Результатов: 163

В Москве презентовали книгу бизнес-омбудсмена Минеевой "Как дружить с государством?"

В Москве состоялась презентация третьей книги бизнес-омбудсмена столицы Татьяны Минеевой "Как дружить с государством?" Модератором мероприятия стал известный писатель Александр Цыпкин, а гостями — депутаты Госдумы Евгений Попов, Сергей Морозов, Артём Метелев, председатель Российско-арабского делового совета, президент Общероссийской общественной организации "Женщины бизнеса" Татьяна Гвилава, а также лидеры бизнес-сообществ, ведущие адвокаты и даже певец Авраам Руссо. life.ru »

2024-3-20 18:38

В заксобрании Челябинской области выбрали бизнес-омбудсмена

ЧЕЛЯБИНСК, 28 сентября, ФедералПресс. Александр Гончаров вступил в должность уполномоченного по правам предпринимателей в Челябинской области. Это будет его третий срок. Заксобрание региона согласовало кандидатуру. fedpress.ru »

2023-9-28 10:05

Эксперты бизнес-омбудсмена нашли нарушения в домашнем аресте Блиновской

Центр общественных процедур «Бизнес против коррупции» (ЦОП «БПК»), действующий под эгидой уполномоченного при президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова, рассмотрел обращение блогера и создательницы «Марафона желаний» Елены Блиновской. lenta.ru »

2023-8-16 13:18

Защита Блиновской хочет смягчить меру пресечения через бизнес-омбудсмена Москвы

Адвокаты Елены Блиновской попросили уполномоченного по защите прав предпринимателей в Москве Татьяну Минееву помочь в изменении меры пресечения на более мягкую. Как Лайфу рассказала сама бизнес-омбудсмен, по мнению стороны защиты, это позволит блогерше вести предпринимательскую деятельность и погасить долги по налогам. life.ru »

2023-8-4 00:16

Защита Блиновской попросила бизнес-омбудсмена Москвы помочь смягчить меру пресечения блогерше

Адвокаты Елены Блиновской попросили уполномоченного по защите прав предпринимателей в Москве Татьяну Минееву помочь в изменении меры пресечения на более мягкую. Как Лайфу рассказала сама бизнес-омбудсмен, по мнению стороны защиты, это позволит блогерше вести предпринимательскую деятельность и погасить долги по налогам. life.ru »

2023-8-4 00:16

Адвокаты просят бизнес-омбудсмена Москвы помочь в смягчении меры пресечения Блиновской

Они указывают на необоснованность домашнего ареста, который препятствует осуществлению предпринимательской деятельности, а также принятию мер к погашению оставшейся суммы доначислений и осуществлению платежей по текущим налогам tass.ru »

2023-8-3 15:33

Петербургские депутаты одобрили кандидатуру нового бизнес-омбудсмена

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Северной столицы дали согласие на назначение Валерия Калугина уполномоченным по правам предпринимателей. В ходе заседания заксобрания 24 мая его кандидатуру поддержали 48 парламентариев, один высказался против. fedpress.ru »

2023-5-24 10:48

Томский губернатор назвал кандидата на пост бизнес-омбудсмена

ТОМСК, 14 марта, ФедералПресс. Губернатор Томской области Владимир Мазур внес на рассмотрение в законодательную думу региона кандидатуру на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей. fedpress.ru »

2023-3-14 07:33

Великобритания ввела санкции против миллиардера Репика и бизнес-омбудсмена Титова

Великобритания добавила в санкционный список 15 российских физлиц и компаний. Среди них —миллиардер Алексей Репик, бизнес-омбудсмен Борис Титов и его сын, а также Светлана Кривоногих, которую британское правительство называет «акционером банка «Россия» и «Национальной медиа группы» forbes.ru »

2023-2-9 16:58

Лондон расширил санкции против РФ, включив туда бизнес-омбудсмена Титова и акционера банка «Россия» Кривоногих

Великобритания сегодня расширила на 15 пунктов санкционный список против России. Соответствующий документ распространил МИД страны. Под санкции также подпали... rosbalt.ru »

2023-2-8 15:59

Аппарат бизнес-омбудсмена предложил отменить фискальные накопители для розничного бизнеса

Кроме того, рекомендуется выдавать чеки покупателям по требованию, а также не заставлять применять онлайн-кассы патентные виды бизнеса tass.ru »

