Результатов: 228

Коми-пермяцкие чипсы из лишайника: как готовят новое лакомство на севере Прикамья

Как известно, зимой северные олени преимущественно питаются ягелем. Поэтому его еще называют «оленьим мхом». Хотя на самом деле это разного рода лишайники, которые так красиво устилают леса в северных районах России. fedpress.ru »

2024-3-29 13:50

7 признаков, что вы превращаетесь в бочку жира и пора перестать уже есть чипсы

Избыточный вес — проблема, с которой могут столкнуться и женщина, и мужчина. Life.ru рассказывает про семь признаков того, что вы предрасположены к ожирению. Обратите на них внимание и скорректируйте свой образ жизни, пока не поздно. life.ru »

2024-3-10 19:00

Путин попросил, чтобы ему прислали на пробу мясные чипсы из Мордовии

Президент Владимир Путин попросил прислать ему на пробу мясные чипсы, которые изготавливает одно из предприятий в Мордовии. Речь об этом зашла на церемонии открытия новых производственных объектов в регионах России, в которой глава государства принимает участие по ВКС. life.ru »

2024-3-5 19:23

Чипсы и газировка оказались вреднее табака

Употребление снеков, газировки, выпечки и подобной пищи повышает риск более чем 30 заболеваний, в том числе онкологии. Это выяснила группа учёных из США, Австралии, Франции и Ирландии, результаты их работы опубликованы в журнале The BMJ. life.ru »

2024-3-2 09:21

32 убийственные причины. Ученые доказали: фастфуд и чипсы вреднее табака

В большом исследовании подтверждены 32 вредных для здоровья эффекта, вызываемых ультрапереработанной едой, такой ка сладкая газировка, чипсы, сухарики, фастфуд. aif.ru »

2024-3-1 11:13

Звезды «Слова пацана» начали выпускать чипсы под названием «Эу, Пацан!»

Звезды сериала «Слово пацана» Рузиль Минекаев и Леон Кемстач занялись совместным бизнесом. Артисты зарегистрировали компанию «Эу, Пацан», которое, как отмечается, будет заниматься продажей снеков и напитков. lenta.ru »

2024-2-21 13:39

Бублик съел чужие чипсы и победил итальянца

Теннисист из Казахстана Александр Бублик угостился чипсами во время матча против итальянца Лоренцо Музетти в 1/4 финала турнира в Аделаиде. В одном из розыгрышей Бублик побежал за мячом, а заодно зашел за заграждение и взял немного чипсов у одного из зрителей в первом ряду. lenta.ru »

2024-1-11 18:40

В России планируют выпускать конфеты и чипсы под брендом «Слово пацана»

На фоне популярности сериала «Слово пацана» предприниматели массово подают заявки на регистрацию одноименного товарного знака, пишут «Ведомости» nsn.fm »

2023-12-19 14:13

Чипсы едва не отправили на тот свет геймера из Москвы, но рядом оказался бывший спасатель

В московском компьютерном клубе iZiPlay геймер подавился чипсами и начал задыхаться, на помощь ему пришёл сотрудник заведения, который когда-то отучился на спасателя. Видео с камер наблюдения разошлось в Сети. life.ru »

2023-12-13 18:55

Мясные чипсы, запеканка и орехи: эксперты посоветовали 5 простых и вкусных перекусов на работу

На работе мы проводим львиную долю времени, и, чтобы заглушить голод, в ход идут фастфуд или сладости, но насыщение от таких «обедов» проходит быстро. Как сытно и вкусно перекусить, знает Metro. metronews.ru »

2023-9-1 11:22

Пиво, чипсы и презервативы: Екатеринбуржец шиканул на 15 тысяч с чужой потерянной картой

В Екатеринбурге мужчина украл с чужой банковской карты 15 тысяч рублей, расплатившись ею в нескольких магазинах. Нарушителя ищут. О случившемся сообщает управление МВД России по городу. life.ru »

2023-8-31 11:31

Диетолог рассказала, какие чипсы меньше всего вредят фигуре

Минимальный риск для здоровья и фигуры представляют собой натуральные чипсы, рассказала диетолог, гастроэнтеролог и терапевт Александра Разаренова в эфире... rosbalt.ru »

2023-8-27 22:29

Хвойные огурцы, чипсы из помидоров и кабачков: как оригинально сохранить овощи к зиме

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Созревает урожай, а значит подходит время для заготовок. Необязательно для этого придерживаться традиционных рецептов. В этом деле тоже есть простор для творчества. fedpress.ru »

2023-7-29 17:02

Чипсы Pringles будут делать по российской рецептуре

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Компания «Келогг Рус», которая занималась импортом чипсов Pringles, продает российские активы компании «Черноголовка». В данный момент сделка находится в завершающей стадии. fedpress.ru »

2023-7-12 19:39

Нутрициолог рассказала, какие чипсы полезны для здоровья

В летний период времени всем хочется сохранить тело стройным и красивым. Что делать, если хочется вкусно и без вреда для организма перекусить на работе, Лайфу рассказала нутрициолог сервиса Grow Food Елена Свиридова. life.ru »

2023-6-29 14:14

На Ямале начнут выпускать рыбные чипсы

САЛЕХАРД, 9 июня, ФедералПресс. Руководитель рыболовецкой артели «Орион» попросил главу региона Дмитрия Артюхова помочь в закупке оборудования для выпуска рыбных чипсов и палочек. Губернатор пообещал приобрести производственную линию за счет окружного бюджета. fedpress.ru »

