Результатов: 98

«Горки Ленинские». Как добраться из Москвы и что уникального посмотреть

«Горки Ленинские» — резиденция, в которой прошли последние годы жизни Ленина. В день рождения Владимира Ильича Aif.ru отправился туда и увидел рабочий кабинет, квартиру Ленина, предметы быта его семьи, «Rolls-Royce» на лыжах, посмертную маску вождя. aif.ru »

2024-4-21 17:21

Продавцы перепишут ценники после праздников: Что будет с ценами на продукты, товары для дома и быта

С 1 января вступили в силу законы, которые повлияют в том числе на цены многих важных товаров. Сколько будут стоить после праздников основные продукты, товары для дома, бензин и стройматериалы? life.ru »

2024-1-7 00:41

Горемыкин обсудил условия быта и обеспечение бойцов на Краснолиманском направлении

Заместитель министра обороны Виктор Горемыкин наградил отличившихся военнослужащих ЦВО в зоне проведения спецоперации. Госнаграды получили бойцы, отличившиеся в ходе боевых действий на Краснолиманском направлении. tvzvezda.ru »

2023-10-26 05:00

5 главных привычек и особенностей быта людей, кто гарантированно доживёт до 100 лет

Хотите оказаться в числе долгожителей и не только внуков увидеть, но и на праправнуков посмотреть? Тогда скорее проверяйте, есть ли у вас эти полезные привычки. Ведь именно они гарантируют долгую жизнь. life.ru »

2023-9-15 19:00

Москва выставила на торги участок под строительство дома быта в Новой Москве

Москва выставила на торги земельный участок площадью 20 соток под строительство дома быта в деревне Ильино в поселении Роговское в ТиНАО nsn.fm »

2023-5-24 07:40

Названы восемь негативно влияющих на сердце и легкие предметов быта

Доктор Амир Хан назвал восемь предметов быты, которые негативно влияют на сердце и легкие. Специалист заявил, что вредное воздействие оказывают ароматические свечи и палочки, поскольку выделяют токсичные частицы во время горения. lenta.ru »

2023-4-28 05:28

Аромат-убийца: Названы предметы быта, негативно влияющие на лёгкие и сердце

Британский доктор Амир Хан предупредил о том, что предметы интерьера и домашнего обихода не всегда так безобидны, как кажутся. Некоторые из них способны вызывать заболевания лёгких и сердца. life.ru »

2023-4-28 22:34

В Лабытнанги снесли старейшие дома коми-деревни: потеряны артефакты быта

ЛАБЫТНАНГИ, 11 апреля, ФедералПресс. В историческом месте города Лабытнанги в районе коми-деревни снесли самые старые постройки. В помещениях находилось большое количество артефактов коми-зырянского быта. fedpress.ru »

2023-4-11 16:15

Модели вышли на подиум с предметами быта вместо одежды

Модели британского бренда JW Anderson вышли на подиум с предметами быта вместо одежды и аксессуаров. Фотографы сняли манекенщиков в футболках белого и черного цветов с вшитыми подушками на животе. Кроме того, некоторые участники дефиле держали в руках подушки и рулоны ткани вместо сумок. lenta.ru »

2023-1-16 18:43

Зарыться в землю, применить «Ураганы»: кадры быта и боевой работы резервистов в зоне СВО

Министерство обороны РФ публикует кадры боевой работы и быта мобилизованных артиллеристов Центрального военного округа в зоне спецоперации. В описании к видео сказано, что резервисты проходят службу в должностях водителей и техников. tvzvezda.ru »

2022-11-14 12:05

В Приморье мобилизованным передали теплые вещи, предметы быта и средства разведки

Они получили от коплектов нательного белья до радиостанций и квадрокоптеров tass.ru »

2022-10-18 07:37

Предметы быта и оружие нашли в средневековом склепе в Ингушетии

В средневековом склепе на территории башенного комплекса Цори в горах Ингушетии нашли оружие, предметы быта и украшения. Отмечается, что часть склепа обрушилась из-за подмыва стены речкой. Склеп содержал огромный пласт этнографического материала: одежда, головные уборы как мужские, так и женские. lenta.ru »

