Результатов: 5

В Барнауле открылась выставка о кочевниках XXI века

Фотовыставка «Грани кочевой культуры в XXI веке» открылась в Алтайском государственном университете в Барнауле, а также в Центре кочевой цивилизации Киргизии имени Курманжан Датки. Экспозиция состоит из фотографий пейзажей киргизских гор, юрт, утвари, традиционной одежды и других предметов кочевого быта. lenta.ru »

2021-11-29 18:27

Режиссер «Белого ягеля» раскрыл подробности нового фильма о кочевниках

Режиссер фильма «Белый ягель» Владимир Тумаев в интервью «Ленте.ру» раскрыл подробности о своей новой картине, которая покажет жизнь ямальских кочевников. По его словам, съемки фильма практически завершены, а на данный момент началась стадия монтажа, которая продлится до конца текущего года. lenta.ru »

2021-8-25 12:45

Жить в дороге, чтобы стать свободным. Отрывок из книги об американских кочевниках

В издательстве "Манн, Иванов и Фербер" выходит книга журналистки Джессики Брудер "Земля кочевников" — об американцах, которые живут в домах на колесах, переезжая по стране с места на место tass.ru »

2021-3-23 12:00

Якутская национальная библиотека запустила виртуальную выставку о кочевниках

Национальная библиотека Якутии запустила виртуальную выставку о кочевниках Севера. В ней использованы 48 фотографий путешественника и археолога Александра Андрианова, который ездил в Томскую область и изучал малочисленные народы. lenta.ru »

2020-8-7 14:46

В Якутии запустили виртуальную выставку фотографий о кочевниках Севера

На платформе Google Arts & Culture опубликовали 48 редких фотографий крупнейшего сибирского публициста дореволюционного периода, путешественника, этнографа, археолога, историка Александра Адрианова tass.ru »

2020-8-6 09:19