-19 10:19

Ученые назвали срок жизни коронавируса на предметах

Немецкие ученые выяснили, что новый коронавирус (COVID-19) похож на другие вирусы своего семейства, поэтому может оставаться активным на поверхности предметов в течение недели или даже больше.

oko-planet.su »

2020-2-13 19:12

Учёные выяснили, как долго коронавирус-убийца может выживать на предметах

Некоторые вопросы до сих пор остаются без ответа. Например, можно ли заразиться, дотронувшись до поверхности или объекта, на котором есть вирус.Читать далее... life.ru »

2020-2-13 14:37

Домработница Евгения Петросяна рассказала о странных предметах в его доме

Домработница Евгения Петросяна Ольга поделилась, что обнаружила в его доме странные предметы. Она сказала, что вещи появились, когда артист расставался со своей супругой Еленой Степаненко. vm.ru »

2019-9-10 22:17

Адвокат: На изъятых в квартире Голунова предметах не нашли его отпечатков

Эксперты не смогли обнаружить отпечатков пальцев журналиста Ивана Голунова, обвиняемого в попытке сбыта наркотиков, на изъятых в ходе обыска в его квартире предметах, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Сергея Бадамшина. Читать далее... life.ru »

2019-6-11 23:54

Адвокат Ивана Голунова: на изъятых в квартире журналиста предметах не нашли его отпечатков

Сергей Бадамшин ранее заявил, что уголовное дело подзащитного истребовано у полиции для проверки tass.ru »

2019-6-10 23:29

Адвокат Голунова: на предметах, изъятых из квартиры журналиста, нет его отпечатков

Ни на одном из предметов, изъятых в ходе обыска в квартире специального корреспондента Медузы Ивана Голунова, не удалось найти его отпечатков, передает МБХ медиа со ссылкой на адвоката Сергея Бадамшина znak.com »

2019-6-11 22:47

«Уральские авиалинии» подтвердили информацию о записке о «посторонних предметах» на борту

Самолет Уральских авиалиний рейса U6-1116, следовавший из Бахрейна в Москву, сел в аэропорту Баку из-за того, что экипаж получил информацию о возможных посторонних предметах на борту , - сообщили Znak znak.com »

2019-3-11 15:16

Полицейские в Челябинске задержали подозреваемого в ложных сообщениях об опасных предметах

В четверг неизвестный по телефону сообщил о том, что в административных зданиях на улицах Орджоникидзе, Тимирязева и Цвиллинга находятся представляющие опасность предметы tass.ru »

2018-11-2 11:25

Сотни миллионов геймеров получили возможность зарабатывать на игровых предметах

Представители РФ уже приступили к выявлению неисправностей вооружения и военной техники tass.ru »

2018-8-13 10:00

СМИ: на предметах, имеющих отношение к смерти бизнесмена Пшеничного имеется биоматериал сотрудника СИЗО

Следы ДНК, обнаруженные на палке и электропроводе, которые находились в камере рядом с телом предпринимателя, предположительно, принадлежали некоему Захарочкину Е. Ю.  5-tv.ru »

2018-4-23 17:02

В Нижнем Новгороде эвакуированы ТЦ из-за сообщений о подозрительных предметах

В региональном главке МВД сообщили, что в Нижнем Новгороде проходят проверочные мероприятия в связи с поступившими сообщениями о подозрительных предметах incident.mk.ru »

2017-12-31 20:25

Сексуальная революция на Западе: люди женятся на предметах и себе

Четвертого декабря в больнице лондонского пригорода Фарнборо от болезни легких скончалась Кристин Килер. Кристин - символ грандиозного секс-скандала, из-за которого в Великобритании в начале 1960-х пало консервативное правительство Гарольда Макмиллана. vesti.ru »

2017-12-10 22:15

В Красноярске полиция оцепила несколько ТЦ после звонков о подозрительных предметах

Несколько торговых центров Красноярска оцеплены полицией после сообщений об обнаружении подозрительных предметов, передаёт kp.ru.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-12 13:10

Нарисуй свою болезнь: иллюстратор видит лица в неодушевленных предметах

Художник Кит Ларсен, страдающий от парейдолии, в повседневных бытовых предметах видит живые образы. И создает персонажи, наделяя их схожими чертами. 5-tv.ru »

2017-6-13 20:29