Результатов: 89

Екатеринбуржцев призывают встать горой за городские парки – на кону федеральные миллионы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге продолжается голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Чтобы получить федеральные деньги, в голосовании должны принять участие не менее 380 тысяч горожан, однако на сегодняшний день за городские парки отдали голоса чуть более 60 тысяч человек. fedpress.ru »

2024-4-2 15:08

В Крыму под горой Ай-Петри пробурили 7-километровый гидротоннель

В Крыму под горой Ай-Петри закончили бурение семикилометрового гидротоннеля для водоснабжения Ялты из водохранилищ с северной стороны Крымских гор, смычка с южной готовой частью сооружения произошла на этой неделе. lenta.ru »

2023-11-18 17:11

Взрыв под горой: как СССР проводил подземные ядерные испытания на Семипалатинском полигоне

Советский Союз впервые провел ядерные испытания методом подземного взрыва 62 года назад – 11 октября 1961 года. Местом для экспериментального взрыва был выбран Семипалатинский полигон в Казахстане. О ходе испытаний и последствиях опасных опытов тех лет – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-11 19:15

«Нормальные или чудовищные?»: Что станет с «Горбатой горой» и «Рокетменом» в России

Ни в одном фильме не говорится, что «геем быть круто», везде это связано с морально-этическими, нравственными и психологическими проблемами, сказал в эфире НСН Давид Шнейдеров. nsn.fm »

2023-4-19 14:22

Наловили на миллионы рублей: На Сахалине поймали браконьеров с целой горой крабов

На Сахалине сотрудники Пограничного управления ФСБ задержали двух жителей Поронайского района и двух иностранцев, которые незаконно выловили свыше 1900 кг камчатского краба. Общая стоимость нелегального улова составила около 9,5 млн рублей. life.ru »

2023-4-13 05:40

Украинская армия потеряла до 50 бойцов под Клещеевкой и Красной Горой

Российские военные нанесли поражение подразделениям сразу двух бригад ВСУ на Донецком направлении. Об этом проинформировал журналистов Игорь Конашенков — официальный представитель Министерства обороны. life.ru »

2022-12-30 13:29

Жители деревни Грязь встали горой за шикарный особняк Максима Галкина

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Максим Галкин заработал не самую хорошую репутацию в России. Мало того, что он сбежал, так еще и отзывается о родной стране не лучшим образом. Тем не менее его соседи по поселку Грязь не хотят, чтобы шикарный замок артистов у отобрали у звезд. fedpress.ru »

2022-6-17 08:30

У столкнувшейся с горой атомной подлодки США отказал носовой ГАК

У столкнувшейся с ранее неизвестной подводной горой в Южно-Китайском море американской атомной подводной лодки (АПЛ) Connecticut типа Seawolf отказывал внутрикорпусный носовой гидроакустический комплекс (ГАК) AN/BQQ-10. lenta.ru »

2022-5-26 00:36

В Петербурге мусоровоз "похоронил" легковушку с водителем под горой отходов

К счастью, хозяин иномарки сумел выбраться из западни через пассажирское сиденье. В результате аварии никто не пострадал. life.ru »

2022-5-6 11:44

«Ну что за позорище?»: Ксения Собчак возмутилась горой мусора недалеко от Казанского собора

Телеведущая Ксения Собчак опубликовала в своем telegram-канале фотографии контейнерной площадки, заваленной мусором. Свалка находится в одном из дворов... rosbalt.ru »

2022-5-5 14:57

В Австралии появилась возможность обзавестись личной горой

В австралийском штате Квинсленд появилась возможность приобрести личную гору. В 100 километрах от города Брисбен на продажу выставили возвышенность Маунт Халлен. Чтобы обзавестись участком земли площадью 107,2 гектара, придется заплатить 620 тысяч австралийских долларов. lenta.ru »

2022-1-13 05:44

Лев Лещенко встал горой на защиту «Голубого огонька»

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Каждый Новый год россияне прилипают к экрану и встречают праздник с «Голубым огоньком». В последние годы шоу начали хейтить, а Лев Лещенко встал на защиту, пишут в СМИ. fedpress.ru »