2023-6-9 15:59

Чипсы, колбаса и газировка повышают риск рака яичников

Употребление ультраобработанных продуктов способно увеличить риск развития разных форм рака, выяснили учёные из Имперского колледжа Лондона. Речь, в частности, идёт о фасованных супах, соусах, замороженной пицце, сосисках, колбасе, хот-догах, газировке, картошке фри, чипсах, пирожных, конфетах и мороженом. life.ru »

2023-2-2 20:05

«Мечты серферов и чипсы Бузовой»: Культурный гид страны на выходные

Виталий Милонов сказал в эфире НСН, что любит Кинчева и джаз, разбил спектакль с Бузовой, сравнив ее с Киркоровым и чипсами, и вспомнил о битве «Чебурашки» с «Аватаром». nsn.fm »

2023-1-19 18:00

Чипсы Pringles в скором времени могут пропасть с прилавков российских магазинов

Запасы популярных чипсов американской марки Pringles компании Kellogg стали заканчиваться у российских ретейлеров. Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителей участников рынка. life.ru »

2022-12-15 09:12

Мичиганский университет назвал чипсы и мороженое вызывающими зависимость продуктами

Употребление продуктов с высокой степенью обработки вызывает у человека привыкание, схожее с наркотической зависимостью. riafan.ru »

2022-11-13 19:41

Европе предрекли рост цен на картошку фри и чипсы из-за аномальной жары

Высокие температуры воздуха и засуха в Европе приведут к самому низкому урожаю картофеля за последние годы, согласно результатам исследования World Potato Markets. riafan.ru »

2022-8-28 17:00

Экс-хоккеист СКА начал выпускать чипсы на петербургском заводе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 июня, ФедералПресс. На мощностях петербургского предприятия «Вкус золота» экс-капитан хоккейного клуба СКА Максим Сушинский и его дочь расширяют производство продуктов питания. Речь идет о выпуске чипсов «Краш лаваш». fedpress.ru »

2022-6-21 11:58

Подросток из Самарской области запил чипсы энергетиком и умер

В Волжском районе Самарской области расследуют внезапную смерть 14-летнего школьника. Мальчик умер после того, как запил порцию чипсов энергетическим напитком,... rosbalt.ru »

2022-6-16 09:55

Российский подросток запил чипсы энергетиком и умер

В Волжском районе Самарской области скончался 14-летний подросток. Перед смертью он съел чипсы и запил их энергетическим напитком, после чего мальчику стало плохо. Школьник решил выпить обезболивающие, но лекарство не помогло, и родители отвезли его в больницу. Ребенок умер после приезда в медучреждение. lenta.ru »

2022-6-15 13:19

Чипсы – лучший подарок любителям легких перекусов

Обычные чипсы делают из картофеля или других полезных составляющих. Сегодня гурманам доступны варианты с зеленью и лососем, сметаной и колбасой. Вкус каждого вида этой популярной еды, обладает своей индивидуальностью. metronews.ru »

2022-2-16 10:53

Лукашенко выразил уверенность в силах ЕАЭС производить памперсы и чипсы

Белорусский президент Александр Лукашенко, комментируя отношения с Западом, заявил, что Белоруссии необходимо развивать импортозамещение. Лукашенко выразил уверенность, что Белоруссия вместе с Россией в состоянии производить все нужные гражданам стран товары, «даже памперсы и чипсы». lenta.ru »

2021-12-10 15:13

Чипсы с мухоморами: необычный рецепт от шеф-повара Василия Емельяненко

Шеф-повар Василий Емельяненко рассказал, как быстро и легко приготовить закуску, которая порадует и детей, и взрослых. 5-tv.ru »

2021-11-6 15:28

Мужчина съел очень острые чипсы и испытал «невыносимую боль»

Пользователь Reddit под ником painted-comrade рассказал историю о том, как страдал после того, как съел два очень острых чипса. По его словам, мужчина испытал «невыносимую боль» спустя пару минут после проглатывания продукта. lenta.ru »

2021-9-10 08:15

«Я ела чипсы, а он кричал, что надо срочно жениться»: Самойлова вспомнила предложение руки и сердца

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Оксана Самойлова опубликовала в Instagram пост, где рассказала, как Джиган сделал ей предложение. Она выложила красивый снимок: на фоне греческого города девушка позирует в бордовом платье с длинным шлейфом, ее муж в белом костюме стоит на одном колене. fedpress.ru »

2021-8-30 15:09

Какие чипсы можно есть без вреда для здоровья

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. День рождения картофельных чипсов отмечают во всем мире 24 августа. Диетолог Наталья Круглова рассказала СМИ, какие чипсы можно есть без вреда для здоровья. Рекомендации врача опубликовали в СМИ. fedpress.ru »

2021-8-24 15:21

Мать рассказала о состоянии школьника, отправленного сибиряком в нокдаун за чипсы

Пострадавший мальчик сейчас находится дома, ему прописали лекарства. Ночью после ударов ребёнка тошнило и рвало, он терял сознание, а утром у него болела голова. life.ru »

2021-7-15 19:11

Санитарка обокрала умершую от COVID-19 пенсионерку и купила чипсы

Сотрудница больницы из английского города Бирмингем украла банковскую карту у умершей пенсионерки, купила чипсы и отравилась под суд. Уже через 17 минут после смерти пациентки санитарка купила чипсы и другие снеки на общую сумму в 1 фунт стерлингов. lenta.ru »

2021-6-11 10:06

Диетолог посоветовала способ есть чипсы без вреда для организма

Врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов Анна Белоусова рассказала о способе, позволяющем есть картофельные чипсы без вреда для организма. По словам эксперта, проблема заключается в искусственных ароматизаторах и большом количестве соли, которые содержатся в этой закуске. lenta.ru »

2021-5-26 20:13