Результатов: 82

Усовершенствовал "Катюшу" и создавал водородную бомбу: жизнь и работа Якова Зельдовича

8 марта 1914 года родился выдающийся отечественный физик и физикохимик Яков Борисович Зельдович. Благодаря ему удалось стабилизировать работу легендарных "Катюш", а также построить водородную бомбу, оружие, которое и сегодня обеспечивает ядерный щит России. Рассказываем о жизни и работе академика tass.ru »

2024-3-7 10:45

"Я 10 лет создавал Виталика": Костюшкин пригрозил Киркорову судом за плагиат образа на "Маске"

Певец Стас Костюшкин обвинил народного артиста России Филиппа Киркорова в плагиате его образа и пригрозил пойти в суд, чтобы привлечь коллегу по сцене к ответственности. Возмущение участника дуэта "Чай вдвоём" вызвало появление поп-короля в новом для него образе на шоу "Маска" на телеканале НТВ. life.ru »

2024-2-20 20:56

Экс-советник Арестович* заявил, что создавал «иллюзию» скорой победы Украины

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Для рядовых украинцев была создана «иллюзия» скорой победы Украины над Россией, за что я несу личную ответственность. Об этом заявил экс-советник офиса президента Украины Алексей Арестович* в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-11-5 06:17

Наш Дисней и Андерсен: как легендарный сказочник Владимир Сутеев создавал свои работы

Александра Валуцкая — о создателе персонажей мультфильма "Кто сказал мяу?" и иллюстраторе многих детских книг к его юбилею tass.ru »

2023-7-5 09:45

Китай заявил, что не создавал "зоны запрета полетов" над Тайванем

По словам официального представителя МИД КНР Ван Вэньбиня, Пекин лишь опубликовал предупреждение, касающееся "аэрокосмического мероприятия" tass.ru »

2023-4-14 10:35

Два товарища: как Резо Габриадзе создавал иллюстрации к текстам Михаила Жванецкого

В Санкт-Петербурге в Театре им В.Ф. Комиссаржевской до 26 марта идет выставка «Жванецкий и Габриадзе. Линии», посвященная личной и творческой дружбе Михаила Жванецкого и Резо Габриадзе. Два друга-ровесника, умершие с разницей в год, по сути обозначили конец эпохи forbes.ru »

2023-3-20 12:30

Танки с политическим оттенком: как Котин создавал тяжелые бронированные боевые машины

Дмитрий Хазанов — о главном конструкторе "Танкограда" и его творениях с именами руководителей страны tass.ru »

2023-3-10 09:25

Путин потребовал, чтобы дисконт на нефть не создавал проблем российскому бюджету

Президент также поручил правительству сделать ему личный доклад с предложениями по этом вопросу tass.ru »

2023-1-11 15:33

Промышленный дизайнер Карим Рашид: я не искал новые идеи, я их создавал

Главная задача дизайнера — создать новый уникальный объект, который передаст идею, опыт, станет отправной точкой в развитии. В свою очередь интерьер — это послание и возможность для специалиста оставить след в истории. riafan.ru »

2022-11-8 17:52

Заимствование с глубокой модернизацией: как Климов создавал "сердца" для самолетов СССР

Дмитрий Хазанов — о развитии советского авиационного моторостроения tass.ru »

2022-7-22 10:00

Подозреваемый в госизмене ученый НГУ создавал источники излучения для медицины и спецзадач

По информации пресс-службы НГУ, теоретически его научная деятельность может быть связана с гостайной, вуз намерен разобраться в сложившейся ситуации tass.ru »

2022-7-1 08:58

Сербия: визит Лаврова создавал для страны трудности

Несостоявшийся 6-7 июня визит в Сербию министра иностранных дел России Сергея Лаврова ставил Белград и сербского президента в сложное положение, сообщает пресс-служба вице-премьер и министра горного дела и энергетики страны Зорана Михайловича nsn.fm »

2022-6-9 06:06

Буш-младший признался Вовану и Лексусу, что Пентагон создавал на Украине биолаборатории

