Результатов: 11

Мурманский арктический госуниверситет предложил ограничить сбор ягеля в регионе

Как сообщила доцент кафедры юриспруденции вуза Анна Фофанова, этот мох, который является основной пищей для северных оленей, растет очень медленно, а масштабы его добычи физическими лицами сопоставимы с промышленными tass.ru »

2023-3-28 15:09

В Губкинском запустили производство витаминного десерта из ягеля

ГУБКИНСКИЙ, 12 января, ФедералПресс. Предприниматель из Губкинского Дарья Кучина открыла в городе цех по производству ямальских сладостей и выпускает ягель в сиропе, бруснику в шоколаде и другие деликатесы. Об этом сообщает «ТВ-МИГ». fedpress.ru »

2023-1-12 16:06

В российские больницы начал поступать препарат от COVID-19 из березы и ягеля

В больницы Якутии начали передавать большую партию биопрепарата «Бетукладин» из ягеля и коры березы для лечения COVID-19. Как только будет запущено большое производство, лекарство сразу появится в свободной продаже в Якутске. lenta.ru »

2021-11-26 09:00

Лекарство от коронавируса из ягеля и березовой коры передали в больницы Якутии

Препарат из ягеля и коры березы для лечения коронавирусных больных начали передавать в медицинские учреждения Якутии, заявила заместитель гендиректора по науке и программам развития Якутского научного центра СО РАН Татьяна Салова. vz.ru »

2021-11-26 05:28

Режиссер «Белого ягеля» раскрыл подробности нового фильма о кочевниках

Режиссер фильма «Белый ягель» Владимир Тумаев в интервью «Ленте.ру» раскрыл подробности о своей новой картине, которая покажет жизнь ямальских кочевников. По его словам, съемки фильма практически завершены, а на данный момент началась стадия монтажа, которая продлится до конца текущего года. lenta.ru »

2021-8-25 12:45

Режиссер «Белого ягеля» снимет еще один фильм о жизни ямальских кочевников

Режиссер фильма «Белый ягель» Владимир Тумаев вместе с ООО «Альфа-студия фильм» начал работу над выпуском в свет новой картины «Очаг». Ее главной темой стала судьба женщин — хранительниц семейного очага оленеводов. lenta.ru »

2021-8-16 16:10

У чаги и ягеля нашли противоковидный эффект

Специалисты новосибирского "Вектора" оценили эффективность экстракта чаги против коронавируса. Как выяснилось, вещества, входящие в его состав, подавляют размножение возбудителя COVID-19 в культуре клеток. vesti.ru »

2020-11-14 18:00

Испытания лекарства от COVID-19 из ягеля и коры березы пройдут в Якутии

В Якутске начался второй этап испытаний биопрепарата «Бетукладин» из ягеля и коры березы для профилактики и лечения COVID-19, а также для реабилитации переболевших. Медикам передали около 6,4 тысяч доз лекарства, в течение месяца его будут испытывать и в больницах, и поликлиниках. lenta.ru »

2020-11-11 16:53