2021-12-28 12:26

День независимости Казахстана отметили в Киргизии горой из конины и чак-чака

Посольство Казахстана в Киргизии отметило 30-летие независимости республики праздничным фуршетом, для которого были возведены горы из чак-чака и конины. На распространенных в интернете кадрах видны горы Алатау, выложенные из конской … vestikavkaza.ru »

2021-12-14 11:12

Ксения Собчак встала горой за «пьяного» Диму Билана

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Дима Билан вышел на сцену в щепки пьяным. Фанаты обвинили артиста в тотальном непрофессионализме, а вот Ксения Собчак заступилась за звезду. В своем Телеграм-канале «Кровавая барыня» журналистка высказалась о скандале. fedpress.ru »

2021-11-29 08:21

В США раскрыли тайну столкновения атомной подлодки с горой

ВМС США опубликовали сегодня результаты расследования обстоятельств столкновения 2 октября атомной подводной лодки USS Connecticut с не отмеченной на картах подводной горой. Как оказалось, боевая машина едва не стала глубоководным аналогом … vestikavkaza.ru »

2021-11-5 19:29

ВМС США уволили командира АПЛ после столкновения с горой в Южно-Китайском море

Военно-морские силы (ВМС) США уволили командира американской атомной ударной субмарины USS Connecticut (Коннектикут, класс Seawolf), которая в Южно-Китайском море столкнулась с не отмеченной на карте подводной горой, сообщила пресс-служба 7-го флота ВМС США, базирующегося в Йокосуке (Япония). vz.ru »

2021-11-5 03:50

В США отстранили командиров столкнувшейся с подводной горой подлодки

Американских офицеров, осуществлявших командование подводной лодкой USS Connecticut, которая столкнулась с подводной горой в Южно-Китайском море, отстранили в связи с утратой доверия. Согласно заявлению военных США, данного инцидента можно было бы избежать, если бы командование принимало осмотрительные решения. lenta.ru »

2021-11-5 23:51

В США отстранили командиров атомной субмарины, столкнувшейся с подводной горой

Офицеров, которые командовали американской атомной субмариной, столкнувшейся с подводной горой в Южно-Китайском море, сняли с должностей в связи с утратой доверия. Командующий Седьмым флотом США вице-адмирал Карл Томас заявил, что инцидента можно было избежать в случае «осмотрительного принятия решений», а также «следования требуемым процедурам», передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2021-11-5 23:24

В одной из московских квартир мужчину завалило горой мусора

В одной из московских квартир мужчину завалило грудой мусора. Об этом сообщили в экстренных службах столицы. Самостоятельно выбраться из-под завала бедолага не смог и стал звать на помощь. Соседи, услышав крик, вызвали спасателей, которые, проникнув в квартиру, освободили барахольщика. tvzvezda.ru »

2021-11-1 13:02

Москвича завалило горой мусора в собственной квартире

В одной из московских квартир мужчина накопил столько хлама, что не смог самостоятельно выбраться из помещения. Чтобы достать россиянина из-под гор мусора, пришлось прибегнуть к помощи спасателей. Для вызволения жителя Москвы сотрудникам МЧС пришлось выпилить дверь. Сам мужчина в ходе операции не пострадал. lenta.ru »

2021-11-1 12:30

Дом был похоронен под горой хлама, но специалисты превратили эту свалку обратно в уютное жилище

Команда проекта Big House Clearout ("Уборка в большом доме") не только за несколько дней преобразила дом очередных героев шоу, но и буквально увеличила капитал семьи на 3,5 миллиона рублей. life.ru »

2021-10-10 18:00

Герои Труда подняли российский флаг над Поклонной горой

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Герои Труда, которые сегодня получили награды из рук президента Владимира Путина, подняли российский флаг над Поклонной горой в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе музея Победы. fedpress.ru »

2021-6-12 16:35

Метеорологи зафиксировали над самой высокой горой на Хайнане необычное атмосферное явление

Жители провинции наблюдали в небе над самой высокой на острове горой Учжишань световое кольцо, переливающееся всеми цветами радуги tass.ru »