2022-10-11 14:10

В средневековом склепе в горах Ингушетии обнаружили оружие, предметы быта и украшения

Часть обнаруженных предметов передали для исследований обществу "Дзурдзуки", позже они станут экспонатами в Государственном музее краеведения tass.ru »

2022-10-11 23:51

Названы самые ненужные предметы быта

Одними из самых ненужных предметов быта в квартире считаются технология «умный дом» и плиты на четыре конфорки. По словам специалистов, в большинстве случаев россияне используют «умный дом» не полностью, а отдают предпочтение только некоторым функциям, так как не хотят вникать в работу системы. lenta.ru »

2022-9-13 10:47

Учёные: Не отлынивающие от быта мужчины больше возбуждают женщин

Учёные из австралийского Технологического университета Суинберна выяснили, что сексуальная привлекательность мужчин оказалась связана с их занятостью и работой по дому. Оказалось, что у бездельников практически нет шансов. life.ru »

2022-8-26 13:38

Первый в Югре домашний музей быта СССР откроется в августе

Его посетители смогут увидеть несколько тысяч предметов 1930-1990-х годов, в числе которых игрушки, мебель, одежда, утварь, посуда, школьные принадлежности tass.ru »

2022-5-25 16:11

Московские археологи рассказали об уникальных предметах женского быта, найденных при раскопках

Столичные археологи изучают и реставрируют старинные женские артефакты, проливающие свет на быт москвичек прошлых веков. В ходе раскопок в центре Первопрестольной нашли необычные аксессуары, которые часто использовали московские модницы. argumenti.ru »

2022-3-13 15:14

Тюменский дом быта «Сибирь» превратят в бизнес-центр

ТЮМЕНЬ, 14 декабря, ФедералПресс. В Тюмени ищут подрядчика на реновацию дома быта. В планах компании, выкупившей здание, создать там деловое пространство. Об этом сообщает РБК Тюмень. fedpress.ru »

2021-12-14 16:31

Казаки Екатеринбурга искали ЛГБТ-пропаганду в Музее советского быта

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 сентября, ФедералПресс. В екатеринбургский Музей советского быта нагрянули казаки, которые искали признаки ЛГБТ-пропаганды. В музее проходила арт-барахолка, организованная совместно с Ресурсным центром ЛГБТ*, и представителям казачества не понравился этот факт. fedpress.ru »

2021-9-20 17:45

В Екатеринбурге «казаки» пришли на ярмарку, чтобы найти «запрещенную радугу ЛГБТ»

В Екатеринбурге на ярмарку в поддержку ЛГБТ в Музее советского быта пришли с проверкой казаки - представители Уральского право-консервативного движения znak.com »

2021-9-20 15:58

Реконструкцию быта и культуры скифов впервые провели на древнем городище на Ставрополье

Реконструкторы установили на территории городища шатры и палатки, развернули ремесленные площадки tass.ru »

2021-9-18 17:42

Более 500 предметов быта москвичей XVI–XIX веков обнаружили в ходе раскопок на Гончарной улице

Находки археологов, которые обнаружили во время раскопок на Гончарной улице, отреставрируют и передадут в столичные музеи, заявили в пресс-службе Мосгорнаследия.... rosbalt.ru »

2021-9-10 12:22

Студенты-историки раскопали предметы быта жителей Нижнего Приобья

Студенты исторического факультета Уральского федерального университета (УрФУ) во время учебной практики раскопали на реке Ендырь в 80 километрах от Нягани предметы быта жителей Нижнего Приобья, в том числе — керамическое сопло, которое может быть связано с литейной мастерской начала второго тысячелетия до нашей эры. lenta.ru »

2021-8-30 14:28

У метро «Международная» появится новый Дом быта

На данный момент строительство торгово-бытового центра у метро «Международная» находится на этапе проектирования. Строительные работы будут вестись на участке 1 по Бухарестской улице. Сроки завершения строительства пока что не определены. abnews.ru »

2021-8-26 12:53

Под Курганом нашли предметы быта живших более 6,5 тысячи лет назад рыбаков

В Белозерском районе недалеко от святилища «Савин» Курганской области нашли уникальные предметы быта, которые принадлежали жившим в эпоху энеолита (около 4,5 тысячи лет до нашей эры) рыбакам. Этим артефактам может быть около 6,5 тысячи лет. lenta.ru »