2023-1-24 14:37

Борис Титов подтвердил уход с поста бизнес-омбудсмена

Борис Титов подтвердил, что его полномочия на посту бизнес-омбудсмена истекли, но не уточнил, кто займет его место. Он подчеркнул, что назначение следующего омбудсмена является прерогативой президента. versia.ru »

2022-9-16 20:34

Борис Титов подтвердил уход с поста бизнес-омбудсмена

Бизнес-омбудсмен Борис Титов подтвердил свой уход с поста. «Кто следующий омбудсмен? Ответ на этот вопрос — абсолютная прерогатива президента», — сказал он. Титов уточнил, что его полномочия истекли еще летом, но до прихода преемника он будет координировать работу аппарата. lenta.ru »

2022-9-16 18:31

Борьба за должность бизнес-омбудсмена дошла до стадии компромата на адвоката Екатерину Авдееву

У уполномоченного по защите прав предпринимателей Бориса Титова истекают полномочия, и на третий срок он не пойдет. Это означает, что образовалась вакансия на солидную и авторитетную должность бизнес-омбудсмена. versia.ru »

2022-8-26 15:45

Около 30% инициатив из доклада бизнес-омбудсмена Москвы за 2021 год уже реализовали

По словам уполномоченного по защите прав предпринимателей в столице Татьяны Минеевой, московские предприниматели просят внедрить досудебную медиацию между бизнесом и властью и снизить тарифы банковского эквайринга для всех сфер до 1% tass.ru »

2022-6-17 09:18

«Ведомости» узнали о продлении полномочий бизнес-омбудсмена Бориса Титова

Полномочия российского бизнес-омбудсмена Бориса Титова, у которого 22 июня истекает второй срок работы в этой должности, могут продлить как минимум на год. versia.ru »

2022-6-3 10:42

Кремль не отпустил Титова с поста бизнес-омбудсмена из-за военной операции

Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на четырех собеседников. Титов вступил в должность бизнес-омбудсмена в 2012 году. Второй и последний срок его полномочий истекает 22 июня. Ранее он сам говорил, что необходимо соблюдать закон, и он намерен сложить с себя полномочия. kapital-rus.ru »

2022-6-3 10:02

Кандидатуру тюменского бизнес-омбудсмена согласуют в Москве

ТЮМЕНЬ, 19 января, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Александр Моор направил на согласование в федеральный центр кандидатуру нового бизнес-омбудсмена. Об этом сообщили в информационном пресс-центре правительства региона. fedpress.ru »

2022-1-19 08:04

Титов считает уникальными новые полномочия бизнес-омбудсмена Узбекистана

Дилмурод Касимов получил право привлекать к административной ответственности должностных лиц, нарушающих права предпринимателей tass.ru »

2021-12-14 13:55

Институт бизнес-омбудсмена ждет одобрения около 45 инициатив из доклада президенту

Руководитель экспертного центра при уполномоченном при президенте РФ по защите прав предпринимателей Антон Свириденко отметил, что для продвижения наиболее важных инициатив планируют "задействовать ресурсы депутатов Госдумы и членов Совета Федерации" tass.ru »

2021-12-13 11:13

В Мурманской области выбрали нового бизнес-омбудсмена

МУРМАНСК, 9 декабря, ФедералПресс. Депутаты Мурманской областной Думы утвердили кандидатуру Максима Белова на должность бизнес-омбудсмена. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2021-12-9 15:55

На пост тюменского бизнес-омбудсмена претендуют четверо кандидатов

ТЮМЕНЬ, 30 ноября, ФедералПресс. В Тюмени начинают подбирать кандидатуры на пост уполномоченного по правам предпринимателей. На данный момент уже есть несколько кандидатов. Об этом сообщила ранее занимавшая эту должность Лариса Невидайло. fedpress.ru »

2021-11-30 11:12

«Вопрос экономики»: аппарат бизнес-омбудсмена Петербурга поддержал признание иностранных вакцин

Поддержание иностранного туризма возможно за счет признания иностранных вакцин в России. Об этом на пресс-конференции в «Росбалте» заявил руководитель... rosbalt.ru »

2021-11-23 18:22

Участник «лондонского списка» бизнес-омбудсмена Титова получил семь лет колонии

Никулинский суд Москвы вынес приговор по делу бывшего генерального директора ПАО «Трансфин-М» Дмитрия Зотова incident.mk.ru »

2021-11-13 17:51

Титов: объединять институт бизнес-омбудсмена с платформой "ЗаБизнес.рф" нет необходимости

Как отметил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей, институт бизнес-омбудсмена "достаточно цифровизован" и совместно с госорганами даже участвует в создании IT-продуктов tass.ru »

