Результатов: 10

Почему ненцы считают кошек священными животными: «Находятся в группе богов»

ТЮМЕНЬ, 25 ноября, ФедералПресс. Для ненцев кошка является священным животным, которое научило их жить при любых обстоятельствах. Почему ненцы почитают кошку и чем необычна Кэти на тюменском стойбище северных людей, «ФедералПресс» рассказала председатель Тюменской областной общественной организации коренных малочисленных народов «Кедр» Ирина Малых. fedpress.ru »

2023-11-27 05:05

Путин назвал священными для россиян патриотизм и ответственность за Родину

Патриотизм завещан россиянам предками, это наследие для страны священно. Об этом заявил президент России Владимир Путин на церемонии вручения госпремий и награждения Героев Труда в День России в Кремле. tvzvezda.ru »

2023-6-12 14:02

Почему коров в Индии признают священными созданиями

Почему в Индии корову считают священным животным? И почему в этом так много общего с зороастризмом? Не зная индийской истории, едва ли можно дать правильный ответ. Поэтому углубимся немного во времена оные. argumenti.ru »

2022-3-19 11:51

В РПЦ рассказали, что делать с ненужными священными предметами

В Русской православной церкви советуют сжигать или закапывать в пустынном месте старые изображения и брошюры со святыми и другие ненужные предметы священного или околоцерковного характера, при этом предостерегая верующих от уклонения в магию и суеверие и напоминая об отсутствии здесь каких-либо обязательных предписаний. vesti.ru »

2021-5-7 10:56

Supreme и Dr. Martens украсили ботинки «Священными сердцами»

Американская марка Supreme выпустила капсульную коллекцию обуви, разработанную с британским брендом Dr. Martens. В линейке — классическая модель 3-Eye. Дерби выполнены из кожи трех цветов: черной, зеленой и бордовой. lenta.ru »

2017-8-28 15:11

Борьба со «священными коровами»: поможет ли сборной России тренер Черчесов

По информации из открытых источников, 52-летний Станислав Черчесов назначен главным тренером сборной России по футболу. riafan.ru »

2016-7-18 20:01