Результатов: 43

Российский иллюстратор Маша Титова создала обложку для журнала The New Yorker

Российская художница Маша Титова создала интерактивную и синестетическую обложку для нового выпуска американского журнала The New Yorker — она стала первой подобной работой в истории издания. С помощью абстракции иллюстратор изобразила звуки различных музыкальных инструментов forbes.ru »

2023-6-6 17:26

Иллюстратор превращает злодеев из кино в милых и невинных персонажей

Злодеи в классических фильмах ужасов многих людей пугают до чертиков. Но некоторые воспринимают их спокойно и даже могут представить их как положительных или нейтральных персонажей. Иллюстратор Анастасия Панина, известная в соцсетях как anastasiainred, переосмысливает образы самых пугающих злодеев и превращает их в милых и невинных. ridus.ru »

2023-5-16 17:45

Иллюстратор превратил попутчиков в мультяшных персонажей: 15 смешных фото

Во время поездки на работу большинство людей слушают музыку, читают или смотрят в окно и размышляют о смысле жизни. Иллюстратор и аниматор Октябрь Джонс (настоящее имя - Джо Батчер) придумал творческий и немного необычный способ провести время в общественном транспорте. ridus.ru »

2023-3-28 13:20

Коты везде: иллюстратор показала, каким был бы мир, если бы у всего были мордахи кошек

Каким мог бы стать мир, если бы у всего вокруг были мордахи кошек? Несколько лет назад об этом задумалась Галина Бугаевская - талантливый иллюстратор из Москвы. С помощью фотошопа она стала совмещать кошачьи «лица» с другими животными, неодушевленными предметами, едой и даже людьми. ridus.ru »

2022-12-16 22:55

Умер британский писатель и иллюстратор Рэймонд Бриггс

Британский писатель, иллюстратор и мультипликатор Рэймонд Бриггс ушел из жизни в возрасте 88 лет. Причина смерти не уточняется. «Мы знаем, что книги Рэймонда любили и не оставляли равнодушными миллионы людей во всем мире, которые будут опечалены, узнав эти новости», — говорится в сообщении от имени семьи иллюстратора. lenta.ru »

2022-8-10 13:56

Умер иллюстратор и создатель мультсериала «Дакмен» Эверетт Пек

На 72-м году жизни скончался иллюстратор и создатель мультсериала «Дакмен» Эверетт Пек. Смерть художника подтвердила его жена. Пек умер от осложнений, вызванных раком поджелудочной железы. Именно ему принадлежала идея создания анимационного сериала про утку-детектива, трижды номинированного на премию Emmy. lenta.ru »

2022-6-17 11:40

Российский иллюстратор обнаружила свою картину в сериале «Игра в кальмара»

Российский иллюстратор Елена Баренбаум обнаружила свою картину «Зайцы» в одной из серий популярного южнокорейского шоу от стримнг-сервиса Netflix «Игра в кальмара». Женщина подчеркнула, что данную работу примерно год назад у нее выкупили по эксклюзивной лицензии за большую сумму. lenta.ru »

2021-11-12 13:27

Иллюстратор из Сибири выпустил альтернативную заставку к "Симпсонам"

Алексей Семёнов перенёс героев культового мультика в российскую действительность. Некоторые посчитали, что заставка получилась слишком мрачной metronews.ru »

2019-7-11 06:54

Скончался иллюстратор эпоса "Калевала"

В Москве на 90-м году жизни умер народный художник России, почетный гражданин Республики Карелия, автор иллюстраций к эпосу "Калевала" Мюд Мечев. Об этом сообщил друг семьи, заслуженный журналист Республики Карелия Юрий Шлейкин. vesti.ru »

2018-9-27 21:55

Умер иллюстратор книг Чуковского и Маршака

Художник-иллюстратор Владимир Радунский скончался на 65-м году жизни. Об этом сообщил поэт Лев Рубинштейн в соцсетях. Причина смерти, дата и место похорон художника пока неизвестны. Радунский создал книжные иллюстрации к произведениям таких литераторов, как Самуил Маршак, Марк Твен, Корней Чуковский, Иосиф Бродский. lenta.ru »

2018-9-12 14:30

Умер иллюстратор Владимир Радунский

Ушел из жизни Владимир Радунский, автор иллюстраций для детских книг. Художник известен своими работами к произведениям Корнея Чуковского и Марка Твена. О кончине Радунского сообщил поэт Лев Рубинштейн. tvzvezda.ru »

2018-9-12 14:10

Скончался иллюстратор книг Маршака и Твена Владимир Радунский

Автор книжных иллюстраций к произведениям Самуила Маршака, Корнея Чуковского, Марка Твена Владимир Радунский скончался в Риме на 65-м году жизни. Об этом сообщил поэт Лев Рубинштейн. — Вова не терпел пустословия, тем более пустословия торжественного. life.ru »

2018-9-12 12:59

Иллюстратор нарисовал картинки к стишкам-пирожкам, и они стали ещё смешнее

Пирожки давно стали шедеврами народного интернет-творчества. А если их проиллюстрировать, то они становятся ещё саркастичнее и смешнее. ridus.ru »

2018-4-3 13:59

Российский иллюстратор получил премию Андерсена

Российский художник Игорь Олейников стал лауреатом Международной премии Ханса Кристиана Андерсена, которую раз в два года вручают лучшим авторам и иллюстраторам детских книг. Заседающее в итальянской Болонье жюри отметило "стиль, школу и страсть", присущую работам россиянина. vesti.ru »

2018-3-26 19:22

Нарисуй свою болезнь: иллюстратор видит лица в неодушевленных предметах

Художник Кит Ларсен, страдающий от парейдолии, в повседневных бытовых предметах видит живые образы. И создает персонажи, наделяя их схожими чертами. 5-tv.ru »

2017-6-13 20:29

Иллюстратор комиксов о супергероях Бернард Райтсон умер от рака мозга

Американский художник Бернард Райтсон, создатель Болотной твари из вселенной DC Comics, скончался на 69-м году жизни. Причиной смерти Райтсона стал рак мозга, с которым иллюстратор боролся последние несколько лет. lenta.ru »

2017-3-20 13:06

Умер иллюстратор Marvel Стив Диллон

Умер британский художник комиксов Стив Диллон. Иллюстратору издательств Marvel и DC Comics было 54 года. Он скончался в Нью-Йорке, куда прибыл для участия в фестивале «Комик-Кон». Стив Диллон был одним из художников, работавших над сериями комиксов о Джоне Константине и Проповеднике студии Vertigo. lenta.ru »

2016-10-24 15:04

Шведский иллюстратор возмущен плагиатом от крупнейшей российской партии

Известный иллюстратор из Швеции был неприятно удивлен, когда ему сообщили, что его рисунок обложки для Financial Times был использован в агитационных материалах «Единой России». Швед заявляет, что его волнует не столько компенсация, сколько то, что крупнейшая российская партия подает дурной пример остальным. russian.rt.com »

2016-9-8 19:55

Иллюстратор «препарировал» покемонов

Благодаря проекту PokeNatomy, который разработал иллюстратор Кристофер Столл из США, теперь игроки популярного мобильного приложения Pokemon Go, могут узнать, как устроены виртуальные монстры. mirnov.ru »

2016-8-29 21:27