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) рассказали «Звезде», что в их пранке бывший президент США Джордж Буш-младший признался, что биолаборатории на Украине создавались Пентагоном. tvzvezda.ru »

2022-5-19 17:42

Васильев заявил, что Жириновский десятилетиями создавал особый настрой в политике России

Он помнит коллегу как энергичного, амбициозного и порой авантюрного человека, который всегда был переполнен идеями. life.ru »

2022-4-6 14:57

Белорус создавал сумки из пластиковых пакетов и запустил собственный бизнес

Белорусский дизайнер создал сумки из баннеров и пакетов и основал собственный модный бренд IRISKIN. Модельер Артур Дубовик решил покупать старые предметы гардероба и перешивать их в новые вещи. Предприниматель создал марку IRISKIN, изделия которой производятся из палаток, рекламных баннеров и пластиковых пакетов. lenta.ru »

2021-12-24 13:41

Как Дмитрий Зимин создавал первую сотовую сеть в Москве ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА,


Глава из неопубликованной книги об истории российского бизнеса slon.ru »

2021-12-24 00:37

Режиссер «Игры в кальмара» рассказал, как создавал сериал и выйдет ли вторая часть

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Режиссер и сценарист корейского хита «Игра в кальмара» Хван Дон-хек поделился с журналистами откровениями. Он придумал идею для сюжета еще в 2008 году. fedpress.ru »

2021-11-20 15:49

Создавал гармонию в обороне и атаке. Олимпийский чемпион Кузнецов празднует 60-летие

Полузащитник принял непосредственное участие в завоевании "Спартаком" золота в 1989 году tass.ru »

2021-8-30 04:04

Кандидату в Госдуму угрожали иском те, кто на прошлых выборах создавал «клонов»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 августа, ФедералПресс. Конкуренты кандидата в Госдуму от «Партии Роста» Оксаны Дмитриевой хотели подать судебный иск якобы из-за недвижимости супруга за границей. Она подтвердила «ФедералПресс», что ей угрожали иском, но считает, что это пустые слова и пиар. fedpress.ru »

2021-8-10 14:00

Петербургский комик Соболев снял пародию на ролик депутата Ильтякова о геях и лесбиянках

Петербургский комик Илья Соболев снял пародию на ролик депутата Государственной думы от Курганской области Александра Ильтякова о том, что бог не создавал геев и лесбиянок znak.com »

2021-6-21 08:53

Депутат Госдумы после скандала с видео о том, что бог не создавал геев, снимет новый ролик

Депутат Государственной думы РФ, глава курганского регионального отделения Единой России Александр Ильтяков заявил, что его ролик в TikTok, где он сказал, что бог не создавал геев, был удален администрацией соцсети за якобы имеющее место оскорбления znak.com »

2021-6-19 15:37

Мастер экранизаций: как Владимир Бортко создавал главные российские сериалы

Николай Долгин — о режиссере, которому 7 мая исполняется 75 лет, и его роли в воплощении произведений русских классиков на экране tass.ru »

2021-5-7 13:25

Личная армия или команда ликвидации: зачем генерал Лебедь создавал тайный спецназ

В этой истории отличить выдумку от реальных решений и событий крайне тяжело. В середине 90-х противостояние ключевых фигур в политическом и военном руководстве страны вышло на новый уровень. Александр Лебедь, которого многие люди с высокими должностями как в армии, так и в правительстве откровенно не любили, решил создать небольшую армию, которая не подчинялась бы ни президенту, ни министру обороны. life.ru »

2021-3-21 00:40

Офис в мотеле и деньги других людей: как Марк Рэндольф создавал Netflix

«Все, что я знал в 1997-м, — что хочу основать свою компанию и продавать через Интернет», — вспоминает соучредитель Netflix Марк Рэндольф. Первыми инвесторами стали родители, первый офис располагался в мотеле, а сервер компании постоянно давал сбой. forbes.ru »

