Новости


"Порция любви и чесания за ушком": В Эрмитаже рассказали, как поздравят своих котов

Сотрудники Эрмитажа подарят обитающим при музее котам "доброе слово и внимание" в честь Всемирного дня кошек. Об этом рассказала "Газете.ru" ветеринарный врач учреждения и основатель "кошачьего музея" в Санкт-Петербурге Анна Кондратьева.

В Эрмитаже планируют открыть выставку тифлокопий произведений мирового искусства

В Государственном Эрмитаже в Санкт-Петербурге планируют открыть постоянную экспозицию тифлокопий. Это объёмные и точные реплики знаменитых произведений мирового искусства из коллекции музея.

В первозданном виде: У Зимнего дворца в Петербурге обнаружили фрагменты дореволюционных строений

В ходе проектно-изыскательских работ перед реставрацией фасадов Зимнего дворца в Северной столице рабочими были обнаружены постройки начала XX века. Об этом в понедельник сообщает телеканал "Санкт-Петербург".

Эрмитаж возвращает льготы для некоторых категорий граждан

Эрмитаж вернул некоторые льготы на бесплатное посещение музея. С 1 декабря некоторые категории граждан смогут снова посещать Эрмитаж бесплатно. Речь идет о детях в возрасте до 14 лет, инвалидах 1 и 2 групп, а также детях-инвалидах с одним сопровождающим.

Цифровая копия картины Да Винчи из коллекции Эрмитажа продана за 150,5 тыс. долларов

Эрмитаж продал NFT-копию картины «Мадонна Литта» за 150,5 тыс. долларов. Эрмитаж продал цифровые копии (NFT) картин из своей коллекции на сумму 444,5 тыс. долларов. Самой дорогой оказалась цифровая копия картины Леонардо Да Винчи «Мадонна Литта».

Эрмитаж обвинил Линдеманна в незаконном использовании NFT-токенов

Эрмитаж заявил о назаконной продаже лидером группы Rammstein Тиллем Линдеманном предметов с цифровыми изображениями. Так, в мае Эрмитаж разрешил рок-музыканту провести в музее съёмку клипа на песню «Любимый город».

Михаил Пиотровский лидирует в тергруппе «Единой России» на выборах в Госдуму

В субботу, 19 июня, стало известно что директор Государственного Эрмитажа, а также президент Союза музеев России Михаил Пиотровский занял первую строчку в списке территориальной группы №42 федерального списка кандидатов «Единой России» по Петербургу на предстоящие выборы в Госдуму.

В Эрмитаже открылась новая галерея живописи

В петербургском Эрмитаже открылась новая галерея живописи. Она находится на третьем этаже Зимнего дворца, там, где ранее были расположены картины импрессионистов. В Эрмитаже, на третьем этаже, открылась новая галерея живописи сегодня, 27 мая.

Лучшее

В Эрмитаже введён особый режим безопасности после теракта в "Крокусе"

Особый режим безопасности ввели в Государственном Эрмитаже в Санкт-Петербурге в связи с терактом в подмосковном "Крокус сити холле", в результате которого погибло почти 150 человек. Об этом сообщила пресс-служба музея.

Посетителям Эрмитажа покажут осколок снаряда, который разорвался в музее в годы ВОВ

Государственный Эрмитаж 19 января представит в стенах Главного штаба выставку, посвящённую 80-летию прорыва блокады Ленинграда. На ней покажут осколок снаряда, разорвавшегося в Зимнем дворце в годы Великой Отечественной войны, сообщает газета "Петербургский дневник".

Уролог рассказал о влиянии ковида на потенцию

Коронавирус может негативно сказаться на сексуальной активности мужчин из-за снижения работоспособности артерии полового члена, негативного влияния на выработку тестостерона и работу нейронов центральной нервной системы.

Актуальное

Артист московского "Эрмитажа" Шулин умер от тяжёлой болезни

Заслуженный артист России, ведущий актёр московского "Эрмитажа" Алексей Шулин скончался в возрасте 55 лет, сообщил художественный руководитель театра Михаил Левитин. Причиной кончины является затяжная болезнь. Прощание состоится в среду, 23 августа.