Результатов: 148

Россия и Белоруссия разрабатывают спутник с уникальными характеристиками

Аппарат необходим "для реальной экономики, для сферы обороны и безопасности", отметил госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев tass.ru »

2024-4-3 01:16

Эксперт из США назвал уникальными условия проведения выборов в Донбассе и Новороссии

Главный редактор портала 21st Century Wire Патрика Хеннингсен также подчеркнул, что текущие президентские выборы для жителей этих регионов являются историческим событием tass.ru »

2024-3-16 11:59

«КАМАЗ» снабжает регионы уникальными машинами

Два уникальных автомобиля для ремонта вертолетов в поле поступили в московский авиацентр. Первая машина - передвижная мастерская с жилым модулем, собранная на базе КАМАЗа. Вторая - кран-манипулятор на базе «Урала», оба автомобиля созданы по проектам авиацентра, - пишут «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2024-3-4 13:02

В Москве школьники помогут архивистам признать уникальными документы литераторов

Студенты колледжей и ученики школ будут изучать документы Паустовского, Андреева, Тютчева, Бальмонта, Пастернака, Брюсова, Полонского и других писателей и поэтов tass.ru »

2024-2-26 13:04

Моисеев: «Адмирал Головко» обладает уникальными оборонительными возможностями

Командующий Северным флотом Александр Моисеев заявил, что новейший российский фрегат «Адмирал Головко» обладает уникальными оборонительными возможностями. Он назвал фрегат самым современным кораблем, представляющим основу кораблей дальней морской зоны. tvzvezda.ru »

2024-1-11 16:17

Сергей Ситников: «Костромская область гордится своими уникальными производствами»

КОСТРОМА, 10 января, ФедералПресс. В среду на полях Международной выставки-форума «Россия» стартовал день Костромской области. Руководитель региона Сергей Ситников рассказал о том, кем и чем гордится костромская земля, о наследии, современных успехах и будущем края. fedpress.ru »

2024-1-10 13:54

Путин назвал уникальными создаваемые в России культурные кластеры

Президент обратил внимание, что при наличии таких центров в своем регионе людям "уже не нужно ехать в Питер или в Москву для того, чтобы познакомиться с произведениями искусства" tass.ru »

2023-9-11 19:12

Война двух шишек. Почему орехи корейского кедра признали уникальными?

Орехи корейского кедра признали уникальными и запретили их экспорт. Что в них особенно полезного и чем они отличаются от орехов сибирского кедра? aif.ru »

2023-8-15 06:04

В США назвали уникальными бившие по наемникам ВСУ российские РСЗО

Бившие по наемникам Вооруженных сил Украины (ВСУ) реактивные системы «Торнадо» являются уникальным вооружением. С такой оценкой выступили авторы американского издания Military Watch. Сами нанесенные удары в США назвали мощными. lenta.ru »

2023-8-12 16:19

15+ котов, которые влезли в кадр и сделали скучные снимки уникальными

Кошки умеют привлекать к себе внимание и, как правило, делают это максимально нелепыми способами. Нередко хозяева успевают запечатлеть забавные выходки питомцев, и тогда самые обычные фотографии мгновенно превращаются в уникальные и безумно смешные. ridus.ru »

2023-7-27 19:45

15+ котов, который влезли в кадр и сделали скучные снимки уникальными

Кошки умеют привлекать к себе внимание и, как правило, делают это максимально нелепыми способами. Нередко хозяева успевают запечатлеть забавные выходки питомцев, и тогда самые обычные фотографии мгновенно превращаются в уникальные и безумно смешные. ridus.ru »

2023-7-26 19:45

Глава МИД Индии назвал отношения с Россией уникальными и стабильными

Субраманьям Джайшанкар отметил, что политика Дели в отношениях с Москвой опирается на "геополитическую логику" tass.ru »

2023-6-29 09:09

В России рассказали о производстве ракет с уникальными характеристиками

Производственное объединение (ПО) «Стрела» активно осваивает производство техники с уникальными скоростными характеристиками. Об этом ТАСС сообщили в корпорации «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ), в которую входит ПО. lenta.ru »

2023-5-12 16:26

ПО "Стрела" осваивает образцы техники с уникальными скоростными характеристиками

За год коллектив предприятия вырос на 1 тыс. человек, а объем выпускаемой продукции увеличился в три раза, сообщил гендиректор предприятия Александр Маркман tass.ru »

2023-5-12 09:47

Путин назвал "Игры будущего" уникальными соревнованиями, которые еще никто не проводил