2021-9-4 10:13

Глава "Опоры России" считает, что необходима цифровизация системы бизнес-омбудсмена

Александр Калинин отметил, что система есть во всей стране, но больше всего видно работу столичного бизнес-омбудсмена tass.ru »

2021-9-2 16:36

Отставка красноярского бизнес-омбудсмена: «Причина – трудный характер»

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Красноярском крае Станислав Заблоцкий сложил свои полномочия спустя всего год после назначения. Его отставку в четверг утвердило законодательное собрание на последней сессии нынешнего созыва. fedpress.ru »

2021-7-8 12:17

В «Деловой России» дали оценку предложениям бизнес-омбудсмена Бориса Титова

Координатор общественной организации «Деловая Россия» по СЗФО Дмитрий Панов прокомментировал предложения, которые бизнес-омбудсмен Борис Титов озвучит в ежегодном докладе президенту. riafan.ru »

2021-6-28 21:11

АСИ поможет развитию молодежной школы бизнес-омбудсмена Москвы

Стороны будут повышать социальную активность молодежного бизнеса и формировать позитивную общественную оценку предпринимательской деятельности tass.ru »

2021-6-3 19:50

Титов: новую кандидатуру на пост бизнес-омбудсмена Томской области согласовать не удалось

Сейчас должность бизнес-омбудсмена в области занимает Валерий Падерин, к которому накопились замечания tass.ru »

2021-6-2 17:47

Более 60 инициатив предпринимателей вошли в доклад бизнес-омбудсмена Москвы Собянину

По словам уполномоченного по защите прав предпринимателей в Москве Татьяны Минеевой, доклад был согласован более чем с 20 департаментами города tass.ru »

2021-6-2 07:32

Титов опроверг сообщения о досрочном уходе с поста бизнес-омбудсмена

Борис Титов был назначен на должность уполномоченного при президенте по защите прав предпринимателей в июне 2012 года, затем был повторно назначен на этот пост в июне 2017 года tass.ru »

2021-5-27 21:30

Нарколог раскритиковал предложение бизнес-омбудсмена Титова о запрете открытой продажи самогонных аппаратов

По мнению врача, задуматься над проблемой алкоголизма человека может заставить только профилактика и социальная реклама. life.ru »

2021-5-27 12:22

Борис Титов намерен покинуть пост бизнес-омбудсмена в 2022 году

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в России Борис Титов заявил, что в следующем году оставит должность. По словам омбудсмена, «нельзя прирастать к месту». versia.ru »

2021-5-25 15:45

Доходы тюменского бизнес-омбудсмена в 2020 году выросли на 13 миллионов

ТЮМЕНЬ, 25 мая, ФедералПресс. Уполномоченные по защите прав в Тюменской области отчитались о доходах за 2020 год. Информация опубликована на сайте правительства региона. Самый солидный заработок по-прежнему у бизнес-омбудсмена Ларисы Невидайло. fedpress.ru »

2021-5-25 09:55

В аппарате бизнес-омбудсмена призвали снять с самозанятых ограничения по видам деятельности

Там отметили, что самозанятые сильно ущемлены в социальном плане. Так, они не могут выплачивать взносы в ФСС и Фонд обязательного медицинского страхования, вследствие чего остаются без защиты в случае утраты трудоспособности или ухода в декретный отпуск. life.ru »

2021-5-24 07:01

Экологический оператор и институт бизнес-омбудсмена отберут проекты для реформы ТКО

Типовые технологические решения войдут в программу "Экономика простых вещей", разрабатываемую Институтом экономики роста им. Столыпина tass.ru »

2021-3-24 12:47

Советник бизнес-омбудсмена: Колоссального прорыва в российской экономике пока не предвидится

Пандемия COVID-19 спровоцировала кризис в мировой и российской экономике nsn.fm »

2021-3-4 15:04

В Калининграде подвели итоги работы аппарата бизнес-омбудсмена в 2020 году

В Калининграде уполномоченный по защите прав предпринимателей Калининградской области Светлана Нижегородова приняла участие в клубном собрании членов ассоциации «Балтийский деловой клуб». Были подведены итоги работы за 2020 год и разработан план работы на текущий год. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-28 13:37

Власти Москвы поддержали предложения бизнес-омбудсмена по отмене НДС для ресторанов

Татьяна Минеева выступила с предложением, касающимся полной отмены НДС для сферы общепита либо снижения НДС до 10% tass.ru »

2021-1-22 12:46