2021-8-6 17:25

Символы эпохи. Выставка «космических артефактов» в Музее космонавтики

В Музее космонавтики в Москве открылась выставка, посетители которой смогут увидеть, как на городскую среду повлияли первые достижения страны в освоении космоса. На экспозиции представлены книги, игрушки, предметы быта и одежда. aif.ru »

2021-6-3 15:32

Предметы быта москвичей XVIII - начала XX веков представили на выставке в зоопарке Москвы

Артефакты обнаружили в районе строительства нового входа в Московский зоопарк, а также в районе Переходного моста через улицу Большая Грузинская, их можно увидеть до 30 мая с 10.00 до 17.00 со среды по воскресенье tass.ru »

2021-4-20 12:30

Космонавт Роман Романенко раскроет секреты быта на орбите 12 апреля

Герой России проведёт стрим, в котором расскажет, можно ли в космосе пить газировку, как принять космический душ, зачем на МКС беговая дорожка и о многом другом. life.ru »

2021-4-9 15:33

Эрмитаж показал на выставке предметы быта XIX века из сундука императора Александра III

В комплект дорожного сундука входили складные стол и стулья, письменный прибор, аптечка, походная плита, посуда, столовые приборы и кухонная утварь, белье, туалетные и косметические принадлежности tass.ru »

2021-3-5 19:00

Мэрия Кургана обяжет подрядчика отремонтировать разрушающуюся у Дома быта умную остановку

Мэрия Кургана направила подрядчику, устанавливавшему умную остановку у Дома быта, письмо о необходимости устранения недостатков в рамках гарантийных обязательств, сообщили Znak znak.com »

2021-3-4 17:06

Жизнь после: американские журналисты раскрыли подробности быта Мелании Трамп

Американским журналистам стало известно, чем занимается супруга экс-президента США Дональда Трампа после того, как он покинул свой пост. Издание The Mirror в опубликованном недавно материале пишет, что Мелания Трамп проводит время на спа-процедурах в загородном клубе в штате Флорида. tvzvezda.ru »

2021-2-13 06:33

В Челябинске школьников учили тонкостям тюремного быта на уроке обществознания

Правила тюремного обихода, традиции зоны и взаимоотношения с авторитетами легли в основу урока обществознания в одной из гимназий Челябинска. О необычном занятии рассказали в социальных сетях. Реакция общественности не заставила долго ждать. tvzvezda.ru »

2020-12-8 23:53

Россияне признались в отсутствии времени на отдых от работы и быта

Почти половина россиян — 49,5 процента — призналась в отсутствии времени на отдых от работы и быта. Об этом говорится в опросе СК «Росгосстрах Жизнь» и банка «Открытие». Времени на полноценный отдых не хватает не только работающим россиянам, но и тем, кто занят только ведением домашнего хозяйства. lenta.ru »

2020-11-5 04:34

Исследователи нашли на Новой Земле древнее захоронение и предметы быта

Участники экспедиции Северного Флота и Русского географического сообщества (РГО) нашли на Новой Земле остатки строений из бревен, захоронение и древние предметы быта. Некоторые находки они забрали с собой на борт буксира МБ-12, например, два четырехлапых якоря. 18 августа они намерены достичь мыса Желания. lenta.ru »

2020-8-18 17:14

Археологи в Томске нашли предметы быта середины XIX века при подготовке к ремонту музея

Здание усадьбы золотопромышленника Ивана Асташева, в котором расположен Томский областной краеведческий музей, является памятником архитектуры федерального значения tass.ru »

2020-6-25 09:06

Школьников познакомят с историей и культурой города через предметы быта

28 августа в выставочном зале «Атриум» в музее-заповеднике «Коломенское» начала работу выставка «Москва и москвичи. Тайны забытых вещей». vm.ru »

2019-8-29 22:26

Делись и пользуйся — модный тренд столичного быта

Жители мегаполисов по всему миру, включая Москву, все чаще выбирают «экономику совместного потребления» (от англ. sharing economy), чтобы решить бытовые вопросы быстрее и дешевле. vm.ru »

2019-7-4 17:45