Глава государства пожелал участникам турнира использовать предстоящие месяцы и недели результативно и ответственно tass.ru »

2023-4-29 12:00

Эксперт назвал уникальными президентские выборы 2024 года в России

Директор Фонда прогрессивной политики Олег Бондаренко заявил, что президентские выборы 2024 года станут первыми после внесения изменений в Конституцию России, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-3-29 16:50

Сальдо назвал уникальными преференции, которые предоставит СЭЗ в Херсонской области

По словам врио губернатора области, "ничего подобного никогда не было на Украине" tass.ru »

2023-3-25 15:33

В "Газпром трансгаз Екатеринбург" успешно испытали трубы с уникальными характеристиками

Новое изделие разработано в рамках программы научно-технического сотрудничества отечественных трубников с ПАО "Газпром" tass.ru »

2023-3-20 11:54

Российский стратегический бомбардировщик ПАК ДА вооружат уникальными ракетами

Российские специалисты активно работают над новым стратегическим бомбардировщиком ПАК ДА, который будет построен по схеме «летающее крыло». riafan.ru »

2023-2-1 18:33

Умер архитектор, известный уникальными проектами по всему миру

На 91-м году жизни скончался знаменитый японский архитектор, лауреат Притцкеровской премии Арата Исодзаки. Он был одним из первых в Японии, кто стал проектировать здания за рубежом, и самым "плодовитым" по числу заказов. life.ru »

2022-12-30 05:59

В игре World of Warcraft появится новое место с уникальными предметами

Публичные тестовые серверы World of Warcraft пополнились новой функцией, которая даст игрокам возможность получить особые косметические предметы бесплатно. В недалеком будущем Штормград и Оргриммар станут домом для торговых постов, - магазинов с меняющейся коллекцией уникальных косметических товаров, которые игроки смогут покупать за новую внутриигровую валюту. ridus.ru »

2022-12-14 00:03

Когда на самом деле началась война: в Москве открылась выставка с уникальными архивами о ВОВ

В Москве в выставочном зале федеральных архивов открылась экспозиция, которая посвящена самым трудным месяцам Великой Отечественной войны. Среди исторических бумаг есть и сенсационные. Глядя на эти разноцветные пестрые рисунки непросто догадаться, что на них изображено. tvzvezda.ru »

2022-11-30 20:56

Павел Дуров открыл аукцион с уникальными никнеймами для Telegram

Основатель "Телеграма" Павел Дуров сообщил о начале работы платформы Fragment, на которой все пользователи мессенджера смогут приобрести себе уникальные никнеймы. Об этом он заявил в своём телеграм-канале. life.ru »

2022-10-28 21:54

В Таганроге открыли центр управления транспортом с уникальными технологиями

В городе успешно реализован пилотный проект модернизации трамвайной сети, запущенный два года назад tass.ru »

2022-9-27 21:41

Драгоценное наследство Елизаветы II: королева владела уникальными украшениями

Еще недавно казалось, что английская королева Елизавета II сможет достичь 100-летнего рубежа, но вечером 8 сентября эти надежды рухнули social.mk.ru »

2022-9-9 11:48

МегаФон предложил абонентам виртуального секретаря с уникальными возможностями

Комплексное решение Агент Ева, не имеющее аналогов в России, стало доступно всем абонентам МегаФона. life.ru »

2022-9-1 15:32

Победители «Лидеров России» поделились уникальными лайфхаками с молодежью

СУДАК, 17 августа, ФедералПресс. Победители конкурса «Лидеры России» Олег Лебедев и Юрий Огнев провели мастер-классы в «Городе возможностей» на площадке фестиваля «Таврида.АРТ». Они рассказали о своем управленческом опыте и дали слушателям уникальные советы. fedpress.ru »

2022-8-17 17:44

Российские ученые создали оптоволокно с уникальными свойствами

Оптические волокна, устойчивые к высоким дозам радиации, разработали ученые Уральского федерального университета (УрФУ). riafan.ru »

2022-8-5 11:49

Дефектоскоп с уникальными свойствами разработан учеными МГТУ имени Баумана

Уникальный сканер для выявления неполадок и дефектов, который не разрушает внешний вид готового изделия, придумали ученые Центра компетенций НТИ «Цифровое материаловедение: новые материалы и вещества» МГТУ им. Н.Э. Баумана. riafan.ru »

2022-7-16 10:56

Джилл Байден назвала латиноамериканцев такими же уникальными, как "тако на завтрак"

