Результатов: 61

Диетолог перечислила чудодейственные свойства кабачков для людей старше 45 лет

Свежие молодые кабачки являются конгломератом клетчатки и растительных волокон, которые полезны всем, заявила в беседе с радио Sputnik доктор медицинских наук, врач персонифицированной медицины, диетолог Маргарита Королёва. life.ru »

2023-8-30 06:10

Стабилизируют давление и улучшают зрение: Названы полезные свойства кабачков

Кабачки являются крайне низкокалорийным продуктом, они очень полезны. Жидкость из кабачков легко усваивается клетками, на это не требуется дополнительной энергии. Об этом заявила диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2023-8-29 18:09

Шедевр всего за 10 минут: рецепт закуски из кабачков со сметанно-чесночным соусом

Кабачок — доступный диетический продукт, который можно превратить во вкуснейшую закуску. При этом можно обойтись без горы грязной посуды и не тратить на готовку много времени. 5-tv.ru »

2023-8-25 14:17

Россиянкам рассказали, как сделать маску для лица из кабачков, которыми одарили родственники

Если родственники одарили вас кабачками и вы не знаете, что с ними делать, то используйте их с пользой для кожи. Оказывается, из этого овоща можно сделать эффективную маску для молодости лица. О том, как её сделать, рассказало РИА "ФедералПресс". life.ru »

2023-8-16 18:48

Россиянам рассказали, кому противопоказано употребление кабачков

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Лето всегда пора свежих овощей, фруктов и ягод. Однако не все могут позволить себе насладиться изобилием продуктов без последствий для здоровья, хоть и любят, например, есть кабачки. fedpress.ru »

2023-8-9 15:02

Россиянам дали совет, как отказаться от кабачков и не поссориться с родственниками

На календаре август, а это значит, что настало время самого главного овоща этого месяца — кабачка. На огородах его, как правило, всегда вырастает много, поэтому главная проблема заключается в том, как всё это съесть, а оставшееся сбыть. life.ru »

2023-8-4 12:46

Раскрыта польза кабачков для глаз, кожи, сердца и костей

Кабачок — один из самых полезных продуктов, богатых витаминами, но лучше не употреблять его в сыром виде. Об овоще рассказали врач-терапевт, тренер, нутрициолог Екатерина Лебедева и эксперт портала телемедицинских консультаций Arimed Екатерина Курбатова в беседе с изданием "Вести Подмосковья". life.ru »

2023-8-2 18:02

Хвойные огурцы, чипсы из помидоров и кабачков: как оригинально сохранить овощи к зиме

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Созревает урожай, а значит подходит время для заготовок. Необязательно для этого придерживаться традиционных рецептов. В этом деле тоже есть простор для творчества. fedpress.ru »

2023-7-29 17:02

Сербские эксперты перечислили полезные свойства кабачков

Знакомый всем и растущий в огороде почти каждого россиянина кабачок обладает удивительными полезными свойствами. Сербское издание «Вечерње новости» перечислило причины употреблять этот овощ. riafan.ru »

2023-6-24 05:22

Что приготовить из кабачков: пять отличных рецептов

Огородники и их бесконечные кабачки, которые они каждую осень раздают, как милых котят, в добрые руки, уже породили немало анекдотов. Чтобы не стать одним из таких дачников-неудачников, осваивайте новые рецепты и готовьте кабачки вкусно. Подробности – на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-9-3 06:05

Врач Малиновская рассказала о пользе кабачков в борьбе с целлюлитом

Употребление кабачков снижает отечность и помогает избавиться от целлюлита. О пользе популярного овоща рассказала заведующая отделением восстановительного лечения Видновской районной клинической больницы подмосковного Минздрава Светлана Малиновская. riafan.ru »

2022-9-3 20:27

Диетолог предупредил о вреде кабачков для некоторых категорий людей

Врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев рассказал, кому нужно с осторожностью употреблять в пищу кабачки. По словам специалиста, этот продукт может принести вред людям с гастритом, колитом и другими заболеваниями желудочно-кишечного тракта. lenta.ru »

2022-8-27 13:09

Иммунолог рассказала, кому стоит отказаться от кабачков

Гастроэнтеролог, аллерголог и иммунолог "СМ-Клиники" в Санкт-Петербурге Елена Манило предупредила, что употребление кабачков может негативно отразиться на здоровье некоторых людей, несмотря на пользу этого овоща. life.ru »

2022-8-25 20:35

Врач Манило предупредила об опасности кабачков для пациентов с язвой и болезнями почек

Благодаря витаминам и пищевым волокнам кабачки считаются полезным продуктом, однако некоторым людям употреблять их стоит с осторожностью. riafan.ru »

2022-8-25 20:26

Лучшие рецепты заготовок на зиму из баклажанов, грибов и кабачков, о которых вы не знали

Узнаете, как просто и быстро сделать овощные заготовки на зиму. Собрали классические рецепты маринованных и солёных грибов, кабачковой икры, квашеных баклажанов и даже маринованного в специях чеснока. life.ru »

2022-8-17 15:50

10 вкусных и простых рецептов кабачков на зиму: готовим икру, салат, компот и язычки

Узнаете, как просто и быстро сделать заготовки кабачков на зиму. Собрали рецепты классических маринованных кабачков, кабачкового салата в банках, кабачковой икры и язычков для рулетов с начинками. life.ru »

2022-7-23 13:15

Овощевод поделилась уникальными способами хранения и переработки кабачков

«Придет серенький волчок и притащит кабачок» -- такой присказкой можно пугать дачников в этом году social.mk.ru »

2021-9-12 20:19

Нужно ли платить налог, если продаешь овощи со своего огорода?

