Результатов: 98

Рособрнадзор: биология и информатика стали самыми популярными предметами ЕГЭ

Обществознание, биология и информатика стали самыми популярными предметами ЕГЭ по выбору в 2024 году в России, сообщил в Telegram Рособрнадзор nsn.fm »

2024-2-28 05:19

Школьникам в ЛНР объяснили, что делать с найденными взрывоопасными предметами

Саперы Международного противоминного центра Министерства обороны России провели уроки безопасности для учеников средних классов в школах Луганской Народной Республики. В ходе занятий школьникам объясняли порядок действий в случае обнаружения боеприпасов и взрывоопасных предметов на улицах городов или на природе. tvzvezda.ru »

2024-1-26 07:09

Российский уголовник поссорился с женой и забил ее бытовыми предметами

В Тульской области задержали уголовника, подозреваемого в расправе над супругой. 4 января в Новомосковске пьяный россиянин, ранее судимый за разбой, поссорился с женой. В ходе конфликта он стал избивать ее руками, ногами и подвернувшимися под руку бытовыми предметами. lenta.ru »

2024-1-11 19:13

Россиянин избил кабелем и подручными предметами детей сожительницы и был осужден

В Энгельсе Саратовской области суд приговорил к 8,5 года колонии строгого режима 44-летнего местного жителя, который избивал детей сожительницы. Установлено, что с 17 по 18 мая мужчина дома и на сельском участке во время конфликта с 14-летним пасынком избивал его различными предметами. lenta.ru »

2023-12-1 15:38

Российский аэропорт эвакуировали из-за посылки с похожими на гранаты предметами

В Перми людей эвакуировали из аэропорта после обнаружения посылки, в которой находились похожие на гранаты предметы. Об этом сообщает Baza. По информации авторов канала, всех работников грузового комплекса на данный момент удалось эвакуировать. lenta.ru »

2023-11-23 17:22

В Кириллове открыли выставку "Род(д)ом из Заонежья" с предметами XVIII-XIX веков

На выставке можно узнать о бытовавших практиках родовспоможения, воспитании детей жителями Олонецкой губернии, которые проживали на Заонежском полуострове tass.ru »

2023-5-16 18:39

Профильный комитет Госдумы допустил балансировку сложности между предметами на ЕГЭ

Председатель комитета Госдумы по науке и высшему образованию Сергей Кабышев отметил, что такое решение поможет абитуриентам делать более обоснованный выбор предметов для сдачи экзаменов tass.ru »

2023-4-27 07:04

«Цирк с предметами» и «Ходжа Насреддин»: 10 лучших новых спектаклей для всей семьи

Сегодня даже самые серьезные и модные театры ставят спектакли для детей: растят своего зрителя и одновременно завлекают родителей. Forbes Life составил подборку из десяти формально детских спектаклей, которые понравятся и взрослым forbes.ru »

2023-3-18 15:43

Жителям Липецка стали приходить посылки с предметами похожими на боеприпасы

В минувшие сутки экстренные службы Липецка несколько раз выезжали к жителям города, которые к 8 марта получили посылки с предметами похожими на боеприпасы, сообщает сайт LipetskMedia incident.mk.ru »

2023-3-9 21:03

У Курского вокзала задержан мужчина с предметами, похожими на гранаты

В Москве около Курского вокзала правоохранители задержали мужчину с предметами, похожими на гранаты типа Ф-1 incident.mk.ru »

2023-2-17 11:22

Россиянина осудят за убийство подручными предметами двух знакомых во время ссоры

В Якутии суд рассмотрит дело местного жителя об убийстве 29-летнего и 42-летнего знакомых. 25 сентября фигурант выпивал с двумя приятелями в бане. Там они поссорились, тогда мужчина взял подручные средства и стал избивать ими по голове, шее и груди оппонентов, нанеся смертельные ранения. Затем он скрылся. lenta.ru »

2023-2-14 08:18

Модели вышли на подиум с предметами быта вместо одежды

Модели британского бренда JW Anderson вышли на подиум с предметами быта вместо одежды и аксессуаров. Фотографы сняли манекенщиков в футболках белого и черного цветов с вшитыми подушками на животе. Кроме того, некоторые участники дефиле держали в руках подушки и рулоны ткани вместо сумок. lenta.ru »

2023-1-16 18:43

В игре World of Warcraft появится новое место с уникальными предметами

Публичные тестовые серверы World of Warcraft пополнились новой функцией, которая даст игрокам возможность получить особые косметические предметы бесплатно. В недалеком будущем Штормград и Оргриммар станут домом для торговых постов, - магазинов с меняющейся коллекцией уникальных косметических товаров, которые игроки смогут покупать за новую внутриигровую валюту. ridus.ru »

2022-12-14 00:03

Протестующие закидали премьера Монголии мелкими предметами

Протестующие в Улан-Баторе закидали мелкими предметами премьер-министра Монголии Лувсаннамсрайна Оюун-Эрдэнэ во время его выступления на площади перед Дворцом правительства. Сотрудники охраны раскрыли перед премьером зонты, чтобы защитить от летящих в него перчаток, вилок и даже каплей для носа. lenta.ru »

2022-12-7 17:23

МО РФ: 100 % мобилизованных обеспечены всеми предметами вещевого имущества и боевой экипировки

В Ростовской области на пункте приема личного состава организована выдача предметов вещевого имущества комплекта ВКПО и боевой экипировки для граждан, призванных в рамках частичной мобилизации. argumenti.ru »