Первая леди США Джилл Байден считает, что латиноамериканцы такие же уникальные, как "тако на завтрак". Такое заявление она сделала на ежегодной конференции правозащитной организации UnidosUS в Сан-Антонио. life.ru »

2022-7-12 15:04

Коллекция Оренбургского музея искусств пополнилась уникальными экспонатами

Оренбургский музей искусств получил более 600 уникальных экспонатов в свою коллекцию — фонды пополнили оригинальная графика и живописные работы художников РСФСР. Посетители смогут увидеть работы заслуженного художника России Гурама Глонти и народный художницы Казахской ССР Евгении Сидоркиной. lenta.ru »

2022-6-29 19:37

Telegram запустил платную подписку с уникальными стикерами и отключением рекламы

Как сообщили в компании, подписчики также смогут загружать файлы объемом до 4 ГБ и использовать дополнительные инструменты для управления чатами tass.ru »

2022-6-19 22:42

Названо растение с уникальными успокоительными свойствами

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Липа – это растение, способное успокоить кожу, тело и дух. Его уникальные целебные свойства забыты в последнее время, хотя раньше их активно использовали. У липы можно употреблять листья и соцветия, также известен липовый мед. fedpress.ru »

2022-6-19 11:24

В Татарстане открылась выставка с уникальными уральскими украшениями

В Елабуге в международный день музеев открылась выставка ювелирного искусства «Наследники. Возрождение драгоценной истории России». Выставка, в экспозиции которой представлены уникальные украшения, стала первым совместным проектом Елабужского государственного музея-заповедника и ювелирного дома CHAMOVSKIKH. lenta.ru »

2022-5-20 12:53

Песков назвал отношения Путина и Лукашенко уникальными

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал, что Владимира Путина и его белорусского коллеги Александра Лукашенко сформировались уникальные отношения nsn.fm »

2022-4-2 13:19

Франция помогла госархиву Ингушетии уникальными аудиозаписями

Глава франко-ингушского исследовательского центра в Париже Иса Боков передал в государственный архив Ингушетии фольклорные аудиозаписи религиозных песнопений ингушей и шуточного сватовства 1911 года, - сообщили в пресс-службе … vestikavkaza.ru »

2022-2-10 16:47

Титов считает уникальными новые полномочия бизнес-омбудсмена Узбекистана

Дилмурод Касимов получил право привлекать к административной ответственности должностных лиц, нарушающих права предпринимателей tass.ru »

2021-12-14 13:55

Знакомство с уникальными промыслами и Театром Деда Мороза приготовили в Великом Устюге

В Великоустюгском районе насчитывается 22 мастера народных художественных промыслов Вологодской области tass.ru »

2021-12-11 08:05

Путин назвал отношения России и Израиля уникальными

Российский президент Владимир Путин охарактеризовал отношения, которые сложились между РФ и Израилем, как уникальные. Соответствующее заявление глава государства сделал в ходе встречи с новым премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом. tvzvezda.ru »

2021-10-22 12:16

Древние саркофаги с уникальными барельефами нашли во время раскопок в Турции

Команда турецких археологов под руководством профессора Айгюна Экина Мерича из Университета Девятого сентября обнаружила на юге страны в провинции Бурса древние саркофаги, украшенные уникальными барельефами. nation-news.ru »

2021-10-11 20:47

Найден альбом с уникальными снимками Благовещенска стоимостью 200 тысяч рублей

Благовещенские краеведы поделились уникальными снимками города 1910 годов. Альбом был продан около года назад, сейчас специалисты устанавливают его местонахождение, чтобы перекупить фотографии. нимки уникальны тем, что на них запечатлены бытовые ситуации, а не «открыточные» виды. lenta.ru »

2021-10-6 15:08

Овощевод поделилась уникальными способами хранения и переработки кабачков

«Придет серенький волчок и притащит кабачок» -- такой присказкой можно пугать дачников в этом году social.mk.ru »

2021-9-12 20:19

Почему людей с четвертой группой крови считают загадочными и уникальными

Они практичны, но склонны к мистике, устойчивы к стрессам, но не выносят конфликты и ссоры. С чем же связана такая многогранность? 5-tv.ru »

2021-8-4 00:17

Вести в 20:00. Ярче солнечного дня: "Новаторскую" украсили уникальными панелями

До конца года в столице будет запущено еще девять станций Большой кольцевой линии метро. Она станет самой протяженной в мире. Уже в ближайшее время на юго-западе Москвы откроется станция "Новаторская". vesti.ru »

2021-7-29 21:19