Результатов: 12

Очки дополненной реальности Apple оказались очень хрупкими

Блогер Зак Нельсон, известный под ником JerryRigEverything, проверил прочность AR-гарнитуры Apple Vision Pro. Нельсон с удивлением выяснил, что девайс состоит из ламинированного стекла, поверх которого нанесен пластиковый слой. lenta.ru »

2024-2-7 00:12

«Мы никогда не считали их хрупкими»: Лоза поздравил женщин с праздником 8 Марта

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Певец, композитор и поэт Юрий Лоза поздравил женщин с праздником и напомнил об их важной роли в нашей жизни. fedpress.ru »

2023-3-8 10:12

Врач назвал болезнь, из-за которой кости становятся неестественно хрупкими

Люди с таким диагнозом могут получить перелом от неудачного движения, прыжка или падения с высоты своего роста. Как предотвратить травму? 5-tv.ru »

2023-1-20 00:38

Роборуку научили манипулировать хрупкими предметами

Инженеры Стэнфордского университета создали прототип сильной роборуки, которую также научили перемещать хрупкие предметы. Ученый изобрел роборуку, которая позволит выполнять действия, требующие аккуратного прикладывания силы. lenta.ru »

2021-12-16 14:53

«Люди стали очень хрупкими»: как Лиза Таддео написала книгу о реальных историях насилия

«Три женщины» — не художественное произведение, а документальное исследование трех случаев насилия. Мы поговорили с автором книги о том, как она собирала материал, почему мужчины воспринимают истории о насилии иначе и к чему может прийти движение #MeToo forbes.ru »

2021-5-22 19:00

Российские ученые создали метод работы с хрупкими нанороботами

Ученым, для того чтобы вплотную приблизиться к созданию нанороботов, необходимы более совершенные микроскопы, не повреждающие хрупкое устройство в процессе исследования rusplt.ru »

2018-1-22 08:00

Ученые: Просмотр телевизора делает кости детей хрупкими

О том, что просмотр телевизора оказывает не лучшее влияние на зрение ребенка, наслышаны все родители. Но последнее исследование ученых показало, что его вред не ограничивается только этим. Часы, проведенные перед телевизором, могут вылиться впоследствии в такое грозное заболевание, как остеопороз. … informvest.net »

2016-7-18 13:16