2021-5-8 09:52

«Победа» отменит полеты в Магас из-за риска столкновения с горой

Российский бюджетный авиаперевозчик «Победа» объявила о прекращении полетов в столицу Ингушетии Магас из-за риска столкновения самолета с горой nsn.fm »

2020-12-3 21:46

«Фантастически душевная свадьба»: сын Валерии похвастался горой подарков

Арсений Шульгин обручился в роскошной обстановке. Поздравить молодоженов пришли многие звезды шоу-бизнеса. 5-tv.ru »

2020-8-30 21:55

Почта России выдала петербурженке пенсию горой мелочи

Жительница Петербурга получила пенсию в 10 тысяч рублей мелочью в одном из отделений Почты России. Сотрудники объяснили, почему так произошло. nation-news.ru »

2020-6-22 13:26

Полярных медведей в Московском зоопарке обеспечили снежной горой

Полярным медведям в Московском зоопарке удается перенести жару благодаря снежной горе. Об этом рассказали в пресс-службе столичного зоосада.  vm.ru »

2020-6-11 20:53

Жители Петергофа жалуются на незаконную свалку за Троицкой горой

Жители Петродворцового района Петербурга и Ломоносовского района Ленобласти обратили внимание властей на огромную незаконную свалку за Троицкой горой... rosbalt.ru »

2020-5-12 14:10

Светопредставление над горой: видео невероятного заката во Владикавказе

Автомобилисты во Владикавказе сняли на видео невероятной красоты закат. Предположительно над Столовой горой небо пересекли два широких солнечных всполоха, которые окрасили облака в розовый цвет. По красоте зрелище чем-то напомнило северное сияние, которое совершенно не характерно для данного региона. tvzvezda.ru »

2020-1-12 00:32

В Крыму под горой нашли мертвого туриста

В крымских горах в поселке Новый Свет спасатели обнаружили мертвого туриста. 5 декабря в районе мыса Капчик мужчина сорвался со скалы. Прибывшие на место специалисты спустя 20 минут поисков нашли в каменном хаосе у подножия горы тело без признаков жизни. lenta.ru »

2019-12-6 17:51

Падающую набережную канала Грибоедова укрепили горой из мешков

Жители Петербурга делятся в соцсетях фотографиями необычного способа укрепления недавно просевшей набережной канала Грибоедова. Заваливающуюся гранитную... rosbalt.ru »

2019-11-6 18:26

За свою трешку и кокс Навальный стоит горой

За лето и осень Навальный успел хорошенько покутить, науськивая своих хомяков незаконные «прогулки» и дебоши. Но тратить свои биткоины на свои штрафы он не спешит, что уже говорить о какой-то там «гарантированной» помощи своим провокаторам. oko-planet.su »

2019-10-12 20:41

За мошенников горой, а героев с глаз долой

«Ситуация в равной степени как аллегоричная, так и грустная. Команда Зеленского готова вписываться без вопросов за компашку сограждан-мошенников на другом конце земли, а вот судьбой пленных «героев», по сути, занимаются частные лица. russian.rt.com »

2019-7-2 19:28

В Ярославле пенсионерка чуть не погибла под горой мусора в собственной квартире

Пакеты и сумки с "разнообразными находками с помоек" заняли всё пространство квартиры пенсионерки от пола до подоконника. Сотрудники Центра гражданской защиты Ярославля вытащили пенсионерку, застрявшую в горе мусора в собственной квартире. life.ru »

2019-6-25 22:00

Снимки американской подлодки после столкновения с горой появились в сети — фото

Субмарина ВВС США San Francisco в январе 2015 года на полном ходу врезалась в подводное препятствие. 5-tv.ru »

2019-5-29 02:13

Опубликованы снимки американской подлодки после столкновения с горой

Фотографии американской атомной подлодки San Francisco, которая 8 января 2005 года потерпела аварию в Тихом океане, появились в социальных сетях. Атомоход Тихоокеанского флота США столкнулся с необозначенной на картах подводной горой в 364 милях к юго-востоку от острова Гуам. tvzvezda.ru »

2019-5-28 11:16