Излишки урожая можно засолить на зиму, можно раздать знакомым, но выгоднее всего их продать. Рассказываем, нужно ли платить налог, если продаешь кабачки или картошку со своего огорода. aif.ru »

2021-8-27 00:07

Как выбрать цукини и кабачки и где их лучше хранить?

Эксперты Роскачества рассказали, на что нужно обращать внимание при выборе кабачков и цукини, как правильно хранить эти овощи, и почему на прилавках сейчас в основном импортная продукция. aif.ru »

2021-8-20 12:17

Кабачок – тот ещё «фрукт». В каких сезонных овощах нет вредных веществ?

Сейчас время баклажанов и кабачков — цена на них будет минимальной до середины осени. Пока она не подскочит, этим надо пользоваться. Тем более что они очень полезны. aif.ru »

2020-8-23 00:05

Эксперт раскрыл секрет выращивания хороших кабачков

Руководитель Петербургского клуба природного земледелия Леонид Рябов рассказал читателям «Росбалта», как вырастить хорошие кабачки на даче. «Сначала... rosbalt.ru »

2020-7-10 11:52

Почему кабачковая икра содержит мало кабачков

Эксперты общества защиты потребителей Росконтроль отправили в лабораторию кабачковую икру шести популярных брендов: «Дядя Ваня», Bonduelle Expert, «ВЕРЕС», «Скатерть-самобранка», «Пиканта» и «ВкусВилл». vm.ru »

2018-9-18 14:25

Суп из кабачков, искусство карвинга и зумба в русском стиле: чем удивит фестиваль «Краски осени»

В рамках городского проекта «Московское долголетие» 19 сентября в 15:00 в парке Победы пройдет фестиваль «Краски осени». Праздник фольклора, цветов и урожая организовало Управление социальной защиты населения Южного административного округа столицы при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. vm.ru »

2018-9-14 12:52

Икра по-провански и по-украински. Рецепты домашних заготовок из кабачков

Многие хозяйки ищут надёжные, испытанные рецепты, по которым всё обязательно получается вкусным, а некоторые хотели бы испытать что-нибудь новенькое и оригинальное. У нас найдутся рецепты и для тех, и для других. Выбирайте! aif.ru »

2018-8-11 00:36

Россельхознадзор/ О пресечении незаконного ввоза на территорию России томатов и кабачков из Республики Беларусь

© Центральный аппарат 10 ноября 2017 года сотрудниками Россельхознадзора в рамках проведения совместных мобильных рейдов с ПУ ФСБ РФ по Смоленской области и ОВД СОБР Смоленской таможни при перемещении по территории Российской Федерации задержано два транспортных средства, перевозивших кабачки свежие в количестве 19,7 тонн и томаты свежие в количестве 20,8 тонн. gospress.ru »

2017-11-24 20:15

Россия с 1 сентября снимает запрет на поставки из Турции кабачков и перца

Москва. 31 августа. INTERFAX.RU - Россия с 1 сентября снимает запрет на поставки из Турции салата, кабачков, перца и тыкв.

news.mail.ru »

2017-8-31 14:46

Приставы конфисковали 1,5 кг кабачков в ресторане Сестрорецка

Судебные приставы оштрафовали управляющую рестораном в Сестрорецке на пять тысяч рублей и конфисковали полтора килограмма овощей. riafan.ru »

2017-8-30 13:21

Игуана-динозавр за неделю уничтожила урожай кабачков украинской дачницы

Метровое пресмыкающееся забралось на огород киевлянки. Женщина не знала, что это за животное и долгое время боялась к нему подойти. Что дало игуане целых семь дней форы, чтобы уничтожить все молодые кабачки и другие приглянувшиеся овощи. 5-tv.ru »

2017-8-8 19:22

В селе под Киевом отловили съевшего урожай кабачков «динозавра»

Украинские спасатели животных поймали беглую игуану, поселившуюся в деревне под Киевом. Жительница села Крушинка пожаловалась, что у нее по огороду уже несколько недель ходит динозавр и ест кабачки. lenta.ru »

2017-8-7 17:27

Опасения за урожай виртуальных кабачков заставили новосибирца выплатить алименты

В Новосибирске мужчина погасил долг по алиментам в размере 54 тысяч рублей из страха за виртуальный огород в симуляторе фермы после того, как приставы арестовали его iPhone 7. Мужчина отказался платить, поскольку был уверен, что мать его восьмилетнего сына тратит деньги на себя и не вкладывает их в развитие ребенка. lenta.ru »

2017-5-16 13:37

Настал звездный час тыквы, кабачков и фасоли. «ВМ» узнала, как питаются в пост депутаты Мосгордумы

«Во время поста и пища проста», — гласит русская поговорка. Вот уже пятый день, как многие горожане отказались от любимых блюд и соблюдают пост. В связи с этим большинство кафе и ресторанов уже обновили свой ассортимент. vm.ru »

2017-3-2 19:38

Россия через неделю обсудит с Турцией возобновление ввоза кабачков и баклажанов

Специалисты Россельхознадзора собираются через неделю посетить Турцию и обсудить со своими коллегами возможность возобновления поставок в Россию кабачков и баклажанов. Об этом сообщил во вторник, 11 октября, ТАСС помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко. vedomosti.ru »

2016-10-11 15:08

Россия запретила импорт турецких кабачков и тыкв

Россельхознадзор с 19 мая запретил ввоз в Россию кабачков и тыкв из Турции. Как сообщила «Интерфаксу» замруководителя ведомства Юлия Швабаускене, это решение принято в связи с обнаружением в кабачках карантинных для России объектов. vedomosti.ru »

2016-5-19 10:52