Результатов: 27

"Хотелось бы ведро": Силуанов процитировал Маршака, рассуждая о бюджете России

Глава Минфина РФ Антон Силуанов в ходе пленарной сессии Международного финансового форума сообщил, что бюджетных средств в России хватит на все запланированные цели. По его мнению, вне зависимости от объёма денег к ним в любом случае "нужны голова и руки". life.ru »

2023-9-28 13:25

Вильнюсский театр снял с репертуара спектакли по произведениям Маршака и Шукшина

В учреждении культуры выяснили, что спектакли "Кошкин дом" и "Воля" "противоречат декларируемым театром ценностям" tass.ru »

2023-1-19 20:09

Инициатива комсомола, стихи Маршака и новое рождение. 90 лет назад был создан комплекс ГТО

Несмотря на то что официальным днем рождения комплекса "Готов к труду и обороне" считается 11 марта 1931 года, предпосылки его возникновения появились намного раньше tass.ru »

2021-3-11 08:00

«Ефремова реально спасти»: внук Маршака рассказал об алкоголизме великих людей

Трагедия актера Михаила Ефремова, который в пьяном виде устроил смертельное ДТП, заставила многих экспертов снова заговорить о принудительном лечении от алкоголизма social.mk.ru »

2020-8-18 13:22

Страсти по Маршаку: общественность спорит по поводу памятника писателю

Его стихи знают и любят все, но вот идея памятника вызвала среди читателей раскол. Предметом бурных дискуссий в обществе стал макет монумента в честь поэта и переводчика Самуила Маршака. Одни сочли 4-метровую фигуру из бронзы лучшим вариантом, другие не оценили работу известного скульптора. vesti.ru »

2020-7-29 21:56

Рассеянный с улицы Бассейной: тест RT о стихотворениях Маршака

3 ноября 1887 года родился Самуил Яковлевич Маршак — переводчик, адаптировавший для русскоязычного читателя произведения британских классиков, литературный критик и, конечно, детский поэт. На его стихотворениях выросло не одно поколение. russian.rt.com »

2019-11-3 11:27

Посольство России напомнило строки Маршака к банкротству Thomas Cook

Посольство России в Великобритании напомнило строки сатирической поэмы «Мистер Твистер» Самуила Маршака в связи с банкротством старейшей в мире туристической компании Thomas Cook.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-23 16:30

Игорь Фунт, Сегодня 55 лет со дня смерти Маршака

В гимназии устраивались тайные и явные сходки, был выбран ученический комитет, назначен председатель. Маршак живёт у Пешковых: встречает Алексея Максимовича с недолгих арестов, провожает в частые отъезды... echo.msk.ru »

2019-7-4 13:23

Умер иллюстратор книг Чуковского и Маршака

Художник-иллюстратор Владимир Радунский скончался на 65-м году жизни. Об этом сообщил поэт Лев Рубинштейн в соцсетях. Причина смерти, дата и место похорон художника пока неизвестны. Радунский создал книжные иллюстрации к произведениям таких литераторов, как Самуил Маршак, Марк Твен, Корней Чуковский, Иосиф Бродский. lenta.ru »

2018-9-12 14:30

Скончался иллюстратор книг Маршака и Твена Владимир Радунский

Автор книжных иллюстраций к произведениям Самуила Маршака, Корнея Чуковского, Марка Твена Владимир Радунский скончался в Риме на 65-м году жизни. Об этом сообщил поэт Лев Рубинштейн. — Вова не терпел пустословия, тем более пустословия торжественного. life.ru »

2018-9-12 12:59

Вот какой рассеянный. Кто является прототипом известного стихотворения Маршака

Прообразом героя знаменитого стихотворения "Вот какой рассеянный" Самуила Маршака был профессор Тимирязевской академии Иван Каблуков. Личность анекдотичная. vm.ru »

2018-7-15 18:21

В московском метро начал ходить тематический поезд "Мой Маршак"

На Арбатско-Покровской линии московского метро начал ходить тематический поезд, посвященный творчеству известного поэта и драматурга Самуила Маршака, пишет ТАСС. Все пять вагонов тематического состава "Мой Маршак" индивидуальны и содержат отрывки из произведений писателя. Так, в поезде есть "Детский вагон", "Военный вагон", Английский вагон", "Театральный вагон" и "Школа Маршака".

kapital-rus.ru »

2018-2-8 19:52

Внук Самуила Маршака принял участие в запуске нового поезда

Точку в номере ставят внук знаменитого драматурга и автора детских книг Самуила Маршака Александр и заместитель начальника Московского метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова, которые участвовали в запуске нового тематического состава электропоезда — «Мой Маршак». vm.ru »

2018-2-8 19:04

В московском метро запустили поезд в честь Самуила Маршака

На "синей" линии столичного метро запустили новый тематический поезд к 130-летию со дня рождения поэта и драматурга Самуила Маршака. В вагонах состава отпечатаны интересные факты из его биографии, любимые стихотворения, сказки, баллады, а также иллюстрации к произведениям. tvc.ru »

2018-2-8 13:22

Россотрудничество/ В Баку отметили юбилей советского поэта Самуила Маршака

Школьники приняли участие в викторине по творчеству Самуила Маршака, читали его стихи, продемонстрировали рисунки, созданные ими по мотивам произведений поэта.  Завершился утренник постановкой «Кошкин дом», которую представили учащиеся младших классов школы. gospress.ru »

2017-11-20 18:30

Россотрудничество/ В день рождения Самуила Маршака: премьера мюзикла в РЦНК в Киеве

Постановка была приурочена к 130-летию со дня рождения замечательного поэта и переводчика. «Каждый из нас с детства знает «где обедал воробей» и куда направился «человек рассеянный с улицы Бассейной»,- сказала директор культурных программ РЦНК Ольга Скальчук. gospress.ru »

2017-11-5 11:15

В Москве отметили 130-летие Самуила Маршака

14 июня на Казанском вокзале в Москве прошли "Маршаковские чтения", приуроченные к 130-летию великого поэта и переводчика еврейского происхождения. Автор "Мистера - Твистера", "Двенадцати месяцев", … vestikavkaza.ru »

2017-6-15 19:00