Новости


"МегаФон" ускорил интернет курьерам и водителям такси на время распродажного бума

"МегаФон" подключает ускоренный мобильный интернет курьерам и водителям одного из крупнейших российских сервисов доставки и заказа такси. Как сообщили Лайфу в пресс-службе компании, такой апгрейд ускорит работу специализированных приложений по всей России, дав возможность быстрее выполнять заказы в период самых интенсивных распродаж и предновогоднего ажиотажа.

Мобильный оператор объединил смартфон и умные часы одним номером впервые в России

В России внедряют технологию, которая позволит использовать умные часы автономно — без привязки к смартфону. Первым эту возможность реализовал МегаФон. Инновация поможет аксессуару принимать и совершать звонки, отправлять сообщения и использовать мобильный интернет, даже если телефон не рядом или разрядился.

"ЮэСэМ Телеком" и "МегаФон" выходят на рынок Узбекистана

"ЮэСэМ Телеком" и "МегаФон" совместно с партнёрами из Узбекистана создают совместное предприятие — Digital Holding, которое призвано стать технологическим лидером крупнейшего в Центральной Азии телекоммуникационного рынка.

Лучшее

МегаФон запускает продажи шести новых моделей кнопочных телефонов

МегаФон расширяет линейку кнопочных телефонов под собственным брендом Fontel до семи моделей. В 2024 году компания рассчитывает увеличить долю продаж в сегменте кнопочных аппаратов до 35% в розничных сетях российских телеком-операторов.

В Геленджике автоматизировали мониторинг системы водоснабжения

Компания "Концессии водоснабжения – Геленджик" внедрила в городе онлайн-мониторинг воды от МегаФона. Под контролем умных счётчиков оказалось уже 100 объектов. Так, в подвалах многоэтажек и в колодцах частного сектора установили специальные модули, замеряющие потребление воды и передающие данные на платформу онлайн-мониторинга.

Выделенная сеть LTE заработала на Удоканском месторождении меди в Забайкалье

В Забайкальском крае на одном из крупнейших в мире месторождений меди запущена выделенная частная LTE-сеть. Private LTE для устойчивой связи и автоматизации производственных процессов на территории "Удоканской меди" построила российская телекоммуникационная компания "МегаФон".

МегаФон запустил сериал с участием Брюса Уиллиса и Азамата Мусагалиева

Компания решила отойти от традиционных рекламных форматов и представила многосерийный семейный блокбастер. В нём приняли участие Брюс Уиллис и Азамат Мусагалиев, сыграв роли напарников-спецагентов.

Актуальное

МегаФон протестировал российский планшет Kvadra_T

Сотрудники лаборатории МегаФона в Санкт-Петербурге завершили тестирование планшета Kvadra_T. Продукт, который был разработан компанией Yadro и произведён на крупнейшем в РФ заводе полного цикла "Ядро Фаб Дубна", прошёл все шесть этапов испытаний и две сессии верификации — в общей сложности это 250 тест-кейсов, к которым относятся звонки, передача данных, отправка SMS, переключение между сетями 2G, 3G, 4G и многое другое.

Россияне стали чаще смотреть кино на смартфонах

бильного трафика видеосервисов вместе с ростом числа их пользователей. Кроме того, по сравнению с первым полугодием прошлого года киноманы стали больше времени проводить за просмотром видеоконтента.