Результатов: 50

Ох, рано. Гинеколог рассказал, что можно предпринять при раннем климаксе

«Ничего не ем и все равно толстею». Эта проблема чаще связана с возрастной гормональной перестройкой организма. Например, с климаксом. aif.ru »

2024-3-6 06:06

Назван симптом поздней стадии рака яичников, который обычно принято игнорировать

Проблемы с ЖКТ могут говорить о поздней стадии рака, заявили врачи из Греции, их слова приводит издание Pronews. По словам учёных, о раке может говорить синдром раздражённого кишечника, а также боли и вздутие живота. life.ru »

2023-12-12 14:49

Разработан мощный препарат для лечения рака яичников

Команда специалистов из Шанхайского института органической химии при Академии наук Китая разработала мощный препарат для лечения рака яичников. Они представили селективные, биодоступные ингибиторы CPSF3, включая препарат HQY426. lenta.ru »

2023-11-28 04:30

Разработан новый тест на раннее выявление рака яичников

Эпителиальный рак яичников, на который приходится 90% случаев репродуктивного рака у женщин, является одним из самых смертоносных видов онкологии, поскольку меньшинство пациенток выживают в течение пяти лет после постановки диагноза. ridus.ru »

2023-6-5 08:52

Онколог указала на основные симптомы рака яичников: срочно к врачу

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Рак яичников достаточно сложно обнаружить на начальных стадиях. Врач-онколог Института онкологии Европейского медицинского центра Юлия Вахабова перечислила основные признаки данного вида онкологии. fedpress.ru »

2023-5-18 07:51

Гинеколог объяснила, какие симптомы помогут распознать рак яичников на ранней стадии

Рак яичников занимает пятое место во всём мире среди причин смертности от злокачественных опухолей у женщин. Его можно выявить по нескольким признакам, которые перечислила гинеколог Татьяна Коледова в беседе с MedikForum. life.ru »

2023-4-7 11:53

Гинеколог назвала ранние признаки рака яичников

Гинеколог Татьяна Коледова рассказала, что чувство вздутия живота, потеря аппетита, острая потребность в мочеиспускании, боли в спине, а также кровотечения между менструациями, после полового акта и после наступления менопаузы могут свидетельствовать о наличии у женщины рака яичников. lenta.ru »

2023-4-7 08:50

В ожидании чуда. Как подготовиться к ЭКО

Все большее число супружеских пар вынуждены рассчитывать в вопросе деторождения не на природу, а на помощь врачей. Как подготовится к ЭКО и кому оно показано. aif.ru »

2023-4-1 11:00

Эксперты: Изменения аппетита могут быть симптомом рака яичников

Врачи из британской клинки Gynae Center посоветовали женщинам серьезно относиться к изменениям своего аппетита. По их мнению, это может указывать на развитие... rosbalt.ru »

2023-3-9 03:29

Аспирин снижает риск развития рака яичников независимо от генетики

Рак яичников - смертоносное заболевание, которое каждый год уносит тысячи жизней и может быть вызвано несколькими генетическими причинами. Кроме того, риск развития рака увеличивается с возрастом и сильно зависит от семейной предрасположенности и наличия мутации гена BRCA. ridus.ru »

2023-2-27 12:08

Найден способ диагностировать рак яичников на ранних стадиях

Ученые из Института биомедицинской химии имени В.Н. Ореховича нашли новый способ диагностики рака яичников. Специалисты сообщают, что сделать это можно с помощью кремниевых нанопроволок. riafan.ru »

2023-2-20 20:20

Диагноз по крови. Учёные нашли способ точнее диагностировать рак яичников

Учёные разработали метод более точного выявления рака яичников на ранней стадии. Такая диагностика позволит раньше начать терапию и повысить шансы на излечение. aif.ru »

2023-2-20 18:45

Аспирин увеличил выживаемость у больных раком яичников

Специалисты из организации QIMR Berghofer выявили, что низкие дозы аспирина могут увеличить выживаемость в среднем на 2,5 месяца при раке яичников. Авторы считают, что снизить риск смерти аспирин может независимо от того, начинают пациентки принимать лекарства до или после постановки диагноза. lenta.ru »

2023-2-8 12:59

Чипсы, колбаса и газировка повышают риск рака яичников

Употребление ультраобработанных продуктов способно увеличить риск развития разных форм рака, выяснили учёные из Имперского колледжа Лондона. Речь, в частности, идёт о фасованных супах, соусах, замороженной пицце, сосисках, колбасе, хот-догах, газировке, картошке фри, чипсах, пирожных, конфетах и мороженом. life.ru »

2023-2-2 20:05

Ученые: За синдромом раздраженного кишечника может стоять рак яичников

Исследование, проведенное учеными из Имперского колледжа Лондона, показало, что при развитии рака яичников женщины могут испытывать симптомы расстройства... rosbalt.ru »

2023-1-31 03:04

В Кирове пациентке удалили опухоль яичников размером с гимнастический мяч

Кировские врачи удалили пациентке опухоль яичников размером 40 сантиметров в диаметре. Как сообщила пресс-служба регионального Минздрава, пенсионерка обратилась к медикам с острой болью в животе, в ходе обследования у неё выявили рак яичников. life.ru »

2023-1-24 17:05

Назван "тихий" симптом рака яичников, который можно заметить во время еды

Явные симптомы рака яичников, как правило, проявляются на поздней стадии. Однако существуют некие признаки онкологии, которые можно заметить намного раньше. Об этом в беседе с The Sun рассказала врач Стефани Оои. life.ru »