2021-3-20 09:00

Российский школьник создавал наркотики под видом опытов

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Перми двух 22-летних девушек и 16-летнего юношу. Приятелям предъявили обвинение в совершении преступления, описанного в части 4 статьи 228 УК РФ. versia.ru »

2021-2-25 14:18

«Создавал других людей»: Бабенко рассказала о работавшем со звездами стилисте Шевчуке

Работавший со знаменитостями стилист Александр Шевчук был очень талантливым человеком. Об этом телеканалу «Звезда» рассказала его подруга, актриса Алена Бабенко. «То, что он мне показывал - и для Аллы Пугачевой, и для Лаймы Вайкуле, и для других артистов - он действительно создавал из них других людей. tvzvezda.ru »

2021-1-25 11:24

«Железный человек»: как Семён Аралов создавал советскую военную разведку

140 лет назад родился основатель советской военной разведки Семён Аралов. Историки отмечают, что, несмотря на длительную службу сначала в царской, а затем в Красной армии, главной его заслугой является деятельность в дипломатической сфере: он сыграл огромную роль в установлении советско-турецких отношений. russian.rt.com »

2020-12-30 19:23

Ребров рассказал, как Кононов создавал атмосферу в «Спартаке»

Голкипер московского «Спартака» Артём Ребров рассказал о методах мотивации бывшего главного тренера красно-белых Олега Кононова.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-29 21:49

Арестованный за госизмену физик создавал первый гиперзвуковой гражданский лайнер

Российский физик, кандидат технических наук Анатолий Губанов, арестованный за госизмену, участвовал в международном проекте по разработке гиперзвукового пассажирского самолета HEXAFLY-INT. Над проектом HEXAFLY-INT работают специалисты из России, Германии, Нидерландов, Франции, Италии, Бельгии и Великобритании. lenta.ru »

2020-12-3 21:07

Как Дерипаска создавал на ГАЗе новую философию промышленного производства

20 лет назад собственник Горьковского автозавода Олег Дерипаска внедрил аналогичную производственную философию на ГАЗе economics.mk.ru »

2020-10-29 17:21

Как полицейский, убивший из ревности трансгендера в Сибири, создавал в соцсетях образ нежного парня

Злоумышленник и жертва расстались весной, но продолжали общаться. Читать далее... life.ru »

2020-10-13 19:31

Трамп заявил, что создавал космические силы по образцу России и Китая

При создании космических сил США Дональд Трамп вдохновлялся примером России и Китая. Об этом рассказал сам американский президент во время выступления перед сторонниками в Северной Каролине. Также глава Белого дома подчеркнул, что космические силы не входили в список его предвыборных обещаний. tvzvezda.ru »

2020-9-9 03:13

Тедеско сказал, кто из футболистов ЦСКА создавал проблемы «Спартаку» в матче КР

Главный тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско назвал самых опасных футболистов в составе ЦСКА в матче четвертьфинала Кубка России.
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-5 23:09

Данилюк заявил, что создавал группу, готовящую информацию для Зеленского по РФ, но эта работа не завершена

Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк согласился с утверждением, что президенту Украины Владимиру Зеленскому сейчас не поступает консолидированная информация по процессам в России, подготовленная специальной группой. gordonua.com »

2019-10-9 11:53

Борец за все хорошее. Как Звиад Гамсахурдиа создавал грузинский кошмар

«Дедушка умер, а дело живет» — это как раз случай Гамсахурдиа. Он действительно создатель современной Грузии — возвел русофобию в ранг идеологий, спровоцировал межнациональные конфликты, приведшие к фактическому развалу страны. aif.ru »

2019-7-10 00:03

«Я патриот своей страны. Я создавал в республике жизнь». Обвиненный во взяточничестве экс-глава Марий Эл Леонид Маркелов — о том, почему его нельзя считать коррупционером

Леонид Маркелов напомнил, что в 2001 году он был успешным предпринимателем и работавший тогда полпредом президента в Поволжье Сергей Кириенко пригласил его поучаствова… 7x7-journal.ru »

2019-6-25 09:52