2022-10-12 16:17

Экспозицию в мемориальной квартире Рихтера обновили предметами из фондов Пушкинского музея

По словам начальника отдела Музыкальной культуры ГМИИ им. А. С. Пушкина Юлии Де-Клерк, при реэкспозиции сохранили положение важных вещей, в частности мемориальных предметов tass.ru »

2022-7-4 19:28

Разработано способное управлять предметами в воздухе устройство

Команда британских специалистов из Университетского колледжа Лондона представила доработанное устройство, которое способно управлять в воздухе различными небольшими предметами (светящимися шариками, тканью или каплями жидкостей) с помощью ультразвуковых волн. lenta.ru »

2022-6-20 20:32

Экс-директора Лувра обвинили в незаконной торговле предметами античности

Экс-директора парижского музея Лувр Жана-Люка Мартинеса обвинили в незаконной торговле артефактами. Предполагается, что бывший глава учреждения участвовал в торговле предметами античности и занимался отмыванием денег в составе организованной группировки. Он помещен под стражу. lenta.ru »

2022-5-28 19:30

На Украине предложили заменить русский язык в школах другими предметами

Там также считают, что в зарубежной литературе слишком много времени отведено изучению произведений русских писателей. life.ru »

2022-4-17 00:25

На Хайнане открылся международный центр торговли предметами искусства

Местные власти надеются, что торговая площадка привлечет множество клиентов благодаря особому таможенному режиму Хайнаня и низким транзакционным издержкам tass.ru »

2022-1-29 11:35

Российское правительство обложит налогом торговлю виртуальными предметами в играх

Российское правительство обратило внимание на торговлю виртуальными предметами в видеоиграх. Власти обеспокоены тем, что  эти продажи не облагаются налогом.    Как передает «Коммерсантъ», объём российского рынка по продаже внутриигровых предметов оценивают в 450 млн долларов или в 35 млрд рублей. abnews.ru »

2022-1-29 00:16

Роборуку научили манипулировать хрупкими предметами

Инженеры Стэнфордского университета создали прототип сильной роборуки, которую также научили перемещать хрупкие предметы. Ученый изобрел роборуку, которая позволит выполнять действия, требующие аккуратного прикладывания силы. lenta.ru »

2021-12-16 14:53

Тюменский владелец музея Першинг заплатит штраф за махинации с предметами старины

ТЮМЕНЬ, 20 октября, ФедералПресс. В Тюмени вынесли приговор по административному делу владельца «Музея частных коллекций» Гая Першинга. Мужчина уплатит 5 тысяч рублей штрафа за махинации с предметами, представляющими историческую ценность. Об этом сообщили в Ленинском районном суде. fedpress.ru »

2021-10-20 14:16

Арестанты в «Крестах» кричали и бросались горящими предметами после финала Евро

В Санкт-Петербурге люди, живущие в районе следственного изолятора «Кресты», пожаловались на ужасный шум в ночь на понедельник social.mk.ru »

2021-7-13 11:58

В РПЦ рассказали, что делать с ненужными священными предметами

В Русской православной церкви советуют сжигать или закапывать в пустынном месте старые изображения и брошюры со святыми и другие ненужные предметы священного или околоцерковного характера, при этом предостерегая верующих от уклонения в магию и суеверие и напоминая об отсутствии здесь каких-либо обязательных предписаний. vesti.ru »

2021-5-7 10:56

Вести.net. Facebook показал браслет, управляющий предметами в дополненной реальности

Facebook показал браслет, который может управлять предметами в дополненной реальности, как заявлено в блоге компании устройство использует технологию под названием электромиография. vesti.ru »

2021-3-19 09:49

Из института РАН в Петербурге вынесли сейф с 26 археологическими предметами

Из института истории материальной культуры РАН в Петербурге украли 26 предметов археологических изысканий. Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», неизвестный... rosbalt.ru »

2021-1-7 16:12

Выручка Sotheby's от торгов предметами русского искусства составила почти $27 млн

Самым дорогим лотом стала ваза из дымчатого кварца на золотом основании, работа главного мастера фирмы Карла Фаберже Михаила Перхина tass.ru »

2020-12-2 23:11

В Минске нашли автобус с российскими номерами с предметами для организации беспорядков

По мнению правоохранителей, такие находки «могут указывать на то, что ситуацию пытались расшатать из-за пределов Белоруссии». argumenti.ru »

2020-8-11 19:24

Секс, ложь и фото. Что делал фотограф Ги Бурден с людьми и предметами

28 февраля в Центре фотографии имени братьев Люмьер открывается выставка, посвященная творчеству Ги Бурдена, одного из самых влиятельных фотографов моды и рекламы второй половины ХХ века. Предмет в кадре был для него поводом для разговора о жизни, смерти, сексе и насилии forbes.ru »

2020-2-26 15:24

Четыре школьника из Челябинской области будут сдавать ЕГЭ по китайскому языку

Выпускники школ Челябинской области определились с предметами, которые будут сдавать в форме единого государственного экзамена в 2020 году znak.com »

2020-2-11 11:39

Выручка торгов предметами современного русского искусства MacDougall's превысила $1,3 млн

Топ-лотами торгов стали картины Ивана Чуйкова, созданные в начале 90-х годов. Работа "Номер 10" из серии коллажей "Открытки" ушла с молотка за $157 тыс., "Номер 7" - за $82 тыс. tass.ru »

2019-11-26 23:27