2022-11-24 12:11

Пить или родить. Разоблачение мифов о противозачаточных таблетках

Выпить таблетку и не забеременеть — куда уж проще именно так решить проблему с нежелательной беременностью. Увы, оральные контрацептивы обросли массой мифов. aif.ru »

2022-11-12 03:00

У звезды «Сплетницы» и «Прослушки» Марлайн Барретт выявили рак яичников и матки

У 44-летней американской актрисы и звезды сериалов «Сплетница» и «Прослушка» Марлайн Барретт обнаружили рак матки и яичников. О диагнозе артистка узнала в июле этого года, после чего начала проходить курс химиотерапии. lenta.ru »

2022-9-28 11:57

Гинеколог назвала вызывающие рак яичников продукты

Гинеколог-эндокринолог Ольга Каплина напомнила, что без правильного питания нельзя сохранить здоровье и решить проблему лишнего веса. Она особо отметила, что существуют продукты, вызывающие рак щитовидной железы и яичников. lenta.ru »

2022-9-21 09:30

Легко пропустить и спутать. Почему развивается рак яичников?

Рак яичников входит в пятерку самых распространенных онкологических заболеваний у женщин. Что надо знать о нем, рассказал онколог. aif.ru »

2022-3-22 00:12

Минздрав: коронавирус может поражать женскую и мужскую репродуктивную систему

Коронавирус может вызывать поражения яичников и сперматозоидов, негативно влиять на женскую и мужскую репродуктивную систему znak.com »

2021-7-6 02:28

Минздрав предупредил о поражении яичников и сперматозоидов из-за COVID-19

Минздрав предупредил о возможном поражении яичников и сперматозоидов, вызываемом COVID-19. О том, что коронавирус может вызывать поражение женской и мужской репродуктивной системы, говорится в обновленных методических рекомендациях ведомства. lenta.ru »

2021-7-6 01:11

Ученые создали экспресс-тест для определения рака яичников

Ученые университета Турку в Финляндии разработали новую систему тестирования, которая позволит ускорить процесс диагностики развития рака яичников. Об этом сообщает издание Medicalxpress. argumenti.ru »

2020-9-13 10:17

Ирина Панарина, 8 мая — Всемирный день борьбы против рака яичников

Этот грозный недуг ежегодно уносит жизни 180 тысяч женщин во всем мире. Только в России рак яичников ежегодно выявляется у 14 тысяч женщин. Чаще всего болезнь диагностируется на поздних стадиях, когда прогноз неблагоприятен... echo.msk.ru »

2020-5-12 13:53

У жены испанского футболиста Касильяса обнаружили рак яичников

Супруга голкипера «Порту» Икера Касильяса больна раком яичников. Об этом сама она сообщила в Instagram. Сара Карбонеро рассказала, что... rosbalt.ru »

2019-5-22 09:50

В Британии женщина приняла рак яичников за беременность

В Великобритании женщина приняла раковую опухоль за беременность. Как сообщает Daily Mail, жительница графства Стаффордшир, долго и безуспешно пыталась... rosbalt.ru »

2019-3-28 13:50

Учёные доказали, что аспирин помогает в борьбе с раком

Учёные из американского госпиталя Норсвелл Хелс в Хантингтоне выяснили, что ежедневный приём небольших доз аспирина снижает рис развития рака яичников. Об этом сообщает журнал MedicalXpress. К таким выводам эксперты пришли, проведя 13 исследований, в которых приняло участие более 750 тысяч женщин. life.ru »

2018-7-21 23:24

Учёные выяснили, от кого женщины наследуют гены рака яичников

Американские исследователи из Центра по изучению онкологических заболеваний заявили, что женщины обретают предрасположенность к раку яичников из-за отцов. Специалисты провели ряд экспериментов с участием почти 3,5 тысячи пар бабушек и внучек, страдающих данным заболеванием. life.ru »

2018-2-18 12:51

Ученые заявили, что обычный лук оказался средством против рака

Японские ученые в результате опытов по влиянию на организм одного из соединений, которые есть в обычном луке, обнаружили его необычные свойства, пишет газета Daily.

Имеется в виду соединение, которое называется onionin A (ONA). Выяснилось, что оно может оказывать терапевтический эффект, но исключительно в отношении рака яичников.

По словам специалистов, ONA может влиять на организм таким образом, что в результате возникает некая защита против раковых клеток.

Соединение исследовали на мышах, больных раком яичников. В итоге, после того, как в их организм ввели ONA, было зафиксировано замедление развитие раковых клеток. При этом, как заявляют ученые, не наблюдалось никаких побочных эффектов.

kapital-rus.ru »

2016-10-26 12:48

Стресс может привести к бесплодию, выяснили ученые

Научные сотрудники из Университета Луисвилл (штат Кентукки, США) поведали о том, что стрессы у женщин могут стать причиной бесплодия и препятствовать зачатию, пишет Svopi.ru.

По мнению специалистов, во время стресса в организме женщины вырабатываются особые гормоны, которые препятствуют нормальной работе матки и яичников в период овуляции. Ученые из Университета Эмори сообщили, что для повышения вероятности зачатия необходимо на протяжении нескольких недель оградить себя от стрессов. Специалисты считают, что шансы на зачатие снижает и злоупотребление антидепрессантами. В данном типе препаратов содержатся ферменты, негативно влияющие на работу яичников. В результате женщина не может забеременеть даже в период овуляции. Во время исследования ученые смогли установить, что причиной проблем при зачатии в 35% случаев являются не заболевания и иные факторы, а как раз стрессы и депрессии.

kapital-rus.ru »

2016-9-14 23:57